А вы знали, что обычный крестьянин в 16 веке мог за день заработать на 80 яиц? По современным деньгам это 600-800 рублей т.е. плюс минус, как зп рядового россиянена. Это что получается, никакого прогресса нет?
Кто-то за яйца пашет, а кто-то под пальмами отдыхает. Это было, есть и будет. Хоть прогресс, хоть ж о п а. Все по закону джунглей, который еще никто не отменял.
Гость
[4236809630]
#10
А вы не в курсе, что во все века обычный человек зарабатывал лишь на прокорм? Когда по-другому-то было??
Насчёт прогресса - крестьянину разве было доступно образование, медицина? Я уж не говорю о том, что сейчас для комфортной жизни гораздо больше плюшек доступно. Так что прогресс есть, идёт он вместе с развитием научно-технического прогресса, но в остальном - да, только на жизнь простые люди зарабатывают. Если раньше жизнь с лучиной, то сейчас на жизнь с электричеством.