Гость
Статьи
Бюджет на декабрь

Бюджет на декабрь

Какие статьи расходов вы бы сократили и почему?

Ипотека - 45к,
Автокредит - 28к,
2 потреба - 28к,
Страховка на ипотеку - 10к,
Родители - 10к,
Бензин - 10к,
ЖКУ, связь, интернет, подписка на музыку и аудиокниги - 7к,
Брови (пудровое напыление, делаю раз в год) - 7к,
Подарки на НГ - 5к,
Домашние животные - 5к,
Маникюр - 4к.

Итого только плановых расходов вышло на 180к.
Фактические расходы обычно выше на 15%. #бюджет #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Держи в курсе 🤣

#2

Можно сократить:
Страховка на ипотеку - 10к,
Родители - 10к,
Бензин - 10к,
подписка на музыку и аудиокниги
Брови - ну раз они раз в год, то может и фиг с ними.. пусть девочка порадуется.. хотя я даже не знаю что это :)
Подарки на НГ - 5к - хотя тоже раз в год, можно и оставить
Маникюр - 4к.
...
Автокредит - 28к - продать авто, закрыть этот кредит, досрочно погасить другие кредиты.

#3

Брови можно отложить на январь, после 14 числа.

Гость
#4

А что есть и быт химия?

Гость
#5

"Подарки на НГ - 5к,"
Нищебродка. На подарки на НК у меня тысяч 150 уйдет.

Автор
#6
Максим

Можно сократить:
Страховка на ипотеку - 10к,
Родители - 10к,
Бензин - 10к,
подписка на музыку и аудиокниги
Брови - ну раз они раз в год, то может и фиг с ними.. пусть девочка порадуется.. хотя я даже не знаю что это :)
Подарки на НГ - 5к - хотя тоже раз в год, можно и оставить
Маникюр - 4к.
...
Автокредит - 28к - продать авто, закрыть этот кредит, досрочно погасить другие кредиты.

Это же как можно не платить страховку на ипотеку?

Автор
#7
Гость

А что есть и быт химия?

Что?

Автор
#8
Гость

"Подарки на НГ - 5к,"
Нищебродка. На подарки на НК у меня тысяч 150 уйдет.

Что такое НК?

Автор
#9

Брови можно отложить на январь, после 14 числа.

Согласна, думаю об этом

Автор
#10
Максим

Можно сократить:
Страховка на ипотеку - 10к,
Родители - 10к,
Бензин - 10к,
подписка на музыку и аудиокниги
Брови - ну раз они раз в год, то может и фиг с ними.. пусть девочка порадуется.. хотя я даже не знаю что это :)
Подарки на НГ - 5к - хотя тоже раз в год, можно и оставить
Маникюр - 4к.
...
Автокредит - 28к - продать авто, закрыть этот кредит, досрочно погасить другие кредиты.

И как можно не дать родителям денег?

Гость
#11
Автор

Что?

На завтрак- ужин, что планируете есть, на какую сумму? Чем стирать и посуду мыть?

Гость
#12

в регионах мрот 12 тысяч

Автор
#13
Гость

На завтрак- ужин, что планируете есть, на какую сумму? Чем стирать и посуду мыть?

На завтрак и ужин планирую есть еду. Стирать-порошком в режиме деликатной стирки на 40 градусов 55 минут и потом еще прополоскать с ополаскивателем, мыть посуду-фейри под теплой водой до скрипа.

Автор
#14
Гость

На завтрак- ужин, что планируете есть, на какую сумму? Чем стирать и посуду мыть?

Из темы пропала строчка "на еду - 20к (это продукты домой и 2 предновогодних ужина).
Бесит что модераторы трут тексты((

Автор
#15
Гость

в регионах мрот 12 тысяч

И?

Гость
#16

А где графа "Еда и коммунальные услуги"?
Уменьшить расходы просто - продать авто и закрыть потребкредиты.
Отказаться от платной подписки на музыку и книги, всё можно в инете найти бесплатно, было бы желание.

#17
Автор

Это же как можно не платить страховку на ипотеку?

А страховку требуют в каком нибудь сбербанке.
Возьми ипотеку например в банке Центр-инвест, и не будет у тебя страховки)

#18
Автор

И как можно не дать родителям денег?

Можно молча не дать.
Можно со словами какими нибудь - у меня там ипотека и тд, пока что не могу давать.

Автор
#19
Гость

А где графа "Еда и коммунальные услуги"?
Уменьшить расходы просто - продать авто и закрыть потребкредиты.
Отказаться от платной подписки на музыку и книги, всё можно в инете найти бесплатно, было бы желание.

Графу про питание удалили модераторы.

ЖКУ это и есть коммунальные услуги

Автор
#20
Гость

А где графа "Еда и коммунальные услуги"?
Уменьшить расходы просто - продать авто и закрыть потребкредиты.
Отказаться от платной подписки на музыку и книги, всё можно в инете найти бесплатно, было бы желание.

Зачем же продавать авто, если оно мне нужно и я его только купила?

Автор
#21
Максим

А страховку требуют в каком нибудь сбербанке.
Возьми ипотеку например в банке Центр-инвест, и не будет у тебя страховки)

Ага, и под какой % ее там дадут? Сейчас у меня под 8 в ВТБ 2,5 миллиона

Автор
#22
Максим

Можно молча не дать.
Можно со словами какими нибудь - у меня там ипотека и тд, пока что не могу давать.

Вы не любите своих родителей?

Гость
#23
Автор

Зачем же продавать авто, если оно мне нужно и я его только купила?

Если вы в большом городе, то авто совсем не нужно! Дешевле общественный транспорт и такси. У вас уже сейчас 40000 на авто ежемесячно уходит, и это ещё оно новое и нет поломок. Просто посчитайте, сколько поездок на такси вы можете совершить на 40000.

Автор
#24
Гость

Если вы в большом городе, то авто совсем не нужно! Дешевле общественный транспорт и такси. У вас уже сейчас 40000 на авто ежемесячно уходит, и это ещё оно новое и нет поломок. Просто посчитайте, сколько поездок на такси вы можете совершить на 40000.

Нелогично сравнивать расходы на такси и личный автомобиль, вы сами этого не понимаете?

Автор
#25
Гость

Если вы в большом городе, то авто совсем не нужно! Дешевле общественный транспорт и такси. У вас уже сейчас 40000 на авто ежемесячно уходит, и это ещё оно новое и нет поломок. Просто посчитайте, сколько поездок на такси вы можете совершить на 40000.

Я купила машину:
1) для поездок на работу - для меня это быстрее и удобнее, чем на общественном транспорте;
2) для поездок к родителям из Москвы в Тульскую область;
3) для поездок по стране (часто путешествую).

Гость
#26
Автор

Нелогично сравнивать расходы на такси и личный автомобиль, вы сами этого не понимаете?

А в чём разница? На такси точно так же комфортно, как и в своей машине. Только нет головняка по поводу бензина, техосмотра и техобслуживания, парковки, страховки и т.д...У меня тоже авто есть и я знаю, каково его содержание. Но я то за городом живу, не обойтись. А в городе зачем такие траты и постоянный стресс? Такси в городе экономнее чем свой транспорт!

Гость
#27
Автор

Я купила машину:
1) для поездок на работу - для меня это быстрее и удобнее, чем на общественном транспорте;
2) для поездок к родителям из Москвы в Тульскую область;
3) для поездок по стране (часто путешествую).

В Москве вам быстрее на работу чем в метро? Ой, не смешите:)) Стоять часами в пробках, вот уж удовольствие :))

Гость
#28
Автор

Я купила машину:
1) для поездок на работу - для меня это быстрее и удобнее, чем на общественном транспорте;
2) для поездок к родителям из Москвы в Тульскую область;
3) для поездок по стране (часто путешествую).

И да, в Тульскую область дешевле блаблакаром съездить. Автор, у тебя авто откусывает приличный кусок бюджета ежемесячно, но из-за понтов ты не хочешь отказаться от этих глупых трат. Подумай сама, сколько поездок на такси себе можешь позволить на 40000 :))

Автор
#29
Гость

А в чём разница? На такси точно так же комфортно, как и в своей машине. Только нет головняка по поводу бензина, техосмотра и техобслуживания, парковки, страховки и т.д...У меня тоже авто есть и я знаю, каково его содержание. Но я то за городом живу, не обойтись. А в городе зачем такие траты и постоянный стресс? Такси в городе экономнее чем свой транспорт!

На такси не точно так же комфортно. Как в общественном транспорте может быть тот же комфорт, что в личном?

Летом у меня заболела собака, часто ездила по клиникам. Каждый второй таксист отказывался меня везти, куча нервов потрачена

Автор
#30
Гость

А в чём разница? На такси точно так же комфортно, как и в своей машине. Только нет головняка по поводу бензина, техосмотра и техобслуживания, парковки, страховки и т.д...У меня тоже авто есть и я знаю, каково его содержание. Но я то за городом живу, не обойтись. А в городе зачем такие траты и постоянный стресс? Такси в городе экономнее чем свой транспорт!

В чем головняк бензина, парковки и страховки?

Автор
#31
Гость

В Москве вам быстрее на работу чем в метро? Ой, не смешите:)) Стоять часами в пробках, вот уж удовольствие :))

Да, быстрее.
Я живу в 2,5км от метро Преображенская площадь, а работаю в сити.
Общественным транспортом мне добираться на трамвае (20-25), метро (30) и электричке (5). В лучшем случае это час, в худшем-1,5. И 3 вида транспорта.
На машине мне ехать 50-60 минут, но без пересадок, масок, узбеков: через сокольнический парк на трешку и все!

Автор
#32
Гость

И да, в Тульскую область дешевле блаблакаром съездить. Автор, у тебя авто откусывает приличный кусок бюджета ежемесячно, но из-за понтов ты не хочешь отказаться от этих глупых трат. Подумай сама, сколько поездок на такси себе можешь позволить на 40000 :))

На 40 тысяч я могу себе позволить максимум 16 поездок на такси до работы и обратно.

Гость
#33
Автор

В чем головняк бензина, парковки и страховки?

Лишние хлопоты и трата денег :)

Гость
#34
Автор

На 40 тысяч я могу себе позволить максимум 16 поездок на такси до работы и обратно.

Автор, ты задала вопрос, чтобы мы, читательницы, сократили в твоих расходах и почему. Я тебе написала, что твои расходы на авто слишком велики и не нужны. Ты не согласна, споришь, твоё право... Зачем тогда вопрос ставишь, если экономить не хочешь? Кто экономит, тот ездит в метро и не выпендриваеться, зато быстро закрывает ипотеку :)))

Автор
#35
Гость

Автор, ты задала вопрос, чтобы мы, читательницы, сократили в твоих расходах и почему. Я тебе написала, что твои расходы на авто слишком велики и не нужны. Ты не согласна, споришь, твоё право... Зачем тогда вопрос ставишь, если экономить не хочешь? Кто экономит, тот ездит в метро и не выпендриваеться, зато быстро закрывает ипотеку :)))

Я спросила что бы вы сократили, но я не спрашивала нужен ли мне автомобиль))

Гость
#36

Вот именно из-за таких расходов и не беру кредиты. Гораздо меньше трачу из-за этого. На машину коплю через накопительное страхование жизни в ренессансе. Удобная штука и не затратная

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: