Гость
Статьи
Когда у нас в стране …

Когда у нас в стране зарплаты вообще поднимут?

У меня подруга устроилась на работу на 5 дневку за 23 тыщи. Я работаю за 20 тыщ. Что вообще творится. Пыталась найти работу на 30, но там столько требований как будто руководящие должности. Как жить в …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

в германии заплата в евро. в россии зарплата - в рублях. 1000 евро для германии - это как 10 тыс рублей для россии.
ты переводишь 100 евро в рубли по курсу и думаешь, что в европе зарплаты выше в 6 раз, чем в россии. но выше не зарплаты. выше курс валюты. только и всего. но чтобы ощутить разницу от курса этого, тебе нужно для этого зарплату получать европейскую, а жить при этом в россии.
если ты будешь жить в европе и работать будешь в европе, то жить тубешь так, как, если бы жила в россии и работала в россии.
работать надо там, где много платят. а жить надо там, где дешево жить.

А почему именно 10тыс, а не 5тыс например? Как вы вывели такой курс 1евро=10руб?)

Гость
#102
Гость

Может реально в Германию поехать

Каким образом?
Корней соответствующих у Вас, полагаю, нет. Иначе Вы бы давно уже переехали.
Бухом Вы здесь работать не сможете, российское образование (за несколькими исключениями) не признаётся.
Язык Вы, скорее всего, не знаете.
Денег не имеете.

Гость
#103
Гость

если ты производишь в единицу времени в 2 раза больше товара, чем производит твой конкурент, то зарплата твоя увеличивается в 2 раза. если ты производишь одинаковое с ним количество продукции, тогда и зарплата твоя с ним одинаковая - 20 тысяч.

Для получения прибыли товар нужно продать. Можешь хоть всех роботами заменить, произвести горы продукции, но если ты ее не продашь, то никакой прибыли у тебя не будет.

Гость
#104
Гость

Каким образом?
Корней соответствующих у Вас, полагаю, нет. Иначе Вы бы давно уже переехали.
Бухом Вы здесь работать не сможете, российское образование (за несколькими исключениями) не признаётся.
Язык Вы, скорее всего, не знаете.
Денег не имеете.

Это в 90-е годы немцы массово переезжали из Казахстана в Германию. Сейчас уже далеко не все немцы хотят уехать в Германию.

Гость
#105
Гость

А почему именно 10тыс, а не 5тыс например? Как вы вывели такой курс 1евро=10руб?)

по стоимости потребительной корзины.
один и тот же набор товаров и услуг в россии будет стоить 10 тыс рублей, а в сша он будет стоить 1 тыс долларов.
а дальше смотри на среднюю зарплату в россии и в сша. получит средняя зарплата в сша 4 тыс долларов, а в россии - 40 тыс рублей.
а дальше смотри на мрот.
в россии мрот 12 тыс рублей. а это 72.5 рублей за час работы.
в сша мрот 7.25 долларов за час работы.

Гость
#106
Гость

Пфф, выучу на месте

Вы не въедете без языкового экзамена, мечтательница.-))))
Уж не говоря о том, что визу рабочую не получите.

Гость
#107
Гость

Для получения прибыли товар нужно продать. Можешь хоть всех роботами заменить, произвести горы продукции, но если ты ее не продашь, то никакой прибыли у тебя не будет.

если твой продукция не продается, тогда какой смысл тебе ее производить?

Гость
#108

> Хочу переехать жить в Анталью в ближайший год и жить там
Потом с балкона выйти 😁 Черничка

Гость
#109
Гость

если твой продукция не продается, тогда какой смысл тебе ее производить?

К чему вопрос?

Гость
#110
Гоша

В Польше зарплата, если повезет и хорошо устроишься около 1000 долларов в месяц. Поэтому россияне туда вообще не едут, да и украинец не особо, так как на 500-600 специалист всегда пристроится, а этой суммы с головой.

Украинцы в Польше, по данным польской статистики, получают на руки в среднем 600 евро, максимум 700 евро.

Гость
#111
Гость

Каким образом?
Корней соответствующих у Вас, полагаю, нет. Иначе Вы бы давно уже переехали.
Бухом Вы здесь работать не сможете, российское образование (за несколькими исключениями) не признаётся.
Язык Вы, скорее всего, не знаете.
Денег не имеете.

Это вы с чего выводы делаете, я даже писать не буду
Единственное что меня там напрягать будет это большое наличие соотечественников, гнилых и противных

Гость
#112
Гость

Это в 90-е годы немцы массово переезжали из Казахстана в Германию. Сейчас уже далеко не все немцы хотят уехать в Германию.

Сюда есть смысл переезжать только молодым и высококвалифицированным.
Да и то, стоит подумать.
Если отнять здешние поборы, посмотреть на стоимость аренды (я не говорю уже о покупке) в более-менее приличных местах, то не так уж и выгодно.
Тогда уж лучше в соседнюю Швейцарию, хоть паспорт будет. Ну или Англию или Люксембург стоит рассмотреть.

Гость
#113
Гость

Вы не въедете без языкового экзамена, мечтательница.-))))
Уж не говоря о том, что визу рабочую не получите.

Визу невесты получу, в турции кстати полно немцев

Гость
#114
Гость

Для получения прибыли товар нужно продать. Можешь хоть всех роботами заменить, произвести горы продукции, но если ты ее не продашь, то никакой прибыли у тебя не будет.

Богачи будут торговать между собой или тратить на "благотворительность" и "экологию")

Гость
#115
Гость

Это вы с чего выводы делаете, я даже писать не буду
Единственное что меня там напрягать будет это большое наличие соотечественников, гнилых и противных

Из Ваших ответов хотя бы в этой теме.-)))
Денег нет - факт.
Образования нет (бухи российские не нужны здесь) - факт.
Язык не знаете - факт.

Ну а про корни - если бы были, Вы бы давно были здесь.

Гость
#116
Гость

Богачи будут торговать между собой или тратить на "благотворительность" и "экологию")

Ага беспилотные дройды с автоматическим наведением, летающие над свалкой под названием Земля.

Гость
#117
Гость

по стоимости потребительной корзины.
один и тот же набор товаров и услуг в россии будет стоить 10 тыс рублей, а в сша он будет стоить 1 тыс долларов.
а дальше смотри на среднюю зарплату в россии и в сша. получит средняя зарплата в сша 4 тыс долларов, а в россии - 40 тыс рублей.
а дальше смотри на мрот.
в россии мрот 12 тыс рублей. а это 72.5 рублей за час работы.
в сша мрот 7.25 долларов за час работы.

Хотите сказать что в США продукты питания, например, стоят в 10 раз дороже, чем в России?

Гость
#118
Гость

Визу невесты получу, в турции кстати полно немцев

Ааа, ну только почтовухой. Это да, какого-нить прицепного с дырой в кармане можно подцепить. Только смысл? Такие ищут себе жену подобную Вам не от большой любви. Они просто здесь никому не нужны. За перспективными мальчиками здесь девки бегают.-)
Ну и да, в Турции, как и на Майорке здесь отдыхают довольно бедные, семейные + любители побухать и пожрать.

Гость
#119
Гость

Из Ваших ответов хотя бы в этой теме.-)))
Денег нет - факт.
Образования нет (бухи российские не нужны здесь) - факт.
Язык не знаете - факт.

Ну а про корни - если бы были, Вы бы давно были здесь.

главное, чтобы влагалище была и внешка. без внешки и влагалища рабочего в европах выходцам их стран третьего мира делать нечего.

Гость
#120
Гость

Для получения прибыли товар нужно продать. Можешь хоть всех роботами заменить, произвести горы продукции, но если ты ее не продашь, то никакой прибыли у тебя не будет.

Прибыль в будущем не будет напрямую измеряться деньгами

Гость
#121
Гость

Хотите сказать что в США продукты питания, например, стоят в 10 раз дороже, чем в России?

дороже для русского. для американца они стоят столько, сколько стоят для россиянца. но не забывай, что в россии все продукты органик. в сша почти все продукты ГМО и пальма. такие продукты стоят дешево, но это продукты САМОГО низкого качества. в россии такими продуками даже домашних животных кормить не стали бы. органик продукты в сша стоят также дорого, как дорого они стоят в россии. но в россии все только такими продуктами и питаются, потому что других продуктов нет.

Гость
#122
Гость

пока будут работники находиться за 20 тыс, до тех пор и будут зарплаты 20 тысяч. как только не будет работников за 20 тыс, так и зарплаты будут подниматься, чтобы работников заинтересовать.

МУ-дро!!!

Гость
#123
Гость

Из Ваших ответов хотя бы в этой теме.-)))
Денег нет - факт.
Образования нет (бухи российские не нужны здесь) - факт.
Язык не знаете - факт.

Ну а про корни - если бы были, Вы бы давно были здесь.

Ну и ладнечко

Гость
#124
Гость

Хотите сказать что в США продукты питания, например, стоят в 10 раз дороже, чем в России?

Кстати в израиле булка хлеба 5 долларов стоит. А россии 0.5

Гость
#125
Гость

Ага беспилотные дройды с автоматическим наведением, летающие над свалкой под названием Земля.

Не, Земля как раз будет очень с хорошей экологией и и очень высоким уровнем жизни, но не для всех, а для избранных, а простое население сильно сократят за ненадобностью

Гость
#126
Гость

Прибыль в будущем не будет напрямую измеряться деньгами

И сто же должно для этого произойти? Вроде как строительство коммунизма отложили.

Гость
#127
Гость

И сто же должно для этого произойти? Вроде как строительство коммунизма отложили.

Да все уже к этому идет. Из-за полной автоматизации-роботизации себестоймость производимой продукции будет стремиться к 0)

Гость
#128
Гость

Хотите сказать что в США продукты питания, например, стоят в 10 раз дороже, чем в России?

Причем здесь продукты? Вы что, одними продуктами живёте? А счета? А налоги? А жильё? А услуги? Банальная парикмахерская влетит в копеечку. В западных странах все услуги стоят бешеных денег. Из Финляндии финны едут в Россию, чтобы сделать маникюр и подстричься, лекарств купить. Потому что в Финляндии на всё это цены огромные.

Гость
#129
Гость

Кстати в израиле булка хлеба 5 долларов стоит. А россии 0.5

Качество этих булок вы сравнить не желаете? А то у стерлинга тоже есть булки по 1500р за шт)

Гость
#130
Гость

Кстати в израиле булка хлеба 5 долларов стоит. А россии 0.5

0,5 - это 35 руб.. А я как раз сегодня купила батон за 27 руб. В Окее этот же батон вообще 23 руб стоит, т.е. это 0,32 цента.

Гость
#131
Гость

Уровень безработицы в Германии 5,8, в России 5,2. Это для нас еще высокая была на уровне 2,3. Так почему по в германии зп не по 20 тысяч р.

Потому что в Германии безработным платят больше, чем в России работающим

Гость
#132
Гость

Качество этих булок вы сравнить не желаете? А то у стерлинга тоже есть булки по 1500р за шт)

булка за 5 долларов в сша равна булке за 50 рублей в россии по качеству и количеству.
есть в сша булки и дешевле, но эти булки - это редкостное го-вно. в россии тоже есть булки за 12 рублей.

Гость
#133
Гость

Потому что в Германии безработным платят больше, чем в России работающим

платят больше в пересчете с евро на рубли.
только на кой черт тебе рубли в европе? а на евро ты в европе не сильно и разживешься, на те самые евро, которые безработным платят. в россии безработным платят также хорошо, как и в европе. но платят тем, которые без работы остались, а не тем, которые не работают потому, что не желают работать.

Гость
#134
Гость

Потому что в Германии безработным платят больше, чем в России работающим

Если бы в России было так просто присесть на шею налогоплательщикам, как в Германии (и не только), фик бы кого удалось выпихнуть на работу за 20 штук.
Но довольно сносные пособия в Германии финансируются за счёт весьма высоких налогов и сборов.-(
Я не думаю, что Вы, как работающий и неплохо зарабатывающий, будете в восторге, что от Вашей брутто остаётся чуть более 50% нетто. Зато бездельники получают от государства жильё, медстраховку, денежное довольствие, халявные наборы продуктов, скидки на многое (в том числе и проездной).
Это здесь называется социальной справедливостью.-)))

Гость
#135
Гость

Если бы в России было так просто присесть на шею налогоплательщикам, как в Германии (и не только), фик бы кого удалось выпихнуть на работу за 20 штук.
Но довольно сносные пособия в Германии финансируются за счёт весьма высоких налогов и сборов.-(
Я не думаю, что Вы, как работающий и неплохо зарабатывающий, будете в восторге, что от Вашей брутто остаётся чуть более 50% нетто. Зато бездельники получают от государства жильё, медстраховку, денежное довольствие, халявные наборы продуктов, скидки на многое (в том числе и проездной).
Это здесь называется социальной справедливостью.-)))

не бездельники получают, а те, кто реально остался без работы. эти люди, оставшиеся без работы, долгие годы платили налоги и потому с этих уплаченных налогов имеют право непродолжительное время получать пособия и даже проездной на общественный транспорт.

Гость
#136
Гость

Качество этих булок вы сравнить не желаете? А то у стерлинга тоже есть булки по 1500р за шт)

Качество одинаковое. Уже сравнивали и состав и качество. А приличный хлеб в западных странах стоит по 2 тысячи в пересчёте на рубли. Хватит рассказывать сказки о выдающемся европейском хлебе из золота. Вы упаковку переверните и состав почитайте, точь-в-точь как в России хлеб за 0,3 цента.

Гость
#137
Гость

булка за 5 долларов в сша равна булке за 50 рублей в россии по качеству и количеству.
есть в сша булки и дешевле, но эти булки - это редкостное го-вно. в россии тоже есть булки за 12 рублей.

А вот и нет! В "Магните" отличные булочки с кремом по 9 руб!

Гость
#138

в россии безработные, до того как ими стать, платили маленькие налоги, а потому проездной в их пособие по безработице не вошел. но эти безработные откладывали деньги себе в карман, а не в карман государства. а потому сами в состоянии себе проездной на общественный транспорт купить, не обращаясь при этом за помощью к государству.

Гость
#139
Гость

А вот и нет! В "Магните" отличные булочки с кремом по 9 руб!

хорошая булочка в кремене не нуждается. а с кремом можно все, что угодно есть и это что угодно покажется вкусным.

Гость
#140
Гость

Если бы в России было так просто присесть на шею налогоплательщикам, как в Германии (и не только), фик бы кого удалось выпихнуть на работу за 20 штук.
Но довольно сносные пособия в Германии финансируются за счёт весьма высоких налогов и сборов.-(
Я не думаю, что Вы, как работающий и неплохо зарабатывающий, будете в восторге, что от Вашей брутто остаётся чуть более 50% нетто. Зато бездельники получают от государства жильё, медстраховку, денежное довольствие, халявные наборы продуктов, скидки на многое (в том числе и проездной).
Это здесь называется социальной справедливостью.-)))

Нет, в Германии далеко не всем платчт платят пособие.Причем платят его временнои только тем, кто работал.

Гость
#141
Гость

не бездельники получают, а те, кто реально остался без работы. эти люди, оставшиеся без работы, долгие годы платили налоги и потому с этих уплаченных налогов имеют право непродолжительное время получать пособия и даже проездной на общественный транспорт.

Здесь многие поколениями не работают и живут на социале. Если они долгие годы работали и платили налоги (!), то да, я согласна, нужно поддержать. А не так, что семейство профессиональных халявщиков доит налогоплательщиков. Так они ещё многие криминалом занимаются и / или по чёрному работают.

Если чел работал и потерял работу, то ему выплачивается пособие по безработице, где-то процентов 60% оз заработка, и максимум год.
А потом он, если не нашёл работу, сваливается на шею социала.

Гость
#142
Гость

Нет, в Германии далеко не всем платчт платят пособие.Причем платят его временнои только тем, кто работал.

Вы путаете АЛГ 1 и 2.-)))

Гость
#143
Гость

Качество одинаковое. Уже сравнивали и состав и качество. А приличный хлеб в западных странах стоит по 2 тысячи в пересчёте на рубли. Хватит рассказывать сказки о выдающемся европейском хлебе из золота. Вы упаковку переверните и состав почитайте, точь-в-точь как в России хлеб за 0,3 цента.

Где сравнивали? Кто сравнивал?

Гость
#144
Гость

Здесь многие поколениями не работают и живут на социале. Если они долгие годы работали и платили налоги (!), то да, я согласна, нужно поддержать. А не так, что семейство профессиональных халявщиков доит налогоплательщиков. Так они ещё многие криминалом занимаются и / или по чёрному работают.

Если чел работал и потерял работу, то ему выплачивается пособие по безработице, где-то процентов 60% оз заработка, и максимум год.
А потом он, если не нашёл работу, сваливается на шею социала.

не работают потому, что работы нет, а не потому, что не хотят работать люди. они оказались в безвыходно ситуации. в такой ситуации может оказаться каждый. и задача государства помогать таким гражданам, попавшим в такую ситуацию, чем государство и занимается.

Гость
#145

А я "Семейном Магните" покупаю прекрасный нарезной хлеб за 29, 90 руб.
Вот, кстати, мой сегодняшний чек из "Магнита"..
/
https://postimg.cc/HcK8wBB3

ЮльМихална
#146

Если у Вас все в порядке со здоровьем, Ваша маленькая зарплата расценивается только, как лень. Кто хочет нормально зарабатывать, тот зарабатывает.

Мне пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья. Обратной дороги туда быть не могло. Жила на накопления.Поменяла полностью сферу деятельности, вышла на доход. Он даже больше, чем бы я получала сейчас на своей предыдущей работе (банк в Москве). А почему вы, молодая и как я поняла, здоровая , не можете ?

Думаете в Турции вас все ждут?

Многие уезжают из маленьких городов, от зарплат в 20 тыс, потому что хотят развития, и финансового благополучия, отдыхать на курортах, нормально питаться. Естественно, не бывает всего и сразу. Если сидеть в городке, где нет нормальной работы и зарплат, то естественно остаётся только жаловаться на жизнь и правительство.
Может хватит на кого-то надеяться?
Человек приходит в эту жизнь один, и уходит тоже.
Да, вы можете сейчас полететь в Турцию, снять комнату за минимальную цену, выйти на «охоту» за любовником (если конечно ваши внешние данные позволяют найти себе спонсора). Но а дальше что?
Попользуют Вас какое-то время и все. Будете одна в чужой стране без денег и своего жилья.

Нужно стремиться развиваться, знакомиться с ровесниками (с ровней), вместе копить на жилье, создавать семью. А не мечтать о хорошей жизни заграницей.

Если вам не подходит климат, всегда можно переехать на юг страны.

Гость
#147
ЮльМихална

Если у Вас все в порядке со здоровьем, Ваша маленькая зарплата расценивается только, как лень. Кто хочет нормально зарабатывать, тот зарабатывает.

Мне пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья. Обратной дороги туда быть не могло. Жила на накопления.Поменяла полностью сферу деятельности, вышла на доход. Он даже больше, чем бы я получала сейчас на своей предыдущей работе (банк в Москве). А почему вы, молодая и как я поняла, здоровая , не можете ?

Думаете в Турции вас все ждут?

Многие уезжают из маленьких городов, от зарплат в 20 тыс, потому что хотят развития, и финансового благополучия, отдыхать на курортах, нормально питаться. Естественно, не бывает всего и сразу. Если сидеть в городке, где нет нормальной работы и зарплат, то естественно остаётся только жаловаться на жизнь и правительство.
Может хватит на кого-то надеяться?
Человек приходит в эту жизнь один, и уходит тоже.
Да, вы можете сейчас полететь в Турцию, снять комнату за минимальную цену, выйти на «охоту» за любовником (если конечно ваши внешние данные позволяют найти себе спонсора). Но а дальше что?
Попользуют Вас какое-то время и все. Будете одна в чужой стране без денег и своего жилья.

Нужно стремиться развиваться, знакомиться с ровесниками (с ровней), вместе копить на жилье, создавать семью. А не мечтать о хорошей жизни заграницей.

Если вам не подходит климат, всегда можно переехать на юг страны.

ровесница для 60-летнего 30-летняя.
ровесница для 45-летнего - 25-летняя.
ровесница для 35-летнего - 20-летняя.
ровесница для 30-летнего - 18-летняя.
баба не хочет себе мужика ровесника. она хочет себе мужика молодого. а молодому никто не дает кроме старых для него баба. потому и пользуется мужик старой бабой до поры до времени, пока у него на нее стоять не перестает. а когда перестает, тогда на кой черт ему на своей территории иметь бабу, от которой нет никакого проку?

Марко
#148
Гость

пока будут работники находиться за 20 тыс, до тех пор и будут зарплаты 20 тысяч. как только не будет работников за 20 тыс, так и зарплаты будут подниматься, чтобы работников заинтересовать.

В Украине так не работает. Работников становится значительно меньше, но продолжается скулёж, что некому работать, но зарплаты не поднимают.

Гость
#149
Гость

в россии безработные, до того как ими стать, платили маленькие налоги, а потому проездной в их пособие по безработице не вошел. но эти безработные откладывали деньги себе в карман, а не в карман государства. а потому сами в состоянии себе проездной на общественный транспорт купить, не обращаясь при этом за помощью к государству.

Не соответствует действительности. Ты либо намерено лжешь, либо не в теме.
Богатые в, процентном соотношении, платят гораздо меньше налогов чем бедные.

Гость
#150
Марко

В Украине так не работает. Работников становится значительно меньше, но продолжается скулёж, что некому работать, но зарплаты не поднимают.

Само собой, так и должно быть. Этот номер нагло лжет.