Гость
Статьи
Забрала законную долю …

Забрала законную долю у мамы и отчима. Меня ненавидят

Разве я не права? В мои 9 лет умер папа, через три года появился отчим, родилась двойня, так и жили. Сейчас мне 21, мама намекнула, не хочешь ли подрабатывать и съехать, говорит, мы немного поможем. …

438 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Какие 9 лет, они сейчас еще живы, пишет автор, продала квартирку с их долями - с бабушкой дедушкой поделилась? А?
Что там себе ХОТЕЛА мать - уже неважно, важно, что СДЕЛАЛА авторица

А вам то какое дело поделилась или нет. Они сына потеряли, теперь для внучки лучшего хотят. Раз ей свои доли отдали, значит они им не нужны.

Гость
#352
Гость

Нет, если бы так вышло, что я бы умерла раньше родителей, я бы хотела, чтобы мой ребенок честно поделился деньгами с ними, даже если они эти доли формально (!!) давно ему отписали.

Зачем ребенку делится деньгами с ними, у них есть собственные законные доли. Они ими распорядились по своему усмотрению, отдали внучке.

Гость
#353
Гость

Вы передергиваете. Я с телефона, неудобно дискутировать и многабукв писать. Мне не нужны завещания, я уверена во всех своих родных, и знаю, что вопросы будут решены по совести, людей с гнильцой у нас нет - прошли вместе проверки на вшивость - и болезнями, и смертями, и войной. Да и квартир всем хватает, есть более важные вещи в жизни, это точно.

Странная какая-то у вас совесть. Выгнать молодую девчонку, которая толком зарабатывать не начала из собственной квартиры - это по совести. А продать эту квартиру(при наличии ещё двух) и справедливо деньги разделить это значить она с гнильцой. Вы же понимаете, что там мать хотела все чтоб ей досталось. Новый муж значит должен жить в квартире бывшего мужа, а его ребенок давай на выход иди зарабатывай. Так кто с гнильцой то?

Гость
#354
Гость

По закону вы правы, да. Хотя лично я сомневаюсь, что надо вот так рушить семейные отношения. Жизнь у вас впереди, неизвестно как сложится. К кому пойдёте за поддержкой? Кого будете просить помочь с будущими детьми? У вашей мамы теперь есть право отказать, ведь по закону она уже не обязана вам помогать.

То есть вы считаете что автор когда-нибудь может обратится за поддержкой к людям, которые ее на выход из собственного жилья попросили?

Гость
#355
Гость

А как же вдовья доля???? Сначала пополам, а затем оставшуюся половину на 4, матери5/8, у дочери3/8. Что то не сходится

Нет такого понятия вдовья доля. Переживший супруг наследует наравне с детьми и родителями наследодателя.

Гость
#356

Да успокойтесь уже вы все. Жильё своё автор получила. Всё. А то уссираются из-за чужих проблем так как будто свою последнюю хатку пилят.((

Алина
#357
Гость

Не хотела бы я иметь такую дочь! Ждите ответку: мама подаст на алименты при выходе на пенсию...

Подать на алименты она-то может, но не так легко их получить, а то что получит - мизер. Плюс алименты подаются обязательно на всех детей, а не на одного «избранного», которого хотят достать.
Так что если подаст мама на алименты, то свинью всем детям подложит.
А суть в том, что попыталась мама хапнуть не своего, а ребёнка попрекать собралась. Вот и разделили всё имущество по закону, с этого момента можно всем в вольную самостоятельную жизнь отправлять и маме, и дочке.
А так - хорошо устроились, жить на 3/4 жилья дочки, а своё сдавать и на неё не тратиться.
А то, что её столько лет кормили, так это обязанность мамы была, тк именно она родила её

Гость
#358

Почему у вас доля 3/4? Должна быть 1/4.

Гость
#359
Гость

Вы, между прочим, тоже прицеп. Когда уже вы перестанете называть детей - людей! - этим мерзким словом.

Она так назвала по ситуации.

Гость
#360
Гость

Ох, у меня похожая ситуация !
Пра бабушка отписала мне свою кв, умерла , мама привела отчима , родилась сестра моя ,жили . Потом они продали отчима квартиру в Москве и купили в области квартиру в 3 раза больше , уехали мы туда все жить, так как мне было 16. Мама начала мою кв сдавать, когда мне исполнилось 18 выгнала меня из трёшки во взрослую жизнь, мол : давай дальше сама ( а я и не против, я девушка боевая, люблю трудится ,не лентяйка ). Но мама не пустила меня жить в мою квартиру ,она ее продолжала сдавать. Я молчала 7 лет,ни рубля не попросила с мамы за свою кв, за эти года я познакомилась с прекрасным мужчиной, мы работали, снимали жильё, потом свадьба,купили своё жильё, ребёнок . Наступил период, когда мне понадобились деньги , я попросила маму отдать мне кв мою , чтобы я ее сдавала теперь сама ! ЕВ@ть сколько было ору , что какая я *** и неблагородная …..я окуел@…в итоге я отбила непонятно каким образом, мне вставлялись такие палки в колёса …вы бы знали . Я сдавала кВ 2 месяца и в итоге решила продать и поделить деньги на пополам , спрашиваете зачем ? Не знаю . Но маминого там нет ничего . В итоге я продала кв, мама отказалась от денег (потом жалела капец). Когда я продала старую двушку 46кв метров, с бабушкиным ремонтом и мебелью, мать мне такую жизнь устроила, во время сделки приходила в кв и ломала вещи, забирала оттуда мебель (хотя эта мебель входит в стоимость кв 3.100.000₽) , ругалась со мной на пустом месте. В итоге продалось кв вместе с поиском покупателей за месяц )
Деньги я вложила в ипотеку , купили пару вещей в свою кв мужем , закрыли пару счетов )))
А мама по сей день вся Ядом изливается )))))))вот так вот
Я ей после отказа от денег предлагала ещё купить машину , она тоже отказалась …..
Мр@зь мр@зью, иногда мне не хочется ее знать ,но я родилась доброй , всегда помогаю ей
А зачем ? Чтобы выслушивать это⬆️⬆️
И так всю жизнь : Полина (я) перебьется , обойдётся , иди нафиг
А я любила и была домработницей для неё,отчима,сестры,деда и ба

Ну а как ты хотела ) не для тебя хату мама морозила изначально)

Гость
#361

Вы правы.
А насчет по человечески или нет скажу одно. Мама видно очень вас "любит" если попросила из квартиры где вы собственник.
Родственников не выбирают. Поверьте мне если к вам теперь такое отношение, то раньше оно было не лучше. Просто открыто не выражалось.
Шлите их на ...

Гость
#362
Аня Леонидовна

Та какая разница какие отношения?Вы бы хотели чтобы если вы вдруг помрете,тьфу через левое плечо,чтобы на вашу долю чужого человека приводили?

когда я помру, мне без разницы кто будет жить на моей территории

Гость
#363
Гость

Разумеется права !только сейчас набегут белопальтовые и начнут бумерангом стращать

Какие могут быть бумеранги? Человек забрал своё имущество. Мама живёт своей семьёй. Молодая женщина будет строить свою жизнь.

Гость
#364

весьма забавно .... абрала - законное , ТАК ПОЧЕМУ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ , ИЛИ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ?

Гость
#365
Гость

весьма забавно .... абрала - законное , ТАК ПОЧЕМУ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ , ИЛИ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ?

Вам показалось.Девочке некомфортно от ненависти матери.Ведь расхожее клише гласит,что это самый дорогой человек.
и только с течением жизни понимаешь,что мать может быть наглой воровкой и разбойницей,решившей нагреть родную дочь миллионов на 10 и голой на улицу вышвырнуть

Гость
#366
Гость

когда я помру, мне без разницы кто будет жить на моей территории

Значит,вам нет дела дл ваших близких?Пусть проходимцы грабят?

Гость
#367
Гость

Так пусть мама приводит йобаря к себе домой, а не в дом дочери

Вы не понимаете, вся фишка в том, что на мамашу бесплатно мужики не клевали уже, вот она и подманила бездомного отчима на трехкомнатную квартирку, где 3/4 автора. Поэтому мать и обиделась, что теперь отчим, скорее всего, ее бросит. Любовная лодка разбилась о быт

Гость
#368
Аня Леонидовна

Дорогой мой,квартира по большей части моего кровного отца,так что извините,я не думаю что он хотел чтобы там жил лох,по другому назвать человека который женится на женщине с ребёнком не могу

Разведется с тобой муж, отсудит у тебя полквартиры, и останешься ты даже лохам не нужна, с ребенком и в комнате в коммуналке

#369
Гость

Разведется с тобой муж, отсудит у тебя полквартиры, и останешься ты даже лохам не нужна, с ребенком и в комнате в коммуналке

Вообще как бы добрачное отсудить нельзя

Гость
#370
Iras

Вроде все верно в смысле квартиры. Но то, что вы пишете о своей маме и братьях/сестрах говорит о вас как о эгоистичной, завистливой и ленивой засранке . Раз в итоге квартиру продали и вам всё что хотели купили, и даже ремонт сделали, нормальная у вас и мама и отчим. И дело вовсе не в квартире, просто успокоиться не можете, что мама нашла свое счастье, и кроме вас у нее еще есть дети. А у вас нифига нет, и не будет- слишком злобная. Мораль на самом деле такова, что доли на детей никогда выделять не надо в своих квартирах. Пусть сами шарашат и зарабатывают, помочь немного-да, но в разумных пределах. Если бы мои сыновья начали мозги сушить, чтобы я им наследство выделила немедленно, и съехала со своей квартиры, дверь бы сразу перед носом захлопнула и признала себя хреновой мамашей, которая не смогла людей воспитать.

У неё и так уже было наследство доля в квартире, она полноправная хозяйка, а вот отчим примак, за весь период проживания могла бы маменька и подумать, что дочь растёт и у неё нет отца который ей поможет, а у близнецов есть отец который и обязан думать, где будут проживать его дети. Это маманьки такие меняют детей на одно место.

Доброжелатель.
#371

Права. Он мужик нужно жилье покупать для себя и своих детей. Это им не принадлежит. Ненавижу таких людей, чужое им хочется.

Гость
#372

Если было завещание на дочь, однако на день смерти мужа жена была не трудоспособна, то она имеют право на обязательную долю в наследстве, статья 1149 ГК РФ. Обязательная доля в наследстве полагается несовершеннолетним и нетрудоспособным детям наследодателя, его нетрудоспособным родителям, нетрудоспособному супругу и нетрудоспособным иждивенцам которые не были указаны в завещании. Обязательная доля значит, что лица которые имеют на нее право по закону, но не были указаны в завещании и были не трудоспособными, имеют право наследовать не менее половины той части наследства, которая бы им полагалась по закону.

Гость
#373
Гость

Если было завещание на дочь, однако на день смерти мужа жена была не трудоспособна, то она имеют право на обязательную долю в наследстве, статья 1149 ГК РФ. Обязательная доля в наследстве полагается несовершеннолетним и нетрудоспособным детям наследодателя, его нетрудоспособным родителям, нетрудоспособному супругу и нетрудоспособным иждивенцам которые не были указаны в завещании. Обязательная доля значит, что лица которые имеют на нее право по закону, но не были указаны в завещании и были не трудоспособными, имеют право наследовать не менее половины той части наследства, которая бы им полагалась по закону.

Мамашка там вполне трудоспособная.Не говоря уже о кабане-отчиме.Вот и пусть пис.ту.ют на работу,а не сироту на улицу гонят

Гость
#374
Гость

Вы не понимаете, вся фишка в том, что на мамашу бесплатно мужики не клевали уже, вот она и подманила бездомного отчима на трехкомнатную квартирку, где 3/4 автора. Поэтому мать и обиделась, что теперь отчим, скорее всего, ее бросит. Любовная лодка разбилась о быт

Да нет,вряд ли. мамашки четверть квартиры,а еще какая-то однущка досталась,наверное ,по наследству.Но ей всё мало,надо ограбить дочь

Гость
#375
Гость

У меня огромная квартира в центре города в элитном доме площадью 170 кв.м. + 2 машины (для города и загорода) + еще квартира двухкомнатная. Плюс загородный дом. На сыне 1/2 всего, что у нас есть, оформили еще когда он был маленький . Сейчас ему 21 год.
Мы решили, что ему пора идти работать, хотя он учится в университете, и жить отдельно.
Я купила ему скромную 1-комнатную квартиру (оформила 100% на себя) и он съехал. Каждый день он благодарит меня за то, что дала ему возможность жить отдельно. У него даже мысли не было делить со мной доли, хотя он мог бы жить в шикарной квартире - его доли бы хватило на это. Он понимает, что ни копейки не вложил в то, что было мной приобретено. А его доля - чистая формальность.
Он учится, работает и живет очень скромно.
А Вам , автор, я желаю таких же детей, как Вы. Это и будет ваше самое настоящее наказание.

Совершенно согласна, нужно для начала самому попробовать на ноги встать, а потом "распродавать" родительское. Мой племянник тоже мог потребовать у родителей (более того, они сами предлагали) долю в их не маленькой квартире. Но он сказал, что они с женой вместе будут наживать свое. А доля, пусть будет, мало ли что в жизни случается, всегда будет куда прийти.

#376
Гость

Совершенно согласна, нужно для начала самому попробовать на ноги встать, а потом "распродавать" родительское. Мой племянник тоже мог потребовать у родителей (более того, они сами предлагали) долю в их не маленькой квартире. Но он сказал, что они с женой вместе будут наживать свое. А доля, пусть будет, мало ли что в жизни случается, всегда будет куда прийти.

Так а ничего что там как бы чужая особь и их с маманей приплоды на этих долях?

Гость
#377
Гость

Конечно, правы. Хорошо, что вы в таком молодом возрасте не позволили лишить себя квартиры, а то другую мама с отчимом бы уже выгнали и заставили переписать эти 3/4 на них, полно таких случаев.
Хотя ваших младших немного жалко, непонятно, где они теперь обитают, но ваша мама сама виновата, нечего было вас выгонять, как лиса зайца из лубяной избушки. Впрочем, если у отчима и мамы есть по однушке и четверть от той квартиры, то пропасть они не должны.

У мамы с отчимом по однушке. Общим детям мамы и отчима точно есть куда податься.

Гость
#378
Гость

У мамы с отчимом по однушке. Общим детям мамы и отчима точно есть куда податься.

Даже если бы этих однушек не было.Это не проблема старшей дочери,пусть отчим на свой приплод сам зарабатывает.
Молоденькую девчонку развести хотели,бесстыжие, и еще визжат про бумеранг!

Гость
#379
Гость

Ты неправа, потому что собственность тебе не принадлежала - ты на неё не заработала ни копейки. Наследником собственности по праву после смерти отца становится его жена и уже она руководит собственностью. То что она несправедлива или глупа в управлении собственностью не делает отъём этой собственности правомочным.
Закон вовсе не является аргументом - законы несправедливы, поскольку пишутся для того, чтобы удобнее было грабить людей и ссорить их друг между другом. Представьте если ваши дети вас турнут из вашей новой двушки, потому что закон даст им такую возможность.

Тем не менее из всего вышесказанного не следует, что вы аморальны, просто вы руководствуетесь более прагматичной этикой (допускающей нарушение некоторых прав других людей). В том числе ради собственного будущего потомства. Не одобряю и не порицаю. Но понимаю.

почему вы считаете , что у нее не было собственности, судя по долям 3/4 получилось когда она с отцом приватизировала и были они сособственниками по 1/2, а вот после смерти в наследство от отца уже 1/2 была наследована женой и дочерью, от туда и получается 3/4

Гость
#380
Гость

А как же вдовья доля???? Сначала пополам, а затем оставшуюся половину на 4, матери5/8, у дочери3/8. Что то не сходится

вдовьей доли в приватизации нет

Гость
#381
Гость

А вы в 21 год ещё на маминой шее сидите? Пора уже самой деньги зарабатывать

она не сидела на шее матери, потому что мать все деньги от сдачи, практически ее квартиры, забирала себе.

Гость
#382
Гость

она не сидела на шее матери, потому что мать все деньги от сдачи, практически ее квартиры, забирала себе.

Это не совсем так.Весь кагал жил в квартире,которая на три четверти принадлежала автору.И отчим там на халяву жил,и его отродья.
А свою квартиру(которую тоже не заработала,а получила по наследству) мамашка сдавала и с того имела доход.Могла эту однушку отдать дочери в счёт её доли в квартире,но не стала.
Она хотела,стерва жадная,и свою однушку сохранить,и жильё дочери оттяпать.Зарабатывай,дескать...

Гость
#383

вот так выделять доли детям в своих, заработанных квартирах.

Гость
#384
Гость

Непонятно вы гордитесь своим поступком, но при этом спрашиваете правы ли вы. Так вам большинство и ответит вы конечно правы, но вы то что подумала про вас ваша мать.

Вот вот. Зачем она спрашивает у читателей, права она или нет, если всеми силами на каждое высказывание вываливается го... И доказывает свою правоту. Просто хвастуется

Гость
#385
Гость

Вот вот. Зачем она спрашивает у читателей, права она или нет, если всеми силами на каждое высказывание вываливается го... И доказывает свою правоту. Просто хвастуется

И пусть хвастается.Пример положительный,как не позволять себя ограбить и на улицу выкинуть.

Гость
#386
Гость

вот так выделять доли детям в своих, заработанных квартирах.

Ничего там мамашка не заработала,она пришла к первому мужу в заработанную квартиру.А дочь по закону унаследовала долю отца

Гость
#387
Гость

Неоднозначное решение. Жизнь она длинная и родственники в ней занимают не последнее место. У вас теперь НИКОГО. Сестрёнки вырастут и тоже вас знать не захотят. Мне кажется,что надо договариваться,а не искать исключительно свою выгоду. Можно иногда поступиться своими интересами ради родных.

Не знаю,так ли нужны родственники.У меня мама в свое время в буквальном смысле украла квартиру,оставленную мне моим отцом.Просто не было ничего оформлено правильно,она этим воспользовалась.Продала эту квартиру и купила машину своему новому мужу...Я жила с бабушкой.Мама уже с отчимом и годовалой сестрой поиезжают к нам.Выдавливают бабушку из ее же трешки (слава Богу,что она уже в пожилом возрасте находит свое счастье и выходит замуж за дедушку с квартирой).Потом отчим сваливает в туман после развода,а трешку мы приватизируем на троих. Спустя несколько лет меня молодую глупую девочку заставляют согласиться с продажей этой квартиры всеми собственниками и в итоге моей сестре на эти деньги покупают квартиру в Ялте.Я отказалась,так как дурочка была,не думала,что свои могут обмануть и подставить.А потом бабушкину квартиру после смерти ее второго мужа тоже волшебно оформляют на мою сестру (типа рента с пожизненным содержанием).А мне сказано-у тебя нет ничего,твое место в туалете (это цитата).А я в это время жила в квартире со свекровью, была беременна сыном.Мне моя мама такую жизнь устраивала, что с ужасом можно вспоминать то время (я была прописана в ее квартире, она требовала,чтобы я выписалась до родов,а то "я тебя с твоим приплодом потом только по суду смогу выписать")Родился сыночек,а муж ушел к другой.Свекровь сказала,что надо съезжать,а куда с полугодовалым младенцем податься кормящей маме?Всем было все равно.И тут вмешалась моя бабушка,которая долго терпела,что меня унижают и лишают собственности.Она пригрозила судом и заставила мою сестру растрогнуть договор ренты с ней.А потом переоформила квартиру на меня.Поддерживала меня до своего последнего вздоха,единственный человек, который меня любил.Светлая ей память.А мама и сестра...да,они вроде есть,но для меня они никогда не были и не будут близкими людьми.Мы общаемся,но живем далеко и я этому рада.

Лариса
#388

на вас мама получала пенсию по потере кормильца или как там она называется, так что отчим... как-то сбоку, возможно, мороженое покупал...

Гость
#389

По комментариям на вумане легко понять, кто - собственник, а кто - голь перекатная и халявщики :)))

Гость
#390
Гость

По комментариям на вумане легко понять, кто - собственник, а кто - голь перекатная и халявщики :)))

Да.И я особенно угораю с визгливых комментов альфонсов,которые вот так же припёрлись жить к *** и пришли в ужас от мысли,что пасынок или падчерица могут своё имущество потребовать.А их,альфонсов,погнать арбайтен.

Гость
#391

Ты права! Мама живет интересами своего мужа и общих детей. Все правильно сделала.

Гость
#392
Гость

По закону права. По человечески неочень, хотя нужно знать ситуацию лучше, так и не скажешь.

Почему по-человечески не очень? Мама решила размножиться в квартире бывшего мужа, куда привела второго мужа. Взамен своей бы двушки, девушка бы получила мифическую помощь и осталась бы в проигрыше. Все в шоколаде, одна она в з@днице, зато мама была бы довольна. Так что ли? С какой стати, в ущерб себе, она должна была лишиться своего жилья? Отчим настрогал, пусть обеспечивает своих детей. И на содержание девочки государство платило пособие, если что.

Гость
#393
Гость

Сейчас сбегутся праведницы ,этожбратья ,этождядя ,который тебе родню подарил ,этожсвятое ,гааааасподь ,БУМЕРААААААНГ !!!

Ага

Гость
#394
Iras

Вроде все верно в смысле квартиры. Но то, что вы пишете о своей маме и братьях/сестрах говорит о вас как о эгоистичной, завистливой и ленивой засранке . Раз в итоге квартиру продали и вам всё что хотели купили, и даже ремонт сделали, нормальная у вас и мама и отчим. И дело вовсе не в квартире, просто успокоиться не можете, что мама нашла свое счастье, и кроме вас у нее еще есть дети. А у вас нифига нет, и не будет- слишком злобная. Мораль на самом деле такова, что доли на детей никогда выделять не надо в своих квартирах. Пусть сами шарашат и зарабатывают, помочь немного-да, но в разумных пределах. Если бы мои сыновья начали мозги сушить, чтобы я им наследство выделила немедленно, и съехала со своей квартиры, дверь бы сразу перед носом захлопнула и признала себя хреновой мамашей, которая не смогла людей воспитать.

Чего? Откуда взяла, что она ленивая засранка? Такая же мамаша, что ща счет своего ребенка, салю жизнь с мужиком устраиваешь? Тупая пи&да

Гость
#395
Гость

Ты неправа, потому что собственность тебе не принадлежала - ты на неё не заработала ни копейки. Наследником собственности по праву после смерти отца становится его жена и уже она руководит собственностью. То что она несправедлива или глупа в управлении собственностью не делает отъём этой собственности правомочным.
Закон вовсе не является аргументом - законы несправедливы, поскольку пишутся для того, чтобы удобнее было грабить людей и ссорить их друг между другом. Представьте если ваши дети вас турнут из вашей новой двушки, потому что закон даст им такую возможность.

Тем не менее из всего вышесказанного не следует, что вы аморальны, просто вы руководствуетесь более прагматичной этикой (допускающей нарушение некоторых прав других людей). В том числе ради собственного будущего потомства. Не одобряю и не порицаю. Но понимаю.

Имела права! Она забрала наследную долю своего покойного отца, от живой матери она ничего не получила, кроме проклятий.

Гость
#396
Гость

Ну тут сложно сказать. По сути вы обиделись на "подрабатывай" и съезжай , и решили разделить))) а то так бы и жили)) ну в 21 можно уже не подрабатывать , а работать, не 16 лет то)) ситуацию описали только с вашей стороны, а с другой нет. Да и смотреть надо в принципе какие у вас отношения были.
А так конечно по закону правы. Если отношения с отчимом и семьей не очень, то все правильно сделали

А что тут описывать с другой стороны. По закону принадлежала доля, она ее забрала. Очень сомневаюсь, что мать от себя хоть рубль оторвала. По-хорошему, эта мать должна была освободить всю квартиру и свалить в квартиру второго мужа, а не размножаться в квартире умершего.

Гость
#397
Гость

У мамы есть. У папы есть. Считай, что есть у тебя. Чего лезть в чужой карман. Тебе сказали, что поможем.

У какого папы? Ее папа умер и оставил ей свою долю в квартире, дочь забрала наследство, оставленное отцом! Мать от себя, кроме проклятий и скандалов, не дала ничего.

Гость
#398
Гость

Не знаю,так ли нужны родственники.У меня мама в свое время в буквальном смысле украла квартиру,оставленную мне моим отцом.Просто не было ничего оформлено правильно,она этим воспользовалась.Продала эту квартиру и купила машину своему новому мужу...Я жила с бабушкой.Мама уже с отчимом и годовалой сестрой поиезжают к нам.Выдавливают бабушку из ее же трешки (слава Богу,что она уже в пожилом возрасте находит свое счастье и выходит замуж за дедушку с квартирой).Потом отчим сваливает в туман после развода,а трешку мы приватизируем на троих. Спустя несколько лет меня молодую глупую девочку заставляют согласиться с продажей этой квартиры всеми собственниками и в итоге моей сестре на эти деньги покупают квартиру в Ялте.Я отказалась,так как дурочка была,не думала,что свои могут обмануть и подставить.А потом бабушкину квартиру после смерти ее второго мужа тоже волшебно оформляют на мою сестру (типа рента с пожизненным содержанием).А мне сказано-у тебя нет ничего,твое место в туалете (это цитата).А я в это время жила в квартире со свекровью, была беременна сыном.Мне моя мама такую жизнь устраивала, что с ужасом можно вспоминать то время (я была прописана в ее квартире, она требовала,чтобы я выписалась до родов,а то "я тебя с твоим приплодом потом только по суду смогу выписать")Родился сыночек,а муж ушел к другой.Свекровь сказала,что надо съезжать,а куда с полугодовалым младенцем податься кормящей маме?Всем было все равно.И тут вмешалась моя бабушка,которая долго терпела,что меня унижают и лишают собственности.Она пригрозила судом и заставила мою сестру растрогнуть договор ренты с ней.А потом переоформила квартиру на меня.Поддерживала меня до своего последнего вздоха,единственный человек, который меня любил.Светлая ей память.А мама и сестра...да,они вроде есть,но для меня они никогда не были и не будут близкими людьми.Мы общаемся,но живем далеко и я этому рада.

Ну нельзя же быть такой дурой. Все сказочно и волшебным образом исчезало/оформлялось/продавалось, с ты сидела глазами хлопала? Жаль сына, с такой дурой-матерью его жизнь будет сплошным кошмаром

Гость
#399
Гость

Автор, ты права. А со стороны матери отвратительно лишать родного ребенка законного наследства

забери все , ты же сама себя и кормила и вырастила !

Гость
#400
Гость

забери все , ты же сама себя и кормила и вырастила !

и что теперь?Дочь всё оплатить должна,причём в многократном размере?!
Бывают же такие мерзкие бабы

Предыдущая тема