Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят фантазировать на тему богатых ?

Эти вечные « богатые выглядят/ ведут себя только так» или «богатые никогда не будут делать так- сяк». Богатые ведь тоже люди и у каждого свои загоны - кто то носит обувь за 500 рублей, кто то за 500 т.р. Причём это никак не соотноситься с заработком, а скорее с характером человека. Люди эти ничем не отличаются от обычных - так же могут быть больными на голову, не уметь нормально общаться, бить членов своей семьи и ломать им психику, быть неуверенными в себе с кучей комплексов и т.д.
Откуда столько фантазий ? #богатство

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Фантазии на тему бедных ограничены суммой МРОТа.

Гость
#2

Потому что людям кажется, что богатые - они другие, у них другие привычки, иной образ мышления. И если они станут вести себя как богатые, то у них тоже все наладится, и они добьются процветания

Гость
#3

От бедности так.
Все думают,что вот пересядут на мерс или порш,оденут lv и все будет ок.
Но деньги так устроены,что ты все время занимаешься борьбой по их сохранению и преумножению,и это постоянный вопрос в каких активах их хранить,как управлять бизнесом и кого назначить на ту или иную должность чтобы он тебя не на***л,короч все эти атрибуты они даже перестают доставлять удовольствие,вот есть машина,ну и ладно,и уже выбираешь ее не как что-то там прям,а прост как сходил купить продукты.

Оля
#4

Вот вот! Прям шаблон какой-то и все богатые ему обязательно следуют. Прям богатых богатых знакомых у меня нет, но есть очень состоятельные и все ну ооочень разные.

Автор
#5
Гость

Потому что людям кажется, что богатые - они другие, у них другие привычки, иной образ мышления. И если они станут вести себя как богатые, то у них тоже все наладится, и они добьются процветания

Возможно )

Автор
#6
Оля

Вот вот! Прям шаблон какой-то и все богатые ему обязательно следуют. Прям богатых богатых знакомых у меня нет, но есть очень состоятельные и все ну ооочень разные.

Очень разные, да. Я из состоятельной семьи, были богатые знакомые у родителей не уровня Билла Гейтса, конечно, но богатые. Все вообще там неоднозначно, просто люди.

Автор
#7

Ну и собственно мое поколение, если брать состоятельных ( я лично богатых сама в окружение своё не нашла пока) - тоже очень разные.

Автор
#8
Гость

От бедности так.
Все думают,что вот пересядут на мерс или порш,оденут lv и все будет ок.
Но деньги так устроены,что ты все время занимаешься борьбой по их сохранению и преумножению,и это постоянный вопрос в каких активах их хранить,как управлять бизнесом и кого назначить на ту или иную должность чтобы он тебя не на***л,короч все эти атрибуты они даже перестают доставлять удовольствие,вот есть машина,ну и ладно,и уже выбираешь ее не как что-то там прям,а прост как сходил купить продукты.

Не обязательно )

Гость
#9

Я из богатой семьи. Мне завидовали так, что не хочу писать. Когда я сказала, что хорошо воспитана( то есть даже безупречно), я ни разу в жизни не клянчила деньги у родителей, а всё заработанное относила им, даже стипендию, мне не поверили.

АЛИНА
#10

и все у них есть и все им мало

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: