Гость
Статьи
Почему люди думают,что …

Почему люди думают,что ходя в обносках они станут миллионерами?

Часто слышу такое на форуме, что якобы все миллионеры ходили в чем попало и поэтому стали миллионерами. Но это ведь не правда. Да многие скромно одеваются, но все миллионеры всегда покупают …

Автор
477 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

У меня догадок нет. Он может быть миллиардером. А может не иметь ни копейки . Это же вы утверждаете, он богач, так как на Джипе. Потом правда выяснилось, что вы даже не знаете модель авто. Ну главное не на троллейбусе.

Если что, у нас не один Jeep в своё время был. Только это не сделало нас богачами. Сейчас машины выше уровня, и то мы не богачи. Хотя по вашей логике мульмиллионеры. Тем более машин 4.

Покажите где я утверждаю что он богач раз на джипе? Написано что у него личный водитель и джип. Нет у вас четко написано что человек на джипе не миллионер. Вы теперь пытаюсь сказать что утверждали что может быть может и не быть, но сказали то вы однозначно что не миллионер

Гость
#452
Гость

У меня догадок нет. Он может быть миллиардером. А может не иметь ни копейки . Это же вы утверждаете, он богач, так как на Джипе. Потом правда выяснилось, что вы даже не знаете модель авто. Ну главное не на троллейбусе.

Если что, у нас не один Jeep в своё время был. Только это не сделало нас богачами. Сейчас машины выше уровня, и то мы не богачи. Хотя по вашей логике мульмиллионеры. Тем более машин 4.

Это по вашей логике миллионеры. Не надо мне ваши глупости приписывать
.

Гость
#453
Гость

Ещё раз, до вас не доходит похоже, речь об обычных зарплатах. Медианных. Статистику учили? Озвучьте город, посмотрю какие они. Но даже в Москве медиана гораздо ниже. В провинции менее 10% так получают.

Вы не в курсе, что статистика сильно, очень сильно отличается от факта? 70% работает в серую и черную. В любом областном центре такие зп.
Но здесь тема не о зарплатах. Какой доход вы имели ввиду при обсуждении покупок этих людей, даже интересно.

Гость
#454
Гость

Да не. Со своей 🤭

С чего бы - " со своей"?
Это же вы топите за тождество "бессрочные портки= квартира ", а не я .)

Гость
#455
Гость

С чего бы - " со своей"?
Это же вы топите за тождество "бессрочные портки= квартира ", а не я .)

Не знаю, где вы это увидели. Видимо, в своей фантазии.

Гость
#456
Гость

Не знаю, где вы это увидели. Видимо, в своей фантазии.

В ваших комментариях.)

Гость
#457
Гость

В ваших комментариях.)

Да нет. Там этого не было. Вы ошибаетесь. Или бредете...

Гость
#458
Гость

Это по вашей логике миллионеры. Не надо мне ваши глупости приписывать
.

Ещё раз. Вы лично знаете материальное состояние этого человека. Или только машину с водителем увидели ?
В отличие от вас я выводы в стиле: « Что он богат можно догадаться лишь по тому что его водитель на дорогой машине привез типо джипа.»

Гость
#459
Гость

Да нет. Там этого не было. Вы ошибаетесь. Или бредете...

Не бреду .)))
Эт вы забрели в дебри, из которых выбрести не можете.

Гость
#460
Гость

Не бреду .)))
Эт вы забрели в дебри, из которых выбрести не можете.

Просто с вами даже спорить лень, т к вы придумываете на ходу.
Вот по порядку вы так и не ответили, о каком доходе вы ведёте речь, не ходить в обносках-сколько по вашему это в год?

Гость
#461
Гость

Просто с вами даже спорить лень, т к вы придумываете на ходу.
Вот по порядку вы так и не ответили, о каком доходе вы ведёте речь, не ходить в обносках-сколько по вашему это в год?

Само собой, спорить со мной вам не по зубам.)
Во-вторых, вопрос о доходе вы задали не мне.
Если вас интересует материальное положение моей
семьи, надеюсь, ответ "стабильное" вас удовлетворит.

Гость
#462
Гость

Само собой, спорить со мной вам не по зубам.)
Во-вторых, вопрос о доходе вы задали не мне.
Если вас интересует материальное положение моей
семьи, надеюсь, ответ "стабильное" вас удовлетворит.

Меня вообще не интересует положение вашей семьи. Вопрос был задан относительно обсуждаемой гипотетически ситуации. Если 40-50 тыс по вашему очень много, доход на семью в 300-400 очень велик. То о каких доходах и тратах идет речь? Сколько, по вашему, должны тратить люди, что бы не ходить "в обносках"?

Гость
#463
Гость

Само собой, спорить со мной вам не по зубам.)
Во-вторых, вопрос о доходе вы задали не мне.
Если вас интересует материальное положение моей
семьи, надеюсь, ответ "стабильное" вас удовлетворит.

Самомнение у вас ого-го. А вот по факту вы элементарную дискуссию поддержать не можете. Хамство и препирательства-ваш конек.

Гость
#464
Гость

Ещё раз. Вы лично знаете материальное состояние этого человека. Или только машину с водителем увидели ?
В отличие от вас я выводы в стиле: « Что он богат можно догадаться лишь по тому что его водитель на дорогой машине привез типо джипа.»

Ещё бы вам же как то нужно вашу теорию подтвердить что на джипах миллионеры не ездят. Все уже тысячу раз написано а вы прикидываетесь что не так поняли, уже якобы писали что может быть миллионером может не быть. Перечитайте ещё раз фразу на работу к нам приходил миллионер. Так вот то что он богат, не надо выдумывать что то что он миллионер я увидела по машине, то что он вообще богат а не пенсионер с небольшой пенсией можно понять лишь по личному водителю и машине. Как можно по внешке понять что человек миллионер даже приблизительно ни я никто вообще не знает. Максимум можно предположить богат или нет. Миллионных одежд очков не существует вроде. Женщина разве бриллиантами может быть усыпана если вы ювелир там можете ценность по кинуть. Остальное ваши выдумки под ошибочную теорию что миллионеры сплошь и рядом демонстрируют свой статус максимально выпячивая стоимость всего что на нём и возле него

Гость
#465
Гость

Ещё раз. Вы лично знаете материальное состояние этого человека. Или только машину с водителем увидели ?
В отличие от вас я выводы в стиле: « Что он богат можно догадаться лишь по тому что его водитель на дорогой машине привез типо джипа.»

Да кстати насчёт одежки. У этого миллионера поло было явно не несколько раз одетое, уже и выцветшее было довольно. Конечно не это сделало его миллионером. Но да многие здесь бы назвали такое обносками. И сказали бы фу я как выцвело не одену больше. Ему такое зачем. Такой вежливый простой пенсионер

Гость
#466
Гость

Меня вообще не интересует положение вашей семьи. Вопрос был задан относительно обсуждаемой гипотетически ситуации. Если 40-50 тыс по вашему очень много, доход на семью в 300-400 очень велик. То о каких доходах и тратах идет речь? Сколько, по вашему, должны тратить люди, что бы не ходить "в обносках"?

В сотый раз: спорили о доходах и расходах вы НЕ СО
МНОЙ, хотя точка зрения вашего оппонента разделяю: 1 - люди, не страдающие шопоголизмом, не покупают одежду ежемячно; б) медианная з/пл на порядок ниже, приведенной вами.
----------------
Дискутировать с вами - гиблое дело : вы не уразумели суть поста автора, выдвигая смехотворные аргументы.
Так что, стирайте прокладки.))

Гость
#467

* точкУ

Гость
#468

Вы не адекватны. Причем тут медианная зп? Зачем вы лезете в дискуссию тогда, если со всем согласны.
По факту вам сказать нечего, одни додумки и хамство. Всего доброго.

Гость
#469
Гость

Ещё бы вам же как то нужно вашу теорию подтвердить что на джипах миллионеры не ездят. Все уже тысячу раз написано а вы прикидываетесь что не так поняли, уже якобы писали что может быть миллионером может не быть. Перечитайте ещё раз фразу на работу к нам приходил миллионер. Так вот то что он богат, не надо выдумывать что то что он миллионер я увидела по машине, то что он вообще богат а не пенсионер с небольшой пенсией можно понять лишь по личному водителю и машине. Как можно по внешке понять что человек миллионер даже приблизительно ни я никто вообще не знает. Максимум можно предположить богат или нет. Миллионных одежд очков не существует вроде. Женщина разве бриллиантами может быть усыпана если вы ювелир там можете ценность по кинуть. Остальное ваши выдумки под ошибочную теорию что миллионеры сплошь и рядом демонстрируют свой статус максимально выпячивая стоимость всего что на нём и возле него

Повторюсь. У нас было 3 Джипа. Купленных без кредитов, Богатыми мы не были. А теории водителя могли б нанять, но муж ненавидит других людей за рулем в машине. От того, что у нас джип, миллионерами мы не стали. Даже с поршем 911 , Мерседесом , БМ, додж рэм мы не миллионеры. Но не знаю в каких тугриках вы считаете.
Мы дискутируем о разных вещах. Я не говорю, что миллионеры ездят на дорогих машинах. Их у них может вообще не быть. Я о том, что какой-то джип не является показателем, что человек богат. Но у вас явно другие критерии богатства.

Гость
#470
Гость

Повторюсь. У нас было 3 Джипа. Купленных без кредитов, Богатыми мы не были. А теории водителя могли б нанять, но муж ненавидит других людей за рулем в машине. От того, что у нас джип, миллионерами мы не стали. Даже с поршем 911 , Мерседесом , БМ, додж рэм мы не миллионеры. Но не знаю в каких тугриках вы считаете.
Мы дискутируем о разных вещах. Я не говорю, что миллионеры ездят на дорогих машинах. Их у них может вообще не быть. Я о том, что какой-то джип не является показателем, что человек богат. Но у вас явно другие критерии богатства.

Водитель личный и дорогое довольно авто показатель богатства. Вы могли бы нанять но не наняли. Нет вы дословно писали что человек на джипе не миллионер это потом под натиском аргументов сменили риторику. Вы прямо уверены были на 100% что он не миллионер и все тут. Я не видела бедных людей с личным водителем. Даде машина иномарка у бедных могла разве остаться с прошлой обеспеченной жизни. Но если все время беден и джип не видела, ну может Урал откуда то бесплатно ему. А личный водитель это первое на чем экономят. Вы вон тоже экономили потому что вам дороговато было. Могли но дорого вам от многого отказаться нужно.

Гость
#471
Гость

Да кстати насчёт одежки. У этого миллионера поло было явно не несколько раз одетое, уже и выцветшее было довольно. Конечно не это сделало его миллионером. Но да многие здесь бы назвали такое обносками. И сказали бы фу я как выцвело не одену больше. Ему такое зачем. Такой вежливый простой пенсионер

Человек заехал за бытовой химией в чем ему удобно. Выцветшее вопрос спорный, вы изначальный цвет не знаете.
Но суть не в этом. Вы все правильно отметили. Не старая майка его сделала миллионером, никогда б не сделала. На фоне реальных денег цена майки - пыль.

Гость
#472
Гость

Вы не адекватны. Причем тут медианная зп? Зачем вы лезете в дискуссию тогда, если со всем согласны.
По факту вам сказать нечего, одни додумки и хамство. Всего доброго.

По отношению к вам - безусловно.))
Прежде чем употреблять термины, потрудитесь уяснить их значение.

Гость
#473
Гость

Водитель личный и дорогое довольно авто показатель богатства. Вы могли бы нанять но не наняли. Нет вы дословно писали что человек на джипе не миллионер это потом под натиском аргументов сменили риторику. Вы прямо уверены были на 100% что он не миллионер и все тут. Я не видела бедных людей с личным водителем. Даде машина иномарка у бедных могла разве остаться с прошлой обеспеченной жизни. Но если все время беден и джип не видела, ну может Урал откуда то бесплатно ему. А личный водитель это первое на чем экономят. Вы вон тоже экономили потому что вам дороговато было. Могли но дорого вам от многого отказаться нужно.

У меня муж с лицензией гонщика. помешан на машинах , вождении. Сам может разобрать и собрать. Не доверяет водить никому. Только сам за руль. У него 4 машины своих. Сейчас пятая свекрови добавилась. Она уже не может водить. Поверьте, нанять водителя стоит в сотни раз дешевле, чем купить порш лимитированного выпуска. И зачем нам чужой человек ? Таксистов хватает .

Риторика у меня не изменилась. Может выразилась не детально, вам же разжевать надо. Наличие внедорожника, марку которого, как выяснилось, вы не знаете и в машинах явно не разбираетесь, и водителя, с украинскими зарплатами, не делает вас миллионером. Вы можете им как быть, так и не быть. Вы можете быть в огромных долгах.
Так же о каких тугриках речь ? Если гривна, то миллион это всего лишь чуть больше 30т евро. Но для вас это явно бешеные деньжищи.

Гость
#474
Гость

У меня муж с лицензией гонщика. помешан на машинах , вождении. Сам может разобрать и собрать. Не доверяет водить никому. Только сам за руль. У него 4 машины своих. Сейчас пятая свекрови добавилась. Она уже не может водить. Поверьте, нанять водителя стоит в сотни раз дешевле, чем купить порш лимитированного выпуска. И зачем нам чужой человек ? Таксистов хватает .

Риторика у меня не изменилась. Может выразилась не детально, вам же разжевать надо. Наличие внедорожника, марку которого, как выяснилось, вы не знаете и в машинах явно не разбираетесь, и водителя, с украинскими зарплатами, не делает вас миллионером. Вы можете им как быть, так и не быть. Вы можете быть в огромных долгах.
Так же о каких тугриках речь ? Если гривна, то миллион это всего лишь чуть больше 30т евро. Но для вас это явно бешеные деньжищи.

Таксисты не чужие люди? Я верю что водителя дешевле иногда нанять иной машины. Но машину купил потом подал за почти ту же сумму. А водитель это расход ежемесячный к содержанию машины. Муж ваш фанат гонок машин вот и тратит на хобби свое немалые деньги. Я не видела очень богатых людей без водителей как и бедных с водителем. Хотя конечно есть исключения в первом случае, думаю Шумахер ездил сам, и футболисты вроде бы то есть те кто деньги физическим трудом так сказать зарабатывает им нужен и нравится адреналин драйв движение они привыкли и они должны быть в движении и активности. Но так сказать обычные олигархи из возят.

Гость
#475
Гость

У меня муж с лицензией гонщика. помешан на машинах , вождении. Сам может разобрать и собрать. Не доверяет водить никому. Только сам за руль. У него 4 машины своих. Сейчас пятая свекрови добавилась. Она уже не может водить. Поверьте, нанять водителя стоит в сотни раз дешевле, чем купить порш лимитированного выпуска. И зачем нам чужой человек ? Таксистов хватает .

Риторика у меня не изменилась. Может выразилась не детально, вам же разжевать надо. Наличие внедорожника, марку которого, как выяснилось, вы не знаете и в машинах явно не разбираетесь, и водителя, с украинскими зарплатами, не делает вас миллионером. Вы можете им как быть, так и не быть. Вы можете быть в огромных долгах.
Так же о каких тугриках речь ? Если гривна, то миллион это всего лишь чуть больше 30т евро. Но для вас это явно бешеные деньжищи.

И тем не мене свекровь плохо ездит но водителя нет. У вас тоже водителя нет. Вы можете себе позволить но при этом это отразится на вашем бюджетно заметно раз вы такси пользуетесь. Соответственно это дорого для вас водитель. При чем тут что какая то машина может быть дороже. Квартира тоже дороже водителя . Машину купили из каких то своих соображений и с какой то целью это никак не отражается на водителе, то есть вопрос купить машину или содержать водителя не стоял, машина нужна была или сильно хотелось.
Водителя у вас нет ну и о чем разговор какие вы богатые.

Гость
#476

Никто не говорит, что надо жить в обносках. Нужно просто тратить с умом. Тот же ресторан выбрать потому что там вкусно и адекватные цены. А не потому что туда ходят все богачи. Вот и все. Экономлю я на квартиру. И уж лучше я буду отдавать 6500 в ренессанс жизнь на нсж каждые полгода, чем какому-то дядечке на аренду. А жить с родителями - идея так себе

Гость
#477

Про прямо такие обноски не знаю, но разумная экономия это полезно. Со среднестатистической зп миллионы не накопишь быстро, больше обесценится, но иметь стратегический запас нужно, что бы в ситуации типа карантина не ныть с голодухи, или если срочно понадобится что то купить дорогое или отремонтировать, сделать операцию, починить зубы и т.д. не лезть в долги и кредиты. А то есть такие люди, которые пол года ни в чем себе не отказывают, потом перед отпуском занимают у всех деньги, отдыхают, а следующие пол года сосут лапу. Ну так себе выглядит, да и с каждым годом занимать таким хотят всё меньше и меньше людей.

Гость
#478

В моей семье были люди которые всю жизнь экономили,квартиры они купили,но после квартир богатства не последовало,остался жуткий отпечаток на психику,до невозможности выкинуть какой-то мусор,уровень жизни не поднялся,как выяснилось они умеют только экономить,а я приумножать,страшно вложить деньги ради которых во всем годами себе отказывал в бизнес…так же много таких людей среди знакомых,от такой экономии достигается в лучшем случае самый минимальный уровень жизни,но все равно с оттенком бедности…это как с диетой ограничьте себя в еде,и она будет казаться ещё вкуснее,а срыв ухудшит ситуацию,качественная брендовая вещь в конце сезона-экономия,дешовая синтетика с рынка только увеличит растраты,все потраченные деньги в моей жизни вернулись…если вы закроете себя в 4 стенах,не будете путешествовать,вкладывать в учёбу и бояться потерять ваши накопления,нищета на всю жизнь вам обеспечена…

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: