Гость
Статьи
Невезет с деньгами

Невезет с деньгами

Работаю и зарабатываю вроде неплохо, 140тр, но постоянно, каждый месяц что-то случается и приходится тратить все деньги. Не могу уже. То родственник попал в аварию, срочно нужны деньги, то родителям соседи залили квартиру, надо срочно чинить, то в мою машину, которая стояла на парковке, пока я была в другой стране, въехал какой-то ***, ремонта на 400тр(( Отпуск - спасибо короне, сгорели и билеты и бронь отеля. Заняла денег другу перед пандемией - его сократили, вернуть нечем. Последняя капля была когда мама приехала ко мне в гости и предложила починить мелкую поломку по сантехнике. Я на работе все время и некогда было вызывать сантехников. Так ее нагрели на 80тр, навешали доп услуг. Руки уже опускаются, пашу-пашу а денег не вижу, одежду последний раз покупала года два назад, про остальное и думать не хочу #финансы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Да это че, большинство страны за 20 тысяч в месяц работают, вот они реально денег не видят.

Гость
#2

Это не невезение, а хорошая информированность окружающих о Ваших доходах. Вот они Вас и доят)) Надо отсекать у окружающих возможность проехаться на Вашей шее. Начинают жаловаться на срочную необходимость денег - жалуйтесь в ответ: зарплату урезали/премии лишили/штраф срочно платить. Матери теперь почаще припоминайте этот финансовый урон - чтобы у нее отложилось в памяти. Просят в долг хоть пятьсот рублей - рассказывайте им историю, после которой зареклись одалживать. Сердятся что Вы им недоверяете? Распускают сплетни - расставайтесь с ними без сожаления. Такие могут только потреблять, когда у Вас будут проблемы - они НИКОГДА вам не помогут. Так что все это не злой рок, а ваша простота))

Гость
#3
Гость

Это не невезение, а хорошая информированность окружающих о Ваших доходах. Вот они Вас и доят)) Надо отсекать у окружающих возможность проехаться на Вашей шее. Начинают жаловаться на срочную необходимость денег - жалуйтесь в ответ: зарплату урезали/премии лишили/штраф срочно платить. Матери теперь почаще припоминайте этот финансовый урон - чтобы у нее отложилось в памяти. Просят в долг хоть пятьсот рублей - рассказывайте им историю, после которой зареклись одалживать. Сердятся что Вы им недоверяете? Распускают сплетни - расставайтесь с ними без сожаления. Такие могут только потреблять, когда у Вас будут проблемы - они НИКОГДА вам не помогут. Так что все это не злой рок, а ваша простота))

Согласна. Только вот маме не надо ничего припоминать, просто больше не поручать такие дела. Я свою маму год назад потеряла, теперь так стыдно за все ссоры и обиды.

Гость
#4

Токсичные родственники.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: