Гость
Статьи
Что с ценами на все??? …

Что с ценами на все??? почему так дорого?

Не могу сказать что у меня маленькая зарплата, почти 200 тыс, у мужа поменьше. Есть ипотека но небольшая около 30 тыс в месяц. И еще около 3-5 лет назад на эти деньги мы могли бы шиковать. Но сейчас все стало жутко дорого! Если раньше поход в магазин на неделю был 5 тыс, то теперь 10. Машины выросли в два раза если не больше. Отдых тоже. Гостиницу в России за 3 тысячи в день уже не найти. Стали смотреть домики в Подмосковье для покупки. Если раньше домик на десяти сотках можно было купить на 2,5 мл, то теперь не менее 5. Я вообще в шоке. Непонятно что делать. Ощущение такое что надо набирать кредитов, т.к. цены неудержимо растут и скоро то что стоит 5 мл будет уже стоить 10, и я буду кусать локти что не купила раньше. Но нельзя же всю жизнь в кредит... #цены

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

У кого суп жидкий, а у кого и жемчуг мелкий...

#2

В России живём. И не надо жаловаться на ЗП 200 000.
Я на 9000 живу.

#3

Голосуйте за едро и вована, скоро хлеба на эти деньги не купите.

Гость
#4

Так придержите эту свою, Набиуллину. Ведет себя чисто как баба - печатает денег сколько хочет. И плевать ей на все законы экономики

Автор
#5
Ваше Высочество

В России живём. И не надо жаловаться на ЗП 200 000.
Я на 9000 живу.

на 9000 я вообще не знаю как вы живете!!!!!!!!!!!!!!
и не знаю что вам сказать на это и что посоветовать

Анатолий Перельман
#6

Через год вроде должен рухнуть рынок жилья. Такие паникёры как раз разгоняют цены.

#7
Автор

на 9000 я вообще не знаю как вы живете!!!!!!!!!!!!!!
и не знаю что вам сказать на это и что посоветовать

мы зиму на 15-20 тыр в месяц жили, два человека, две собаки и два кота
и дрова еще, чтобы дом топить

Ттт
#8
Автор

на 9000 я вообще не знаю как вы живете!!!!!!!!!!!!!!
и не знаю что вам сказать на это и что посоветовать

Посоветовать начать работать, не?

#9

Подмосковье большое, вы изначально смотрели глушь...
Тема ваша фееричная сказка, для умственно отсталых.)))

#10
Бухие бухи

Голосуйте за едро и вована, скоро хлеба на эти деньги не купите.

Иди работай!

Автор
#11

понимаю. мне одной сотки в месяц не хватает ни на что, так как цены дикие. квартиру слава богу успела приобрести до повышения цен, а так теперь их могут позволить себе только очень состоятельные. ну что что....дефолт? цены нереальные, ничего теперь не могу себе позволить, на машину даже с такой зп и ценами не знаю когда смогу накопить.

Гость
#12
Бухие бухи

Голосуйте за едро и вована, скоро хлеба на эти деньги не купите.

В стране есть выборы?

Гость
#13
Pина

Иди работай!

К вам на службу продажным троллем?

Гость
#14
Гость

Так придержите эту свою, Набиуллину. Ведет себя чисто как баба - печатает денег сколько хочет. И плевать ей на все законы экономики

Если экономика страны в одном известном месте, о каких законах речь.

Ттт
#15
Гость

Если экономика страны в одном известном месте, о каких законах речь.

О какой стране речь?

Гость
#16
Ттт

О какой стране речь?

Об Африке, мы же находимся на Африканском сайте😄

Автор
#17
Pина

Подмосковье большое, вы изначально смотрели глушь...
Тема ваша фееричная сказка, для умственно отсталых.)))

Эммм...это почему же? Или вы видите какие-то другие цены ?

#18

Громче всех вопят хохлопитеки!)))

Ттт
#19
Гость

Об Африке, мы же находимся на Африканском сайте😄

А ну там в некоторых странах - да, проблемы, не спорю)

Гость
#20
Pина

Громче всех вопят хохлопитеки!)))

Громче всех вопят продажные кремлеботы.

#21
Гость

В стране есть выборы?

Что Вы сделали для того, чтобы они были? Хотя бы наблюдателем были? Или Вы "вне политики", на выборы не ходите, а "кто надо" голосует за Вас?
Массовое протестное голосование фальсифицировать практически невозможно, это революция автоматически.

#22

Я вот думаю, если цены повышают так стремительно, значит, спрос есть, кто-то же всё это покупает по таким ценам? Значит, хорошо наш народ живём? Или пузырь всё же лопнет скоро? Ждать очередного дефолта?

Анатолий Перельман 💋
#23
Что-то в этом есть

Я вот думаю, если цены повышают так стремительно, значит, спрос есть, кто-то же всё это покупает по таким ценам? Значит, хорошо наш народ живём? Или пузырь всё же лопнет скоро? Ждать очередного дефолта?

По ипотеке покупают, на последние деньги оплачивают 10%, чтобы купить однушку 30метров в Коммунарке за 7 миллионов. Люди из регионов едут в Москву на последние гроши, уже совсем долбанулись.
Надо ждать, когда всех их обанкротят и всё рухнет. Но будет жутко.

Гость
#24

Тут не знаешь как на 25 тыщ прожить вчетвером...а они путешествия, машины и денег не хватает. За 30 лет нигде не была, зато работа адская безвылазно с 16 лет, что за страна такая...

Гость
#25

У меня зарплата 34 тысячи на троих с двумя детьми. А тут думают, как на 200 жить. Живите и радуйтесь.

Гость
#26
Анатолий Перельман

Через год вроде должен рухнуть рынок жилья. Такие паникёры как раз разгоняют цены.

Извините , где цены меньше на жильё ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: