Гость
Статьи
Бедные считают,что им …

Бедные считают,что им все должны?

Замечали вы например,что в основном бедные люди,которые ничего не добились в жизни, нигде не работают или работают за копейки считают что им все должны. Например дети выросшие в обеспеченных семьях и родители у них в пожилом возрасте не считают,что они им должны помогать, во первых у них есть свои накопления и они не голодны, а иногда даже и детям уже давно взрослым помогают. А где родители ничего не добились, даже квартир своих не имеют, почти нигде особо не работали, и пенсия например минималка, накоплений мало, они считают,что дети им должны раз государство не позаботилось о них. Тем более они детей растили, обслуживали их в детстве, ухаживали и т.д. Все правильно? Те,кто добились и работали довольны жизнью, а кто сидел на попе ровно, всегда чем то недовольны...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама из какой категории: бедная или богатая за счет родителей? И какое тебе дело до того, кто и как проживает свою жизнь? Все не уложить в рамки твоего понимания жизни.

#2

Верно. Самые убогие обычно громче всех орут и жалуются на все подряд. Но сами делать ничего не хотят.

Гость
#3

бедных должны обеспечить работой.
бедные должны работать за копейки. а кто будет работать за копейки, если не бедные?
бедные не должны иметь своей квартиры, а должны жить в квартире бесплатно и государственной.
бедные должны жить на минимальную пенсию в старости, потому что работали на малооплачиваемых работах.

Гость
#4

100%, тоже такое замечаю, особенно то что в целом бедным все должны и все у них виноваты - государство, президент, работодатель и тп, все виноваты, одни они хорошие

Гость
#5
Гость

100%, тоже такое замечаю, особенно то что в целом бедным все должны и все у них виноваты - государство, президент, работодатель и тп, все виноваты, одни они хорошие

Вот вот. Да ещё, те,кто не хочет работать, считает ,что это не он не хочет, а жизнь такая,что никуда не устроиться, то время СССР плохое,то чем то заболела, то ребенок маленький,то погода плохая,то без опыта не берут и т.д. потом жалуется почему пенсия 10 тыс,на что жить тогда, а до пенсии как то прожила же ...

Гость
#6
Гость

Вот вот. Да ещё, те,кто не хочет работать, считает ,что это не он не хочет, а жизнь такая,что никуда не устроиться, то время СССР плохое,то чем то заболела, то ребенок маленький,то погода плохая,то без опыта не берут и т.д. потом жалуется почему пенсия 10 тыс,на что жить тогда, а до пенсии как то прожила же ...

Не. "Везде все занято своими". "Везде все куплено"
А еще мне нравилось выражениег моей золовки-нытика "Сильным хорошооо". И 5 лет сидела без работы, плодилась

Василий
#7

У вас крайне неблагоприятный, в социальном отношении, круг общения. Выходите из него к нормальным людям. И больше не пишите сюда гадости.

Гость
#8

Ну допустим не все, а вот самые богатые, которые за один обед в ресторане просаживают среднемесячную зп простого труженника - те могли бы и поделиться.

#9
Гость

Ну допустим не все, а вот самые богатые, которые за один обед в ресторане просаживают среднемесячную зп простого труженника - те могли бы и поделиться.

Может тогда все сразу поделить? С какой стати им делиться? Им богатство не с неба упало. Это долгий и тяжелый труд, требующих ума, времени и сил. С какой радости разбогатевший человек должен делиться с нищими попрошайкам? Какой тогда у них будет стимул развиваться, если им все дадут просто так? Нет, без сомнения, можно проспонсировать какого-нибудь талантливого человека, который не может реализовывать свой потенциал из-за отсутствия денег. Но простых лентяев - никогда.

Гость
#10
✨Профитролька✨

Может тогда все сразу поделить? С какой стати им делиться? Им богатство не с неба упало. Это долгий и тяжелый труд, требующих ума, времени и сил. С какой радости разбогатевший человек должен делиться с нищими попрошайкам? Какой тогда у них будет стимул развиваться, если им все дадут просто так? Нет, без сомнения, можно проспонсировать какого-нибудь талантливого человека, который не может реализовывать свой потенциал из-за отсутствия денег. Но простых лентяев - никогда.

Ой, я прям щаз расплачюсь, как их жалко стало.

Их доходы - результат присвоения ими добавочной стоимости. Которая, кстати, образуется за счет труда их работников. Так что фактически эти богатые присваивают себе результат труда простых труженников.

#11
Гость

Ой, я прям щаз расплачюсь, как их жалко стало.

Их доходы - результат присвоения ими добавочной стоимости. Которая, кстати, образуется за счет труда их работников. Так что фактически эти богатые присваивают себе результат труда простых труженников.

Да?😆 Ну так присвойте)) Придумайте бизнес-план, возьмите кредитов, наймите людей, преуспейте. Кто вам мешает? А простой работяга обычно без мозгов. Он ни на что не способен.

Гость
#12
✨Профитролька✨

Да?😆 Ну так присвойте)) Придумайте бизнес-план, возьмите кредитов, наймите людей, преуспейте. Кто вам мешает? А простой работяга обычно без мозгов. Он ни на что не способен.

У меня еще есть совесть и я не буду заниматься фактически грабежом.

Гость
#13
Гость

Ой, я прям щаз расплачюсь, как их жалко стало.

Их доходы - результат присвоения ими добавочной стоимости. Которая, кстати, образуется за счет труда их работников. Так что фактически эти богатые присваивают себе результат труда простых труженников.

Вот и пришел пример синдрома бедности

Гость
#14
Гость

Вот и пришел пример синдрома бедности

Идиото, если все будут думать как богатые - работать будет некому.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: