Гость
Статьи
Не могу найти работу с …

Не могу найти работу с приличной зарплатой.

Депрессия уже. Работу нахожу, самой работы на работе обработаться можно. К одному обществу постепенно прицепляются еще 3-4. Все тяну, претензий нет. Но и зарплаты приличной тоже нет. Ухожу. Нахожу новую. Все повторяется. в чем моя ошибка? Ведь "проявить себя" мне очень даже удается. Не надо сразу соглашаться на маленькуи деньги? Но я прихожу "с улицы". Странно думать, что дадут большую зарплату. Потом на меня с радостью перегружают все, что можно. Но, еще странность, когда заявляю об уходе, никто никогда не задерживает. Хотя знакомым на заявление об увольнении отвечали прибавкой зарплаты.
Работать на квартплату, дорогу и питание очень напрягает. Все остальные расходы надо выжимать из режима экономии.

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нельзя просить сразу хороший оклад? У вас маленький опыт работы?

Все зависит от вашего настроя и как вы себя на работе подаете. Проявляйте характер. При устройстве на новую работу обговорите с работодателем четко свои обязанности. Если по прошествии времени на вас начинают скидывать другую работу, требуйте прибавки. Не бойтесь подходить к руководству!

гость
#2

У меня громадный опыт. Четко оговорить обязанности никогда не удается. Мне по крайней мере. Как только работодатель видит, что ты умеешь еще что то, стоит один раз сделать - все, работа твоя навеки. И мне плюсом к основной работе всегда идет написание писем за весь офис ("ты же умеешь быстро писать"). О точ, что есть еще несколько обществ, в которых наш директор также руководитель, сразу не говорится. А потом выясняется, что все конторы требуют внимания. И плюс я сама вижу какую работу надо делать, знаю, что будет если ее не сделать. Ну и что мне остается?

Но работы то я не боюсь, готова делать большой объем, сопровождать несколько обществ, но блин, заплатите.

гость
#3

Есть такая поговорка, автор - едут на том, кто везет.

#4

А почему вы все это говорите нам, а не руководителю?

автор
#5

Я это прекрасно знаю. Везти готова.

Как мне искать работу с высокой зарплатой ума не приложу. Экономить достало жутко.

автор
#6
БагИра

А почему вы все это говорите нам, а не руководителю?

Да накатило, поныть захотелось. Руководителю говорить бесполезно. Непосредственного волнует только его зарплата. считает, наверное, что мне хватает, раз согласилась на такую. А к высшему руководителю у меня доступа нет. Да и не думаю, что он в курсе моей работы.

гость
#7

Автор, идете к работодателю со своей должностной инструкцией и говорите, что сверх работы, указанной в должностной иструкции вы выполнять будете только при повышении оклада. И вообще, когда устраиваетесь на работу, оговаривайте возможности карьерного роста и повышение оклада. А то на все соглашаетесь и за мизер, вот работодателя все и устраивает. Понаглее надо быть. Все равно ничего не теряете.

автор
#9

должностной инстирукции нету...

никому не нравится работник, который делает только то, что прописано в должностной. Согласилась на маленькую зарплату в надеже, что увидят, оцентя. Увы и ах. Я подозреваю, что начальство (и ближнее и дальнее) считаю, что надо и такой зарплате радоваться. "Кризис, рынок труда переполнен".

автор
#10

Кстати, я подавала объявление, размещала резюме, указывала желаемый уровень зарплаты. Мне звонили. Но объем и условия предлагались такие запредельные.

#11

Ныть неконструктивно.

Фраза "Руководителю говорить бесполезно" - корень вашей проблемы. Вы считаете всех начальников телепатами? Вы молчите, значит вас все устраивает. Если вы не говорите о проблеме, как они должны догадываться о ней? Нет, она будет ныть на форуме, а потом молча писать заявление об уходе.

Учитесь разговаривать с людьми, даже если они начальники.

мики
#12

Автор, то, что Вы готовы везти - мы уже поняли. Но так же ясно видно, что Вы не готовы за это деньги получать. У Вас странная теория: сначала я всем покажу какая я золотая, а потом, может быть, они меня оценять и заплатят. Неверно в корне. Каждая работа стоит определенных денег, причем у каждого человека даже на одной должности разных. Вы стоите ровно столько, за сколько Вы себя продаете. Для определения этой стоимость есть четкие должностные обязанности. Каждый пункт не входящий в них, каждый час лишней работы - стоит денег. И не тогда, когда работа сделана, а сразу. Вы хотите это - сколько я за это получу. Я должна остаться на работе - кому нужно подать заявление, о моей переработке. Утром деньги вечером стулья, а не наоборот. Сначала условия работы, а потом работа, а не наоборот.

#13

Заметьте, вы постоянно приписываете другим людям свои собственные мысли:

...Непосредственного волнует только его зарплата

...не думаю, что он в курсе моей работы

...Я подозреваю, что начальство (и ближнее и дальнее) считаю, что надо и такой зарплате радоваться

Неужели нельзя просто поговорить о том, что вас не устраивает, а не гадать?

гость
#14

Ну а в чем тогда проблема? Ищите работу с более высоким окладом. А ныть по поводу того, что не оценили, бесполезно.

света
#15

Для начала-Вы кем работаете? Далее-руководители действительно бывают разные и не все ценят хорошего сотрудника, ищите "своего" руководителя.Предлагать на собеседовании меньшую зарплату, чем указана в вакансии-тоже практика нечистоплотных работодателей-ну так не идите на эту работу-надо кучу собеседований пройти, чтобы найти "свою"вакансию. А "увидят и оценят"-не те времена, кто же вам будет з.п повышать,если Вы согласны итак работать?

Карина
#16

вы хоть скажите, кем работаете, в каком городе. может, что-то конкретное подскажут

Ма...
#17

Автор, у нас тоже была такая. Все делала, и ничего не просила, думала ее оценят. Я ей говорила иди и проси, уже два года не поднимали ей. У нее зп уже была меньше чем у секретаря. В итоге, так и работает, жалуется на маленькую зп, но начальству ничего не говорит. А я с начальником дружу, и он мне сказал, что ей повышать, если не просит. Значит хватает ей. А если придет просить, то откажет ей, потому что знает, что спорить не будет и увольняться тоже не будет.

автор
#18

так я то увольняюсь с периодичностью в 5-11 месяцев.

Вопрос
#19

Автор, а большая з/п это сколько? Может вы достаточно сейчас получаете? И еще, а сколько Вам лет?

Ма...
#20

Извините, но за 5 месяцев, Вас никто не оценит. Вы еще новичек. Да и повышают зп как правило через год, не раньше

автор
#21

получаю 14000 рублей, не Москва. Два года назад получала 22000. Пошла по наклонной. Лет мне 37, еще вполне работоспособна. Ноги может и не такие уже резвые, а мозги пока работают хорошо.

автор
#22
Вопрос

Автор, а большая з/п это сколько? Может вы достаточно сейчас получаете? И еще, а сколько Вам лет?

Меня бы устроила начиная от 20000, 25000 было бы совем хорошо.

Гость
#23

автор, такая же фигня, я живу в Сочи и у нас предел зп 15-20 тыщ, ну не для руководящей должности, я молодой специалист, есть опыт 4 года, но не строго по моей специальности...

Гость
#24

Как знакомо.. как знакомо.. Я вот сейчас ушла с работы и народ офигел, сколько я всего не своего делала, за секретарей, за бухов, за хрен знает кого.. Но я правда в отдельных случаях не позволяла себе на шею садиться, когда на меня пытались перевалить один участок бухи, узнав, что я неплохо работаю в "семерке".. я пошла сразу к генеральному и задала вопрос - какого черта!!!, бухов угомонили тут же.. но я девка наглая, хамоватая /мнение части пенсионеров на моей бывшей работе, которые считали, что им в ножки за возраст кто-то будет кляняться.. ага ЩАЗЗЗ, не можешь работать как молодые - сиди на пенсии!!!, а не жди особого отношения/ с завышенной самооценкой и бесстрашная до идиотизма .. Начните уже себя уважать автор, и внушите себе, на стенке перед кроватью, е-мое напишите, "каждый шаг на работе должен оплачиваться!!!" и как мантру повторяйте, как выучите засылать всех желающих на чужом горбу в рай въехать будет в разы проще..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: