Гость
Статьи
Мой ребенок сломал …

Мой ребенок сломал чужую вещь когда был в гостях. Я должна платить?

Мы сидели болтали с подругой, а мой 7 летний сын находился в другой комнате. И тут слышу - что то упало и разбилось. Побежали в комнату, а там лежит телевизор, весь экран разбит(телевизор стоял на …

Автор
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Василий
#452
Василий

Я откликнулся на ваше понимание ситуации, на вашу реакцию. Можете мои комментарии считать неправильными, да ещё и антисоциальными. Если вам нечего сказать по делу, то молчите. Мне без разницы, нужны вам пояснения или нет. Большинству человек бесплатные советы не нужны. Всё считают себя грамотным. Пока не уткнутся мордой в наше правосудие. Поэтому и молчите в тряпочку. Уж я никого не задрал. Но если попадает я курва деревенская, то ей не поздоровится, я сам деревенский, и обращаться с крестьянам умею.

Вопрос к модератору. Неужели не появились ответы, которые не содержат ненормативной лексики?

Гость
#453
Гость

Просто мамаша со своим говнодитяткой (может и специально опрокинул по её наущению, это тоже быть может) избрала сразу тактику "оскорбилась за ребеночка , на которого накричали" и сразу вымелась за дверь. А вот если бы подруга (надеюсь, бывшая) , заперла бы выход и позвонила в соответствующие органы, вызвала бы страховщика , участкового и написала заявление, то мамаша хулигана оплатила бы убыток.

Послушайте вот только вчера моя подруга с двумя детьми пришла ко мне в гости. Её годовалый сын уранил телевизор который сейчас стоит около 40 тысяч .Он упал прям на него самого , хорошо что ничего с ним не случилось .У меня сердце в пятки ушло обидно было очень . Этот телевизор был подарком от отца но когда я попрасила у неё за ремонт хотябы она нет не сказала и отдала мне за ремонт . Но я ей обратно отдала потому что чужое не нужно . Родители поругали чтоб не брала у меня тоже ребёнок растет главное чтоб дети были здоровы . Вещь найдётся а жизнь она одна.....

Captain Salazar
#454
Василий

Гость 13.45. В данном случае рассматривается конкретный случай, а не различные предположения из серии, а что было бы, если....
В данном случае, вот хоть пусть все раком станут, слюной от злости захлебнутся, не обязана мать возмещать вред. Имея дела с нашими судами, я могу поверить, что можно попытаться найти такого судью, который вывернет ситуацию наизнанку.
Более того, хорошо, что ребёнок не попал сам под этот незакреплённый телевизор, вот тут уж пришлось владелице этого "чуда техники" побегать по беседам в Следственном Комитете, поясняя, как это могло случиться.

Зачем все переворачиваешь, ирод? У моей матери такое дело было по адвокатству, как миленькая яжмамаша выплатила стоимость сломанной этожеребенком микроволновки. И да, если бы ребенка накрыло этим теликом, опека бы натянула мамашу и НИКОГО больше. Ибо не должен малолетний пиз**к шляться без присмотра. Неважно где.

Captain Salazar
#455
Василий

Марина, а вы свои солидные годы, сможете определить, насколько прочно закреплён некий предмет в чужой квартире? Да у себя в квартире, можете быть уверены, что вас не убьёт электрическая плита, вот просто из-за замыкания. Или вас не заливала батарея отопления? Или не рвался шланг у стиральной машины? Вы взяли, включили машину, вышли в комнату, а через полчаса вам звонят снизу, что их заливает!
Вот тут вы будете нести ответственность (кроме случая с батареей), как собственник вещи, которая причина вред. Повторюсь, эта владелица телевизора должна богу молиться, что он упал не на ребёнка! Вот тут было бы возмещение! И ещё какое!

Это яжмамаша должна молиться что он не упал на ее личинку 🤣

Captain Salazar
#456
Василий

Эта подруга пожалела вашу бедность..... И не стала с бедняками общаться.

Ахахахах))) все с тобой ясно) ты и есть яжмамаша

Captain Salazar
#457
Василий

Если вы читали мои ответы, то я всегда говорил, что общаться надо в своём кругу. А то баба верещит: "Как жить, вокруг одни идиоты!" Так надо уйти от идиотов, жить среди равных. Упал телевизор, разбился, да и фиг с ним, главное, что ребёнка не покалечил. Хозяйка открыла сайт для продажи телевизоров, ей через час привезли новый, и бутылку вина, которой они с подругой покупку обмыли. Всего делов. Есть в комментариях женщина, которая никого не приглашает, потому что боится за своё добро, а есть и такие, что отношения ставят выше денег.
А то из-за 20 тысяч устроили вопль, все мартовские коты позавидуют.

Нищучка, даже машины не имеющая, рассуждает о 20 косарях))) ржу)

Captain Salazar
#458
Василий

Вы не помните, что он его не разбивал? А уронил!

А это совершенно без разницы, вонючка. Уронил и разбил.

#459

Моя тема, удачно вброс сделала, когда ещё не зарегистрировалась :)

Гость
#460
Василий

А я буду говорить: "Ля-ля!" И даже язык показывать. Есть огромный раздел в юриспруденции, называется, возмещение вреда вследствие деликта. Так вот, каждый случай, по-своему, уникален.
И общие рассуждения, какую бы "массу" вы их не приводили не говорят ни о чём, разве что о вашей необразованности. Иначе бы вы знали, я про это рядом писал, что аналогия права, на которую вы ссылаетесь, действует тогда,когда нет конкретной нормы. А здесь всё стоит по своим местам.....

Вы мечете бисер перед свиньями, зачем? Обычно за такие консультации деньги платят.

Гость
#461
Надутый Лупоглазик

Моя тема, удачно вброс сделала, когда ещё не зарегистрировалась :)

Было хоть такое или нафантазировали?))

#462
Гость

Было хоть такое или нафантазировали?))

Не было. Чистая фантазия. Жаль, что больше таких тонких опусов не получалось сделать

Гость
#463

опупеть что за вопрос. Конечно должна и без разговоров. 1. ваш ребенок и вы обязаны за ним смотреть. 2. когда вы куда то приходите к друзьям или магазин. никто не обязан за ним следить или прикручивать к полу все что только можно. в магазине вы бы тоже сказали что а я что я ничего это вы плохо поставили продукцию что мои ребенок не специально разбил. родили мамаша так что берите на себя отвественность за поступки ребенка до 18 лет. и отвечайте за них. а то как рожать так вы взрослые а как отвестенность так я не я и хата не моя.

Гость
#464

Интересно заплатила ли все-таки автор за свой косяк или нет? Если не заплатила, то это, конечно, наглость. Судя по тому что она создала повторно точно такую же тему, платить она совсем не хотела. Теперь я понимаю почему некоторых мамочек называют яжмать. Вот живой пример.

Гость
#465
Гость

я не думаю что ребенок специально пришел в гости громить телевизоры, и скорее всего это произошло случайно, задел и упал. Думаю ребенок сам испугался, поэтому бы успокоила его, да и маму, которая уверенна сто раз бы извинилась, если б не начали оскорблять ее ребенка и ее. А может вместе бы посмеялись)) это всего лишь телевизор, а это маленький человечек.

Да, действительно, посмеяться и забыть. Ведь новый телевизор купить, как за хлебушком сходить

Гость
#466
Кактус

Автор, у Вас 2 варианта: платить - или купить аналогичный.

Она выберет 3 вариант: не покупать и не платить ...

Гость
#467
Гость

Законы то почитайте для начала. По закону платить именно надо. А также и понятие совесть никто не отменял.

Совесть... скажете тоже... где соаесть бвла - там *** вырос

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: