Гость
Статьи
Душит "ЖАБА" …
Обсуждение закрыто

Душит "ЖАБА" . Как пережить? Как смириться?

Люди, что со мной творится. Меня просто душит жаба. А ведь раньше никогда такого небыло.Вернее, очень спокойна реагировала на удачу других.Потому что у меня было всё. Работала моделью, снималась в рекламных роликах, эротических журналах.А сейчас... Я замужем 3 года. Все деньги, что когда-то были накоплены-уплыли. Долгое время не работала, с ребенком дома сидела. Сейчас иногда подрабатываю, получаю по сравнению с прошлым-(...) Ну , в общем, как и работаю-мало. Времени нет. Если бы было время -могла бы получать больше, но не хочу оставлять ребенка чужой няне. Муж-хороший человек, но зарабатывает мало. Вышла замуж за красавчика, покруче Тарзана(в плане образа), зато небогатого. На самое необходимое хватает и всё.
И так меня тоска взяла, буквально каких-то 4 года назад я хоть и работала на износ, деньги были. Могла себе позволить сходить в дорогие салоны, массажи, ходить в
солярий, маникюр-педикюр.... У меня было много поклонников, постоянно подвозили на машинах , дарили подарки(которые я бы себе не купила сама), красиво ухаживали...Вообщем безоблачная отрадная жизнь...Я была как кукла одетой, ухоженной, не обделенной вниманием мужчин. Сейчас же...семья. Когда я получаю зарплату, сразу откладываю, потому что какие салоны, когда ребенку нужно будет на сад, школу, образование ему хочу дать отличное. Чтоб не только мордочка хорошенькой была, но реализовать себя смог....и т. д...Себя, конечно, не забываю, ухаживаю сама, покупаю недорогие цацки, хороший парфюм... Но всё не то.( Привыкла я совсем к другому)Единственная моя радость, моё счастье-это мой ребенок. Славный добрый малыш. Обожаю его. Но...то время вспоминаю...В моих мечтах: было бы так же как было+ мой маленький человечек.
А на яву-человечек. Нет возможности реализовать себя, потому что если сейчас погонишься за деньгами, а про ребенка забудешь-то потом .....не нужны будут ребенку мои подарки. Ему мама нужна сейчас.Всё понимаю...А хочется..хочется...Но денег нет.И муж не может мне их дать, и сама не могу заработать сейчас. А время идет. Какие-то 3-4 года и такой работы больше не будет. Буду рада услышать разные отзывы. Критику принимаю тоже.
Что делать с жабой своей? Советы типа:"Взлетаешь высоко-падать больно" -понимаю. Больно. Как пережить? Как смириться?

Алирнетта
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Совершили ошибку в момент выхода замуж. За нее сейчас огребаете проблем. Решение довольно простое - в мире есть огромное количество задач, которые не требую много времени, но хорошо оплачиваются. Вот и займитесь одной из них.

Алирнетта
#2

╧2. Да, хорошего образования у меня нет. Кто-то мозгами, а кто-то.... Пока у меня появится время, получить образование, уже ребенку оно понадобится.И потом, не могу себя представить бизнесс-Лэди.Да и не хочу. Мне нравилась моя работа.
Поэтому свои несбыточные надежды возложу на сына. Мужчине больше пойдет.

Anonymous
#3

Вспомните, что это был ваш выбор какое-то время назад и значит были причины его сделать. Вы же знали, что муж не будет много зарабатывать и не сможет обеспечить вам салоны-педикюры-тяпки, но вы же вышли за него замуж и родили ребенка, значит хотели в мужья любимого человека, а не богатого старого толстопузика. У вас есть самое дорогое: ребенок и любимый муж. Кстати,выше верно сказали насчет получения образования.

Алирнетта
#4

╧9 (но вы же вышли за него замуж и родили ребенка, значит хотели в мужья любимого человека, а не богатого старого толстопузика. У вас есть самое дорогое: ребенок и любимый муж).Этим я себя и успокаиваю. Становится легче. Но вот это"Хочется-хочется", эта дебильная "агония"...погубит мои нервы.
Всё и сразу... И одно и другое...Вот эта жадность...незнаю, что это за чувство..какой то ненасытности, что-ли... Мне оно самой неприятно. Как избавиться?
Ведь не всё так плохо. Даже, хорошо. Но мне хочется..хочется..Сейчас представила себя на месте жирного падишаха,отвратного(но он мне напомнил меня) когда он кричал:Давай, давай золотых монет, ещё"(Если кто смотрел мультфильм "Золотая антилопа") Недавно с ребенком смотрели. Конец тоже помню. Даже сама себя спрашиваю: А если бы ты смогла поменять:нет ни мужа, ни ребенка, а есть всё то прежнее. Я бы не хотела менять. Или всё вместе. Или без изменений.

Леньчик
#5

Соглашусь с Дэзи. Ведь сейчас это совсем не зазорно, если мужчина сидит с ребенком. Поговорите с ним, может быть, ради благополучия семьи он согласится дать вам шанс?

Anonymous
#6

Самое главное, что автор в первую очередь думает о ребенке. А воспоминания о том, что было или мечты о том, что могло бы быть каждому из нас не чужды, это совершенно естественно. Только позиция о том, что все надежды возлагаются на ребенка мне не понятна. С рождением ребенка жизнь матери не заканчивается, она просто переходит в новое качество. Сколько женщин с детьми, даже без мужей благополучно делали карьеру, устраивали свою жизнь. А рядом с автором любимый ребенок, любимый человек, самое то, чтобы иметь цель в жизни.

чайка
#7

короче, где-то вы кривите душой, автор. или просто глупая совсем.

Лёля Бандерлогина
#8

На Западе не считается зазорным мужчине сидеть с ребенком, если у жены более высокооплачиваемая работа. Там принимается обоюдное решение о том, кто будет сидеть дома, а кто возьмет на себя роль мамонтодобытчика. Другой вопрос, что у нас другая ментальность, поэтому муж в роли домашней хозяйки как-то не вписывается в систему наших ценностей. Согласна с девочками, что вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести какую-то профессию. Кстати, совсем ведь не обязательно получать высшее образование. Пойдите на курсы парикмахеров, дизайнеров, флористов. Со временем придет и опыт, и клиенты, и деньги. Эх, с каким бы кайфом я лично пошла учиться на ландшафтного дизайнера!!!!

Anonymous
#9

ну вот поэтому и не надо рано рожать. работали бы спокойно лет до 30 - 35, а потом родили бы. прежней жизни не будет уже, надо смириться и не думать о ней. эти мысли вас угнетают.

Алирнетта
#10

Девочки, спасибо за советы. Только не думайте, что я тут хвастаюсь, пальцы веером:"я модель супер-пупер."Обыкновенная девушка, таких, как я миллионы и лучше и красивей. На счет образования: после школы я пошла в институт, потомучто так родители решили. С первого курса меня чуть не выгнали (дали взятку хорошую). Я его даже закончила. Только специалист с меня(положа руку на сердце) никакой.Поэтому смело могу сказать-нет у меня образования нормального. Специальность-вообще ...(не хочу писать).Мужик , в принципе, может хорошо зарабатывать, но не женщина. И, вообще, я училась там, потому что родители так хотели. Положила свой диплом под попу..И так подвернулось, что сразу... влезла в новую жизнь.И у меня пошло. Мне стало нравиться.Предложения сыпались, то одна работа есть, то другая..(потому что я всегда была на виду.) А когда началась сем. жизнь, то , конечно, про тебя стали забывать, потому как приходят моложе и красивее девушки. и зачем названивать мне, когда есть новые лица, которые сами названивают. Про то, что все деньги уплыли, так может вы представили себе миллионершу, типа Памелы Андерсен. Но соотношение совсем другое. Хотя тогда, да, я считала, что у меня всё есть. Мы съездили в кругосветное путешествие, папе машину свою отдала(вообще не могу на ней ездить-нервничаю и руки потеют). Меня возили, вообще-то. Зачем вообще покупала её , незнаю.. Типа, как у всех подруг. На шмотках-я просто "съехала".От одежды у меня полки ломились..(Сейчас донашиваю..Надо же, ещё куча вещей с бирками, а я про них забыла). Эти клубы, бары...(правда, сейчас туда не тянет. )Вообщем, это так, несколько слов в моё оправдание.(Т. е, чтоб понятней было). А сейчас, когда есть какая работа(иногда, редко)-с утра и иногда до 8-11 вечера. Очень прошу мужа, чтоб дал лад ребенку. Он мне помогает. Как-то спрашивала его: может ты с ним будешь, а я пойду работать(хотя, если честно, не хочу я альфонса в доме). Но у него тоже, хоть какой-то "мужичок сидит" внутри. Пусть мало зарабатывет, но, г

Алирнетта
#11

╧26(прежней жизни не будет уже, надо смириться и не думать о ней. эти мысли вас угнетают.)Вот это я и понимаю..Но вот...как бы смириться с этим? Поработать над собой, самовнушением заняться... Сплошная психология...
Трудно. Иногда вроде всё нормально и понятно. Успокою сама себя... А иногда этот червячок опять точить начинает.Ну, в общем, к советам я прислушалась. Есть над чем поразмышлять, намотать"себе на ус".Спасибо:)

Anonymous
#12

Автор, Вам не о косметике и шмотках думать надо, а о хорошем образовании, которого как я поняла у Вас нет. Ваше :"Какие-то 3-4 года и такой работы больше не будет", означает, что если вы и поработаете это время, то потом жаба еще больше душить будет. Так что вкладывайтесь в хорошее образование, чтоб обеспечить дальнейшую жизнь себе и ребенку.

Anonymous
#13

Ну что вы паритесь? Вот подрастёт ребёнок до годиков двух-трёх, отправите его в садик и будете самореализовываться. Если муж не карьерист, то пускай активно подключается к воспитанию сына. А вы мамонта в семью приносить будете.

Anonymous
#14

Автор ,не отчаивайся....у меня сначала наоборот ничего не было, вышла в 18 лет замуж, родила в 19 и просидела дома 3года, в то время я не знала, что такое солярии-маникюры-прически-шмотки-косметолог. но проходит время...я работаю и все что зарабатываю, трачу на себя, ребенок уже в школе, всем необходимым обеспечен.
Накопить на хор. образование-успеете, когда работать будете нормально, а сейчас старайся ну хоть 40\% з/п на себя тратить, сразу ощутишь разницу и вся жаба пройдет...

МММадам
#15

ну это временные трудности, деньги будут, только время....вы то сами как планируете на работу выйте....вы только моделью можете работать? образование то какое? ...судя по всему муж ваш человек хороший, но положиться на него нельзя, отсюда вывод - расчитываете только на себя, с нищетой мириться тоже не надо... вот вы говорите, что ребенку мама нужна, это точно, да и спасибо он вам тоже не скажет за материальные трудности...так что в вашем случае остается все-таки выйти на работу..ну не знаю, решать все равно вам..

Anonymous
#16

Моя подруга совершила аналогичную ошибку - вышла замуж за любимого, но не богатого. Через 4 года развелись. Ребёнок остался с ней. Она вернулась к прежней жизни: клубы, богатые поклонники, модные шимотки. Наверное, тип людей есть такой, которым без этого блеска погано. Гламурные девушки. Автор из таких.

крокодилло
#17

Деньги - не главное, они, как навоз, сегодня нет, а завтра воз. Положение на данный момент у вас тяжелое, но нужно потерпеть какое-то время ради любимой семьи. У многих тоже нет возможности по спа-салонам и массажам разгуливать и никто от этого не умер до сих пор. Никто не знает, какая у вас ситуация через пару лет будет.

vanilka
#18

"Поэтому свои несбыточные надежды возложу на сына..." Ошибка ╧ 2 . А в кого в вашей семье сыну быть "исполнителем надежд"? В вас? Или в мужа? :))) А если он вырастет таким же обычным среднестатистическим человеком? Или просто напросто, не дай Бог, неудачником?

МММадам
#19

"Мне нравилась моя работа. Поэтому свои несбыточные надежды возложу на сына."...так век модели не долог, сколько вам еще по подимуму то прыгать...да скорей всего уже не сколько, а сына выростить еще надо, зарабоать на его образование, иначе не оправдает он ваших надежд, прежде чем много получить, надо много вложить, уж детей это касается особенно...а что вы собираетесь вкладывать?? как не увязочка получается.

Anonymous
#20

Автор, образование не всегда существует только для того, чтобы стать бизнес-лэди или бизнес-мэном, да и не все ими становятся, а вот хорошая денежная профессия - это уже другое

Дези
#21

Автор, если вы можете зарабатывать больше мужа, может пусть он занимается домом и ребенком, а вы пойдете на работу?

Груша
#22

автор, 14, ну, так в чем проблема? живите и радуйтесь ))) только, пожалуй, не надо ВСЕ свои надежды возлагать на ребенка. это же коллосальная нагрузка для детей, когда ждут от них "круглых пятерок" во всех сферах жизни. да еще под горячую руку будут напоминать: вот, мол, из-за тебя не сделала карьеру, я все для тебя, а ты ... и прочее.

Anonymous
#23

Автор, раз Вы не хотите получать образование, как Вы при этом будете реализовывать мечты ребенком? Для этого же нужно очень хорошо в него вкладывать...

Ольга
#24

А с мужем как отношения?

Маслинка
#25

А почему накопленные деньги уплыли? Почему не вложили куда-нибудь, пусть даже на депозит? Странно как-то слышать такое. Неужели в голову не приходило, что рано или поздно закончится шоколадная жизнь и надо будет как-то жить дальше. Ну вот, дальше наступило, а почему Вы растрынькали заработанное не пойму. Или Вы преувеличиваете и рабиваете себе цену и напрасно возвышаете ту себя к уровню ... "у меня было все".

Карапуська
#26

Автор, как я вас понимаю (прямо как в той рекламе)) Просто я может и не модель, но ситуации похожие. Всю жизнь, так сказать, блистала в обществе, и ухажеры были, из них замуж многие предлагали, но мне казалось, некуда торопиться :(( 3 года назад встретила своего мужчину, но он зависим от своей семьи, от мнения отца и 2-ух братьев, которые считают, что я ему не пара, и каждый раз об этом напоминают. (к слову, я на 4 года старше и конечно, у меня нет таких денег, как у его семьи, хотя есть квартира и машина далеко не плохие) Так вот сам он гол, как сокол, но я хочу быть с ним и мне все равно на его богатенького придурковатого папашку, который думает, что я претендую на его деньги (хотя вопрос- как???) и я уже 3 года жду, когда же мы поженимся, понимаю, что возможно, мимо меня проходит мой потенциальный муж, потому что нынешний мой избранник не торопится сделать меня своей женой. Так и живем, я отказалась от "блеска", потому что если раньше я тратила все деньги на себя, и мне хватало яичницы раз в день, теперь приходится думать о том, чтобы всегда был холодильник заполнен едой, да и вообще, лишнего не тратиться, нужно откладывать на отдых и прочее, прочее....

чайка
#27

Я видать ничего не понимаю в жизни. во-первых, почему вопрос стоит так - либо работа, либо ребенок? разьве нельзя найти разумный компромисс? тем более, насколько я знаю, работа той же модели - не от звонка до звонка, есть предложение - работаешь, нету - сидишь дома. Или вы, автор, такая знаменитая и востребованная модель, что с утра до вечера день расписан? во-вторых, чей-то не понятно, как в свой послемодельный период вы видите жизнь? Работать вообще не будете, или планируете заработать на всю жизнь вперед? А если, не дай бог, что-то с мужем-кормильцем случится, а вам уже лет 40, в модели не возьмут, как тогда быть? Надо бы образование какое-то получить, вам не кажется? в-третьих, когда работали на износ, что, хватало только на салоны и массаж? 2 мои подруги моделями работали, тоже года 4 назад закончили - тогда сразу каждая по квартире купила в МСК, хоть и однакомнатной, но все же (тогда и цены были другие, правда, но актив-то остался). Обе, кстати, образование получить умудрились высшее, одна даже кандидатскую защитила, сейчас в универе преподает. И в-пятых, ну если привыкли к роскошной жизни, раз для вас так значимы шмотки и цацки, а вы не можете себе это обеспечить - надо либо отвыкать, либо обеспечивать.

Anonymous
#28

Автор, ну а о чем можно говорить? Вы бывшая модель, видимо без образования, но ваша судьба это судьба любой модели, не выйдя замуж вы недавно, вы через несколько лет все равно не смогли бы работать и иметь успех у мужчин потому что модель это не профессия а так девочка на время, пока молода и хороша, а потом вы бы в любом случае стали бы не нужны и о вас бы забыли как о прошлогоднем снеге. Это хорошо что у вас сейчас появились мысли весьма позитивные как я считаю, вам нужно образование, профессия, только так вы сможете самореализововаться долгие годы, имея профессиию можно расти, и быть не менее популярной только не из за вашей красоты или модельной внешности но и за вашу работу. Женщина неглупая всегда запросто может за пояс заткнуть любого мужика, превзойдя его в профессиональном плане. Удачи вам!

Алирнетта
#29

.. Пусть мало зарабатывет, но, говорит: никогда работать не брошу...С ума сойти, чтоб жена работала, а я сидел дома, как клуша."Вообщем, такие дела.╧22, а мои подруги В центре уже по 2 квартиры купили, зато кроме Турции больше ничего не видели. Ну..кому что..Кто мир посмотрел, а теперь без шиша сидит, а кто...

Алирнетта
#30

...╧12(чтобы стать бизнес-лэди или бизнес-мэном, да и не все ими становятся, а вот хорошая денежная профессия - это уже другое)...Например?

Anonymous
#31

Автор, Вы молодец. Ну ничего страшного, погложет и пройдет. Не Вас одну червячок гложет, одни вспоминают о любимом увлечении, другие о работе, о любви и т. д., у каждого свой червячок. Ну типа того что погрустить о прошлом, и это нормально. Вам тут в обще м дали неплохие советы, не обязательно идти учиться в университет, можно получить неплохую специальность, тот же парикмахер всегда при деле будет, да и график можно выстроить таким образом, чтобы работать в удобное для Вас время, а не от звонка до звонка. Ну и как знать, может Вам суждено стать суперпарикмахером и стилистом, а ваша работа моделью Вам только поможет в этом, вкус то есть. Не вешайте нос, держитесь и всегда помните, что безвыходных ситуаций не бывает!

Алирнетта
#32

╧31, ну вы прямо так подбадривающе! Аж я заулыбалась. Спасибо большое:)

Лола
#33

Автор, вы лучше включите мозги и подумайте, в какой области вы с вашим все же большим опытом модели могли бы достичь успеха, туда и направляйтесь. Мне лично кажется, что это направление, связанное с женской красотой, велнесом, т.к. там вы сможете использовать свое имя - т.е. говорить, что вы работали в модельном бизнесе. Сейчас все же есть много возможностей, проанализируйте рынок труда. Не обязательно даже идти учиться, есть и другие профессии, которые обеспечат вам кусок хлеба.

Ну как, полегчало?)
#34

Мой бы муж не женился на мне с таким прошлым. Сейчас я им упакована, а всё равно вам завидую, что у вас была такая интересная работа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: