Гость
Статьи
Скинулись бы на …

Скинулись бы на поездку в отпуск?

Предоставьте гипотетическую ситуацию и выберите из двух вариантов.
До брака ты встречаешься с мужчиной, и он оплачивает кафе, кино, театр, выставки, прогулки на пароходике, дарит тебе цветы, духи, конфеты и сертификаты в салоны красоты.
И только при планировании отпуска предложил вместе поучаствовать в общих расходах.
Выберите из двух вариантов как бы вы дальше рассуждали
1)он щедрый заботливый человек, он мне нравится, и конечно я без проблем поучаствую в общих расходах чтобы провести отпуск с любимым человеком. Он и так до этого часто тратился, так что мне приятно хотя бы в отпуске поучаствовать в общих расходах, и вообще хочется на его щедрость ответить щедростью и тоже что-то ему подарить.
2)Я госпожа, а он низший сорт, нужен чтобы тешить мое эго. И он должен знать свое место, что что женщина высший сорт и ее деньги только её личное, и терпеть такого как он можно только если платит всегда и везде за все от и до, а иначе не нужен.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где же вариант вообще не ехать?))

Королева форума 2021
#2

Скинулась бы, но более 30% не предложу, ибо я не мужик.

Гость
#3

При длительных "встречаниях" люди уже знают примерный доход друг друга и понимают, сколько кому денег придется вложить в планируемый отпуск.
А если вы не в курсе этого, то тем более не стоит ехать за границу с малознакомым мужчиной.

#4

С предоставленными вариантами туго у вас. В одном то что вы хотите услышать, в другом ваши страхи и обиды, в т.ч. применимые к женщинам со знаком "вы почти все такие".
Не надо равнять всех автор с собственными страхами или личным опытом, многие из нас выберут первый вариант.

Молодая Козапета!
#5

А где вариант поездки в деревушку ?

Гость
#6

Была ровно в первой ситуации. Оплачивала без проблем часть расходов в отпуске на начальных этапах встречания.
Муж у меня хорошо зарабатывает и мне кажется первое время параноил что я с ним из-за денег. Когда отношения стали серьезными я сказала, что мне неприятно его такое отношение ко мне. Ну и мы уже съехались тогда, он на себя все расходы взял.
Сейчас все равно - Семейный бюджет общий

Гость
#7
Гость

Была ровно в первой ситуации. Оплачивала без проблем часть расходов в отпуске на начальных этапах встречания.
Муж у меня хорошо зарабатывает и мне кажется первое время параноил что я с ним из-за денег. Когда отношения стали серьезными я сказала, что мне неприятно его такое отношение ко мне. Ну и мы уже съехались тогда, он на себя все расходы взял.
Сейчас все равно - Семейный бюджет общий

А стали бы с ним встречаться и вышли бы замуж если бы зарабатывал вровень с вами? Вы же не из-за денег с ним?

Гость
#8

а где вариант - оплатить поездку самой и ему - за то что он все время был щедрым? типа алаверды.

Гость
#9
Гость

А стали бы с ним встречаться и вышли бы замуж если бы зарабатывал вровень с вами? Вы же не из-за денег с ним?

Да, стала бы. Я с ним реально не из-за денег.
Меня выбешивало именно отношение и я знала, что для него не проблема оплатить все.
Если бы вровень зарабатывал все равно бы была с ним, платила бы пополам за крупные покупки. Он очень хорошо ухаживал и я его люблю. Все равно остальные расходы он всегда брал на себя - рестораны, кино, мелкие поездки/развлечения, еды домой, всякое такое. Я чувствовала его заботу всегда, просто видела что он параноит из-за крупных сумм.

Адекват
#10

Опять у Недобаффета влажные мечты о женщине зачесались...

Просто
#11

У знакомой было так. На путевку в Испанию скинулись пополам, но там был включен только завтрак, так что за обеды, ужины и экскурсии платил снова он.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: