Гость
Статьи
Переписывать ли …

Переписывать ли имущество на родителей?

Добрый день уважаемые форумчане, я знаю сейчас будут говорить идите к юристу. Я схожу. Но хочу послушать может кто даст какой совет. У меня есть долг заграницей. Могут ли отобрать имущество, которое у меня на родине в счет долгов заграницей? Может переписать все на родителей, даст ли это шанс?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая "заграница" и кому Вы должны. И сумма долга имеет значение.

Гость
#2
Гость

Смотря какая "заграница" и кому Вы должны. И сумма долга имеет значение.

Порядка 100 тысяч долл. ОАЭ. Банк нанял компанию взыскивающую зедолженность

Гость
#3
Гость

Порядка 100 тысяч долл. ОАЭ. Банк нанял компанию взыскивающую зедолженность

Это серьезно! Очень серьезно! Переписать на родителей можно. Но коллекторы и к ним придут. Объявите себя банкротом. Но это по законодательству РФ. А по законам ОАЭ, ведь там другие законы- вряд ли это поможет.

Гость
#4

Надо видеть договор с банком. На основании чего выданы деньги, под залог имущества или нет, на каких условиях,Обратитесь не просто к юристу, а к юристу, специалисту в финансовой сфере, имеющему опыт разрешения подобных дел.

Гость
#5
Гость

Надо видеть договор с банком. На основании чего выданы деньги, под залог имущества или нет, на каких условиях,Обратитесь не просто к юристу, а к юристу, специалисту в финансовой сфере, имеющему опыт разрешения подобных дел.

Я не помню договор...я брала для мужа, подписывала веря ему на 100 проц. Брала типа на приобретение минивэна для своего мальнького магазинчика фаст фуда. А на самом деле отдала деньги мужу. Брала наверное под залог имущества магазинчика..магазинчик мы тот кинули когда уезжали из страны

Гость
#6
Гость

Я не помню договор...я брала для мужа, подписывала веря ему на 100 проц. Брала типа на приобретение минивэна для своего мальнького магазинчика фаст фуда. А на самом деле отдала деньги мужу. Брала наверное под залог имущества магазинчика..магазинчик мы тот кинули когда уезжали из страны

Что тут сказать...очень плохо. Договора нет, условий займа не помните...А муж -то где? Помочь не хочет? Если Вы были на момент займа в официальном браке, то за долги отвечают оба супруга.Так что коллекторы придут и к Вам, и к мужу.

Гость
#7
Гость

Что тут сказать...очень плохо. Договора нет, условий займа не помните...А муж -то где? Помочь не хочет? Если Вы были на момент займа в официальном браке, то за долги отвечают оба супруга.Так что коллекторы придут и к Вам, и к мужу.

Если брак был так называемый " гражданский" ( хотя это не правильный термин, гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а не зарегистрированный это сожительство), то по долгам отвечаете Вы. Увы, переписать все на родителей можно, но Вас, очевидно, уже предупредили, что к Вам придут коллекторы, а у них есть сведения о Вашем имуществе, так что... Ну, что тут сказать. Беспечность в финансовых вопросах, доверчивость обходятся очень дорого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: