Гость
Статьи
Дорого ли содержать …

Дорого ли содержать новорожденного ребенка

Сколько у вас уходит денег на содержание новорожденного ребенка?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Дети это дорогое удовольствие

Гость
#2
Lisa Stafford

Дети это дорогое удовольствие

Это 💯!!! Для меня удивительно как люди рожают помногу детей.

#3

Нет ребенка, но чтобы понять во что это обходится, можно просто порассуждать. А так да, это дорого. Памперсы, питание, уходовые продукты (масла, крема), одежду часто покупать ибо растет быстро, развивашки, игрушки, соски, коляска, кроватка, кресло в машину, бутылочки и прочее. Во время простуды спец лекарства детские и приспособления

Гость
#4

У меня уходило 20-30 тыс, смесь Нэнни классик 2000 /банка на неделю, подгузники huggies - тыс 5-7 в месяц, вода светлячок в месяц бутылок 10 по 100 р. Одежда и прочее от старшего, так, по мелочи докупала, прикорм с 4 мес, мясной с 6, с года общий стол, жду третьего через месяц. Рассчитываю на аналогичные траты.

Гость
#5

Чем старше ребёнок, тем больше расходы. Новорождённый обходится не так дорого, если сама кормишь. Ну да, вначале нужно купить коляску/кроватку и прочее, но эти вещи часто переходят из рук в руки.

Гость
#6

Каждый 5 житель России в возрасте от 18 до 35 лет хотел бы завести ребёнка. Ну хоть сейчас стало меньше тупиц которые хотят.

Гость
#7
Гость

У меня уходило 20-30 тыс, смесь Нэнни классик 2000 /банка на неделю, подгузники huggies - тыс 5-7 в месяц, вода светлячок в месяц бутылок 10 по 100 р. Одежда и прочее от старшего, так, по мелочи докупала, прикорм с 4 мес, мясной с 6, с года общий стол, жду третьего через месяц. Рассчитываю на аналогичные траты.

Спасибо за подробный ответ)

Гость
#8

Ребенка не так дорого содержать, как лошадь. Лошадь дороже.

Гость
#9

20000 кроватка
Балдахин пару тысяч
20000 комод
35000 коляска Alice Camaro (скрипит, не берите)
8000 шезлонг, не пригодился
Мобиль тини лав 4000 (взяли б/у за 1000)
Подгузники - чем старше, тем дороже (начиналось с 600р за упаковку хаггис со скидкой по промокоду, сейчас — 1100-1500 за муни)
Постельное, бортики на заказ
Полный комод одежды — тысяч 15
Ванночка с подушкой ≈1500
Игрушки рублей 1000-2000
Расходники типа кремов, палочек, пенки для подмывания, порошка
Может потребоваться платный врач
Лекарства
Витамины для молока элевит
Сушилку новую купили для белья, тазик, ведёрко

Гость
#10
Гость

20000 кроватка
Балдахин пару тысяч
20000 комод
35000 коляска Alice Camaro (скрипит, не берите)
8000 шезлонг, не пригодился
Мобиль тини лав 4000 (взяли б/у за 1000)
Подгузники - чем старше, тем дороже (начиналось с 600р за упаковку хаггис со скидкой по промокоду, сейчас — 1100-1500 за муни)
Постельное, бортики на заказ
Полный комод одежды — тысяч 15
Ванночка с подушкой ≈1500
Игрушки рублей 1000-2000
Расходники типа кремов, палочек, пенки для подмывания, порошка
Может потребоваться платный врач
Лекарства
Витамины для молока элевит
Сушилку новую купили для белья, тазик, ведёрко

Продолжу. Ежемесячно немного. Мы на гв. Тратимся тысяч 5 пока на подгузники и пелёнки. Одежду редко докупаем. Полный комод.

Гость
#11
Гость

Продолжу. Ежемесячно немного. Мы на гв. Тратимся тысяч 5 пока на подгузники и пелёнки. Одежду редко докупаем. Полный комод.

Меня интересует именно как раз сколько после рождения на месяц выходит)

Гость
#12

от рубля и выше, до бесконечности.

Эмили
#13
Lisa Stafford

Дети это дорогое удовольствие

Не для всех это удовольствие

Гость
#14

Полно штук из списка выше можно не покупать, потому что они тупо не используются. Нам подарили радио няню, не использовали ни одного раза, живем в квартире, без неё все чудесно слышно :)) Многое дарят, если есть родственники, с кем у вас хорошие отношения. Та же одежда иногда, игрушки. И вообще время носки детских вещей такое небольшое у каждого ребёнка, что нет ничего зазорного взять хорошее б/у, если дают, по-моему. Постоянный расход - на питание. Если ГВ, то вообще экономия. Если нет, то смести дорого стоят, да. Но тут никак иначе. Потом баночки пюре. Хотите - покупайте, хотите - сами готовьте.
Да и все вообще очень относительно. Мы купили чудесную кроватку за 2 тыщи, а не за 20. Не бу. А просто простая белая кроватка, качается, если не надо, а если нет, прикручиваешь колесики. И не потому, что не было денег, а потому, что я не поняла разницы. И этот принцип касается всего. Есть хорошие недорогие вещи в каждой категории.

Гость
#15

После рождения: Смесь Фрисовом - 8-9 тыс, подгузники всегда покупаю по промокоду и со скидкой - 2 тыс (кстати чем старше, тем подгузники дороже), дофига вещей нам отдали, сейчас прикорм по скидкам все баночки/соки - 1,5-2 тыс (дочке 7 месяцев), влажные салфетки - 1 тыс точно, воду раньше покупали детскую, сейчас кипятим обычную)) Насчёт шмоток я не парюсь. Честно, есть и возможность купить боди по 800-1000, а смысл?)) Сегодня в Ашане урвала комбезы с закрытыми ножками по 100-130р)) На той неделе боди в детском мире тоже по 100-150, пижама из син сея - 250)) Причём по моему ребёнку вообще не скажешь, что я экономлю….))) посмотрели цены на осеннюю одежду… нам надо комбез. Который понравился мне - 5 тыс. Нашла на авито такой же за 1,5 тыс в идеальном состоянии..))) Шапку на осень заказала в детском мире за 900, шла за овощами у дома и увидела в закутке шапки)) Купила 2 по 200🤪🤪🤪 Реально не хуже детского мире качество. Короче в среднем выходит около 15 тыс со смесью. Но можно кормить смесью и за 1700 рублей банка 800 грамм, а можно и за 700 рублей за такую же банку))) Арифметика простая.

#16

Если покупать все это ненужное барахло, по 10 видов салфеток для ***, то дорого. Если по скромному, то нормально.

Гость
#17

Подгузники из расчета 10-12 на день, одежда- смотря из сезона, кроватка, коляска( купила б/у за 10тр), автокресло( шло вместе с коляской ), кроватка - покупала в Икее( плюс матрас), влажные салфетки- пачка 72 шт в неделю. Крем судокрем от опрелостей и пр- очень экономный, другими средствами не пользовались. Ванночку отдали знакомые. Ребенок на ГВ. Потратила перед родами около 20 тр на все. Дети растут быстро и не имеет смысла покупать навороченные вещи. Лучше потратить деньги на отдых после родов.

Гость
#18

Я рожала когда с деньгами был напряг. 8 лет работала не беременела, а уволилась и через 2 недели 2 полоски.
Брала все самое простое, коляску б/у потом перепродала точно за такую же цену. Пюре покупала только мясные, а яблоко, банан, морковь на блендере, натурально и дешево, супчики тоже на блендере. На подгузники часто скидки. Самое затратное было смесь, по сегоднешним ценам тыс 4 в месяц, но это до 4 месяцев, дальше прикормы пошли.
Одежду дорогую смысла нет покупать, ребенок ест не аккуратно, то срыгивания, не жалко было выкидывать. Комбезы, шапки покупала не в сезон. чтоб дешевле
Вообщем даже со скромным бюджетом вполне можно выкрутится при желании.

Василий
#19

Если ребёнок свалился неожиданно сверху (или вылез снизу), и никого об этом не предупредил, а вам пришлось срочно бежать в магазин для закупок, но то будет одна сумма. А если вы планировали дитё, заранее собирали кроватку, коляску, вещи на ежедневное ношение и " на выход", у вас нет высокомерного убеждения, что "мой ребёнок будет носить только новое и самое дорогое", то сумма будет относительно небольшая. Тем более, что детей сейчас мало, вам с удовольствием отдадут (ну, продадут за мелочь) множество вещей, которые вы через несколько месяцев использования сможете передать ещё кому-то.

Гость
#20
Василий

Если ребёнок свалился неожиданно сверху (или вылез снизу), и никого об этом не предупредил, а вам пришлось срочно бежать в магазин для закупок, но то будет одна сумма. А если вы планировали дитё, заранее собирали кроватку, коляску, вещи на ежедневное ношение и " на выход", у вас нет высокомерного убеждения, что "мой ребёнок будет носить только новое и самое дорогое", то сумма будет относительно небольшая. Тем более, что детей сейчас мало, вам с удовольствием отдадут (ну, продадут за мелочь) множество вещей, которые вы через несколько месяцев использования сможете передать ещё кому-то.

в основном кто скупает все новое и самое дорогое для новорожденного, лучшие коляски и памперсы, годам к 5, а к школе так тем более совсем перестают парится. Дети выглядят как попало. Не все конечно, но среди знакомых у многих наблюдала

Olga
#21
Гость

У меня уходило 20-30 тыс, смесь Нэнни классик 2000 /банка на неделю, подгузники huggies - тыс 5-7 в месяц, вода светлячок в месяц бутылок 10 по 100 р. Одежда и прочее от старшего, так, по мелочи докупала, прикорм с 4 мес, мясной с 6, с года общий стол, жду третьего через месяц. Рассчитываю на аналогичные траты.

да, нэнни дорогая смесь, но она стоит своих денег. у нас на ней прошли и колики и прыщи наконец то. я за спокойствие малого готова была все деньги мира отдать)) ну и по составу смесь одна из лучших, если не самая)

Гость
#22

Это он первые месяца новорожденный. А потом он начнет расти и чем дальше, тем больше трат. А потом вырастет и потребует себе деньги на квартиру. Короче, спрашивайте сразу дорого ли содержать взрослого ребенка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: