Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас зарплатная карта вашего мужа?

Всем доброго дня !
Форумчанки, поделитесь своим опытом и опытом ваших друзей/близких, коллег- есть ли у вас зарплатная карточка (дублёр карточки) вашего супруга? Или может она лежит всегда в …

Крепкий кофе
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мужской успех и вот такая женщина- вещи абсолютно не совместимые.

Хотя...Может мужик слабоумный по ее мнению) Не сможет в банкомат карту затолкать....
Всё сама, сама

Василий
#52

Это некрасиво, чтобы таким образом выражалось недоверие к мужу. В СССР судом ограничивали дееспособность, обычно у пьющих, и их зарплату отдавали жёнам (мужьям). А здесь ставится вопрос, открыто и без стеснения, чтобы такие нарушения совершались постоянно.

Гость
#53

А что так мужчины возбудились по поводу этих карточек? В каждой семье свои привычки, кому как удобно.

Black kisses
#54

Знала пин и когда он попал в больницу, тех денег хватило на 5 дней. Сейчас другая карта или может быть даже две/три, пин не знаю. Если что с ним случится, пусть потом сам на себя рассчитывает.

Василий
#55
Гость

У нас общий бюджет,вместе решаем,что покупать.Могу оплатить своей картой,могу его,также и он.

Вполне по человечески. Приятно читать.

#56

Да. Сначала у меня карта была мужа, потом сделали дублёр. Всегда так, с первого дня брака.

#57
Гость

С чего вдруг у бабы должна быть карта мужа? У него свои деньги у бабы свои у кого подругому те имбицылы

Нам очень важно ваше мнение)))

#58
Гость

А когда в магазине на кассе стоите, оплачиваете покупку и муж рядом скромно мнётся? Или в ресторане вы оплачиваете счёт а муж рядом сидит смотрит?

Зачем мнется!? Муж в сумки укладывает и тащит их в машину, я оплачиваю. Должно быть наоборот?)

#59
Гость

А я смотрю дамам нравится, когда карточка у них на руках. Прям богини карточек. Контроль прежде всего что-ли? Можно сказать ему и он все купит, что надо женщине.

Нет. Для моего мужа поход одному в магазин - это квест) одной курицы по 5 марок 5 видов. Никогда в жизни он по своему желанию не захочет этим заниматься.

#60
🦇

Хм, у миня тут такое дело.
У него нет зарплатной карты вапще.
У миня есть зарплатная карта(но нет зарплаты)
Но карта эта у него🙄

А откуда вы знаете, что зарплаты нет, муж сказал?🤭 Может он её всю, просто снимает по тихому, а вам говорит, что нет ничего.🤪 Всё у вас муж оттяпал, даже о, чего нет?😅

Гость
#61

на фиг давать жене зарплатную карту? мои жены никогда ее в глаза не видели и не увидят.. они понятия не имеют о моей зарплате и пассивных доходах... и не узнают.. это не их забота а моя. женщина вообще плохо распоряжается деньгами так что им лишнего давать точно не стоит

Адекват
#62

Конечно, есть, а как иначе?

Гость
#63
Крепкий кофе

Лично знаю такие примеры, не поверите)
Но там муж живет изначально в квартире жены, всю жизнь…
Жена же распоряжаемся средствами на карте по своему усмотрению, без оглядки на мнение мужа..

это дурь... у брата двоюродного жена обнулила общий счет на 100000 гринов и подала на развод... в итоге деньги профукала и сидит без гроша ибо никогда не работала... брательник выкрутился....

Адекват
#64
Гость

Мужской успех и вот такая женщина- вещи абсолютно не совместимые.

Хотя...Может мужик слабоумный по ее мнению) Не сможет в банкомат карту затолкать....
Всё сама, сама

Мужской успех и сидение на женском форуме - несовместимые вещи, как по мне. Впрочем, кому я это говорю, тут ни мужика, ни успеха...

Гость
#65
Крепкий кофе

Это навеяно темами о неработающих женщинах. Ведь должны же у жены быть деньги, на те же бытовые расходы 💁‍♀️

ну выдал ей и все... карту зачем отдавать?

Гость
#66
Гость

А у работающей женщины не может быть карточки мужа? Кстати, многие мужчины, скажем так, взрослые, неуверенно пользуются картами или вообще не умеют. Поэтому карточки у жён.

многие женщины вообще не понимают цену денег и профукивают все и вся...

Гость
#67
ЛСВ

У нас общий семейный счёт, на который мы переводим большую часть наших доходов. Если честно я бы не хотела видеть все транзакции на его счёту и показывать свои по одной простой причине - возможность сделать сюрприз или дорогой подарок отпадает плюс расчитывать личные какие-то нужды намного сложнее надо постоянно согласовать будет.

редкий бред.... на фиг нужен общий счет? я такое точно не собираюсь делать....

Гость
#68
Гость

Мужской успех и вот такая женщина- вещи абсолютно не совместимые.

Хотя...Может мужик слабоумный по ее мнению) Не сможет в банкомат карту затолкать....
Всё сама, сама

у нас почти так - хожу с женой чтобы вытащить карту из банкомата.. у нее маникюр длинный.. часто не может карту ухватить

Гость
#69

Есть конечно! Нужно что-то купить, взяла его карту и пошла. Лежит всегда в свободном доступе. Ровно как и вход в мобильный банк он мне давал. Причем, он от моей карты пароль принципиально не запоминает🤭

Гость
#70

Нет. Я знаю, где она лежит, могу взять, в том числе и без спроса, но зачем?

Гость
#71
Гость

А у работающей женщины не может быть карточки мужа? Кстати, многие мужчины, скажем так, взрослые, неуверенно пользуются картами или вообще не умеют. Поэтому карточки у жён.

Господи, это каким надо быть имбецилом чтоб не уметь пользоваться банковской картой.

Гость
#72

Я банкам не доверяю, поэтому обналичиваю наши зарплаты, и кладу в сундучек. В кошельке у нас по пару тысяч условно и все. Крупные покупки оплачиваются из сундучка. Продукты покупаем на деньги в кошельках. Он в основном покупает еду, я плачу за инет, коммуналку, эл кошельки. Кому надо денег- сундук в свободном доступе. Даже если матери надо занять, говорю : возьми в сундуке

Гость
#73

Если кому- то это кажется странным, то все просто. В Крыму укр банки воровали деньги прямо с карты, доказать невозможно. Поэтому все , кого я знаю, деньги на счетах не хранят. Кредиты берут ооочень мало людей. По этому поводу многие банки закрылись.

Василий
#74
Гость

А что так мужчины возбудились по поводу этих карточек? В каждой семье свои привычки, кому как удобно.

Да, я с этим соглашусь. Но часто здесь находятся женщины, которые не признают за мужьями права на целесообразное расходование средств, на равноправие в жизни, видт в них расхитителей их денег, которые он приносит в дом....

Гость
#75

Моя карточка лежит всегда у меня. Если жене нужно, она её спрашивает.

Гость
#76

У меня его кредитка, но он на нее деньги кладет. Я трачу, не бессовестно, но каждый день . Я не просила, сам как - то незаметно мне отдал -))

Гость
#77

Автор, конечно есть. Более того - деньги с неё в основном я трачу)

#78

Как-то не приходило в голову иметь при себе карту мужа... Обычно у каждого из нас есть своя карта и какая-то сумма наличными при себе. Плюс есть отдельные счета: на одном средства на общие нужды - коммунальные платежи, еда, кот, лекарства, остальные накопительные - депозитные и на крупные покупки/отпуск. Все счета мы пополняем совместно, из первого берем по необходимости, остальное - на личные нужды. Мой муж - разумный человек, который не будет спускать деньги в никуда, обо мне он знает то же самое, и нам так удобнее, чем отдавать все деньги одному.

Токсичная
#79

Да, есть. Пользуюсь только в экстренных случаях.

Гость
#80

Все карты у меня. Потому что я НЕ транжира и очень рационально трачу деньги и муж это понимает. А муж пользуется телефоном.

#81

Ну вы бабы совсем припухли!😡

гражданка эр
#82

у меня есть доступ к его счету. у нас можно войти в интернет банк только с помощью приложения скаченного на тлф. я с его счета оплачиваю счета и себе на счет перевожу сколько мне надо денег

Ладим Ладимыч
#83

да тут и муж, я думаю, мало у кого есть. судя по тому как местные невдекватки корячатся.

Гость
#84
Гость

А у работающей женщины не может быть карточки мужа? Кстати, многие мужчины, скажем так, взрослые, неуверенно пользуются картами или вообще не умеют. Поэтому карточки у жён.

Вы про умственно отсталых? А им разве можно жениться?

Гость
#85
Гость

С чего вдруг у бабы должна быть карта мужа? У него свои деньги у бабы свои у кого подругому те имбицылы

Кто свою жену называет бабой - с тем всё понятно. Скорее всего и жена там действительно под стать, нормальная женщина с таким не свяжется. А в нормальной семье, где муж и жена действительно близкие люди, деньги друг от друга не скрывают и не прячут, и в пределах бюджета (после обязательных трат) каждый может спокойно потратить на то что ему нужно или просто хочется. И доступ к деньгам у обоих. Мало ли что. Сколько я знаю дружных пар, причем люди давно вместе - всё в общем доступе. А у кого твоё/моё, как правило живут как кошка с собакой и раньше или позже разводятся.

Гость
#86
Гость

У нас карты обе дублированы и моя и его и мобильные банки на обоих телефонах. Единственно мой счет один только у меня в телефоне, а карты дома- но мы оттуда деньги не трогаем, просто лежат. А деньги муж мне стал отдавать еще когда просто встречались. (эти я откладывала на текущие расходы нам). А на свадебное путешествие я целиком накопила, к примеру и на нашу первую машину.

У нас то же самое ) ещё до свадьбы началось ) обоих устраивает. Он принес мамонта, я разделываю, что и куда :) к тому же допустим мой повседневной домашней бухгалтерией заниматься не любит (счета, продукты, обязательные платежи и т.д. и т.п.) + работа у него ответственная, голова не тем занята, половину забудет как факт. А мне нравится. Никто ни за кем не проверяет траты и никого не ограничивает, оба знаем, что в ущерб семье деньги ни я ни он не потратим. Крупное согласовывается. Мое личное мнение, но семьи, у которых раздельный бюджет, в большинстве имеют проблемы в отношениях, иначе бы деньги друг от друга не прятали, а когда кто-то тратит, тратил бы с оглядкой на семейные общие нужды.

Гость
#87
Гость

Кто свою жену называет бабой - с тем всё понятно. Скорее всего и жена там действительно под стать, нормальная женщина с таким не свяжется. А в нормальной семье, где муж и жена действительно близкие люди, деньги друг от друга не скрывают и не прячут, и в пределах бюджета (после обязательных трат) каждый может спокойно потратить на то что ему нужно или просто хочется. И доступ к деньгам у обоих. Мало ли что. Сколько я знаю дружных пар, причем люди давно вместе - всё в общем доступе. А у кого твоё/моё, как правило живут как кошка с собакой и раньше или позже разводятся.

нормальный мужик не отдаст свою карту жене... это бред... тратить согласовывая - вопрос другой. если жена говорит - надо то то и то то - я пойду и куплю. а вот отдать карту - даже думать пусть о том не думает...

Гость
#88
гражданка эр

у меня есть доступ к его счету. у нас можно войти в интернет банк только с помощью приложения скаченного на тлф. я с его счета оплачиваю счета и себе на счет перевожу сколько мне надо денег

а у меня жена не знает сколько на моем счету... а я понятия не имею сколько у нее.... живем прекрасно.

Гость
#89
Гость

Все карты у меня. Потому что я НЕ транжира и очень рационально трачу деньги и муж это понимает. А муж пользуется телефоном.

женщина не транжира? фантастика

гражданка эр
#90
Гость

а у меня жена не знает сколько на моем счету... а я понятия не имею сколько у нее.... живем прекрасно.

это вам так кажеться что все прекрастно, вы живете как 2 чужих человека под одной крышей, связанных штампом не более того

Крепкий кофе
#91

Дорогие Гости! Я всего лишь спросила, свой пост ни в коем случае не позиционируют как руководство к действию)
Кстати, аргументировать довод «против» так никто и не смог)

Крепкий кофе
#92

Как по мне, то не вижу здесь никакой трагедии; напротив, наличие доступа у жены к средствам мужа- показатель того, что мужчина зарабатывает именно для семьи, а не для себя..ну это чисто мое субъективное мнение, не навязываю ни в коем случае!

Гость
#93
Гость

нормальный мужик не отдаст свою карту жене... это бред... тратить согласовывая - вопрос другой. если жена говорит - надо то то и то то - я пойду и куплю. а вот отдать карту - даже думать пусть о том не думает...

А зачем отдавать? Можно сделать общий счёт, карта и у вас, и у нее, у каждого есть доступ к деньгам. Я тоже считаю, что человек не должен оставаться без денег, мало ли что может случиться, пусть у каждого будет доступ. Исключая случаи, когда у одного проблемы (транжира, игроман и подобное, так и мужчин таких не меньше чем женщин, тогда финансы у того, кто в паре в плане денег адекватен).

Гость
#94

Так уже давно все смартфоном или часами оплату проводят. Обязательно кучу карт таскать с собой? У меня в телефоне привязан счет мужа и свой, карты все дома лежат без надобности.

#95

Только полный *** отдаст свои деньги бабе!

#96

Только мудиилло отдаст свои деньги бабе!

Елка
#97
Красный Перчик

Только мудиилло отдаст свои деньги бабе!

Вы именно тот самый *** , раз у Вас бабы , на большее Вам расчитывать не приходится , нормальная женщина / Девушка вряд ли обратит на Вас своё внимание . По написанному чувствуется ущербный мужичек , с зп в 20 тыс , не состоявшийся как мужчина . Только и осталось вам держаться за карту

Гость
#98
Гость

Почему-то карточки всех членов семьи у меня... Но я не забирала, они сами мне вручили. И стипендия сына, и пенсия свекрови, и зарплата мужа...

Поздравляю, вы баба конь, все на вас, вы лидер в семье, вы мужик в семье, и вся ответственность, и принятие решений - на вас.
Но кто- то считает это хорошо.
Я считаю это плохо, когда все на женщине.

Гость
#99
Крепкий кофе

Хороший знак; очевидно, муж доверяет вам

Да, доверяет.
Но ещё и всё взвалил на нее, чтоб она все решала в семье. Он даже путевки на отдых сам не купит, все должна она решить куда когда и за сколько.
Тяжело так жить морально.

Гость
#100
Елка

Может конечно , но как то само собой мне это предоставляет и даже если счёт ему дают , он посмотрит и мне передаёт . Конечно если один , то сам все оплачивает .

Блин, вы же мужчине в семье, а он женщина.
Вы и решаете больше , решения по нимаете, и рассчитываете, и планируете- все вы.
Хорошо муж пристроился- ножки свесил и ни о чем голова не болит. Жена всё решит.