Гость
Статьи
Если не ухаживать за …

Если не ухаживать за собой можно кучу денег сэкономить

Мне уж почти 42. И тут я начала считать то чего раньше не считала.
Если бы я не брала ноги, не пользовалась декоративной, не стригла волосы у парикмахера и вообще короткую стрижку носила это ж куча денег была бы сейчас. Нужно правда правильно организовать и не растратить.
Так это я росла во времена когда косметологи бровисты неизвестны почти были, все щипались сами.
Я очень красивая была, брови надо сказать делать не умела, щипать боялась боли, обстригплп и красила не очень красиво. Но сейчас Ютуб всему научиться.
Лаки для ногтей, косметика помады во время студенчества хоть дешёвые били пути Роуз с рынка и духи. После универа уже были супермаркеты и довольно дорогие покупала.
Ну и смысл? Мужа я богатого не словила каки содержателя тоже.
Красивая была от природы, но не умела распорядиться. Не крагусь с 37 лет тяжело решилась но ура как легче стало! Тместа и денег не нужно.
Ноги брею по минимуму, раньше заморачивалась недешевыми бритвами ещё и ноги решала. Лёгкая щетина летом и естественность зимой.
Жаль поздно дошло #финансы

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

А если не ухаживать за женщиной, то можно вообще стать миллионером :)

Зинок
#2

Если не есть и жить в мусорном бочке можно вообще богачкой стать

Гость
#3
Зинок

Если не есть и жить в мусорном бочке можно вообще богачкой стать

Так заболеть можно работу потерять. Комфорт. А ногти волосы косметик прически это куча денег, так прикинуть лет с 16 в школе краситься запрещали, но по минимуму все же иногда красились, ну вот куча денег в никуда потом раз смыл и ничего не осталось.
Особенно волосы, подстричь их каждые полгода седину закрась. Это дорого в парикмахерской больше 10 евро. А красить часто надо.
Потом их пожглит химией обесцвечиванием.
Укладка сколько стоит.

Зинок
#4
Гость

Так заболеть можно работу потерять. Комфорт. А ногти волосы косметик прически это куча денег, так прикинуть лет с 16 в школе краситься запрещали, но по минимуму все же иногда красились, ну вот куча денег в никуда потом раз смыл и ничего не осталось.
Особенно волосы, подстричь их каждые полгода седину закрась. Это дорого в парикмахерской больше 10 евро. А красить часто надо.
Потом их пожглит химией обесцвечиванием.
Укладка сколько стоит.

Волосы можно самой укладывать, для этого нужен хороший фен, его один раз купишь и это на года инвестиция. Декоративной косметики надолго хватает, ну если только карандаши быстро заканчиваются, но они есть очень недорогие. а самый дешевый крем для лица все же лучше чем полное его отсутствие.

Зинок
#5

Я например уже давно не хожу в парикмахерские, и отнюдь не из экономии. А потому что там волосы дерут, ножницы не точат, и от ценовой категории салона это не зависит! Стригу сама профессиональными ножницами и довольна. Обрезной маникюр/ педикюр тоже сама себе делаю, надоело что постоянно режут. В салон только на покрытие могу сходить. Все процедуры которые можно сделать себе самой, лучше вас вам никто не сделает!

Гость
#6
Зинок

Я например уже давно не хожу в парикмахерские, и отнюдь не из экономии. А потому что там волосы дерут, ножницы не точат, и от ценовой категории салона это не зависит! Стригу сама профессиональными ножницами и довольна. Обрезной маникюр/ педикюр тоже сама себе делаю, надоело что постоянно режут. В салон только на покрытие могу сходить. Все процедуры которые можно сделать себе самой, лучше вас вам никто не сделает!

Согласна ещё и подставить могут с маникюром помню сделала раз на очень важное мероприятие ещё предложили допуслугу покрыть маникюр закрепителем, оплатила, а к утру три ногтя слезли просто. И так и пошла.
Маникюр я сама делала, но вот да недорого стоит помада карандаш лак. Но если посчитать до 40 лет сколько бритв я извела джилет не дешёвые, тушь Collistar которая ресницы пышными делает 20 евро высохла. Раньше дешёвые были долго служили
Помады по чуть чуть за 25 лет уже сумма приличная набежала бы.
Ещё время тратить и ацетонамт дышать здоровье портить.
Укладка это время плюс нужны средства электричества фен жрет.
Я отказалась от декоративки ура. Иногда тянет навести красоту, но таки не велась и потом легче.
Брови подщипываю и волосы над верхней губой, крем потому что коду сушит и стянутость.
Не согласна что дешёвый крем лучше никакого, никакой лучше чем нефть на лице один вред.
Волосы хной или реже краской сама крашу, сушит хна ужасно. Теперь буду редко красить с проседью ходить, а зато шевелюра сохранится.
И деньги на краску.

Чюкчя
#7

Если не мыться, то можно и на воде сэкономить

Гость
#8

У меня проблемы с деньгами, поэтому я трачу деньги только на тональник светлый, матовые тени, кисточка и какой-нибудь лосьон-автозагар, ну и бритву. Ну это примерно рублей 400 раз в пол года-год. Ноги не брею, сама себя подстригаю, никаких маникюров иногда прозрачным себе крашу, брови не нужны считаю не красиво, волосы сама крашу

Арабеска
#9

Автор, можно на отдых никуда не ездить, не иметь машину, не пользоваться даже общественным транспортом и ходить пешком. Экономия будет - зашибись!
А если ещё квартиру сдавать квартирантам, а самим в подвале хрущёвки жить, вообще денег будет целый воз и фиг знает куда их девать. Может быть танк купить для нашей Армии, ведь во время Отечественной отдельные граждане покупали танки, самолёты. Чем вы хуже???

Гость
#10
Гость

Так заболеть можно работу потерять. Комфорт. А ногти волосы косметик прически это куча денег, так прикинуть лет с 16 в школе краситься запрещали, но по минимуму все же иногда красились, ну вот куча денег в никуда потом раз смыл и ничего не осталось.
Особенно волосы, подстричь их каждые полгода седину закрась. Это дорого в парикмахерской больше 10 евро. А красить часто надо.
Потом их пожглит химией обесцвечиванием.
Укладка сколько стоит.

Настоящий стиль рождается из принятия себя и своего образа жизни, а не из журналов. Когда ты делаешь то что любишь, занята своими интересными делами, довольна и счастлива - это лучшая косметология в мире, с этим ничто не сравнится. Я не скрываю возраст, не закрашиваю седину и нет такой потребности.
На счёт мэйка, это стереотип, я считаю. Почему-то у женщин принято замазывать шпателем лицо, как живописное полотно. Я не вижу смысла в том, что бы рисовать на своём лице более яркими цветами. Своя собственная цветовая гамма уникальная и бесценная. Хорошо бы её подчеркивать, обыгрывать цветом и фактурой одежды. Если подбирать цвета гардероба, гармонично дополняющие свои природные оттенки, вы всегда будете выглядеть свежо.
Можно выглядеть классно минимумом средств.
На счёт того, что вам не удалось разменять красоту на звонкую монету, это ж здорово!
Женщины СЛИШКОМ стараются на счет внешности и портят свой вид, стиль именно чрезмерностью. Часто можно увидеть неоправданный, отчаянный контуринг в реале на совсем молодой девушке, которой вовсе не надо краситься, ведь тогда, смысл быть молодой? Зачем корректировать, приукрашивать то, что находится в зените своей красоты и свежести?
Краской мы собственное зрение приучаем к чрезмерности, яркости и противоестественности. У меня был период, пару лет до 26, когда я делала мэйк регулярно. Мне быстро надоело. Я подумала, блин, а какая вот разница? Я и так красивая женщина, ко мне всегда одинаковое внимание, что с макияжем, что без. Тоже самое и про фигуру. Мне можно не ходить в зал, не сидеть на диетах, все досталось без труда, так зачем мне упарываться за внешность, я ведь не работаю моделью.

Мысль
#11

Ну, это при условии что эта куча денег имеется изначально. Стрижку поддерживать нужно. А если я ни разу в жизни не ходила на маникюр и покупаю самую дешевую косметику которой пользуюсь пока она не заканчивается, то что изменят в моей жизни сэкономленные 200 рублей в месяц?

Мысль
#12

Кстати, про мейк - мне это нужно, т.к. без мейка у меня выражение лица лохушки. Возрастной причём лохушки, с неровной кожей, кругами и прыщами. Когда накрашусь, окружающие хотя бы ведут себя более уважительно.

#13
Арабеска

Автор, можно на отдых никуда не ездить, не иметь машину, не пользоваться даже общественным транспортом и ходить пешком. Экономия будет - зашибись!
А если ещё квартиру сдавать квартирантам, а самим в подвале хрущёвки жить, вообще денег будет целый воз и фиг знает куда их девать. Может быть танк купить для нашей Армии, ведь во время Отечественной отдельные граждане покупали танки, самолёты. Чем вы хуже???

Я так делаю - хожу пешком в любую погоду. До работы час пути, активно если ногами перебирать. Первый год коллеги кто шпильки пускал, кто недоумённо переглядывался, на второй свыклись) И так я в это дело втянулась, что нормой стало ходить от двадцати тысяч шагов в день)

#14
Мысль

Кстати, про мейк - мне это нужно, т.к. без мейка у меня выражение лица лохушки. Возрастной причём лохушки, с неровной кожей, кругами и прыщами. Когда накрашусь, окружающие хотя бы ведут себя более уважительно.

Ого себе... И в голову не приходило проводить связь между ненакрашенной физией и людским отношением.

Мысль
#15
Непутятишна

Ого себе... И в голову не приходило проводить связь между ненакрашенной физией и людским отношением.

Возможно, у вас её нет. Все люди разные. Мне даже замечания осмеливаются делать на улице совершенно посторонние люди, пьяные пристают. Мне мейк помогает выглядеть более стервозной, чтобы этого избежать. Я бы хотела и черные очки носить, в основном через глаза люди секут что на тебе можно ездить.

Гость
#16

Я считаю, что не ухоженная женщина это дно. Можно не красить лицо, но ходить мохначём с волосатыми ногами, подмыхами и промежностью это ужас!

#17
Мысль

Возможно, у вас её нет. Все люди разные. Мне даже замечания осмеливаются делать на улице совершенно посторонние люди, пьяные пристают. Мне мейк помогает выглядеть более стервозной, чтобы этого избежать. Я бы хотела и черные очки носить, в основном через глаза люди секут что на тебе можно ездить.

У меня часто спрашивают дорогу до чего-либо. Включаю 2ГИС и показываю им на пальцах, докуда дойти и где свернуть. Я бы не назвала это "ездить на шее". Я улыбчивая и внешне открытая, поэтому издержки сего налицо. При имеющейся интроверсии))) Если совсем контакта не хочется, то надеваешь наушники и чешешь в темпе из пункта "А" в пункт "Б". Вряд ли кто наперерез кинется)

Мысль
#18
Непутятишна

У меня часто спрашивают дорогу до чего-либо. Включаю 2ГИС и показываю им на пальцах, докуда дойти и где свернуть. Я бы не назвала это "ездить на шее". Я улыбчивая и внешне открытая, поэтому издержки сего налицо. При имеющейся интроверсии))) Если совсем контакта не хочется, то надеваешь наушники и чешешь в темпе из пункта "А" в пункт "Б". Вряд ли кто наперерез кинется)

Значит вы просто не сталкивались, поэтому не понимаете меня.

#19
Гость

Я считаю, что не ухоженная женщина это дно. Можно не красить лицо, но ходить мохначём с волосатыми ногами, подмыхами и промежностью это ужас!

Может их мужчины - любители хоббитов. Почему нет?)

Гость
#20
Непутятишна

Может их мужчины - любители хоббитов. Почему нет?)

Это понятно, есть и любители какахи жевать, каждому своё! Лично я бреюсь не для кого-то, а для себя любимой. У меня начиная от макушки и до пяток должно быть всё на 100%. От этого я чувствую себя реально женщиной холёной и ухоженной, а не неряшливой бабой. Должно же быть уважение и любовь к себе!

Гость
#21

это не так много денег уходит, если посчитать за год. Ногти можно самим делать. Брови то же. А вот что даст экономия бритв ?

Гость
#22
Гость

это не так много денег уходит, если посчитать за год. Ногти можно самим делать. Брови то же. А вот что даст экономия бритв ?

А вы считали хоть раз, я за прошлый год посчитала 50 тыщ вышло, могла бы два раза в Турцию куда нибудь недорого слетать.
Притом что я ничего особо и наделала, все на бюджете

Гость
#23
Гость

А вы считали хоть раз, я за прошлый год посчитала 50 тыщ вышло, могла бы два раза в Турцию куда нибудь недорого слетать.
Притом что я ничего особо и наделала, все на бюджете

А так только внимание мужиков получала, а нахономне? Да кстати мужику пох че у вас там брито или с щетиной. Ему итак все порравится

Гость
#24
Гость

А вы считали хоть раз, я за прошлый год посчитала 50 тыщ вышло, могла бы два раза в Турцию куда нибудь недорого слетать.
Притом что я ничего особо и наделала, все на бюджете

Я теперь понимаю этих немок и шведок там всяких. Они при своих то доходах ничего особо не делают. А русские с зп 20 тыщ из себя прям все. Мира не видали, в старом советском трамвае на работу, зато с марикюром и с причёской и пахнет от них вкусно

Гость
#25
Арабеска

Автор, можно на отдых никуда не ездить, не иметь машину, не пользоваться даже общественным транспортом и ходить пешком. Экономия будет - зашибись!
А если ещё квартиру сдавать квартирантам, а самим в подвале хрущёвки жить, вообще денег будет целый воз и фиг знает куда их девать. Может быть танк купить для нашей Армии, ведь во время Отечественной отдельные граждане покупали танки, самолёты. Чем вы хуже???

При чем тут отдых. Это здоровье впечатления кругозор. А уход за собой это для других. Вы своего лица не видите как ни старайтесь. Ну если в зеркало смотреть но сколько это минут в день, можете на свое фото красивое вместо этого смотреть.
Сравнивание теплое с мягким

Гость
#26
Мысль

Ну, это при условии что эта куча денег имеется изначально. Стрижку поддерживать нужно. А если я ни разу в жизни не ходила на маникюр и покупаю самую дешевую косметику которой пользуюсь пока она не заканчивается, то что изменят в моей жизни сэкономленные 200 рублей в месяц?

Я тоже так думала. Даже дорогая помада надолго хватает. Вот к 42 годам сумма немалая набежала бы, правда куммулировать эти деньги тяжело нужно прямо график выставить не крашусь и железно 200 рублей в копилку не на что не тратить. 25 лет по 200 рублей в месяц это ого сколько

Гость
#27
Мысль

Возможно, у вас её нет. Все люди разные. Мне даже замечания осмеливаются делать на улице совершенно посторонние люди, пьяные пристают. Мне мейк помогает выглядеть более стервозной, чтобы этого избежать. Я бы хотела и черные очки носить, в основном через глаза люди секут что на тебе можно ездить.

Попробуйте взгляд натренировать и выражение лица походку манеры так что никто не сунется. Ну или отвечать так что..

Гость
#28
Непутятишна

Может их мужчины - любители хоббитов. Почему нет?)

А вы любитель хоббитов раз мужчину с непобритыми ногами можете принять в парни?

Гость
#29
Дядя Сережа

А если не ухаживать за женщиной, то можно вообще стать миллионером :)

только вот миллионерами обычно не по этой причине становятся :)

Гость
#30
Гость

Это понятно, есть и любители какахи жевать, каждому своё! Лично я бреюсь не для кого-то, а для себя любимой. У меня начиная от макушки и до пяток должно быть всё на 100%. От этого я чувствую себя реально женщиной холёной и ухоженной, а не неряшливой бабой. Должно же быть уважение и любовь к себе!

Научитесь себ чувствовать без этого женщиной кучу денег на себя любимую сэкономите. У меня получилось забить в 37 лет тоже как то хотелось намазаться украситься. Потом раз перетерпеть и все в порядке с самооценкой, даже выше себя чувствуешь тех кто вынужден краситься боится чтобы кому то или себе доказать что она женщина.

Гость
#31
Гость

это не так много денег уходит, если посчитать за год. Ногти можно самим делать. Брови то же. А вот что даст экономия бритв ?

За 25 лет это ж сколько денег блин... Решила на фиг идеальный вид. Лёгкая неуходенность корни волос седые не пугаться и не бежать сразу красить. Лёгкая небритость на ногах пусть будет. Раз в неделю бреюсь

Мысль
#32
Гость

Я тоже так думала. Даже дорогая помада надолго хватает. Вот к 42 годам сумма немалая набежала бы, правда куммулировать эти деньги тяжело нужно прямо график выставить не крашусь и железно 200 рублей в копилку не на что не тратить. 25 лет по 200 рублей в месяц это ого сколько

И что, все некурящие богаты?)))

Мысль
#33

Ну это к примеру, т.к. на сигареты уходит около 200 р. в день.

Гость
#34
Гость

Научитесь себ чувствовать без этого женщиной кучу денег на себя любимую сэкономите. У меня получилось забить в 37 лет тоже как то хотелось намазаться украситься. Потом раз перетерпеть и все в порядке с самооценкой, даже выше себя чувствуешь тех кто вынужден краситься боится чтобы кому то или себе доказать что она женщина.

Я уже выше отвечала, что можно не красится, но ухаживать за собой и за телом нужно. Как можно чувствовать себя полноценной женщиной с волосьём на всё теле, с душком (на гелях и шампунях тоже ведь надо экономить и мыться раз в неделю) с нечищенными зубами, в замыщганных шмотках самого низкого качества?

Гость
#35
Мысль

И что, все некурящие богаты?)))

Нет но все курящие *** как бедны, я это всю жизнь наблюдаю. Все кто у нас курит на работе постоянно жалуются на нехватку. Те кто не курит жалуются меньше.

Гость
#36
Мысль

Ну это к примеру, т.к. на сигареты уходит около 200 р. в день.

А если 200 в день на сигареты, еще 1000 в неделю на косметику и еще например 500 в неделю на фаст фуд, вот и посчитайте.

Гость
#37
Гость

Я уже выше отвечала, что можно не красится, но ухаживать за собой и за телом нужно. Как можно чувствовать себя полноценной женщиной с волосьём на всё теле, с душком (на гелях и шампунях тоже ведь надо экономить и мыться раз в неделю) с нечищенными зубами, в замыщганных шмотках самого низкого качества?

Я моюсь мылом раз в 4 дня, и ничем от меня не пахнет, ну трусы понятно меняю. А зачем часто мыться, вы что в шахте работаете?

Гость
#38
Гость

Нет но все курящие *** как бедны, я это всю жизнь наблюдаю. Все кто у нас курит на работе постоянно жалуются на нехватку. Те кто не курит жалуются меньше.

Там писец было написано)

Гость
#39
Гость

Я моюсь мылом раз в 4 дня, и ничем от меня не пахнет, ну трусы понятно меняю. А зачем часто мыться, вы что в шахте работаете?

Это вы думаете, что не пахнет. Иногда в метро заходишь в вагон вонища, смотришь по сторонам где бомж затесался, но нет его, вокруг приличные люди. Теперь я поняла откуда сей духан, от экономных тёток:))) Раз в 4 дня!!! Я понимаю такое у старух, у них уже тело не выделяет ничего, но женщина молодая, которая потеет, у которой обычные женские выделения ежедневно, а не раз в 4 дня и не моется! Я не понимаю как здоровая психически женщина добровольно превращает себя в бомжиху и окружает вонью, волосьнёй и т.д Неужеле вам нравится своё отражение в зеркале? Вы одинокая? Может это просто депрессия и от сюда нежелание ухаживать за собой? Блин вы меня просто убили про 4 дня,я ведь в шутку написала про такую экономию...

Гость
#40
Гость

Это вы думаете, что не пахнет. Иногда в метро заходишь в вагон вонища, смотришь по сторонам где бомж затесался, но нет его, вокруг приличные люди. Теперь я поняла откуда сей духан, от экономных тёток:))) Раз в 4 дня!!! Я понимаю такое у старух, у них уже тело не выделяет ничего, но женщина молодая, которая потеет, у которой обычные женские выделения ежедневно, а не раз в 4 дня и не моется! Я не понимаю как здоровая психически женщина добровольно превращает себя в бомжиху и окружает вонью, волосьнёй и т.д Неужеле вам нравится своё отражение в зеркале? Вы одинокая? Может это просто депрессия и от сюда нежелание ухаживать за собой? Блин вы меня просто убили про 4 дня,я ведь в шутку написала про такую экономию...

Ахахах, я с работы не собираюсь приходить и мыться еще, чтоб тебе не воняло. Ничем от меня не пахнет, разве чтосексом. Потому что мужики так и липнут.
Есть такие люди странные им всегда всем пахнет. Помню достала помадку на работе губы помазать. Так так тетка как давай нос затыкать типа вонища. Помада имела легкий запах граната. Ой странные люди там вообще работали, зп у нее была 18 тыщ работала с утра до ночи.

Гость
#41
Гость

Я уже выше отвечала, что можно не красится, но ухаживать за собой и за телом нужно. Как можно чувствовать себя полноценной женщиной с волосьём на всё теле, с душком (на гелях и шампунях тоже ведь надо экономить и мыться раз в неделю) с нечищенными зубами, в замыщганных шмотках самого низкого качества?

Потому что чувствовать себя королевой модно и лохмотьях есть такие настоящие женщины. Это изнутри идёт и кто не имеет внутри вынужден тратить деньги на краску закрашивать недостатки ещё как то что то скрывать украшать, не принятие себя такой как есть, неудовлетворённость внутренняя

#42
Гость

Научитесь себ чувствовать без этого женщиной кучу денег на себя любимую сэкономите. У меня получилось забить в 37 лет тоже как то хотелось намазаться украситься. Потом раз перетерпеть и все в порядке с самооценкой, даже выше себя чувствуешь тех кто вынужден краситься боится чтобы кому то или себе доказать что она женщина.

Всё ничё, но где-то пахнет несростом. Принять себя можно в любом возрастеи виде. Но это на экономии денсредств не завязано никак. Ломать себя тоже не приходится. Да и мыслей о том, что кто-то выше-ниже не возникает. Что у вас послужило первоидеей?

Гость
#43
Непутятишна

Всё ничё, но где-то пахнет несростом. Принять себя можно в любом возрастеи виде. Но это на экономии денсредств не завязано никак. Ломать себя тоже не приходится. Да и мыслей о том, что кто-то выше-ниже не возникает. Что у вас послужило первоидеей?

Ничего не поняла, что вы написали?

#44
Гость

Ничего не поняла, что вы написали?

1. Автору пришлось себя принять а-ля натюрель, попав в тиски финансового кризиса?
2. Что и зачем ей пришлось перетерпеть в сию минуту просветления?
3. Чем её "открытие себя" помогло возвыситься над окружающими женщинами? Мудрость - она вне сравнений. Иначе всё это - метания.

Гость
#45
Непутятишна

1. Автору пришлось себя принять а-ля натюрель, попав в тиски финансового кризиса?
2. Что и зачем ей пришлось перетерпеть в сию минуту просветления?
3. Чем её "открытие себя" помогло возвыситься над окружающими женщинами? Мудрость - она вне сравнений. Иначе всё это - метания.

Автор просто поняла что старания того не стояли и лучше бы деньги лежали на счету и сейчас она бы купила квартиру, вот и все. Как же все таки непонятно вы пишете..

#46
Гость

Автор просто поняла что старания того не стояли и лучше бы деньги лежали на счету и сейчас она бы купила квартиру, вот и все. Как же все таки непонятно вы пишете..

Автор просто сделала вброс. Ничего бы она не купила. Я - та самая, которая хочет красится, хочет нет. Что-то, несомненно, экономится, но тратится на книги или путешествия - то, что рождает эмоции. Если автор о чём-то жалеет, то значит, что что-то прошло против его мировосприятия. На волне общества. Да и сейчас до равновесия далеко.

Гость
#47

Читаю коменты и в легком шоке 😄

Гость
#48
Гость

Читаю коменты и в легком шоке 😄

От чего?

Гость
#49
Гость

Это вы думаете, что не пахнет. Иногда в метро заходишь в вагон вонища, смотришь по сторонам где бомж затесался, но нет его, вокруг приличные люди. Теперь я поняла откуда сей духан, от экономных тёток:))) Раз в 4 дня!!! Я понимаю такое у старух, у них уже тело не выделяет ничего, но женщина молодая, которая потеет, у которой обычные женские выделения ежедневно, а не раз в 4 дня и не моется! Я не понимаю как здоровая психически женщина добровольно превращает себя в бомжиху и окружает вонью, волосьнёй и т.д Неужеле вам нравится своё отражение в зеркале? Вы одинокая? Может это просто депрессия и от сюда нежелание ухаживать за собой? Блин вы меня просто убили про 4 дня,я ведь в шутку написала про такую экономию...

Мне очень нравится равятсяноги с естественной волосатостью а не лысые. Вам лысые кошки внешне нравятся? Мне нет

Гость
#50
Непутятишна

Всё ничё, но где-то пахнет несростом. Принять себя можно в любом возрастеи виде. Но это на экономии денсредств не завязано никак. Ломать себя тоже не приходится. Да и мыслей о том, что кто-то выше-ниже не возникает. Что у вас послужило первоидеей?

В церкви сказали мол украшательство ни к чему Бог и так нас создал красивыми. И вообще если честно и откровенно украшаются женщины и другое много чего делают от желания нравиться мужчинам, в том числе и женатым. Все эти для себя самообман.
Я решила не ловить внимания мужчин. Не секрет на работе это поднимает в глазах окружающих если ты нравишься какому то сотруднику плюс в работе помогает. Женщина пытается удержать эту симпатию даже если на отношения переходить не хочет.
Сначала меня коробило ну вот рядом женщины девушки они нравятся мужчинам, те проявляют к ним симпатию а я тоже легко могу.
Забила. Ну и все равно один женатик моего возраста начал клинья подбивать. От осознания что я тоже могу быть такой же привлекательной внешне не только для мужчин накрасившись стало легче значительно. Я просто не хочу. Но я могу если бы захотела.
Интересен стал контраст явный я и другие не очень красивые зачем то красятся ходят в дешёвой одежде с дешёвыми часами. Я не крашусь вообще и это привлекает и заставляет их думать почему. При этом у меня часы по которым видно качество и вообще сквозит стиль во внешке.
Потом ковид и год дома безвылазно только по лесам бегала. Вообще стало понятно что реально минимум нужен. И неохота опять начинать тратить деньги время на эту всю шелуху без которой я прекрасно жила