Гость
Статьи
Как заработать денег …

Как заработать денег на квартиру?

Ок. Нужно 30тыс американских. Заработок у меня около 600-700$ (если переводить из гривни) в месяц. Работа на стройке. Чтобы больше заработать надо либо в/о корочка, либо пахать всмерть
- 250$ на комнату чтобы жить
- 200$ на еду
- 20$ на проезд
- 30$ мелкие траты
Итог 100-200$ в месяц, и почти 2.000$ в год. Получается 15 лет на квартиру, а мне 25 скоро. В 40-46 куплю... Здорово чё. Тупик

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира твоего уровня стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых доходов.
к зарплате нетрудовые доходы не имеют ровным счетом никакого отношения.
зарплата нужна для того, чтобы заработать себе капитал. капитал приносит нетрудовые доходы. на нетрудовые доходы приобретаются предметы роскоши и статуса. личное жилье относится к предеметам роскоши и статуса. в прожиточном минимуме личного жилья НЕТ!

Гость
#2

потому не стоит выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься - за богача.

Гость
#3

На панель

Гость
#4
Гость

квартира твоего уровня стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых доходов.
к зарплате нетрудовые доходы не имеют ровным счетом никакого отношения.
зарплата нужна для того, чтобы заработать себе капитал. капитал приносит нетрудовые доходы. на нетрудовые доходы приобретаются предметы роскоши и статуса. личное жилье относится к предеметам роскоши и статуса. в прожиточном минимуме личного жилья НЕТ!

Ничего не понял, но очень интересно

Гость
#5
Гость

На панель

Я мужик 😆

Гость
#6
Гость

потому не стоит выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься - за богача.

Я и не выдаю, что за бред? Просто хочу нормального человеческого своего жилья, я что, так много прошу?

Кореш форумчанок
#7

Все должны вайти в айти ***

Гость
#8

Правильный расчёт, молоток. Только без криминала постарайся обойтись. Тогда только ипотека, если работа более менее надёжная. Или наследство.

Гость
#9
Гость

Правильный расчёт, молоток. Только без криминала постарайся обойтись. Тогда только ипотека, если работа более менее надёжная. Или наследство.

Правильный-то правильный, но долгий

Гость
#10

Ужмись в еде и сможешь 3000 в год откладывать.
Уже до 10 лет срок сокращается, вместо 15.
Ежемесячно инвестируется в фондовый рынок (не является индивидуальнной инвестиционной рекомендацией), с учетом слодногл процента срок сокращается до 5 лет.

Гость
#11
Гость

Ужмись в еде и сможешь 3000 в год откладывать.
Уже до 10 лет срок сокращается, вместо 15.
Ежемесячно инвестируется в фондовый рынок (не является индивидуальнной инвестиционной рекомендацией), с учетом слодногл процента срок сокращается до 5 лет.

Обед на работе без стоит 5 долларов примерно за самый дешевый набор - это первое без мяса, второе и компот, с собой готовить время нету, все в столовке едят. А это минус 100бачей в мес. А еще дома что-то поесть надо

Аглая
#12
Гость

Ужмись в еде и сможешь 3000 в год откладывать.
Уже до 10 лет срок сокращается, вместо 15.
Ежемесячно инвестируется в фондовый рынок (не является индивидуальнной инвестиционной рекомендацией), с учетом слодногл процента срок сокращается до 5 лет.

В какой фондовый рынок, американский? Как на него выйти? Через посредников стремно.

Гость
#13

Ну так езжай на заработки в Польшу, Норвегию или куда еще там. Профессию поменяй. Например в России сварщики нормально зарабатывают или на всякой технике типо крана или тракторы. У меня сосед 20 тысяч отдал за 1 час работы, ему траншею рыли на участке.

Гость
#14

Мне ваша ситуация очень знакома. Я тоже в 25 лет начинал копить на квартиру, был приблизительно такой же доход как и у вас, ну и как и у вас висел на шее груз по аренде жилья. Но было одно но у меня професия была такая, которая предполагала увеличения дохода (it) и первое время я тоже откладывал по $200 но потом по $500 далее по $800. И через 6 лет накопил нужную сумму. В вашем же случаи будет сложнее, здесь я думаю нужно обьеденяться с девушкой и вместе уже копить, жить на одну из ваших зп, а вторую полность откладывать. Так же я бы на вашем месте попросил родителям вам как то помочь, просто соберитесь и поговорите с ними об этом. Скажите, что хотите накопить, может есть что продать, может есть у них варианты как-то вместе с вами откладывать хоть тоже по $200. Многие родители стремяться помочь своим детям в этом, тоже подумают найдут варианты доп дохода. Итак совмесными усилиями к 30 годам может и получиться накопить. Удачи!

Эллона Русакова
#15

поезжайте на Урал. Комната в среднем стоит 8 тыс дол. в Подмосковье вот продала недавно за 13 тысяч дол.

Эллона Русакова
#16

Я работала с мужем всю жизнь заработали на Урале. Сейчас продали все и Переехали в Крым тут такой ажиотаж все украинцы хоть с Луганска хоть с Киева скуп ли все что возможно и не возможно цены подскачили до невозможности. Вот купили участок 5 соток за 3 мил руб и заказали строительство дома на 140 кв, м. Обошлось 6 мил. Вот такой расклад по затратам.

Эллона Русакова
#17
Гость

Правильный расчёт, молоток. Только без криминала постарайся обойтись. Тогда только ипотека, если работа более менее надёжная. Или наследство.

вообще сейчас стариков голодом морят и получают наследство

Гость
#18
Гость

Я мужик 😆

Всегда есть варианты 😁

Гость
#19

Вам еще нет 25 и вы всю жизнь собираетесь получать такую низкую зарплату? В этом возрасте все мало получают, я допустим только в 30 нашла хорошую работу с высоким заработком.
Чтобы заработать на вашу квартиру надо всего лишь по 50 тыс. руб. откладывать 4 года

Гость
#20
Гость

Я и не выдаю, что за бред? Просто хочу нормального человеческого своего жилья, я что, так много прошу?

нормальное жилье полагается иметь НОРМАЛЬНЫМ людям. а нормальные люди - это жители коттеджей и особняков, БОГАЧИ, живущие на нетрудовые доходы.

Гость
#21
Гость

Обед на работе без стоит 5 долларов примерно за самый дешевый набор - это первое без мяса, второе и компот, с собой готовить время нету, все в столовке едят. А это минус 100бачей в мес. А еще дома что-то поесть надо

у кого нет времени, те платят деньги.
у кого нет денег, но есть время, те делают все сами своими руками.
у тебя нет ни времени, ни денег.

Гость
#22

Ты мужчина или женщина? Если мужчина, то меняй профессию на что-нибудь более оплачиваемое. Если женщина, то переезжай сожительствовать к мужчине. Если ты еще и красивая, то он тебя и кормить бесплатно будет. Вот ты уже экономишь 450$ в месяц. Так на квартиру гораздо быстрее заработаешь.

Гость
#23
Гость

Обед на работе без стоит 5 долларов примерно за самый дешевый набор - это первое без мяса, второе и компот, с собой готовить время нету, все в столовке едят. А это минус 100бачей в мес. А еще дома что-то поесть надо

Ну понятно в общем.
Значит не сильно хочешь иметь свою квартиру.
Тогда твой вариант ипотека. Тебе видимо без разницы, что ты ежемесячно треть дохода за жилье отданшь. С ипотекой хоть за свое отдавать будешь.

Гость
#24
Аглая

В какой фондовый рынок, американский? Как на него выйти? Через посредников стремно.

Ну если на Украине тот же IB представлен, может и через него выходить. Опять же, надо смотреть условия. Может ему выгоднее будет через своего брокера выйти на зарубежные рынки.
Только с его небольшими суммами брать отдельные акции сложно. Проще в индекс вложиться.
А вообще, автор ленивый. Вряд ли ему этот путь подойдет.

Гость
#25
Гость

у кого нет времени, те платят деньги.
у кого нет денег, но есть время, те делают все сами своими руками.
у тебя нет ни времени, ни денег.

В 8 из дома, в 7 домой, мне на пожить времени нет, а уж чтобы пожрать приготовить...

Гость
#26
Гость

нормальное жилье полагается иметь НОРМАЛЬНЫМ людям. а нормальные люди - это жители коттеджей и особняков, БОГАЧИ, живущие на нетрудовые доходы.

Дада, трололо, сам небось под сисей у мамки живешь

Гость
#27
Гость

Ну понятно в общем.
Значит не сильно хочешь иметь свою квартиру.
Тогда твой вариант ипотека. Тебе видимо без разницы, что ты ежемесячно треть дохода за жилье отданшь. С ипотекой хоть за свое отдавать будешь.

Я в Украине, у нас задница с ипотекой, не развито это все вообще

#28

Зачем вам при таком раскладе квартира? Снимайте дальше и всё.

Гость
#29
✨Профитролька✨

Зачем вам при таком раскладе квартира? Снимайте дальше и всё.

Комнату в общаге. До пенсии. Офуфенный расклад

Гость
#30

У вас же там сейчас айти бум. Всех гребут, через пару лет можно $10000 в месяц зарабатывать.

Гость
#31
Гость

Дада, трололо, сам небось под сисей у мамки живешь

я живу в шикарном коттедже. ни в чем себе не отказывая при этом и ни в чем не нуждаясь.

Василий
#32

Главное, это случится до пенсии.

Иоланта
#33

У Вас много уходит денег на съём.
Попробуйте купить жильё по средствам, плохонькое, но своё, сразу деньги освободятся. Хоть комнату в коммуналке, общаге, хоть на окраине что-то. Лишь бы жить там можно было.
Дома всё равно не готовите, кухня общая Вам по барабану.
Можно комнату эту в ипотеку взять.
Тогда быстрее наберёте на первый взнос за квартиру. Возьмёте квартиру в ипотеку, комнату продадите, погасите часть суммы, или сдадите. Если в хорошем месте будет, например, около учебного заведения какого-нибудь, то студентам выгодно сдавать, будет Вам помощь в оплате ипотеки.

#34
Гость

квартира твоего уровня стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых доходов.
к зарплате нетрудовые доходы не имеют ровным счетом никакого отношения.
зарплата нужна для того, чтобы заработать себе капитал. капитал приносит нетрудовые доходы. на нетрудовые доходы приобретаются предметы роскоши и статуса. личное жилье относится к предеметам роскоши и статуса. в прожиточном минимуме личного жилья НЕТ!

Вахта с тяжёлыми условиями - на крайнем крайнем Севере.

Гость
#35

Вот если их гривны,то вы п...те,потому как в Киеве аренда комнаты 150 долл,а не 250,едте в Польшу как все заробитчане

Гость
#36

600-700$ для 25 летнего это хоть и мало, но более-менее. Речь то не про Москву (не важно, РФ или Украина). Но через год-два пора бы уже зарабатывать хотя бы 1000-1500$, а к 30 быть уже крутым специалистом в своей сфере деятельности, желательно перспективной. И иметь ЗП 3-5k$+ И это только от ЗП.
Ничто не мешает организовать свой проект или свое дело, и инвестировать (не трейдинг) на бирже..

Я могу трешку купить за полтора-два года, причем никак не ущемляя свой уровень жизни. Но предпочитаю инвестировать эти деньги на куда более (потенциально) прибыльные дела. К тому же, мне и даром не сдалась недвижимость в СНГ.

Ну а некоторые индивиды берут квартиру в ипотеку на 15-30 лет и становятся рабами, запертыми в стране.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: