Гость
Статьи
Самостоятельность

Самостоятельность

Во сколько лет родители полностью перестали вас обеспечивать?
Ощущение,что мои родители немного ставят мне в укор,что будут обеспечивать меня до 2 курса университета (до 19 лет). #родители #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До конца обучения. Не важно, школа это или магистратура. Летом, старший всегда работал, надеюсь и у младшего получится.

Гость
#2

Некоторых до 40 обеспечивают и думаю что и до 60 будут обеспечивать. Быт весь на родителях а на ребенке только развлекуха, работает но тоже исключительно на развлекуху, сейчас себе второго ребенка завел, вместе развлекаются. И так до самой пенсии. Вот это жизнь

Гость
#3

Иногда укор, может "нарисоваться" в собственном воображении, потому что взрослому парню, нормально смущаться от того, что его обеспечивают взрослые родители. Просто надо потерпеть. Главное не учиться сидя на шее, ради "галочки".

Гость
#4

До 18. Училась и работала.

Гость
#5
Гость

Иногда укор, может "нарисоваться" в собственном воображении, потому что взрослому парню, нормально смущаться от того, что его обеспечивают взрослые родители. Просто надо потерпеть. Главное не учиться сидя на шее, ради "галочки".

Я девушка,а не парень

Гость
#6
Гость

Я девушка,а не парень

Девочку, я б наверное баловал. Не так как пацанов воспитывал...но сослагательных в таком вопросе нет((
П.С. т.е. даже после обучения, не стал бы гнать на работу.

Василий
#7

Какие-то подозрительные у вас ощущения!

#8

Лет с 18 частично, с 19 полностью

Гость
#9

Я тоже считаю, что до конца обучения. Если ребенок учится на дневном в вузе, и учится хорошо, он может подрабатывать для опыта в резюме, но полноценно работать у него не получится, тк это будет и не учеба, и не работа, а полная фигня. В дипломе тройки, на работе головняк с начальством, и сон по 4 часа в сутки. Не нужно это.

Гость
#10
Гость

Я тоже считаю, что до конца обучения. Если ребенок учится на дневном в вузе, и учится хорошо, он может подрабатывать для опыта в резюме, но полноценно работать у него не получится, тк это будет и не учеба, и не работа, а полная фигня. В дипломе тройки, на работе головняк с начальством, и сон по 4 часа в сутки. Не нужно это.

У меня старший с 4 курса на своем же предприятии подрабатывал, в том же отделе, где сейчас работает.

#11

После школы,9 класса,моя дочь поступила в колледж,потом в универ на заочное,как исполнилось 18,сразу пошла на работу и продолжила сама оплачивать свое обучение. Было не легко,если ты не лентяюга и не испытываешь дрожь в коленях перед трудностями а идёшь вперёд,то всё получится! И никогда в жизни ты не будешь ни на кого надеяться а сможешь даже сама помогать своим родителям и сможешь собой гордиться!

Гость
#12
Dayana

После школы,9 класса,моя дочь поступила в колледж,потом в универ на заочное,как исполнилось 18,сразу пошла на работу и продолжила сама оплачивать свое обучение. Было не легко,если ты не лентяюга и не испытываешь дрожь в коленях перед трудностями а идёшь вперёд,то всё получится! И никогда в жизни ты не будешь ни на кого надеяться а сможешь даже сама помогать своим родителям и сможешь собой гордиться!

"И никогда в жизни ты не будешь ни на кого надеяться а сможешь даже сама помогать своим родителям и сможешь собой гордиться!"
Ни в коем случае, "не дай божи", принимать помощь от детей, которые еще не встали на ноги... Если конечно родители желают детям успехов!!!!!!!!!!!!!!!

#13
Гость

"И никогда в жизни ты не будешь ни на кого надеяться а сможешь даже сама помогать своим родителям и сможешь собой гордиться!"
Ни в коем случае, "не дай божи", принимать помощь от детей, которые еще не встали на ноги... Если конечно родители желают детям успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не сразу конечно,что Вы! Когда придет время,мы же не всегда молоды,здоровы и энергичны.

Гость
#14
Dayana

Ну не сразу конечно,что Вы! Когда придет время,мы же не всегда молоды,здоровы и энергичны.

"Когда придет время"
++++
Лучше б никогда оно не пришло.

#15
Гость

"Когда придет время"
++++
Лучше б никогда оно не пришло.

Так не бывает, к сожалению,в нашем бренном мире))))

Гость
#16
Dayana

Так не бывает, к сожалению,в нашем бренном мире))))

Вот для этого, точно стоит следить за здоровьем))

Гость
#17
Dayana

Ну не сразу конечно,что Вы! Когда придет время,мы же не всегда молоды,здоровы и энергичны.

Некоторые детей тянут всю жизнь и считают это нормой. Сами больные причем серьезно но умалчивают и тянут. Куда его говорят. А он выйдет на улицу поиграет мышцами(постоянно качается) и за игры садится а 40 лет ведь уже а сам как ребенок бытовых проблем вообще не знает, сломалось что то свистнет матери и все будет сделано, а мать за него всю мужскую работу по дому делает. Слишком много внимание ребенку тоже плохо. Это уже не любовь к нему а извращение какое то над ним.

#18
Гость

Некоторые детей тянут всю жизнь и считают это нормой. Сами больные причем серьезно но умалчивают и тянут. Куда его говорят. А он выйдет на улицу поиграет мышцами(постоянно качается) и за игры садится а 40 лет ведь уже а сам как ребенок бытовых проблем вообще не знает, сломалось что то свистнет матери и все будет сделано, а мать за него всю мужскую работу по дому делает. Слишком много внимание ребенку тоже плохо. Это уже не любовь к нему а извращение какое то над ним.

Это бытовые инвалиды или ещё их называют кактус в горшке.

#19
Гость

Некоторые детей тянут всю жизнь и считают это нормой. Сами больные причем серьезно но умалчивают и тянут. Куда его говорят. А он выйдет на улицу поиграет мышцами(постоянно качается) и за игры садится а 40 лет ведь уже а сам как ребенок бытовых проблем вообще не знает, сломалось что то свистнет матери и все будет сделано, а мать за него всю мужскую работу по дому делает. Слишком много внимание ребенку тоже плохо. Это уже не любовь к нему а извращение какое то над ним.

Моя свекровь так внука вырастила,что в 15 лет даже в туалет культурно сходить не может, все за него делала,и никаких обязанностей у него не было по дому. В комнату на танке не въедешь.Вот кому-то достанется такое счастье.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: