Гость
Статьи
Все стали очень …

Все стали очень бедными

У людей счет идёт просто на копейки,раньше такого не было. Как считаете почему так стало. Курс валют виноват или пандемия?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вижу особых перемен

Гость
#2

У нас ничего не изменилось.

#3

Цены в магазинах ещё как изменились. Да, из-за курса валют. Зарплаты при этом остались прежними. Вот и результат.

Гость
#4
Melissa🍵

Не вижу особых перемен

А я вижу, даже на этом форуме.

Гость
#5

У меня счёт идёт на копейки. Почему? Раньше я была уверена, что у меня будет все нормально. Но когда компания, в которой ты работаешь, вдруг банкротится, ты ищешь работу — находишь быстро, но с понижение в должности. Это — печально. Плюс ещё за этот же год, ты попадаешь в больницу, где нет лекарств /ещё не знали, как нас бедолаг лечить/ и часть лекарств покупаешь из своего кармана /восстановить среду организма после литров влитых через капельницы/. И понимаешь — жизнь непредсказуема и должна быть заначка. Завтра будешь без работы и что делать? Например, я убедилась, на ухудшение условий соглашаться нельзя, а значит, когда я психану и уйду с работы — мне искать её не три дня, как в последний раз, а пару месяцев — руководящие должности так и ищутся, это ещё если за пару месяцев найду, а то и полгода. Значит нужен финансовый задел. И да, экономлю, по возможности каждую копейку.

Гость
#6
Melissa🍵

Не вижу особых перемен

Да в курсе все, что на вумене олигархини трутся.

#7
Гость

Да в курсе все, что на вумене олигархини трутся.

Все трутся и трутся .Секс какой-то.

Гость
#8
Гость

У меня счёт идёт на копейки. Почему? Раньше я была уверена, что у меня будет все нормально. Но когда компания, в которой ты работаешь, вдруг банкротится, ты ищешь работу — находишь быстро, но с понижение в должности. Это — печально. Плюс ещё за этот же год, ты попадаешь в больницу, где нет лекарств /ещё не знали, как нас бедолаг лечить/ и часть лекарств покупаешь из своего кармана /восстановить среду организма после литров влитых через капельницы/. И понимаешь — жизнь непредсказуема и должна быть заначка. Завтра будешь без работы и что делать? Например, я убедилась, на ухудшение условий соглашаться нельзя, а значит, когда я психану и уйду с работы — мне искать её не три дня, как в последний раз, а пару месяцев — руководящие должности так и ищутся, это ещё если за пару месяцев найду, а то и полгода. Значит нужен финансовый задел. И да, экономлю, по возможности каждую копейку.

Подушка безопасности нужна в любом случае. И что "всё будет нормально" никто уверен быть не может. Хорошо что вы это поняли. Здесь даже не от кризиса и пандемии зависит, остаться без работы может каждый в любое время, то же касается и проблем со здоровьем. Так что деньги достаточные хотя бы чтоб 3-4 месяца не работать иметь нужно в кубышке обязательно, это минимум. Чтоб действительно не соглашаться на первое попавшееся. Но вот по поводу экономии каждой копейки... не стоит совсем уж "ужимать себя", лишение всех радостей жизни вылезет боком, даже в плане здоровья. Работа-экономия нон стоп не выход, надо себя и баловать, главное найти разумный баланс. Лично в моей семье всегда так было, не копейничаем, но и не транжирим бездумно, на чем можно сэкономить без ущерба для качества жизни - экономим. Поэтому и ужиматься не пришлось. А кто привык в "хорошие годы" жить не по средствам, кредитов понабирал, вообще ничего не откладывал - тем да, тяжело. Но есть даже здесь и положительны моменты, люди научатся жить по средствам, потом меньше будет проблем.

#9
Гость

А я вижу, даже на этом форуме.

Например?

#10
Гость

Да в курсе все, что на вумене олигархини трутся.

А, ну да 😄

Гость
#11
Гость

У меня счёт идёт на копейки. Почему? Раньше я была уверена, что у меня будет все нормально. Но когда компания, в которой ты работаешь, вдруг банкротится, ты ищешь работу — находишь быстро, но с понижение в должности. Это — печально. Плюс ещё за этот же год, ты попадаешь в больницу, где нет лекарств /ещё не знали, как нас бедолаг лечить/ и часть лекарств покупаешь из своего кармана /восстановить среду организма после литров влитых через капельницы/. И понимаешь — жизнь непредсказуема и должна быть заначка. Завтра будешь без работы и что делать? Например, я убедилась, на ухудшение условий соглашаться нельзя, а значит, когда я психану и уйду с работы — мне искать её не три дня, как в последний раз, а пару месяцев — руководящие должности так и ищутся, это ещё если за пару месяцев найду, а то и полгода. Значит нужен финансовый задел. И да, экономлю, по возможности каждую копейку.

Это так грустно..

Василий
#12

Вы находитесь в таком кругу, где все бедные. Почитайте форум, тут есть другие круги, у которых всегда всё было и будет. Вот обсуждалась тема, что после 90-х мы стали жить гораздо лучше, обзавидуетесь! 1761 ответ! Большинство - богачи!

#13

Автор, экономическая политика государства направлена на обслуживание интересов олигархов, чиновников-коррупционеров и имперских амбиций царя-батюшки. При таком раскладе народ всегда будет нищать.
Тот же курс валют роняют, в том числе, и специально, чтобы исполнить бюджетные обязательства, но по факту давать все меньше и меньше.
В странах 1го мира такой хе рни нет, там и народ поддержали нормально в пандемию, и потребительский сектор для граждан государство много вкладывает.

Гость
#14

Автор, россияне не могут быть бедными, у них есть духовные скрепы, этим и сыты. "Богатым деньги, бедным патриотизм, несогласным по морде"

Гость я
#15

Во дворе не пройдешь, все заставлено дорогими машинами. Полное обнищание населения.

Гость
#16
Гость я

Во дворе не пройдешь, все заставлено дорогими машинами. Полное обнищание населения.

На строительных рынках парковки забиты тоже, и самолеты летают битком в тот же Сочи. Уууу нищета прям

Гость
#17
Гость

На строительных рынках парковки забиты тоже, и самолеты летают битком в тот же Сочи. Уууу нищета прям

В Сочи, да уж богатеи ну ну. Люди год картоху жрут чтоб на сочи накопить

vc
#18

Не заметила такого. Студенты в вузе все при богатых родителях.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: