Гость
Статьи
Как прокормить семью …

Как прокормить семью из 5 человек на 10.000 т.р

Как прокормить семью из 5 человек (двое взрослых, три ребёнка)на 10.000 т.р в месяц? Может у кого похожая ситуация, что Вы покупаете, готовите? Спасибо!!!! #бюджет

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Нах..й бомжы размножаются? Поищи по помойкам гондоны пользованные, мой их в луже и пускай в ход.

Гость
#2

Плодитесь больше

#3

Бичпакеты по 6р., картошка, крупы, макароны.
Всё брать только по красной цене.
Я ещё майонез сам делаю, чтобы голяком не жрать.

Гость
#4

И как обычно, советую дневник еврея на Ютюбе, мне он помог пересмотреть траты на еду. Но все равно это выживание.

#5

Кстати, мужик, ты можешь развестись, и недостаток денег уже будет не твоей проблемой.

Гость
#6

Что-то вы недоговариваете. Детям по сколько лет?

Гость
#7

Ничего нового тут не придумаете, самые дешёвые крупы, морковь и свекла вместо овощей и фруктов, сто частей курицы, молоко из овсянки, лепешки из муки, из сладкого варенье из чего найдете на кусте. И есть ещё фудшеринг

Гость
#8

Выращивание свои растения на огороде или подоконнике. Строго планируйте рацион и покупки, все нужно согласно плану. Думайте о том, какая еда питательнее и полезнее. Совсем уж плохую еду не берите, а то на лекарства придётся много потратить. Ищите скидки в приложении Едадил и промокоды для доставки еды (если есть в вашем городе). Иногда по промокоду онлайн выходит выгоднее, чем в обычном магазине.
Вы не рассматриваете вариант поиска дополнительного дохода?

#9
Гость

Ничего нового тут не придумаете, самые дешёвые крупы, морковь и свекла вместо овощей и фруктов, сто частей курицы, молоко из овсянки, лепешки из муки, из сладкого варенье из чего найдете на кусте. И есть ещё фудшеринг

Фудшеринг? А ГДЕ он есть? Точно не в нищей России, иначе бы все там питались.

Гость
#10

Ну почему на 10000.если малообеспеченные, подавайте на детей. 5000 будут платить на каждого. Вот вам и 25000 в месяц
Но ситуации, ясно, разные.
Закупите мясо, куры 7 штук, яйца, макароны, желательно дешёвых круп. На завтрак каша. На одет что-то с мясом. В котлетки добавляем манку, хлеб. Чаще печём пирожки с чем нибудь. Блины печём, можно на дрожжах без молока... Повторюсь, закуп стандартпродуктов. Из них фантазируйте
Оставьте на хлеб... Далее масло(корове, подсолнечное)
Мясо, куры
Овощи(стандартпморковь, лук, томат-паста)
Крупы, мука, сахар
Яйца. Дрожжи
Макароны

#11

Интересный факт: если печь хлеб самому, то выходит дешевле магазинного.

#12
Гость

Ну почему на 10000.если малообеспеченные, подавайте на детей. 5000 будут платить на каждого. Вот вам и 25000 в месяц
Но ситуации, ясно, разные.
Закупите мясо, куры 7 штук, яйца, макароны, желательно дешёвых круп. На завтрак каша. На одет что-то с мясом. В котлетки добавляем манку, хлеб. Чаще печём пирожки с чем нибудь. Блины печём, можно на дрожжах без молока... Повторюсь, закуп стандартпродуктов. Из них фантазируйте
Оставьте на хлеб... Далее масло(корове, подсолнечное)
Мясо, куры
Овощи(стандартпморковь, лук, томат-паста)
Крупы, мука, сахар
Яйца. Дрожжи
Макароны

Хм. Я на такую сумму один живу, да и то себе курятину позволить не могу.
А на пятерых они где куриц наберут?

#13
Гость

Выращивание свои растения на огороде или подоконнике. Строго планируйте рацион и покупки, все нужно согласно плану. Думайте о том, какая еда питательнее и полезнее. Совсем уж плохую еду не берите, а то на лекарства придётся много потратить. Ищите скидки в приложении Едадил и промокоды для доставки еды (если есть в вашем городе). Иногда по промокоду онлайн выходит выгоднее, чем в обычном магазине.
Вы не рассматриваете вариант поиска дополнительного дохода?

Если огород маленький, то на него уйдёт столько времени и сил, что выгодней это время на подработку потратить.

Гость
#14
Ваше Высочество

Фудшеринг? А ГДЕ он есть? Точно не в нищей России, иначе бы все там питались.

В Москве и Питере есть, про остальные города не знаю. И очень даже востребован. Там раздача с овощных баз бывает и всякие булочные раздают хлеб. Так едет народ за этим черствеющим хлебом. Столовые раздают, бывает. Просто люди. В ВК есть эти группы

Гость
#15

Автор, что это за доход такой на семью, если двое родителей работают, это уже не 10 тыс руб на семью,. Если дети маленькие и вы не работаете, тогда получаете детские пособия на троих детей. Откуда такая сумма взялась?

Гость
#16
Гость

Автор, что это за доход такой на семью, если двое родителей работают, это уже не 10 тыс руб на семью,. Если дети маленькие и вы не работаете, тогда получаете детские пособия на троих детей. Откуда такая сумма взялась?

Это не доход на семью, это бюджет на еду. Остальное может коммуналки сжирают, кредиты, ипотеки, проезд

Гость
#17
Гость

Это не доход на семью, это бюджет на еду. Остальное может коммуналки сжирают, кредиты, ипотеки, проезд

Какие кредиты, при таком бюджете на еду. Сначала детей накорми, потом про кредиты думай.

Гаф
#18
Гость

Это не доход на семью, это бюджет на еду. Остальное может коммуналки сжирают, кредиты, ипотеки, проезд

Скорее наркотики и карточные игры.

Гость
#19
Ваше Высочество

Хм. Я на такую сумму один живу, да и то себе курятину позволить не могу.
А на пятерых они где куриц наберут?

Вам не хватает на еду 10000 рублей? Фигась вы жрете. У меня чуть больше 5 тыс уходит. Кило индейки около 500руб всего стоит. Или вы с учетом коммуналки и всяких доп. расходов считаете?

#20
Гость

Вам не хватает на еду 10000 рублей? Фигась вы жрете. У меня чуть больше 5 тыс уходит. Кило индейки около 500руб всего стоит. Или вы с учетом коммуналки и всяких доп. расходов считаете?

9 000 у меня на всё. Вычитаем интернет и "откладываю на будущее".
По итогам на еду остаётся тысячи 3.

#21
Гость

Вам не хватает на еду 10000 рублей? Фигась вы жрете. У меня чуть больше 5 тыс уходит. Кило индейки около 500руб всего стоит. Или вы с учетом коммуналки и всяких доп. расходов считаете?

За жильё уже вычел.

Гость
#22

Тогда сочувствую. На 3 сложно. Лет десять назад норм было, а сейчас, конечно, все подорожало. :(

Гость
#23
Гаф

Скорее наркотики и карточные игры.

Скорее бухло.

Гость
#24
Гость

Это не доход на семью, это бюджет на еду. Остальное может коммуналки сжирают, кредиты, ипотеки, проезд

У многодетных есть скидки на коммуналку, проезд. Какие кредиты и ипотеки, если дети живут впроголодь, таких родителей надо лишать родительских прав.

Гость
#25

Двое взрослых в семье обязаны работать и иметь общий семейный бюджет и это как минимум. Но и как можно быть таким инфантилом имея маленький доход, неработающего партнера и плодить при этом троих, тут и одного никак. Детей не жалко? У вас то был выбор их не рожать, а у них нет выбора не жить в голоде и нищете.

Гость
#26

Автор, вы неправильно рассчитали деньги, надо рассчитать 10000 тыс. руб на троих, вы с мужем не заработали себе на еду, так что вычеркивайте себя и мужа из списка.

#27
Гость

Ну почему на 10000.если малообеспеченные, подавайте на детей. 5000 будут платить на каждого. Вот вам и 25000 в месяц
Но ситуации, ясно, разные.
Закупите мясо, куры 7 штук, яйца, макароны, желательно дешёвых круп. На завтрак каша. На одет что-то с мясом. В котлетки добавляем манку, хлеб. Чаще печём пирожки с чем нибудь. Блины печём, можно на дрожжах без молока... Повторюсь, закуп стандартпродуктов. Из них фантазируйте
Оставьте на хлеб... Далее масло(корове, подсолнечное)
Мясо, куры
Овощи(стандартпморковь, лук, томат-паста)
Крупы, мука, сахар
Яйца. Дрожжи
Макароны

Нас трое я беру одну курицу на неделю. Как им хватит 7 кур?И то моя дочь не ест почти мясо.

Гость
#28
Гаф

Нах..й бомжы размножаются? Поищи по помойкам гондоны пользованные, мой их в луже и пускай в ход.

Ну как бы даже если они не работают, то даже пособий все равно должно быть больше раза в 3🤨
Что за злоба? Мало ли, какая у людей ситуация. Может, у них доходы приличные, но жизненные обстоятельства вынуждают оставлять на еду только десятку?

Гость
#29
Гость

Автор, что это за доход такой на семью, если двое родителей работают, это уже не 10 тыс руб на семью,. Если дети маленькие и вы не работаете, тогда получаете детские пособия на троих детей. Откуда такая сумма взялась?

Где автор про доход написала в 10 тр? Вы на всю зп едите?

Гость
#30
Гость

Ничего нового тут не придумаете, самые дешёвые крупы, морковь и свекла вместо овощей и фруктов, сто частей курицы, молоко из овсянки, лепешки из муки, из сладкого варенье из чего найдете на кусте. И есть ещё фудшеринг

Морковь и свекла уже недоступны. В магазине ВкусВилл свежая, мытая морковка - 207 руб/кг, а свежая свекла - 155 руб/кг

Гость
#31
Гость

Морковь и свекла уже недоступны. В магазине ВкусВилл свежая, мытая морковка - 207 руб/кг, а свежая свекла - 155 руб/кг

А может вы ещё в азбуку вкуса сходите и там за 500 рублей мытую морковь купите?) нужно жить по доходам, а не расходам. Морковь в обычных магазинах(пятёрочка, перекрёсток, Дикси) стоит не дороже 30 р за кг. Так же и картошка, лук, свекла.

Гость
#32

Больше работать, и думать головой а не половыми органами. И трубы перевязать. Многие реально богатые семьи имеют 1 ребёнка и постоянно переживают - могут они дать ребёнку всё в жизни? А нищие и алкаши постоянно плодятся и ни о чём не думают. Годами до них не доходит, что после секса дети бывают. Очень жалко таких деток.

Гость
#33

Работать не пробовали? Даже дворники по-больше получают.

Гость
#34
Гость

Больше работать, и думать головой а не половыми органами. И трубы перевязать. Многие реально богатые семьи имеют 1 ребёнка и постоянно переживают - могут они дать ребёнку всё в жизни? А нищие и алкаши постоянно плодятся и ни о чём не думают. Годами до них не доходит, что после секса дети бывают. Очень жалко таких деток.

Плюсуюсь, среди моих знакомых хватает семей вполне себе благополучных, но, родили только одного ребенка, а нищета плодится, не задумываясь, на какие деньги будут растить свой многодетный выводок.

Гость.
#35
Гость

Морковь и свекла уже недоступны. В магазине ВкусВилл свежая, мытая морковка - 207 руб/кг, а свежая свекла - 155 руб/кг

Какой Вкусвилл, его надо забыть. Ашан, Лента, Пятера, а лучше рынок под вечер

Гость.
#36
Гость

А может вы ещё в азбуку вкуса сходите и там за 500 рублей мытую морковь купите?) нужно жить по доходам, а не расходам. Морковь в обычных магазинах(пятёрочка, перекрёсток, Дикси) стоит не дороже 30 р за кг. Так же и картошка, лук, свекла.

Во, Перекресток и Дикси тоже. И на мытую морковь автор не заработал, надо брать немытую

Гость
#37
Гость.

Какой Вкусвилл, его надо забыть. Ашан, Лента, Пятера, а лучше рынок под вечер

На рынке точно такие же продукты что и в магазине, поставщики те же. И стоимость такая же, а чаще дороже, чем в магазинах, ибо магазин может себе позволить делать скидки. Так же на рынке вам накидают гнили и обманут в догонку, это нужно иметь «своего» продавца.

Гость
#38

Зачем рожали троих ??! Неадекватные люди.

Гость
#39
Гость

Зачем рожали троих ??! Неадекватные люди.

На презервативы денег нет. Вот и рожают. А аборт - вообще нереально. Все стоит деньги. Поэтому рожают на авось.

Гость
#40

Купить курицу, разделать ее. Сварить на суп, остальное на второе. Покупать все по акции и самое дешевое, простое. Гречку, рис, макароны и т.п. Делай плов, он сытный и его много получается. Супы постоянно. Они и полезны и дешево.
Купи еще муку мешком и пеки хлеб, выпечку.

Гость
#41

Если живете в городе, поищи овощную базу, там дешевле можно купить.
Если в поселке, огород сажайте. Либо покупайте у тех, кто сажает.
Конечно, это не жизнь, а выживание.

Гость
#42
Ваше Высочество

Бичпакеты по 6р., картошка, крупы, макароны.
Всё брать только по красной цене.
Я ещё майонез сам делаю, чтобы голяком не жрать.

Посмотрел, майонез легко готовится. Надо попробовать

Гость
#43
Гость

Если живете в городе, поищи овощную базу, там дешевле можно купить.
Если в поселке, огород сажайте. Либо покупайте у тех, кто сажает.
Конечно, это не жизнь, а выживание.

Без вредных привычек я выживу свободно на 2 косаря в одного. Даже не скажу что голодным буду, абсолютно нет.
В принципе я могу и на ноль рублей выжить попытаться, но этот способ еще не испытан на практике, но он точно работает в теории

Гость
#44

Никак. Это ж очевидно. На 10000 можно одного прокормить, ну или двоих если прям мало есть и использовать органиченный набор продуктов. Если больше человек, то и тратить придётся больше. Хотя если вы например овощи и курей будете подворовывать в соседских хозяйствах, то и в 10000 уложитесь

Гость
#45

На эти деньги и одному человеку - впроголодь, с одноразовым питанием. На пятерых - это на одной крупе и макаронах сидеть...

Гость
#46

Если только на еду, без бытовой химии, нормально. Делите на недели, 2,5 тысячи на неделю. Это три супа и пять вторых.( я покупаю курицу несушку на супы, варить долго, мяса мало, но бульон замечательный и она дешевая. 110 вытягивает, это 2 супа. Подсолнечное масло, овощи, хлеб лучше черный, крупы и дешевые яблоки для детей. Пеките пироги( масла уходит мало, начинка рис = консерва или с капустой) На второе минтай(недорого) с рисом(сытно) или котлеты с макаронами. Убирайте майонез(расходуется быстро) Кетчупа хватает надолго. Чай заваривайте, это дешевле чем в пакетиках.

Гость
#47

Таким нельзя размножаться

Гость
#48
Гость

Что-то вы недоговариваете. Детям по сколько лет?

7 и2 годика

Гость
#49
Гость

Больше работать, и думать головой а не половыми органами. И трубы перевязать. Многие реально богатые семьи имеют 1 ребёнка и постоянно переживают - могут они дать ребёнку всё в жизни? А нищие и алкаши постоянно плодятся и ни о чём не думают. Годами до них не доходит, что после секса дети бывают. Очень жалко таких деток.

Да все тут просто офигевшие дурни. У нас трое детей, мы с мужем работаем, старшие учатся( мы оплачиваем им учёбу естественно) . Ипотека( ещё 5 лет) младший ребенок в школе. Одеть обуть нужно,( старшие подрабатывают себе на одежду сами)
Вот и выходит на еду копейки.
Алкаши, наркоши и бомжи по подобным чатам не ходят!!
Осуждать тут все горазды, а дельное что-то предложить..пффф

Гость
#50
Ваше Высочество

Кстати, мужик, ты можешь развестись, и недостаток денег уже будет не твоей проблемой.

Конечно алименты платить будет, и будет ему счастье.)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: