Гость
Статьи
Сотрудница потребовала …

Сотрудница потребовала назад подаренные мне деньги

У нас уволили сотрудницу. Она подошла и попросила ей перевести 1000 рублей на будущий день рождения, так как она мне сдавала на ДР в этом году. У нас так принято: на все дни рождения мы скидываемся всем коллективом и дарим имениннику. Я офигела, конечно. Перевела, но мне кажется она не права.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Она права. На дне рождения её не будет....

Гость
#2

Да она злая сейчас на весь мир, тем более без средств осталась, ее можно понять

Гость
#3

Права

#4

Конечно, а почему она должна дарить вам просто так, не получив ничего взамен?

#5

Не права. Что сдано на дни рождения, то обратно не возвращается. Она на свой страх и риск сдавала.
Её увольнение не ваша проблема, могли бы и не переводить ей ничего.

Гость
#6
Гость

Конечно, а почему она должна дарить вам просто так, не получив ничего взамен?

)) Повелительница абсурда.
Дарить это и подразумевается просто так.

Автор
#7
Василий

Она права. На дне рождения её не будет....

Ну ведь это уже подаренные деньги, а то, что ее уволили - не моя вина.

Автор
#8
Гость

Да она злая сейчас на весь мир, тем более без средств осталась, ее можно понять

Ну поэтому я и не стала спорить, просто вернула

Автор
#9
OG

Не права. Что сдано на дни рождения, то обратно не возвращается. Она на свой страх и риск сдавала.
Её увольнение не ваша проблема, могли бы и не переводить ей ничего.

Вот, хоть кто-то поддержал.

#10

По-моему это глупость, подаренное не забирают

Автор
#11
Кэт

По-моему это глупость, подаренное не забирают

Согласна.

Автор
#12

Почему люди ставят дизлайки? Что я такого написала?

Гость
#13

Нет, ну когда дарил так сказать от чистого сердца, то, конечно, требовать подаренное назад не стоит.
А здесь же игра в " черную кассу" - это и не подарок, хоть и так называется

Гость
#14

Автор вы в своем уме? С чего ради переводить деньги бывшей коллеге? На ваш др вы наверно проставлялись, да и вообще ее сдавать никто не заставлял, сама сделала это добровольно. У нас например в организации 13 зп по итогам года, но если уволишься в ноябре или даже декабре ее не получишь. И знаете никто не бежит к начальству с требованием отдать его 13 зп, хоть весь год честно отработал, уволился значит потерял деньги. К слову у нас с друзьями принято дарить на др друг другу деньги, сумму гораздо выше этой вашей 1000, если кто то заболел или уехал, неважнл по каким причинам не присутствует на др, то он и дарит ничего, вполне логично, не звоним и не требуем деньги переводить. А ваша коллега пришла на ваш др обожрала вас, а теперь и денежки обратно выманила. Свинот@ она

#15

я бы ответил, что заранее не поздравляют. вот когда исполнится - тогда и поздравлю.

Гость
#16

Автор, вы стол накрывали на ДР?

Гость
#17

Автор, вы в курсе, что такое "чёрная касса"? Вот эти формальные. подарки на др в коллективах - она и есть по факту. А она так работает как бэ.... У нас на работе такая же фигня - скинулись по "фиксу" все и подарили. Если у кого-то хорошие отношения, то могут от себя подарить что-то ещё. Если очень хорошие, то идёшь потом на др и там даришь полноценный подарок.
С другой стороны не помню, чтобы кто-то просил вернуть при увольнении. И сама бы не стала точно. Но и не могу сказать, что это прямо фууу. Это справедливо по факту. Ну и наверное, она обижена и зла. Тем более можно понять и простить.

Автор
#18
Гость

Автор вы в своем уме? С чего ради переводить деньги бывшей коллеге? На ваш др вы наверно проставлялись, да и вообще ее сдавать никто не заставлял, сама сделала это добровольно. У нас например в организации 13 зп по итогам года, но если уволишься в ноябре или даже декабре ее не получишь. И знаете никто не бежит к начальству с требованием отдать его 13 зп, хоть весь год честно отработал, уволился значит потерял деньги. К слову у нас с друзьями принято дарить на др друг другу деньги, сумму гораздо выше этой вашей 1000, если кто то заболел или уехал, неважнл по каким причинам не присутствует на др, то он и дарит ничего, вполне логично, не звоним и не требуем деньги переводить. А ваша коллега пришла на ваш др обожрала вас, а теперь и денежки обратно выманила. Свинот@ она

Ну я не конфликтный человек, не стала спорить.

Автор
#19
Гость

Автор, вы стол накрывали на ДР?

Да, конечно, отмечали

Автор
#20
Гость

Автор, вы в курсе, что такое "чёрная касса"? Вот эти формальные. подарки на др в коллективах - она и есть по факту. А она так работает как бэ.... У нас на работе такая же фигня - скинулись по "фиксу" все и подарили. Если у кого-то хорошие отношения, то могут от себя подарить что-то ещё. Если очень хорошие, то идёшь потом на др и там даришь полноценный подарок.
С другой стороны не помню, чтобы кто-то просил вернуть при увольнении. И сама бы не стала точно. Но и не могу сказать, что это прямо фууу. Это справедливо по факту. Ну и наверное, она обижена и зла. Тем более можно понять и простить.

Ну вот у меня и возникли такие двоякие ощущения, поэтому вернула.

Гость
#21

Хаха, крохоборка она
Пусть вас успокаивает, что у неё наверное ужасное финансовое положение, на хлебушек не хватает.

Катя
#22

И вы там каждому по тысяче сдаете? Сколько ж в год выходит? Зачем вообще нужен этот круговорот денег в коллективе? Наверное, ваши обычаи ее напрягали, а тут еще она в связи с увольнением пролетела с деньгами, поэтому и подошла. Права-не права, тут не так важно.

#23

Вообще она не права. Если она хотела от вас получить подарок, то могла бы вас просто на свой ДР пригласить. И не важно работаете вы вместе или нет. Или она с родни тоже деньгами забирает подарки которые им дарит в случае, если те к ней прийти поздравить не могут? в общем странная тетя.. я бы не отдавала

Гость
#24

Автор, ну вот нафига ей впал твой день рождения? Она сдала, потому что так надо в вашей конторе. Теперь она там не работает, поэтому деньги возвращаются

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: