Гость
Статьи
Давайте помогать …

Давайте помогать бедным?

У каждого из нас есть вещи которые мы не носим, эти вещи пылятся у нас в шкафу. В то время как бедные люди не могут себе позволить даже чего-то простого. Сейчас начнется зима, холода уже наступили. И вместо того, чтобы дать поносить старую кофту своим родственникам, которые итак могут себе позволить купить вещи, мы можем отдать ее тем, у которых вообще нет теплых вещей. Давайте пожалеем бедных, поможем им. Мы ведь люди, и у нас должно быть сострадание. Не оставим других в беде! В интернете есть адреса людей, куда можно отправить посылки с одеждой, не портящимися продуктами, средствами гигиены и т.д. Давайте не будем равнодушными.

Мира
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне как-то мои родственники дороже, чем мифические бедные

Гость
#2

я подружкам раздаю, так что уже нету ничего простите

Матильда Петровна
#3

у меня сестра практически бедная, я все отдаю ей.

#4

Передаю конкретно кому-то. Пулять посылки в белый свет - все равно, что в мусорный контейнер кинуть (и там бомжи подберут)

Рожденная змеей
#5

Как будто рядом некому отдать. "Поле чудес" какое-то, вметсо того, чтобы своим бедным родственникам помочь, давайте слать огурцы Якубовичу

Гость
#6

а я поддерживаю автора! побольше бы таких людей!

аПОФИГейша
#7

я тоже отдаю конкретным людям - там три девочки и им это действительно нужно..

Гость
#8
Мира

........ В интернете есть адреса людей, куда можно отправить посылки с одеждой, не портящимися продуктами, средствами гигиены и т.д. Давайте не будем равнодушными.

я с крайним подозрением отношусь к людям ,у которых есть интернет ,но нет еды и средств гигиены.,это раз ,а во вторых и рядом со мной, есть те кто нуждается и родные и совсем не знакомые ,но они рядом и их нужда мне очевидна..

Мира
#9

Ну вот, так и знала, что большинство оставят равнодушные комментарии. А вы еще хотите, чтобы мир стал добрее и люди относились к вам с любовью...

Автор
#10

я бедная,давайте поможем мне!Купите шубку

Гость
#11

Бедность зачастую результат лени и нежелания вкалывать и обеспечивать себя нормально. Люди всю жизнь сидят на копеечной з/п, ноют и жалуются, но поднять зад и начать нормально работать не хотят.

#12
Гость

я с крайним подозрением отношусь к людям ,у которых есть интернет ,но нет еды и средств гигиены.,..

Ну что вам сказать..интернет стоит не так дорого. и зачастую у людей это единственное развлечение на которое есть деньги и связь с миром, чтож им теперь - застрелиться чтоли совсем? Другое дело, что нужно искать какой то выход..вот и ищут...кстати опять же с интернетом это сделать куда проще и менее накладно...хм.

Матильда Петровна
#13
Гость

Бедность зачастую результат лени и нежелания вкалывать и обеспечивать себя нормально. Люди всю жизнь сидят на копеечной з/п, ноют и жалуются, но поднять зад и начать нормально работать не хотят.

Ваш текст

бывают и другие случаи, например инвалидность, когда человек хочет работать но не может по состоянию здоровья или женщина с ребенком без мужа, пенсионеры, в глубинке з/п никакая у народа.

Мира
#14

11, а что делать многодетным семьям, которых сложно прокормить? Только не говорите, что не надо было рожать. Давайте не будем думать как стадо овец, что им кто-нибудь другой поможет.

Быстрая
#15

А давайте без "давайте", а?

Самый дешевый вариант благотворительности - призывать окружающих "творить добро"!

Вы чувствуете в себе желание отдать кому-то вещь - так и отдавайте! И вам приятно будет, и человеку, и доброе дело сделаете. Ну зачем же при этом агитацию-то разводить?

Ох не люблю я, когда люди такую афишу из каждого своего хорошего помысла делают (ушла, ворча.)))))

3131
#16

В прошлое лето, когда у ряда людей в сгорели дома и добровольцы отправлялись сами тушить пожары, и был клич о сборе помощи, я собрала разную одежку, позвонила по указанному телефону, где мне сказали, что у людей уже полно одежды, а вот денег на покупку холодильников нет. как-то после этого некомфортно себя почувствовала... Так радостно вещички отбирала, чтобы и нормлаьные, крепенькие и носибельные были, а тут, как обухом по голове ((

Пеперуда
#17

Мы отдаём конкретной многодетной семье.

Су*чка крашена
#18
Мира

11, а что делать многодетным семьям, которых сложно прокормить? Только не говорите, что не надо было рожать. Давайте не будем думать как стадо овец, что им кто-нибудь другой поможет.

Отчего же?Не надо помогать бедности,ее надо искоренять,а не орать на форуме:"Оставь ребеночка,Бог поможет",а потом забыть об этом,закрывая ноут.

Гость
#19

у нас в городе был раньше центр семья. приносишь вещи и оставляешь, малообеспеченные потом разбирают. Я периодически заезжала туда с сумками. А сейчас нету того центра. А искать, кому отправить, тратить время и деньги на отправку - зачем? мне проще к бакам вынести.

А бедных родственников и бедных подруг у меня нет.

#20
Автор

я бедная,давайте поможем мне!Купите шубку

Угу. Из собачки

Света
#21
Быстрая

А давайте без "давайте", а?

Самый дешевый вариант благотворительности - призывать окружающих "творить добро"!

Вы чувствуете в себе желание отдать кому-то вещь - так и отдавайте! И вам приятно будет, и человеку, и доброе дело сделаете. Ну зачем же при этом агитацию-то разводить?

Ох не люблю я, когда люди такую афишу из каждого своего хорошего помысла делают (ушла, ворча.)))))

Самый лучший пост. Ненавижу таких как Мирра агитаторов хреновых.

Гость
#22

старые и просто ненужные вещи несу на помойку в отдельных пакетах, бросаю не в контейнер, а ставлю рядом. бомжи забирают сразу же.

то же самое и с недоеденной едой, кладу в чистый пакетик, завязываю, чтоб когда они будут рыться, сразу же нашли еду.

искать какие-то центры помощи и возить туда вещи мне лень, да и машины нет.

Гость
#23
Мира

11, а что делать многодетным семьям, которых сложно прокормить? Только не говорите, что не надо было рожать. Давайте не будем думать как стадо овец, что им кто-нибудь другой поможет.

именно, как стадо овец думает многодетная мать, точнее, как свиноматка рожая и не задумываясь, кто будет одевать и кормить ее детей (я уж про все остальное молчу). Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Гость
#24
3131

В прошлое лето, когда у ряда людей в сгорели дома и добровольцы отправлялись сами тушить пожары, и был клич о сборе помощи, я собрала разную одежку, позвонила по указанному телефону, где мне сказали, что у людей уже полно одежды, а вот денег на покупку холодильников нет. как-то после этого некомфортно себя почувствовала... Так радостно вещички отбирала, чтобы и нормлаьные, крепенькие и носибельные были, а тут, как обухом по голове ((

ненужные тряпки раздавать все горазды, а вот чем-то дельным помочь, с деньгами расстаться, здесь надо народ еще поискать ;)

Старушка - приколистка
#25

Давайте помогать !! Вот мне помогите, я - бедная !! Только хочу сразу предупредить, мне помогайте исключительно деньгами.

Мария
#26

["Гость"Бедность зачастую результат лени и нежелания вкалывать и обеспечивать себя нормально. Люди всю жизнь сидят на копеечной з/п, ноют и жалуются, но поднять зад и начать нормально работать не хотят.]

Ваш текст

А кто им, этим людям копеечную зарплату платит??? Не такие ли как Вы??? Себя, любимых не забывают, чтобы и на Канарах отдохнуть пару раз в году и в брюликах на туссовке помаячить! Конечно, бедных Вы ненавидите, порвать их готовы! А Вы не задумывались о том, что они такие бедные только потому, что Вы такие богатые?! Почему у директора предприятия и его руководящего состава зарплаты в десятки и сотни раз выше, чем у тех, что выпускает продукцию, продавая которую руководители кладут себе в карманы миллионы, а тем, кто их фактически заработал суют кукиш в виде минимальной зарплаты??? А ненавидите Вы бедных ещё и потому, что своим существованием они напоминают Вам, что Вы - воры, Вы их ограбили, это на их деньги Вы прожигаете жизнь, а они вынуждены горбатиться на Вас, за ту же минималку, чтобы как-то прокормить семью!!! Да, в столице хорошие зарплаты, но когда люди приезжают туда чтобы вкалывать и зарабатывать, Вы же сами кричите: Понаехали тут!!! Москва не резиновая, проваливайте в свою глубинку, и т.д...!!! А в глубинке - как всегда...Печально, господа печально. А ещё грустно от того, что Вы затюкиваете тех единиц, из обеспеченного круга господ, у которых остались признаки совести, и, которые, пусть даже призывами, стараются помочь бедным, привлекая внимание к этой проблеме, призвая к совести соплеменников, вернее сообеспеченцев. Стыдно, господа, стыдно за Вас!!! Мира! Вы молодец! Так держать! Не обращайте внимание на противостояние, если Вам плюют в спину - значит Вы - впереди!!!

Дружелюбная девочка
#27

Ой, автор, вы прям мои мысли читаете.

Я тоже подумывала о такой ветке и дальшейшей деятельности.

Меня вдохновила девушка с предыдущей ветки, которая попросила прислать ей какие-нибудь ненужные вещи.

Только как это организовать-то? Куда вещи нести?

Нужнен индивидуальный подход. Как та девочка - оставила адрес и многие еей написали на и-мейл.

гость
#28

У нас народ одичал.Если у кого-то случается беда,то не бегут на помощь, а достают эти долбаные мобильники и начинают снимать репортажи и выкладывать в интернет.

Алина
#29

Ваш текст

мне кажется не надо людей заставлять что то делать попросили вы их так скажем о помощи отвернулись они от вас ну и ладно... ведь господь все видит.Я вот сама стараюсь помочь бедным хотя у самой копеечная з/п.Ведь многим людям плевать на бедняков они приходят домой все блага все удобства дома есть что одеть,поесть.А сегодня у девочки одной ноги отмерзли от холода в кармане хлеб засохший был и одета была в куртку мужскую.Я в ужасе была когда увидела и сразу деньги достала чтоб на продукты хоть хватило ей.

Геннадий Гончаров
#30

Я потеря три дома в связи ликвидацией СССР,оставил их в Казахстане в виду того что не кому продать,переехал на свою родину,здесь вкалывал как проклятый,изыскивал работу где больше платят по возможности,и так не смог приобрести домик,абращялся к властям не какой реакции,хотя они от нас живут,

вот такие дела ребята,мне 62 года и я устраиваюсь на работу в связи необходимостью,а некоторые говорят ленивые.

Геннадий Гончаров
#31

Если есть у кого возможность помочь-помогите приобрести мне домик,на властей

нет надежды,они заняты собой и дерут с народа до последнего,что то будет нехорошее,не дай бог.Если кто сочтет помочь мне,мой счет в сбербанк России

40817810772336601309 хоть понемножку,так и поможем друг другу.

Геннадий Гончаров
#32

Извините мой телефон +79049456552

Надя
#33

Озлобился народ совсем. . . вот у меня 3 детей, совсем маленькие, свиноматкой ясебя не считаю . очень люблю их и не представляю жизни без них. не спорю жизнь сложная у мужа з.п. восемьнадцать тыс.р.. я бы не отказалась от любой помощи.. не потому что ленивые а от того что ситуация работать пока не позволяет.младшенькой всего три месяца. а ИПОТЕКА не спрашивает как дела'- она требует 16000 каждый месяц. и вот добровольно-принудительная диета. лучше сто раз откажу себе чем один раз ребенку, во всей моей ситуации нет ничего зазорного, просто каждый человек может в такой ситуации оказаться , сегодня поможеш нуждающимся завтра они тебе! и совсем не обязательно деньгами. хотя я сама в свое время многим и деньгами помогала, а теперь сама нуждаюсь, потому, что отказавшись от шикарной жизни вышла за муж за любимого человека. так что если есть желание помочь деньгами вот счет 410011373314070 а если вещами да продуктами по почте то пишите в личку o66o99o@yandexs.ry когда ситуация касается детей гордость отступает, буду рада даже простому доброму слову:)

Геннадий Гончаров
#34
Геннадий Гончаров

Извините мой телефон +79049456552

Геннадий Гончаров
#35

Мой электронный адрес GENA-231950@mail.ru

Гость
#36

Богатые не должны помогать бедным. природа обо всем позаботилась введя естественный отбор. Если уж кому помогать так это ОДАРЕНЫМ людям, в которых бедность может убить Моцарта

Эля
#37

Помогите пожалуйста, за квартиру заплатить, за кредит девушка 23 лет сирота с ребенком (№4276490011424175 сбербанк) КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ

#38

ЛЮДИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТСЫЛАТЬ КОМУ ЛИБО ДЕНЬГИ - ПОДУМАЙТЕ, НЕ РАЗВОДЯТ ЛИ ВАС??????????

Гость
#39
Мира

У каждого из нас есть вещи которые мы не носим, эти вещи пылятся у нас в шкафу. В то время как бедные люди не могут себе позволить даже чего-то простого. Сейчас начнется зима, холода уже наступили. И вместо того, чтобы дать поносить старую кофту своим родственникам, которые итак могут себе позволить купить вещи, мы можем отдать ее тем, у которых вообще нет теплых вещей. Давайте пожалеем бедных, поможем им. Мы ведь люди, и у нас должно быть сострадание. Не оставим других в беде! В интернете есть адреса людей, куда можно отправить посылки с одеждой, не портящимися продуктами, средствами гигиены и т.д. Давайте не будем равнодушными.

Точно, еще можно вместо своего лечения зубов или желудка деньги Фриске отправлять "на бедность"

DN
#40
Надя

Озлобился народ совсем. . . вот у меня 3 детей, совсем маленькие, свиноматкой ясебя не считаю . очень люблю их и не представляю жизни без них. не спорю жизнь сложная у мужа з.п. восемьнадцать тыс.р.. я бы не отказалась от любой помощи.. не потому что ленивые а от того что ситуация работать пока не позволяет.младшенькой всего три месяца. а ИПОТЕКА не спрашивает как дела'- она требует 16000 каждый месяц. и вот добровольно-принудительная диета. лучше сто раз откажу себе чем один раз ребенку, во всей моей ситуации нет ничего зазорного, просто каждый человек может в такой ситуации оказаться , сегодня поможеш нуждающимся завтра они тебе! и совсем не обязательно деньгами. хотя я сама в свое время многим и деньгами помогала, а теперь сама нуждаюсь, потому, что отказавшись от шикарной жизни вышла за муж за любимого человека. так что если есть желание помочь деньгами вот счет 410011373314070 а если вещами да продуктами по почте то пишите в личку o66o99o@yandexs.ry когда ситуация касается детей гордость отступает, буду рада даже простому доброму слову:)

Хватай жердь и лупи мужа по спине! Натрахал троих детей, умей их содержать! Трудно тебе? А ты когда троих не имея жилья плодила, как их содержать думала? Одним местом? Вот этим местом и корми! И вот такие овцы повсюду! Как вы меня бесите! С кучей знакомых расплевалась, из-за этого. Вот, ты себе шмотки дорогие покупаешь, машины меняешь, а нам жрать нечего... Можно подумать, это я их объела!!! А помогать детям, у чьих родителей, вместо мозгов х...й и п...да, не собираюсь, и никому не советую. Лучше пойду, своему сынульке железную дорогу куплю. А на кого попало мне жалко. И хоть все здесь оборитесь!

Гость
#41

Помогайте купить Macbook пожалуйста отправьте сколько сможете
162694910042

ирина
#42

я тоже хотела попросить помощи-но не для себя-подруге,прочла кто что пишет и желание что-то пропало.Многие просто издеваются-не знают как иногда и в самом деле бывает плохо.Мою подругу растил дед-инвалид,сейчас у неё двое детей-мужа нет.4 года назад в 37 лет она получила инсульт и жила на инвалидную пенсию с двумя детьми.В этом году с неё инвалидность сняли хоть она и не восстановилась-но дело даже не в этом-она не может найти работу-её просто не берут,больного человека.Да и выбора работы нет-живём в маленьком городке.Вы понимаете-им есть просто нечего!Я конечно немного помогаю чем могу-но и у меня ребёнок,я в разводе и на две семьи меня не хватает.Не хочу ничего просить-после прочитанного противно-просто знайте,что есть такие семьи,где дети от голода заснуть не могут и плачут не от того что им игрушку новую хочется.И дай нам бог всем никогда не оказаться на их месте!

DN
#43
ирина

я тоже хотела попросить помощи-но не для себя-подруге,прочла кто что пишет и желание что-то пропало.Многие просто издеваются-не знают как иногда и в самом деле бывает плохо.Мою подругу растил дед-инвалид,сейчас у неё двое детей-мужа нет.4 года назад в 37 лет она получила инсульт и жила на инвалидную пенсию с двумя детьми.В этом году с неё инвалидность сняли хоть она и не восстановилась-но дело даже не в этом-она не может найти работу-её просто не берут,больного человека.Да и выбора работы нет-живём в маленьком городке.Вы понимаете-им есть просто нечего!Я конечно немного помогаю чем могу-но и у меня ребёнок,я в разводе и на две семьи меня не хватает.Не хочу ничего просить-после прочитанного противно-просто знайте,что есть такие семьи,где дети от голода заснуть не могут и плачут не от того что им игрушку новую хочется.И дай нам бог всем никогда не оказаться на их месте!

Так это другое дело. Заболеть каждый может. Не сравнивайте инвалида с плодящимися без ума лентяями. Тут действительно нужно помогать. Давайте контакты.

алексей
#48

люди добрые помогите пожалуйста уменя опухоль головного мозга на аперацыю не хвотает 296,000 тысеч уменя нет не мамы не папы я дедомовский для перечесления денежных переводов вот на этот номер 89524699587 рос телеком за вашу помощь. я всех искрени благодарю дай бог вам всем здаровья в настоящей жизьни и дай бог вам никогда ниболеть,

Любовь Ивановна
#49

Помогите пожалуйста пожилой одинокой женщине.Так случилось, что она осталась одна и помочь ей некому,близких и родственников нет.Я её соседка, помогаю , чем могу насколько позволяет моя пенсия.Она очень скромная и стеснительная, но ей нужны деньги на лечение, у неё сахарный диабет и она почти слепая,пенсия мизерная.Вот её номер пенсионной карты Сбербанка 4276 8110 2285 2452 . Неравнодушных прошу помочь этой женщине.

Наталья
#50

Добрый вечер, меня зовут Наталья мне 42 года не когда не просила но вот вынуждена обратиться у меня двое детей старшему 16 лет младшей 14 младшая девочка инвалид детства диагноз ДЦП пенсии на все не хватает илементарно даже на еду еще залезла в кредиты, совсем не знаю что делать! Старшему нужно на учебу вообще не знаю как жить дальше, надеюсь на хорошее руки не опускаю" вот почта вдруг кто то посочувствует. natali.rogozhina@85mail.ru