Гость
Статьи
Может ли сотрудник …

Может ли сотрудник банка увидеть движения по моему счёту?

Может ли сотрудник банка увидеть движения по моему счёту? То есть без меня, взять сам и посмотреть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
вагинальный террор
#1

система ФинМониторинг делает это без участия людей. а сотрудник может сунуть жало в отчет ФинМониторинга

Гость
#2

Есс-но, может.
Насколько детально - тут зависит от должности и функции, а также региона, из другого региона могут не иметь возможности смотреть.

Гость
#3

Без твоего кода/доказа личности - нет

Гость
#4
вагинальный террор

система ФинМониторинг делает это без участия людей. а сотрудник может сунуть жало в отчет ФинМониторинга

То есть, сотрудник мои поступления и списания может увидеть с подробностями в цифрах и тд?

Гость
#5
Гость

То есть, сотрудник мои поступления и списания может увидеть с подробностями в цифрах и тд?

ессно
а потом позвонит и скажет "дратути, меня зовут Николай, я из службы финансового мониторинга. Звоним вам касаемо случая попытки перевода денежных срэдств на имя Фролова Алексея Сидоровича"

Гость
#6
Гость

ессно
а потом позвонит и скажет "дратути, меня зовут Николай, я из службы финансового мониторинга. Звоним вам касаемо случая попытки перевода денежных срэдств на имя Фролова Алексея Сидоровича"

до конца сей замечательной беседы я никогда еще не доходил, ибо Николай начинает крыть ху ями, но говорят, отправляют до банкомата, спасать средствА

Гость
#7
Гость

То есть, сотрудник мои поступления и списания может увидеть с подробностями в цифрах и тд?

Нет кАнешно, уймись.

вагинальный террор
#8
Гость

То есть, сотрудник мои поступления и списания может увидеть с подробностями в цифрах и тд?

если ФинМониторинг заметит что-то подозрительное - то сотрудник будет обязан посмотреть движения средств детально. если финМониторингу ты не интересна - то никто к тебе в счет не полезет

Гость
#9

В сбере -нет. Давно, на заре моей карьеры, да) потом просекли что любая тупая д..ра кассирша может лазить и смотреть например деньги своего бывшего-алиментщика и тд. Сейчас все ооочеень строго. Существует специальная служба которая отслеживает каждый шаг людей с доступом к системе С подобной инфо ( их далеко не так много) и любой шаг по просмотру инфо по чьиму то лицевому счету этот человек обязан пояснить производственной необходимости ( ну например , сам клиент позвонил натгорячую линию и запросил остаток) Бесследно и безнаказанно заходить без уважительной причины в лицевые счета уже нельзя очень давно, в других банках не знаю

Гость
#10
Гость

В сбере -нет. Давно, на заре моей карьеры, да) потом просекли что любая тупая д..ра кассирша может лазить и смотреть например деньги своего бывшего-алиментщика и тд. Сейчас все ооочеень строго. Существует специальная служба которая отслеживает каждый шаг людей с доступом к системе С подобной инфо ( их далеко не так много) и любой шаг по просмотру инфо по чьиму то лицевому счету этот человек обязан пояснить производственной необходимости ( ну например , сам клиент позвонил натгорячую линию и запросил остаток) Бесследно и безнаказанно заходить без уважительной причины в лицевые счета уже нельзя очень давно, в других банках не знаю

Добавлю -я не так выразилась,посмотреть можно все что угодно, но только один раз ) мало того что выгонят, ещё кошмарить будут и уголовкой трясти. Репутационных риски никому не нужны.У нас даже есть служба которая контролирует никто ли себе ничего не пересылает на личную почту, номера карт и тд, одна случайно натыкала переслала, чуть не выгнали. А там был тупо рандомный файл в котором по случайности были номера карт, которые нахрен никому не нужны, что с этой инфо делать то)) нельзя фоткать экраны монитора и и тд, кошмарят очень с этим

Гость
#11
Гость

То есть, сотрудник мои поступления и списания может увидеть с подробностями в цифрах и тд?

Конечно

самый лучший гость
#12

да, может конечно

Гость
#13

Выписки чтоли? Почти любой сотрудник может посмотреть, по любым счетам.

Гость
#14
Гость

Добавлю -я не так выразилась,посмотреть можно все что угодно, но только один раз ) мало того что выгонят, ещё кошмарить будут и уголовкой трясти. Репутационных риски никому не нужны.У нас даже есть служба которая контролирует никто ли себе ничего не пересылает на личную почту, номера карт и тд, одна случайно натыкала переслала, чуть не выгнали. А там был тупо рандомный файл в котором по случайности были номера карт, которые нахрен никому не нужны, что с этой инфо делать то)) нельзя фоткать экраны монитора и и тд, кошмарят очень с этим

Спасибо! Интересовало мнение именно человека из банковской системы. Насколько помню, я при обращении сообщала какие-то коды, чтобы в мой личный кабинет заходил сотрудник.. Есть именно опасение такое - у БМ друг в банке, а у на спор на счёт алиментов)) говорит, что он ничего не должен, тк я и так хорошо живу, мол видит что деньги я по счетам переношу, откуда получаю и тд.. ничего секретного там нет у меня, но сам факт, что кто-то так может пасти любого человека.. неприятно.

Гость
#15
Гость

Выписки чтоли? Почти любой сотрудник может посмотреть, по любым счетам.

А Вы сотрудник банка или это просто мнение?

Гость
#16
Гость

Спасибо! Интересовало мнение именно человека из банковской системы. Насколько помню, я при обращении сообщала какие-то коды, чтобы в мой личный кабинет заходил сотрудник.. Есть именно опасение такое - у БМ друг в банке, а у на спор на счёт алиментов)) говорит, что он ничего не должен, тк я и так хорошо живу, мол видит что деньги я по счетам переношу, откуда получаю и тд.. ничего секретного там нет у меня, но сам факт, что кто-то так может пасти любого человека.. неприятно.

Храните деньги в нормальных банках, а не в каком-нибудь Финиш-Банке, и ничего вам не грозит) даже если он сам сотрудник сбера, вылетит тут же,да и в принципе доступ к этой инфо есть только у тех кто работает либо в филиале, или на горячей линии, и то следят за каждым шагом.. инфа сотка

Гость
#17
Гость

Спасибо! Интересовало мнение именно человека из банковской системы. Насколько помню, я при обращении сообщала какие-то коды, чтобы в мой личный кабинет заходил сотрудник.. Есть именно опасение такое - у БМ друг в банке, а у на спор на счёт алиментов)) говорит, что он ничего не должен, тк я и так хорошо живу, мол видит что деньги я по счетам переношу, откуда получаю и тд.. ничего секретного там нет у меня, но сам факт, что кто-то так может пасти любого человека.. неприятно.

Что значит ты и так хорошо живешь) это вооьще не его дело, он обязан своему ребёнку четверть дохода, причём тут вы

Гость
#18

Я думаю это не секретная информация. Можно прийти в банк и спросить.

Гость
#19
Гость

Храните деньги в нормальных банках, а не в каком-нибудь Финиш-Банке, и ничего вам не грозит) даже если он сам сотрудник сбера, вылетит тут же,да и в принципе доступ к этой инфо есть только у тех кто работает либо в филиале, или на горячей линии, и то следят за каждым шагом.. инфа сотка

Сбер-то нормальный?
Сбер уже 20 лет не может решить проблему с зэками-"сотрудниками службы безопасности".
И со звонками с номера 900 от мошенников.
Причем Сбер про это знает.
Но ему пофигу.
На банки ру Сбер в рейтинге на самом последнем месте.

Гость
#20

Регулярно сливают данные клиентов Сбера в инет.
Причем сливают сами сотрудники.

Гость
#21
Гость

Спасибо! Интересовало мнение именно человека из банковской системы. Насколько помню, я при обращении сообщала какие-то коды, чтобы в мой личный кабинет заходил сотрудник.. Есть именно опасение такое - у БМ друг в банке, а у на спор на счёт алиментов)) говорит, что он ничего не должен, тк я и так хорошо живу, мол видит что деньги я по счетам переношу, откуда получаю и тд.. ничего секретного там нет у меня, но сам факт, что кто-то так может пасти любого человека.. неприятно.

Коды для личного кабинета?
Сотрудники банков НИКОГДА это не запрашивают.
Т.к. они и так видят.
Если ты обратилась в отделение или по горячей линии.
Короче.
Я тоже работала в банке, лет 10 назад, правда.
Операционисты могут видеть движение по счету.
Бухгалтеры могут.
Кредитный отдел, если выдали кредит.
Остальные сотрудники видят то, что им настроит IT служба согласно функционалу.
Есс-но, если человек в отделе факторинга, то ему не дают доступ к счетам физиков.

Гость
#22
Гость

ессно
а потом позвонит и скажет "дратути, меня зовут Николай, я из службы финансового мониторинга. Звоним вам касаемо случая попытки перевода денежных срэдств на имя Фролова Алексея Сидоровича"

не нужно меня ваши терки причислять, злобная

Василий
#23

Может.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: