Гость
Статьи
Жлобство - это от …

Жлобство - это от бедности или скудоумия?

Ездила к родителям в деревню. Двоюродный брат (Б) приехал, жаловался на жизнь своим родителям, те жалели, я присутствовала.
Сама история: Б 35 лет живёт в городе на съёме, получает вроде как …

Опрос
Когда мужчина идет жить к женщине в квартиру и платит только коммуналку, что это?
Лисичка
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лисичка
#105
Гость

Почти все мои подруги к 30 купили себе жильё в ипотеку). И это девушки. Странно когда мужичок не может 😏

Он физически может, все проблемы в голове у него: ипотека - зло, кредиты - зло, банку бешенные проценты переплачивает несчастный заёмщик и тд. Не знаю, откуда у него всё это, даже из деревни нашей, кто в городе и с ипотекой, живут не в таком апокалипсисе, как он считает, живут ипотечники. Но положительных примеров он не замечает, а с новостями, типа забил на платить ипотеку, и квартиру через пять лет банк забрал, носится, как с флагом.

Лисичка
#106
Лентяй

Мож они какие замороченные типо интеллигенты или дворяне? Или сыну своему присмотрели кого обговорили, договорились а ты типо планы их гениальные сорвала?

Да типа интеллигенция, и я не пара: "колхоз голож*пый", как золовка меня величает. У неё для меня много слов)))

Лисичка
#107
Лентяй

Просто ради хаты мужик с бабой которая не нравится жить не будет.

Так жил же с девчонкой, просто взамен ничего давать не хотел, а девчонка не на помойке себя нашла.
Мне кажется, что если бы любил, то ничего жалко для неё не было, а то "ты знаешь, какой ценник в этом отеле?"
Нет, надо в общаге для рабочих мигрантов комнату снять за 300 рублей...

Гость
#108
Лисичка

Он физически может, все проблемы в голове у него: ипотека - зло, кредиты - зло, банку бешенные проценты переплачивает несчастный заёмщик и тд. Не знаю, откуда у него всё это, даже из деревни нашей, кто в городе и с ипотекой, живут не в таком апокалипсисе, как он считает, живут ипотечники. Но положительных примеров он не замечает, а с новостями, типа забил на платить ипотеку, и квартиру через пять лет банк забрал, носится, как с флагом.

А зачем вам его «спасать»?) Пусть идёт лесом со своими убеждениями. Если человеку не надо, то не докажешь. Зачем на это силы и время тратить?

Лисичка
#109
Лентяй

Вот ты странная сама с деревни без квартиры своей как будто не понимаешь насколько это сложно, почти нереально свое жильё в одиночку купить.

Я понимаю. Мужа родственнички заставили до брака ипотеку взять и выкинули его туда, хотя у семьи есть пустующая квартира свекрови (муж раньше в ней жил, до меня), золовка сама себе купила, свекры в квартире, приобретенной совместно живут (ну, как совместно, свекровь домохозяйка). То есть ипотеку не вот надо было брать.
И тем не менее, теперь у меня никогда своего жилья из-за них не будет. Взяли бы в браке, оплачивали, было бы совместное...
Но я так же понимаю, что не имея базы, нечего амбиции свои показывать, как мой брат и ты. Или берите такую же девчонку, влезайте совместно в ипотеку, либо понимайте, какое у вас место, раз даже у девчонки своя квартира есть, а у вас нет.

Лисичка
#110
Лентяй

Ну ты сгущаешь, прям за альфонсов меня и брата своего считаешь. Мы может и без квартирные, но работаем. И вообще я так и не понял. То ли твой брат зажлобился, то ли баба с него много денег требовала и он понял подоит и все равно выгонит.

Брат зажлобился, это не первый случай. Причём по-смешному, недальновидно и не выгодно для себя же.
Я не говорю, что о себе думать не над,, но вс же по уму можно сделать, чтобы и овцы целы, и волки сыты.
Те, кто живут на территории женщины, всё-таки альфонсы. Что-то бесквартирных вы не выбираете)))

Плюшевый мишка
#111

Молодец мужик. Всё правильно сделал. Ипотека - зло. Про любовь ни одного слова, всё только об одном: машина-квартира-квартира-машина-деньги. Конченое бабьё. Никогда на русской не женюсь.

Гость
#112
Плюшевый мишка

Молодец мужик. Всё правильно сделал. Ипотека - зло. Про любовь ни одного слова, всё только об одном: машина-квартира-квартира-машина-деньги. Конченое бабьё. Никогда на русской не женюсь.

Как будто тебя под хвост не выгонят.

Гость
#113
Лисичка

Так жил же с девчонкой, просто взамен ничего давать не хотел, а девчонка не на помойке себя нашла.
Мне кажется, что если бы любил, то ничего жалко для неё не было, а то "ты знаешь, какой ценник в этом отеле?"
Нет, надо в общаге для рабочих мигрантов комнату снять за 300 рублей...

Какая там комната - койка в общаке на 50 персон на двоих. Пешком по городу и жрать наготовленное денушкой из дома.

Естественно судаки не нужны никому. Столько этого мусора развелось что кошмар.

Гость
#114

Ты права автор. Кто то должен раскрыть глаза ему на правду - мужик на 10 лет старше, без угла, без машины, еще и пришел на все готовое жить. Что он о себе возомнил?

Гость
#115
Зета-самец

Не оставалось бы. Все бы уходило на "рестораны, поездки в соседние области с гостиницами и тд типа экскурсии"

А ты рассчитывал что он придет в чужое жилье и сэкономленные деньги потратит на себя?

Гость
#116
Лисичка

С его зарплатой в нашем областном центре можно взять ипотеку. Но кредиты для него - зло.
Странная логика: жить на птичьих правах в чужом жилье и отдавать деньги в никуда - это не зло, а живя в ипотечном и приобретая его себе - зло. Разговаривать бесполезно.
Допустим, примаком можно всю жизнь жить, всегда кто-то да подберёт в нашей стране, к тому ж не алкоголик, не наркоман. Другое дело, чтоб примаком жить, надо менять жизнь женщины к лучшему, а не отягощать её.

По любому еще и обслуживание получал от женщины в ее же квартире. Конечно любая пошлет подальше такого приживалу.

Гость
#117
Лисичка

Вот прям с языка сняли. Родственники, и он в том числе, меня не слышат. Видимо, так и будет туда-сюда мотаться.
Ему бы эти выезды и романтичные вечера дешевле съёма выходили.

Потому что его родители хотят себе раба на старость сделать и деньги чтобы вкладывал в них, в не в свою семью и детей.

Гость
#118
Лисичка

Жить нахаляву в чужой квартире тоже имеет право хотеть. Только владельцы квартиры имеют право его не пускать. Вообще считаю, что нормальная женщина будет квартиру для своего потомства, ну, в крайнем случае, для своих кровных родственников охранять от всяких проходимцев.
Нормальные создают семьи, приобретают имущество, передают его своим детям. А чудики вроде моего брата ищут, где пристроиться без вложений, да только так не бывает, и своей жизнью он это доказывает. Так и проскачет, как стрекоза, до зимы.
Его ровесники, кто из древни уехал, хорошо живут: женились, дети, кто в квартире жены живёт, кто ипотеку платит. Его, несмотря на, ещё раз повторюсь, неплохие исходные данные: образование, внешность, должность неплохая (даже рабочую машину выделили), считают неудачником. А он и есть такой. И мышление такое же убогое, как у тебя, видимо: все ему должны за просто так. Да что-то никто за просто так не разбежался

Ваш брат конченый человек. Ищет молоденьких, сам стареющий уже, ищет с квартирой, сам без ничего, ищет бескорыстную, сам потре*лять. Что с логикой мужэки?

Гость
#119
Лисичка

Скажите, а как бы вы попытались донести до брата, что надо быть поумнее?
Да, я в последний раз была резка очень. Муж домой нас вёз, всю дорогу ржал, говорил, что таких обличительных речей давно не слышал. Но он полностью со мной согласен, что девчонка - отличный вариант для брата была, он сам виноват, что так всё вышло.
Думаю, в следующий приезд сходить к тёте с дядей в гости, извиниться и попытаться донести до них, что с этим надо что-то делать, а то перспективы у братца так себе. А потом уже всеми родственниками ему как-то вдолбить, что надо быстро хватать, раз невеста хорошая.

Ничего не докажите. Я таких как ваш брат мужчин видела - хотят доминировать, сами по жизни неудачники, даже с неплохими вводными, остаются после 40 никому не нужными и одинокими. Даже одноразово их никто не хочет.

Гость
#120
Гость

Валяюсь....мужик на 10 лет старше пришел жить в девушкину квартиру.

А потом "поскандалил насчёт её меркантильности😁😁😁

Он бы сам с ней связался, если бы она на сьеме жила?)))

Представим обратную ситуацию - парень 25 лет привел к себе жить 35 летнюю женщину без жилья. Парень готовит, убирается, стирает для всех. Просит ее тоже как то вложиться в отношения - она истерит, орет что он меркантильный 😹

Гость
#121
Лисичка

Общаемся, когда в деревне оба. Прямо я ему сказала всё, но вышло эмоционально. Обиделся и он, и родители его, считают, что сыночка-пирожок достоин девушки, которая ничего не просит и всё готова ему отдать. Типа той дурочки, которая в Афоне рязановском, вот только и та дурочка ему б не подошла: образования высшего нет и квартиры отдельной, то есть и отдавать практически нечего.

Поэтому деревенских никто не переносит. Простота хуже воровства, знаете? Ваши тетя и дядя вот такие "простачки", которые сыначку хотят выдать замуж "по любви" за обеспеченную молодую красивую девушку. А он - просто Валера.

Гость
#122
Лисичка

Выглядит хорошо, умудряется в спортзал ходить, образование, должность вроде неплохая... Но не в коня корм. Давно бы окрутил девчонку с квартирой, если уж так не хочет залазить в ипотеку. У него несколько уже историй по тому же сценарию развивались. Мне кажется, что умный бы тактику сменил.

Пожалейте нас, девчонок с квартирами))

Гость
#123
Лисичка

А можно в любой момент быть выпнутым из чужой хаты и идти под ёлку жить, так?
Не каждый мужчина выпнет жену в никуда, если та с ребёнком, а женщине мужчину выставить куда легче: ребёнок-то с ней по-любому останется.

Ну-ну, некоторых с полицией и толпой родственников и подруг приходилось выпинывать, и то за дверные косяки хватались. У женщин хоть гордость есть и честь - уйдут хоть в ночь и холод без слов.

Гость
#124
Лентяй

Ипотека зло, потомучто пока её не выплатишь ты в рабстве, а со съему можно куда то переехать, на другой съем, к бабе, к родителям, куча вариантов.

Да не будет мужик по струнке ходить, даже живя в чужом жилье, не стоит оно того. Хотя понятно что уже особо и не покомандуешь.

А хотелось бы ещё и командовать?

Марина А.
#125

Ваш брат реально глуп. Так-то вы правы, возраст уже не тот, чтоб разбрасываться вариантами создания семьи. И да, совместное проживание предполагает общий бюджет, так удобнее.
Но может, ему девушка не особо нравилась или он убежденный холостяк?

Гость
#126

оставьте их в покое. ему с его жлобством вполне комфортно. зато он чувствует днем и ночью, как никому не дал себя надуть и на себе поездить. им хорошо вдвоем - ему и его жлобству. не мешайте им

Гость
#127
Лентяй

Быт полностью на женщине, так положено.👆 Выгнать то она может, но скорей в начале отношений. А так чтоб годы жить, а потом развалить, при условии хуже не стало вряд ли.

Я не разводчица и не бот. Реальная женщина 47 лет, у меня старшему сыну 17 лет, младшему 13. Так какой быт на женщине, кем это «положено», позвольте узнать? Мой муж прекрасно умеет все, у него не лапки, а классные руки, жил отдельно от родителей с 20 лет. У меня есть квартира добрачная, у мужа своя, живем в общей, которую купили от наследства старшего поколения. Детям купили квартиры уже сами, сейчас сдаём, эти суммы детям на депозиты идут. У меня тоже не лапки, разборок по быту нет. Дети, правда, бытовухи не знают, домработница есть, но когда услышала от старшего сына 15 лет фразу - завтра тетя Катя придёт, все уберёт- поступила жестко. Мыл посуду в нашей гостинице после банкета и помогал с уборкой. Как сказал мой муж : «чтобы дети знали, что в жизни есть не только пятизвездочные отели». В языковых и спортивных лагерях дети жили в таких спартанских условиях, что я, как яжемать (утрирую немного), была готова разнести их всех « по клочкам и закоулочкам». Но это дало свои результаты : пацаны не избалованы, нацелены на карьеру, на родительский кошелёк не заглядываются, девочек «принцев ждущих» не знают, ибо таких у них в окружении нет, а если появятся - то знают, как с ними взаимодействовать.

Гость
#128
Лисичка

Хоть кто-то меня поддержал)))
Тут меня какашками закидывали пару месяцев назад, что я такая - сякая, в семью влезла, жить им мешаю всем)))

Лисичка, это здорово, что Вы так откровенно написали о себе и семье мужа. Даже если это разводка, такие ситуации сплошь и рядом. К сожалению, Вы правы - неровня бич семьи. У меня была похожая ситуация в начале отношений с мужем - это был 2001 год, я уступала материально «сыночке-корзиночке. Но мое образование, навыки, а главное - Воспитание, перекрыло их плюсики. Наши дети на порядок образованней, воспитанней, краснеть за них не приходится в любом обществе, а материальное сами нажили, да и в людях, и в инвестициях дети разбираются куда лучше, чем когда- то крутая родня. А их родная бабушка 11 лет назад орала - зачем частная школа ?!

Гость
#129

По мне просто дурость. Жил на бесплатном жилье, ну так отдавал бы часть денег секономленых деве, она с ним спала в конце концов оьстирывала и еду готовила. Где жлобство он в деньгах потерял

Лисичка
#130
Плюшевый мишка

Молодец мужик. Всё правильно сделал. Ипотека - зло. Про любовь ни одного слова, всё только об одном: машина-квартира-квартира-машина-деньги. Конченое бабьё. Никогда на русской не женюсь.

Пральна, женись на узбечке, корми её, её родителей, родителей родителей, сестёр, племянников и немножечко братьев. В квартиру, если таковая есть, пропиши 50 её соплеменников)))

Лисичка
#131
Гость

Ты права автор. Кто то должен раскрыть глаза ему на правду - мужик на 10 лет старше, без угла, без машины, еще и пришел на все готовое жить. Что он о себе возомнил?

Считает, что такое золотце нужно просто так. В принципе, берут же его к себе жить, то есть на начальном этапе он их всех более, чем устраивал.

Лисичка
#132
Гость

Потому что его родители хотят себе раба на старость сделать и деньги чтобы вкладывал в них, в не в свою семью и детей.

У меня тоже такие мысли есть, но я не могу сказать это ни его родителям (смертельно обидятся), ни ему (так как передаст, и опять "смертельно обидятся")

Лисичка
#133
Гость

Ничего не докажите. Я таких как ваш брат мужчин видела - хотят доминировать, сами по жизни неудачники, даже с неплохими вводными, остаются после 40 никому не нужными и одинокими. Даже одноразово их никто не хочет.

Хотят пока что, но на недолгое время. Бесквартирные квартирным тоже почему-то бывают нужны. Любовь никто не отменял. Есть же те, кто зеков принимает, живёт с алкоголиками, наркоманами. Этот ещё не самый плохой вариант для тех, кто любит проблемных мужчин.

Лисичка
#134
Гость

Пожалейте нас, девчонок с квартирами))

Ну, а куда его девать?
Он внешне симпатичный, спортивный, дети красивые будут. Почему бы и не пригреть?)))

Лисичка
#135
Марина А.

Ваш брат реально глуп. Так-то вы правы, возраст уже не тот, чтоб разбрасываться вариантами создания семьи. И да, совместное проживание предполагает общий бюджет, так удобнее.
Но может, ему девушка не особо нравилась или он убежденный холостяк?

Был бы убеждённый холостяк, вряд ли бы окучивал квартирных барышень. То есть мысли свить гнездо имеются. Может неосознанно психологически защищает себя от отношений таким способом? Кто знает.
Девушка не нравилась, но жил и уходить сам не планировал. Квартира точно нравилась, а девушка с симпатичной квартирой не может быть несимпатичной)

Лисичка
#136
Гость

оставьте их в покое. ему с его жлобством вполне комфортно. зато он чувствует днем и ночью, как никому не дал себя надуть и на себе поездить. им хорошо вдвоем - ему и его жлобству. не мешайте им

А дальше-то что?
Жизнь в старом доме без удобств в одиночестве на пенсии? Всё-таки брат мне

Лисичка
#137
Гость

По мне просто дурость. Жил на бесплатном жилье, ну так отдавал бы часть денег секономленых деве, она с ним спала в конце концов оьстирывала и еду готовила. Где жлобство он в деньгах потерял

Так и я про то: пытался сэкономить на мелочи - проиграл в деньгах по-крупному.
Не все вообще готовы бесквартирного себе брать. В прошлом году за какой-то ухаживал, ещё и старше себя немного, так она гулять с ним по кафе гуляла, по итогу "я мужчину в гости не зову, это моя принципиальная позиция", думал, что сначала на съёме у него повстречаются, чтоб она к нему попривыкла, та опять в позу "я по съемным квартирам не хожу, покупай и приглашай на новоселье". Так эти сугубо платонические отношения пришли к логическому завершению. Тут уж точно потерянные деньги и никакого выхлопа.

Лентяй
#138
Гость

Почти все мои подруги к 30 купили себе жильё в ипотеку). И это девушки. Странно когда мужичок не может 😏

Да ну нафиг, если им ипотечными рабыньками быть нравиться это их дело. Не заплатят станут сексуальными рабыньками.😁

Лентяй
#139
Лисичка

Он физически может, все проблемы в голове у него: ипотека - зло, кредиты - зло, банку бешенные проценты переплачивает несчастный заёмщик и тд. Не знаю, откуда у него всё это, даже из деревни нашей, кто в городе и с ипотекой, живут не в таком апокалипсисе, как он считает, живут ипотечники. Но положительных примеров он не замечает, а с новостями, типа забил на платить ипотеку, и квартиру через пять лет банк забрал, носится, как с флагом.

Ипотека и есть зло. Долговое рабство на года.

Лентяй
#140
Лисичка

Так жил же с девчонкой, просто взамен ничего давать не хотел, а девчонка не на помойке себя нашла.
Мне кажется, что если бы любил, то ничего жалко для неё не было, а то "ты знаешь, какой ценник в этом отеле?"
Нет, надо в общаге для рабочих мигрантов комнату снять за 300 рублей...

А сколько они были вместе? Вдруг это уже девушке захотелось третий дорогой отель за полгода чтоб он оплатил.

Лентяй
#141
Лисичка

Я понимаю. Мужа родственнички заставили до брака ипотеку взять и выкинули его туда, хотя у семьи есть пустующая квартира свекрови (муж раньше в ней жил, до меня), золовка сама себе купила, свекры в квартире, приобретенной совместно живут (ну, как совместно, свекровь домохозяйка). То есть ипотеку не вот надо было брать.
И тем не менее, теперь у меня никогда своего жилья из-за них не будет. Взяли бы в браке, оплачивали, было бы совместное...
Но я так же понимаю, что не имея базы, нечего амбиции свои показывать, как мой брат и ты. Или берите такую же девчонку, влезайте совместно в ипотеку, либо понимайте, какое у вас место, раз даже у девчонки своя квартира есть, а у вас нет.

Квартиры не достаточно чтобы контролировать человека. Вот если ещё и содержишь, тогда да там уже большая зависимость. А так пока есть работа или другой собственный доход всегда можно найти куда уйти.

Лентяй
#142
Лисичка

Брат зажлобился, это не первый случай. Причём по-смешному, недальновидно и не выгодно для себя же.
Я не говорю, что о себе думать не над,, но вс же по уму можно сделать, чтобы и овцы целы, и волки сыты.
Те, кто живут на территории женщины, всё-таки альфонсы. Что-то бесквартирных вы не выбираете)))

Альфонсы если их ещё женщина содержит и подарки дарит, просто жить в квартире это не альфонс.
Насчёт жлобства я ситуации не знаю. Поэтому доп. вопросы задаю. Могу быть не правым и брат действительно зажлобился, что некрасиво.

Лентяй
#143
Гость

А хотелось бы ещё и командовать?

А чё б и нет. Особенно если интересы пересеклись. Но раз чужая жилплощадь придётся договариваться.

Гость
#144
Гость

Ну так ты квартиру амортизируешь, бабе мозг изнашиваешь своим нытьем неудачника, тратишь ее молодость на себя. Надо расплачиваться. Или попросись пожить к другу. Только друг тебя выпнет через максимум месяц. Ибо посчитает оxреневшим. Так почему на шею к бабе не стыдно садиться бугаю?

Аплодирую!!!! Самый лучший комментарий)

Гость
#145

Тут все связано. Бедность от скудоумия, оттуда же и жлобство. Жалко было на рестораны и гостиницы тратить (для двоих), теперь пусть эти же деньги на съем чужой хаты сливает. Хотя может, у него задел быть альфонсов, если внешность вышел, может найти себе даму постарше, пообеспеченней, она его к себе возьмет приживальцем и даже не заставит платить ку.

Гость
#146
Лисичка

Был бы убеждённый холостяк, вряд ли бы окучивал квартирных барышень. То есть мысли свить гнездо имеются. Может неосознанно психологически защищает себя от отношений таким способом? Кто знает.
Девушка не нравилась, но жил и уходить сам не планировал. Квартира точно нравилась, а девушка с симпатичной квартирой не может быть несимпатичной)

Ну раз девушка не нравилась, тогда чего? Есть такие слабые люди, они не могут сами уйти от хорошего варианта, но все равно подсознательно ты будешь принимать решения, которые приведут к этому. К примеру, работаешь на нелюбимой работе, и начальник полный кoзел. Ты сам не можешь себе позволить уволиться в никуда, но тут ты как бы вроде не специально делаешь критическую ошибку и тебя увольняют.

Гость
#147
Лисичка

Считает, что такое золотце нужно просто так. В принципе, берут же его к себе жить, то есть на начальном этапе он их всех более, чем устраивал.

Потому что бабы-дуры 🤷🏻

Гость
#148
Лисичка

Ну, а куда его девать?
Он внешне симпатичный, спортивный, дети красивые будут. Почему бы и не пригреть?)))

Родить, взяв семя из банка спермы, и то меньше проблем будет, если рассматривать совсем отчаянных).

Гость
#149
Гость

Тут все связано. Бедность от скудоумия, оттуда же и жлобство. Жалко было на рестораны и гостиницы тратить (для двоих), теперь пусть эти же деньги на съем чужой хаты сливает. Хотя может, у него задел быть альфонсов, если внешность вышел, может найти себе даму постарше, пообеспеченней, она его к себе возьмет приживальцем и даже не заставит платить ку.

Да, составит конкуренцию Прохору Шаляпину)

Гость
#150
Лентяй

Да ну нафиг, если им ипотечными рабыньками быть нравиться это их дело. Не заплатят станут сексуальными рабыньками.😁

Так они к 35 выплатили да ещё и за квартирных замуж вышли). Все в шоколаде).

А ты только к маме бесквартирную невесту
сможешь привести. И что делать будете? Страдать и мучиться пока мамо не отойдёт в мир иной?…

Лентяй
#151
Гость

Так они к 35 выплатили да ещё и за квартирных замуж вышли). Все в шоколаде).

А ты только к маме бесквартирную невесту
сможешь привести. И что делать будете? Страдать и мучиться пока мамо не отойдёт в мир иной?…

всего то до 35 лет в рабстве ходить, совсем немного😂😂

Можно снять жильё, поднакопить, или да к девушке с хатой переехать чем не вариант😃

Гость
#152
Лентяй

всего то до 35 лет в рабстве ходить, совсем немного😂😂

Можно снять жильё, поднакопить, или да к девушке с хатой переехать чем не вариант😃

Ну кто-то из женщин котиков заводит, кто-то собачек, а кто-то мужичков-примаков в качестве питомцев 😁

Лентяй
#153
Гость

Ну кто-то из женщин котиков заводит, кто-то собачек, а кто-то мужичков-примаков в качестве питомцев 😁

Разумные женщины, видно не хотят одинокими в своей квартире зачахнуть.😃

Гость
#154
Лентяй

Разумные женщины, видно не хотят одинокими в своей квартире зачахнуть.😃

Только всех питомцев кастрируют для собственного удобства и считают собственностью). Хочешь таким быть?))