Гость
Статьи
Возвращаться ли на …

Возвращаться ли на прежнюю работу, когда ушла от них несколько недель назад?

Несколько недель назад ушла на другую работу - поманили меня деньгами, пообещав золотые горы. По итогу всё оказалось наоборот (может деньги и заплатили, что обещали, но там параллельно набрали “своих“, меня же кинули на черновую работу). Хорошо, что не успела оформиться в первый месяц. Сейчас я без работы. Ищу вакансии пока первую неделю, но всё плюс/минус по деньгам схоже с тем, что было там, где работала. Но мне, честно говоря, стрёмно проситься обратно- прошло мало времени, и тем более я озвучивала им свою позицию: вы платите мне мало денег (это так, той зп хватает только-только для поддержания штанов), а мне сделали предложение с такой-то цифрой. Они не смогли потянуть, и отпустили меня, сказав, что если что, чтобы возвращалась. Плюс по дурости тогда сказала, что позвали на прежнюю работу с зп выше. Деньги пока есть, предложений по работе особо нет, вакансии, что смотрю, плюс/минус по деньгам то же, где и работала, но ездить дальше и неудобно от меня. Съездила на 2 собеседовании, но там еще будут смотреть кандидатов. Сидеть/перебирать не могу себе позволить даже месяц- деньги, как ни крути нужны. #работа

Kris
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я обычно не возвращаюсь, но в вашей ситуации можно вернуться.

Kris
#2
Гость

я обычно не возвращаюсь, но в вашей ситуации можно вернуться.

Я вот думаю, может поискать что-то еще недельку, не сеять панику? Всё надеюсь, что выстрелит что-то "вкусное".

#3

если даже сказали, чтобы возвращалась в случае чего, то почему бы и не попробовать, да, это неловко, но это лучше, чем тратить больше времени на дорогу до работы. А на прошлой работе если коллектив и начальство адекватные, то поймут тебя

Гость
#4

Ну скорее всего за ваш язык (там приврали, тут приукрасили) эйчары вам организовали месть.
Вы в курсе что они между собой общаются на тему соискателей?
В общем не возвращайтесь на прежнее место. Во первых скорее всего откажут. Во вторых если не откажут, так условия работы ухудшат. Чтобы более послушной были.

Kris
#5
Гость

Ну скорее всего за ваш язык (там приврали, тут приукрасили) эйчары вам организовали месть.
Вы в курсе что они между собой общаются на тему соискателей?
В общем не возвращайтесь на прежнее место. Во первых скорее всего откажут. Во вторых если не откажут, так условия работы ухудшат. Чтобы более послушной были.

Ну я не задумывалась на тему теорий заговоров, а вот по поводу ухудшений условий-да, задумывалась.

Гость
#6

Нет,они поглумятся и не возьмут..это внегласное правило руководителей
Сама несколько раз наблюдала такое, стоит пустой столи и не берут ни в какую
Либо вот у нас все плохо,как ушел сотрудник,налаэивается..он назад_его отфутболивают

#7

Вам сказали прямым текстом - можете вернуться.
Значит можете.
У меня коллега попала под сокращение, но она делала ооочень большую часть работы. Ей предложили делать то же самое, но на другой вакансии с меньшей зп, она отказалась. Начальнице это скорее всего не понравилось.
А вот коллектив чуть не плакал, когда с ней прощались - 9 лет человек отработал, со всеми дружил. Я думаю, если она бы попросилась назад, ее бы тут же приняли.

Гость
#8

Я когда ухшла с работы,мне передали -лучшеб мы вообще ее не брали))
А мне говорили другое прощание)

Гость
#9
детектор чайки

Вам сказали прямым текстом - можете вернуться.
Значит можете.
У меня коллега попала под сокращение, но она делала ооочень большую часть работы. Ей предложили делать то же самое, но на другой вакансии с меньшей зп, она отказалась. Начальнице это скорее всего не понравилось.
А вот коллектив чуть не плакал, когда с ней прощались - 9 лет человек отработал, со всеми дружил. Я думаю, если она бы попросилась назад, ее бы тут же приняли.

Конечно приняли бы.
Кто откпжется от работника, выполняющего больший обьем за меньшие деньги.

Kris
#10

Дополню: на прошлой работе одна сотрудница несколько раз уходила и возвращалась к ним. Как по мне - это, мягко говоря, не есть гуд. Складывается впечатление, что человек нестабильный, и чего от него ожидать дальше? То же самое можно сказать и обо мне. Мне деньги нужны, сама это озвучила, и тут являюсь к ним как побитая собака.

Гость
#11
Гость

Я когда ухшла с работы,мне передали -лучшеб мы вообще ее не брали))
А мне говорили другое прощание)

Лицемеры.
Но называют это воспитанностью, не в лицо же вам говорить, что вы не ко двору пришлись.

#12
Гость

Конечно приняли бы.
Кто откпжется от работника, выполняющего больший обьем за меньшие деньги.

Там было дело в другом. Девушка зарабатывала условно 1000 денег, а ей предложили вакансию за 850 денег, в то время как средняя зп в нашем городе 500 денег. Я думаю, она зря уволилась, не найдет такую зарплату.

Гость
#13
Kris

Дополню: на прошлой работе одна сотрудница несколько раз уходила и возвращалась к ним. Как по мне - это, мягко говоря, не есть гуд. Складывается впечатление, что человек нестабильный, и чего от него ожидать дальше? То же самое можно сказать и обо мне. Мне деньги нужны, сама это озвучила, и тут являюсь к ним как побитая собака.

Толтко если вы чувствуете себя как побитая собака.
Если вам глубоко наср, то можете попробовать вернуться.
Но лучше не стоит, пустая трата времени.

Гость
#14
детектор чайки

Там было дело в другом. Девушка зарабатывала условно 1000 денег, а ей предложили вакансию за 850 денег, в то время как средняя зп в нашем городе 500 денег. Я думаю, она зря уволилась, не найдет такую зарплату.

Если девушка получала в два раза выше среднего уровня, то наверняка ей хватило ума организовать себе дополнительный источник дохода.
Поэтому она смело может пойти на непыльную работу и за 500 денег.
А не осталась, потому что нечего кормить зажравшихся.

для себя
#15

У меня была похожая ситуация..летом 2020 года. Перешла на другую работу из-за зп, с первого дня плакала, терпела, попыталась вернуться...(когда уходила, все желали успехов, очень по-доброму, в принципе отношения хорошие были)... попросила вернуться в ноябре 2020 - мне так жестко ответили, начали унижать, "поставили на место"..я 100 раз пожалела, все прокляла. Никогда нельзя возвращаться. Никогда. Если решили идти вперед, нужно идти.

Гость
#16

В одну реку дважды не войти. Не унижайтесь.
Возвращаться можно обдумать если вас позвали на лучшие условия.

Kris
#17

Спасибо всем за ответы. Буду искать что-то альтернативное. Пока, к сожалению, предложений совсем нет =(

Автор
#18

Не парьтесь, никто вам ничего ухудшать не будет, ну посудачат пару дней и забудут. Зато вы получите стабильный доход и знакомую работу. Ну а потом уйти всегда можно. Поговрят, ну и ладно. Вам что так важно, кто что говорит?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема