Гость
Статьи
Ребенок разбил чужую …

Ребенок разбил чужую вещь в гостях. Разве я должна платить?

Мы сидели и говорили с подругой, а мой 7 летний сын находился в другой комнате. И тут слышу - что то упало и разбилось. Побежали в комнату, а там лежит телевизор, весь экран разбит (он стоял на тумбочке, слабо закреплённый, сын повис на нем и уронил)! Подруга в шоке, начала отчитывать моего сына. Я тоже в шоке, сказала мол, ты что на моего ребенка наезжаешь, он тебе кто, чтобы так говорить?
Вообще, она требует компенсацию. Телевизор стоит 25 000 рублей.
Должна ли я платить? Просто мой ребенок не специально же это сделал. Тем более он мог сам пострадать, а подруга виновата, что плохо закрепила телевизор. Он мог упасть на него и не дай бог (!) покалечить.
Что делать? Платить я не хочу

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты психбольная вместе с ребенком из неполноценной семьи. Нормальные дети подобное не вытворяют.

Отец
#2

Сыну надо было сразу всыпать ремня. А платить придётся.

Гость
#3

Готовь четвертак, яжмать с онжеребенком.

Гость
#4

То есть я случайно тебе на машину уроню лом с окна,я не виноват,ок?Я не специально,просто руки чесались лом взять и в открытое окно вытащить,потом уронить.Ты виновата,что машину у меня под окном на законной парковке поставила,че поделать.

😊
#5

Автор виновата, что не следит за своими отпрысками. Ребенка наказать и самой ущерб выплатить.

#6
Отец

Сыну надо было сразу всыпать ремня. А платить придётся.

Но я же не виновата! Он не специально. Подруга может войти в положение

Гость
#7

Не слушайте никого. Вы не обязаны платить. Это телевизор подруги. Вот она пусть и платит.

#8

вот и дружбе пришел конец

Гвоздь
#9

Тупая клуша. Не можешь контролировать своего ушлепка, нечего ходить по гостям. Ты несешь ответственность за него ВСЮ свою жизнь

Гость
#10

Не верю, сто 7 летним дома висит на телеке. А в гостях типа можно? Вранье. А так да если ребёнок что то испортил родителями обязаны оплатить.

Гость
#11

День прошлогодних тем что ли сегодня?

Гость
#12

Признайтесь, что тема - баян!))

Гость
#13

https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5492122/

Отец
#14
Надутый Лупоглазик

Но я же не виновата! Он не специально. Подруга может войти в положение

Понятно, что не специально. Но за нечайно бьют отчайно. Порку сын уже получил и обещает, что больше так делать не будет? Подруга требует наказания ребёнка и расплаты за содеянное?

Гость
#15

Мда, бедная ваша подруга, надо же было вляпаться в такое, как вы. Надеюсь, она стрясет с вас деньги и перестанет общаться с вами.

#16
Гость

Признайтесь, что тема - баян!))

Да, причем мой собственный. Писала, пока не зарегистрировалась

Гость
#17

Купите бу такой же телек. Ребёнка на полгода лишите подарков на праздники.

Василий
#18

Вам, надутая до состояния выпуклости глаз, уже полгода назад объясняли всю эту ситуацию. Причём был ожесточённый спор между комментаторами. А вы, значит, это темой приторговываете, помня, что она собрала более пятисот комментариев.
Некрасиво, лупоглазая....

Гость
#19
Гость

Признайтесь, что тема - баян!))

Баян баяном. А не удивлюсь что в жизни автора такое случилось. Что её дети все хорошие, добрые, воспитанные и никогда в своей жизни такого не делали- ничего не портили.
Не спроста такая тема затронута. И как автор выгораживает мамаш и детей в других темах, наводит на мысли что могло такое произойти с ней или её окружением.

Гость
#20
Гость

https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5492122/

Трольчатина и там и тут. Раз её собственного сочинения всё.

Гость
#21

Ну, и наглая вы!!!! Естественно, должны платить вы. И за ребенком смотреть - тоже ваша обязанность.

Гость
#22

У этого автора постоянно какие-то неадекватные темы, очередная разводка. Надо лечить голову

#23

Вы должны возместить цену испорченного чужого имущества, которое повредил ваш ребенок

Гость
#24

Было, слово-в-слово. Только вроде от лица подруги, у которой разбили телек. Но остальное - точь-в-точь. Вы бы хотя бы переформулировали, бездельники.

Гость
#25

пппц "сын повис на нем и уронил - не специально же это сделал"
как то у вас с ребенком проблемы причиной и следствием

Гость
#26
Гость

Не слушайте никого. Вы не обязаны платить. Это телевизор подруги. Вот она пусть и платит.

ты вообще е.анашка?
да кто виноват как думаешь, конечно ребенок, и мамка должна оплатить!

Гость
#28

Возмещение материального ущерба, нанесённого недееспособными детьми, ложится на родителей. Договаривайтесь с пострадавшей.

Гость
#29
Надутый Лупоглазик

Но я же не виновата! Он не специально. Подруга может войти в положение

Ты реально неадекватная!!! За своего реьенка до 18 лет, ты платишь везеде где он накосячит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: