Гость
Статьи
Хватит помогать бедным

Хватит помогать бедным

Помогите лучше богатым. Они создают бизнес, рабочие места. Они созидают, а вы им мешаете и все у них отнимаете. Зачем налоги на роскошь? Богатые бы вложили эти деньги в бизнес, а вы их забираете и отдаёте бедным. Если люди ничего не хотят делать, то это их проблемы и помогать их не нужно. Лучше богатым помогите, от них больше пользы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы себя к какому классу относите: бедные, богатые?

Гость
#2
Valeri

А вы себя к какому классу относите: бедные, богатые?

Я богатая

Гость
#3

Да чо уж там говорить то? Тех, у кого доход меньше полумиллиона в расход пустить!.

Гость
#4
Гость

Да чо уж там говорить то? Тех, у кого доход меньше полумиллиона в расход пустить!.

Зачем? Пусть живут, но помогать им не надо

Гость
#5

Я вот не понимаю зачем малоимущим что то доплачивать? Кто виноват что они малоимущие? Бред какой то , одиночкам платят, малоимущим платят, а кто сам поднимается как то и зарабатывает - тому фиг собачий. Политика такова, что не работай и рожай от кого сама не знаю!

Гость
#6
Гость

Я вот не понимаю зачем малоимущим что то доплачивать? Кто виноват что они малоимущие? Бред какой то , одиночкам платят, малоимущим платят, а кто сам поднимается как то и зарабатывает - тому фиг собачий. Политика такова, что не работай и рожай от кого сама не знаю!

Вот-вот. Нужно богатым помогать

Гость
#7
Гость

Зачем? Пусть живут, но помогать им не надо

А они только у богатых сосут, всякие пособия требуют. Работают на низкооплачиваемых работах. Госслужащие всякие. Вот когда все будут богатые тогда хорошо станет.

Мэлс
#8

Лол. В Украине местным олигархом и миллионером государство почти всё компенсирует, если вообще не всё за счёт государственного бюджета. И что-то я не вижу, чтобы простые люди хорошо жили от этого. Наоборот бюджет разворован, богачи купаются в роскоши, простые люди валят миллионами на заработки в Европу.

#9

из налоговой кубышки - в поддержку бедных слоев уходит ничтожно малая часть. во-вторых не все богатые вкладываются в российский бизнес, многие уводят деньги. в третьих помогать нужно тоже с головой

#10

так и бедные бы вложились в бизнес и создали рабочие места, хотя бы сами для себя
зачем делать богатых богаче, а бедных - беднее? это только увеличивает напряженность в социуме и может привести к революции
дайте людям возможность работать и жить нормально

Гость
#11
Ель Сибирская

так и бедные бы вложились в бизнес и создали рабочие места, хотя бы сами для себя
зачем делать богатых богаче, а бедных - беднее? это только увеличивает напряженность в социуме и может привести к революции
дайте людям возможность работать и жить нормально

Ну так пускай создают и работают. Им кто-то мешает?

#12
Гость

Ну так пускай создают и работают. Им кто-то мешает?

мешает отсутствие рабочих мест

Гость
#13
Ель Сибирская

мешает отсутствие рабочих мест

Ну они их пусть и создадут

Гость
#14
Мэлс

Лол. В Украине местным олигархом и миллионером государство почти всё компенсирует, если вообще не всё за счёт государственного бюджета. И что-то я не вижу, чтобы простые люди хорошо жили от этого. Наоборот бюджет разворован, богачи купаются в роскоши, простые люди валят миллионами на заработки в Европу.

Миллиардами

#15
Гость

Ну они их пусть и создадут

на что? если деньги все у богатых?

Гость
#16

Куда сбрасывать? Сейчас помогу.

Гость
#17
Ель Сибирская

на что? если деньги все у богатых?

Хватит искать оправдания лени

Гость
#18
Гость

Я богатая

А чего попрошайничаешь тогда 😀

Гость
#19
Гость

Я вот не понимаю зачем малоимущим что то доплачивать? Кто виноват что они малоимущие? Бред какой то , одиночкам платят, малоимущим платят, а кто сам поднимается как то и зарабатывает - тому фиг собачий. Политика такова, что не работай и рожай от кого сама не знаю!

Потому что ты в государстве живешь пока что, а не в лесу, а налоги платят все

Гость
#20

Тема -провокация.

Гость
#21

Богатые еще наворуют, так что можно немножко и пощипывать их.

Гость
#22

Я бедная и государство мне никак не помогает.
Никаких льгот, пособий, выплат, субсидий у меня нет.
Доход примерно 30 тысяч на двоих, взрослый и ребенок.
Живу очень скромно, считаю каждый рубль.

Гостья
#23

Я бы переформулировала. Помогать нужно сильным.
Если человек не стремится ни к чему, то и хрен с ним. Если хочет, делает, добивается, то помощь оказывать.

Каждый может прямо сейчас посмотреть вокруг и найти такого человека

#24
Гостья

Я бы переформулировала. Помогать нужно сильным.
Если человек не стремится ни к чему, то и хрен с ним. Если хочет, делает, добивается, то помощь оказывать.

Каждый может прямо сейчас посмотреть вокруг и найти такого человека

Да хотя бы не душили малый бизнес налогами, уже помощь

Гость
#25

Вы видели сколько уходит бедным,и сколько воруют на офшорные счета и в заграничные банки богачи?Вы реально думаете,что по пятнашке в месяц в год даже на все бедное население превысит сумму сворованного?Ну насмешили,"бохатая".

Гость
#26

Правильно делают, налог на роскошь тоже вводить, налог на доход пропорционально тем выше доход тем выше налоги

Гость
#27

Богатые наворовали в 90е, почти все состояния на криминале, а потом уже их детки обелялись.

Гость
#28

Богатым и так помогает сам Робин Пут отбирает деньги у бедных и раздает богатым.

Гость
#29
Гость

Правильно делают, налог на роскошь тоже вводить, налог на доход пропорционально тем выше доход тем выше налоги

Как в любой цивилизованной стране.

Гость
#30

Забыли историю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: