Гость
Статьи
Жаба душит тратиться …

Жаба душит тратиться на подарки в этом году

Всегда любила дарить подарки. Но у меня недавно многое поменялось в восприятии и я как- то осознала, что не хочу ничего дарить подружкам. Я от них отдалилась. Мне хочется дарить что- то интересное только мужу. С подружками всегда обменивались интересными подарками, но в этом году мне что- то вообще не интересно. Хочется накупить какой- нибудь фигни и отдариться. Но подружки всегда дарят много и со вкусом. Отдариться не получиться - некрасиво. Надо что- то выдумывать (( #подарки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Поругайся со всеми. Очень бюджетно.
На прошщенное воскресенье помиришься, как раз все праздники пройдут )))

#2

Я однажды всем сказала: мы любим другу друга, знаем это и не обязательно подкреплять подарками. И все вздохнкли с облегчением

Гость
#3

Можно просто поговорить с подружками, что давайте в этом году без подарков. Может они так же ломают голову и не хотят тратить деньги?! Я вот буквально вчера с сестрой родной разговаривала на тему подарков, говорю что совсем нет новогоднего настроения и не хочется тратить деньги на подарки, у неё оказалось такое же настроение!) на том и порешали что в этом году без суеты и подарков!) ну а что ? Мы знаем и без подарков как к друг другу относимся, подарок не самое главное в жизни!

Автор
#4
Викторинка

Поругайся со всеми. Очень бюджетно.
На прошщенное воскресенье помиришься, как раз все праздники пройдут )))

Вот смешно, но я реально хотела так сделать ))) на столько влом что то придумывать..

Автор
#5
Жужа

Я однажды всем сказала: мы любим другу друга, знаем это и не обязательно подкреплять подарками. И все вздохнкли с облегчением

Они любят подарки дарить 🤔

Автор
#6
Гость

Можно просто поговорить с подружками, что давайте в этом году без подарков. Может они так же ломают голову и не хотят тратить деньги?! Я вот буквально вчера с сестрой родной разговаривала на тему подарков, говорю что совсем нет новогоднего настроения и не хочется тратить деньги на подарки, у неё оказалось такое же настроение!) на том и порешали что в этом году без суеты и подарков!) ну а что ? Мы знаем и без подарков как к друг другу относимся, подарок не самое главное в жизни!

Они любят дарить. Даже когда говоришь « не надо ничего» все равно дарят

Автор
#7

Фигню дарить как- то некультурно, а тратить деньги и выдумывать - тоже не хочется ((

#8
Автор

Они любят подарки дарить 🤔

Так и пусть дарят, если любят. Я вот иногда просто беру и делаю подарок просто так, в ответ ничего не прошу. Так и скажите им: девочки, простите иссякла фантазия и финансы. Если они настоящие подруги, поймут

Автор
#9
Жужа

Так и пусть дарят, если любят. Я вот иногда просто беру и делаю подарок просто так, в ответ ничего не прошу. Так и скажите им: девочки, простите иссякла фантазия и финансы. Если они настоящие подруги, поймут

Я боюсь не поймут ))

БабаШура
#10

Закажи в интернете, не надо куда-то бегать, что-то искать. Что подарить? Подари тоже - что и они обычно дарят, просто отзеркаль, обычно дарят, то что хотят получить, ну или просто на ...

Голубка
#11

А мне кажется подарки приятно делать. Много положительных эмоций.

Гость
#12

Потому что это навязанное обществом.

Автор
#13
БабаШура

Закажи в интернете, не надо куда-то бегать, что-то искать. Что подарить? Подари тоже - что и они обычно дарят, просто отзеркаль, обычно дарят, то что хотят получить, ну или просто на ...

Да в том и прикол, что они не дарят то, что можно купить в интернете - они дарят эксклюзивные вещи…

Автор
#14
Голубка

А мне кажется подарки приятно делать. Много положительных эмоций.

Я от них отдалилась сейчас поэтому эмоции у меня только отрицательные - деньги тратить, время тратить. Приятно только мужу дарить

Гость
#15
Автор

Да в том и прикол, что они не дарят то, что можно купить в интернете - они дарят эксклюзивные вещи…

Например?? Что можно такого подарить эксклюзивного чего нет на озоне или WB

Дельта
#16
Жужа

Так и пусть дарят, если любят. Я вот иногда просто беру и делаю подарок просто так, в ответ ничего не прошу. Так и скажите им: девочки, простите иссякла фантазия и финансы. Если они настоящие подруги, поймут

😂😂 Не поймут.
Точно не поймут

Гость
#17
Гость

Можно просто поговорить с подружками, что давайте в этом году без подарков. Может они так же ломают голову и не хотят тратить деньги?! Я вот буквально вчера с сестрой родной разговаривала на тему подарков, говорю что совсем нет новогоднего настроения и не хочется тратить деньги на подарки, у неё оказалось такое же настроение!) на том и порешали что в этом году без суеты и подарков!) ну а что ? Мы знаем и без подарков как к друг другу относимся, подарок не самое главное в жизни!

Будни нищебродов.

Василий
#18

И не надо дарить. Есть семья, муж, дети, вот ими и занимайтесь.

Автор
#19
Гость

Например?? Что можно такого подарить эксклюзивного чего нет на озоне или WB

Винтажный фарфор например ))

Гость
#20
Автор

Винтажный фарфор например ))

Это очень спецефичные вещи и нужны они единицам ценителям-коллекционерам.

Гость
#21

Если дарить так от души а принуждать себя нахрен надо. Дари мужу ты же ему хочешь от души. Лабковский вообще советует делай то что хочется и не делай того чего не хочется. Со временем подруги все эти только в тягость и напрягают.

Гость
#22
Гость

Если дарить так от души а принуждать себя нахрен надо. Дари мужу ты же ему хочешь от души. Лабковский вообще советует делай то что хочется и не делай того чего не хочется. Со временем подруги все эти только в тягость и напрягают.

Какой умный совет! А если мне захочется поccать в подъезде? Суют везде этого лабковского, а кто он такой? Звезда ютуба, сам себя раскрутил, сам себя рекламирует

Снежинка
#23

Так и скажите,чтобы не дарили ничего. И все. Зачем что-то выдумывать. Подарок от души же бывает )

Снежинка
#24
Гость

Какой умный совет! А если мне захочется поccать в подъезде? Суют везде этого лабковского, а кто он такой? Звезда ютуба, сам себя раскрутил, сам себя рекламирует

В подъезде нельзя,могут ноги переломать. Суть его слов в другом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: