Гость
Статьи
20 тысяч это приличная …

20 тысяч это приличная зарплата?

На одного человека в месяц? Читаю в одной теме где девушку которая жалуется на то что живёт с мамой на 40 тысяч в месяц, называют зажравшейся, с царскими запросами, спрашивают она что там икру ложками ест что ей мало? Наводит на размышления и грусть, это же в какой нищете живёт наш народ что 20 тысяч в месяц на человека это приличная сумма. Я зарабатывая 35 тысяч на себя одну, с трудом покупаю вещи по сезону, коплю годами на технику, не могу лечить зубы в платной клинике и поставить имплант, ни разу не была заграницей, клубнику свежую купить за радость. А девушку обвиняют в царских запросах, в каком мире живут эти люди? Видят цены на продукты и коммуналку которые дорожают с каждым днем? #финансы #зарплата

Опрос
?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас 20.000 почти не о чем зп, тем более, если живете в большом городе.

#2

20 тысяч это приличная зарплата подростку,который подрабатывает в свободное время,живя с родителями. Для взрослого человека это не зп,а деньги,чтобы не умереть с голоду и заплатить коммуналку. На остальное физически не останется. Ни одежда,ни лечение,ни ремонт,ни путешествия. Просто грань выживания с постоянным выбором,какую дыру подлатать

Гость
#3

17 тыс руб средний класс, понятно, что на 20 тыс руб можно зажраться, все правильно вам говорят знакомые, они верят нашему царю -батюшке, как себе.

#4

"с трудом покупаю вещи по сезону"
Вещи покупаются на несколько лет, а не на сезон.

Василий
#5

Зависит от места проживания, запросов, общего уровня жизни. Кому-то и 120 не хватает. А 35 - это повыше медианной зарплаты. Если своё жильё, то вполне жить можно. Проанализируйте расходы.

Гость
#6

Конечно нет, это нищета.
Может и для регионов нормальная потому что там все так живут, им не с чем сравнивать, но вот для больших городов это ничтожно мало. Я живу в Москве (приехала 7 лет назад с Питера) сейчас чистыми имею 75 тыс и я бедствую можно сказать. Плачу за ипотеку 23 тыс +коммуналка. 45 тыс на личные расходы, мне не на что не хватает
Я не была заграницей 5 лет, не ем черную икру (красную только по праздникам) не имею брендовую одежду. Хватает на самый минимум

Гость
#7

Мне кажется вы сами ответили на этот вопрос.

- Я зарабатывая 35 тысяч на себя одну, с трудом покупаю вещи по сезону, коплю годами на технику, не могу лечить зубы в платной клинике и поставить имплант, ни разу не была заграницей, клубнику свежую купить за радость

Гость
#8

А что вы от нас то хотите? Ну зарабатывайте больше.В чем вопрос то? Я росла в 90е когда по 2года зарплату не давали.Я, и мой муж, и мои родители, помним это время,поэтому и не жалуемся.

Гость
#9

За один-два рабочих дней в неделю норм. То есть получится 2-2,5 тыс ру за день. Это средняя оплата.
Если же за 40-час.неделю, то получается 1 тыс в день, это очень мало, только на еду и транспорт. А как же квартплата, одежда, лекарства?

Гость
#10
Гость

Конечно нет, это нищета.
Может и для регионов нормальная потому что там все так живут, им не с чем сравнивать, но вот для больших городов это ничтожно мало. Я живу в Москве (приехала 7 лет назад с Питера) сейчас чистыми имею 75 тыс и я бедствую можно сказать. Плачу за ипотеку 23 тыс +коммуналка. 45 тыс на личные расходы, мне не на что не хватает
Я не была заграницей 5 лет, не ем черную икру (красную только по праздникам) не имею брендовую одежду. Хватает на самый минимум

Как Вы с такой зп ипотеку взяли?…

Гость
#11

Норм зарплата, если грамотно деньгами распоряжаться, а не жрать в три горла черную икру с трюфелями. У нас пол страны с такой зарплатой ещё и ипотеку платят, и не жалуются.

Василий
#12
Гость

Конечно нет, это нищета.
Может и для регионов нормальная потому что там все так живут, им не с чем сравнивать, но вот для больших городов это ничтожно мало. Я живу в Москве (приехала 7 лет назад с Питера) сейчас чистыми имею 75 тыс и я бедствую можно сказать. Плачу за ипотеку 23 тыс +коммуналка. 45 тыс на личные расходы, мне не на что не хватает
Я не была заграницей 5 лет, не ем черную икру (красную только по праздникам) не имею брендовую одежду. Хватает на самый минимум

Вот пример, когда человек не живёт по средствам!
Не думаю, что автор этого отклика читал "Остров сокровищ", но там Джон Сильвер говорил про Пью (который был слепой): "Проживал по 700 фунтов в год, словно член парламента. Он воровал, резал глотки, но всё равно ему не хватало денег!" Написал по памяти. Но случай очень похожий.

Гость
#13
Гость

Как Вы с такой зп ипотеку взяли?…

У меня первый взнос был половину стоимости квартиры. Ещё платить 9 лет ипотеку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: