Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после банкротства

Кто прошел процедуру банкротства и оформлял ипотеку или кредиты , расскажите свой опыт . Любой . Получилось оформить или нет . Если получилось то через сколько времени после банкротства и как …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Sword

Что-то мне пока не попадались люди, которые брали кредиты на лечение мамы, а потом банкротились. Зато видел людей, который брали в кредит крутые тачки и вещи себе не по карману и не по возможностям, или чтобы делать ставки, и потом не могли вернуть, вот это да, на каждом шагу. Ну у каждого останется своё мнение, банки таким людям потом кредиты тоже не дают, считайте нас всех неграмотными и плохими, только должники, неспособные вернуть долги у нас хорошие...

Я брал кредит , покупал квартиру и оформлял на тещу, потом шел и обанкротился, зато я живу без долгов и без ипотек и с крышей над головой , советую вам так же делать.

Гость
#102
Sword

Касательно сложных ситуаций, есть достаточное количество средств, которыми честные и вменяемые люди решат свои финансовые проблемы, кредитные каникулы, страховки здоровья и т.д. Опять же, если человек не способен предусмотреть свои проблемы, не способен рассчитать свои силы, плодит детей от кого попало, а потом "решает проблемы банкротством", то это человек глупый! Таких можно брать только на самую грязную и низкооплачиваемую работу с отсутствием какой-либо ответственности.

Ух такой предусмотрительный, дай бог тебе от рака сдохнуть

Гость
#103
Гость

Ну что за бред ? Я брльше года назад завершила процедуру банкротства и уже два кредита мелких выплатила в квику , кредитная история растет , потом отп предложили кредит .

Можете пожалуйста написать ваш ватсап 🙏 расскажите пожалуйста

Гость
#104
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Ситуации бывают разные в жизни. Нельзя всег грести под одну гребенку.

Гость
#105
Гость

Ахахах😄во -первых, мы в свободном обществе и выбирает не только работодатель соискателя, но и соискатель подходящую кампанию, которая ему нравится и устраивает. Во - вторых, то что вы написали говорит о вашей безграмотности .если вы руководитель, это ещё не значит что вы толковый руководитель)) поясню для особо одаренных, есть вещи которые не зависят от нас. На пример , люди болеют раком и другими болезнями , проходят сложное лечение , люди оказываются в сложной финансовой ситуации , мамы в декрете уходят от мужей и решают свои проблемы сами. И эти люди берут на себя ответственность и решают вопрос с долгами законным способом! Идут и банкротятся , признают себя финансово не состоятельными , а не прячутся от долгов и они так и висят за ними до конца дней! Нет ничего зазорного в том, что человек банкрот. Этот человек для меня лично очень сильный, который решает вопрос законно. И к вашему сведению по закону обанкротиться может только добросовестный гражданин, а не тот кто взял кредит и намеренно за него не платит) ваш комментарий о том что "правильно" в этой жизни это манипуляция. И поведется на нее неуверенный в себе человек, но уж точно не я)
Ориентируясь только на этот комментарий уже можно понять что вы за руководитель)

Отличный ответ! Супер

Гость
#106
Гость

Посоветуйте, через какую фирму лучше банкротиться?

Главбанкрот

Гость
#107
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Ну за такие рассуждения ждите бумеранг, будут уроки. Даже корпорации крупные банкротятся, биржи. Тем более в такое время живем, нестабильное. В моем случае вынуждена была банкротиться, так как осталась с ребенком одна, в декрете. При том что сама будучи холостой без ребенка зарабатывала официально зарплаты с 5 нулями, сама погасила ипотеку. Но жизнь внесла свои коррективы. Как интересно мама маленького ребенка должна организовать базовую "вещь" в лице грудничка, ради удовлетворения всех хотелок кредиторов. При чем тело по сумме было погашено, дальше включилпсь жадность кредиторов, так как они видели обороты по карте до декрета. Договориться? Пыталась. Разговаривала. Но ничего кроме как "выкручивание рук" и доведение до слез в итоге не прлучалось. Получите распишитесь. Я хотела по хорошему. Сейчас выдохнула и живу СПОКОЙНО. Для кредиторов люди мясо. Расходный материал. Страховки? Угу...... те что через банк они и оплачиваются спмим банком не вовремя. А по договору нарушение сроков оплаты равно нарушение договорных условий и отказ в страховке. Сами страховые с банками потом просто отникиваются и футболят то в банк то в страховую. По итогу только суд может разобраться, и не всегда в пользу истца.

Гость
#108
Sword

Касательно сложных ситуаций, есть достаточное количество средств, которыми честные и вменяемые люди решат свои финансовые проблемы, кредитные каникулы, страховки здоровья и т.д. Опять же, если человек не способен предусмотреть свои проблемы, не способен рассчитать свои силы, плодит детей от кого попало, а потом "решает проблемы банкротством", то это человек глупый! Таких можно брать только на самую грязную и низкооплачиваемую работу с отсутствием какой-либо ответственности.

Когда в следующий раз будете писать подобную чушь, погуглите, сколько раз банкротился Илон Маск. Гореруководитель. .

Гость
#109
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Перхоть ты поздзалупная , значит ! Тупорылое создание )

Гость
#111
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Все время нужно давать шанс людям... Вы же не знаете почему так получилось !!!

Гость
#112
Гость

Ахахах😄во -первых, мы в свободном обществе и выбирает не только работодатель соискателя, но и соискатель подходящую кампанию, которая ему нравится и устраивает. Во - вторых, то что вы написали говорит о вашей безграмотности .если вы руководитель, это ещё не значит что вы толковый руководитель)) поясню для особо одаренных, есть вещи которые не зависят от нас. На пример , люди болеют раком и другими болезнями , проходят сложное лечение , люди оказываются в сложной финансовой ситуации , мамы в декрете уходят от мужей и решают свои проблемы сами. И эти люди берут на себя ответственность и решают вопрос с долгами законным способом! Идут и банкротятся , признают себя финансово не состоятельными , а не прячутся от долгов и они так и висят за ними до конца дней! Нет ничего зазорного в том, что человек банкрот. Этот человек для меня лично очень сильный, который решает вопрос законно. И к вашему сведению по закону обанкротиться может только добросовестный гражданин, а не тот кто взял кредит и намеренно за него не платит) ваш комментарий о том что "правильно" в этой жизни это манипуляция. И поведется на нее неуверенный в себе человек, но уж точно не я)
Ориентируясь только на этот комментарий уже можно понять что вы за руководитель)

Точно!!
👋

Гость
#113
Трамр

У меня знакомый взял лимона на ставку в Финико, теперь пытается банкротится.

вот-вот) хотел на пирамиде бабла срубить, а не зарабатывать. теперь с какой стати ему должны прощать этот долг? И такие люди тут первые топят про тяжёлые жизненные ситуации?? Да полный инфантилизм, фу, тошно

Гость
#114
Sword

Что-то мне пока не попадались люди, которые брали кредиты на лечение мамы, а потом банкротились. Зато видел людей, который брали в кредит крутые тачки и вещи себе не по карману и не по возможностям, или чтобы делать ставки, и потом не могли вернуть, вот это да, на каждом шагу. Ну у каждого останется своё мнение, банки таким людям потом кредиты тоже не дают, считайте нас всех неграмотными и плохими, только должники, неспособные вернуть долги у нас хорошие...

Я такой человек, я брала кредит на лечение мамы , а теперь не могу справиться с оплатой. И вынуждена проходить процедуру банкротства. Но маму я спасла.

Гость
#115
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Сегодня Вы руководитель .а завтра?

Гость
#116
Гость

Я такой человек, я брала кредит на лечение мамы , а теперь не могу справиться с оплатой. И вынуждена проходить процедуру банкротства. Но маму я спасла.

Здравствуйте, где проходите банкротство?

Гость
#117
Sword

Эта тема - прямо сборище мошенников ) Ребята и девчата, долги надо возвращать, если вам дали инструмент на**ки банковской системы, не значит что вы должны с круглыми глазами набирать кредиты и банкротиться. Такие люди, банкроты хитровы***ные, найдут возможность стырить деньги в любой другой обстановке, если у них такая возможность появится, но вы вряд ли окажетесь на позиции, когда с такими людьми придётся возится в качестве работодателя. А я свою мнение уже давно выработал.

Должна была 400к.Прошла процедуру банкротства. Жалею что взяла в банке мало. Предлагали 1,5млн. Надо было брать )

Гость
#118
Гость

Ахахах😄во -первых, мы в свободном обществе и выбирает не только работодатель соискателя, но и соискатель подходящую кампанию, которая ему нравится и устраивает. Во - вторых, то что вы написали говорит о вашей безграмотности .если вы руководитель, это ещё не значит что вы толковый руководитель)) поясню для особо одаренных, есть вещи которые не зависят от нас. На пример , люди болеют раком и другими болезнями , проходят сложное лечение , люди оказываются в сложной финансовой ситуации , мамы в декрете уходят от мужей и решают свои проблемы сами. И эти люди берут на себя ответственность и решают вопрос с долгами законным способом! Идут и банкротятся , признают себя финансово не состоятельными , а не прячутся от долгов и они так и висят за ними до конца дней! Нет ничего зазорного в том, что человек банкрот. Этот человек для меня лично очень сильный, который решает вопрос законно. И к вашему сведению по закону обанкротиться может только добросовестный гражданин, а не тот кто взял кредит и намеренно за него не платит) ваш комментарий о том что "правильно" в этой жизни это манипуляция. И поведется на нее неуверенный в себе человек, но уж точно не я)
Ориентируясь только на этот комментарий уже можно понять что вы за руководитель)

Я с вами согласна. *** он , не руководитель.

Гость
#119
Гость

А у меня уже год и 7 месяцев. И конца не видно. Реализация имущества без вообще какого-либо имущества так и не завершается

так надо к нормальным юристам обращаться, тогда будет результат.

Гость
#120
Гость

Зачем после банкротства опять брать кредит???

Вопрос риторический) может люди думают, что уже научились планировать свой бюджет )

Гость
#121
Гость

А у меня уже год и 7 месяцев. И конца не видно. Реализация имущества без вообще какого-либо имущества так и не завершается

У меня начало 07.07.23 года, конец 21.12.23 года, если нужны контакты пишите

Гость
#122
Гость

Приходят ли домой описывать имущество? Фин управляющий или пристав

Нет

Гость
#123
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Какая глупость. В нашей стране нет закона, чтобы после банкротства не брать на работу. Это ваш мозговой заскок. В жизни всякое бывает. И с вами может это произойти.

Гость
#124
Гость

Добрый вечер,вот у меня нет имущества и не было,а процедура длится уже 1 год и 10 месяцев.Просто издевательство

Вас динамят юристы и финупр. Так как без имущества обычно 4-8 месяцев занимает

Гость
#125
Sword

Касательно сложных ситуаций, есть достаточное количество средств, которыми честные и вменяемые люди решат свои финансовые проблемы, кредитные каникулы, страховки здоровья и т.д. Опять же, если человек не способен предусмотреть свои проблемы, не способен рассчитать свои силы, плодит детей от кого попало, а потом "решает проблемы банкротством", то это человек глупый! Таких можно брать только на самую грязную и низкооплачиваемую работу с отсутствием какой-либо ответственности.

Рассуждения подростка, который жизнь не видел. С трудом верится, что вы руководитель. А если это и правда, то видимо вы этого не добивались,а оно само далось или получилось. Ибо человек, живущий в этом мире более 30 лет, встречается по жизни с ситуациями, в которых понимает, что предугадать "это" было невозможно абсолютно никому!

Гость
#126

Какой придурок после банкротство еще вазьмет кредит,если в натуре он прашел банкротство

Гость
#127
Гость

Бред,через 4 года свободно оформляла кредиты и даже купила машину ))Не ведитесь это бред

Подскажи, а когда ты прошла процедуру?

Гость
#128
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

От суммы не зарекайся!

Гость
#129
Гость

Перхоть ты поздзалупная , значит ! Тупорылое создание )

Скорее всего он банкир, поэтому так рассуждает...какой он руководитель???

Гость
#130
Гость

Когда в следующий раз будете писать подобную чушь, погуглите, сколько раз банкротился Илон Маск. Гореруководитель. .

Ты *** , а не руководитель...руководитель никогда такое не напишет. Банкир ***

Гость
#131
Гость

Ух такой предусмотрительный, дай бог тебе от рака сдохнуть

Завидуют молча!!! А пацан красавчик

Гость
#132
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

У тебя чтоли занимали, работодатель хренова

Гость
#133
Гость

Главбанкрот

И есть хорошая юредическая фирма Белый Маркер отличные специалисты.

Гость
#134
Sword

Касательно сложных ситуаций, есть достаточное количество средств, которыми честные и вменяемые люди решат свои финансовые проблемы, кредитные каникулы, страховки здоровья и т.д. Опять же, если человек не способен предусмотреть свои проблемы, не способен рассчитать свои силы, плодит детей от кого попало, а потом "решает проблемы банкротством", то это человек глупый! Таких можно брать только на самую грязную и низкооплачиваемую работу с отсутствием какой-либо ответственности.

Вы наверное тупая или тупой малолетка. Вряд ли взрослый человек мог написать такую ересь.

Гость
#135
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

***

Гость
#136
Гость

Добрый вечер,вот у меня нет имущества и не было,а процедура длится уже 1 год и 10 месяцев.Просто издевательство

Здравствуйте, простите у вас закончился процесс банкротства, понимаю много времени прошло,хотела бы узнать как обстоят дела)

Гость
#137

Он банкротился в Америке. А у нас закон есть. А этот закон как дышло , куда пернул , туда и вышло. У нас юристов стало на каждом углу и одни мошенники. Могу сказать , одно, что когда идешь писать заявление и думаешь закон на твоей стороне и ты обязательно решишь проблему. Но , этобоьшое упорство, куча проблем и нервов. А кому вы обращаетесь ,первое что они не помочь тебе хотят , а хотят на тебе заработать. В полицию идешь и предоставляешь все факты и документы в надежде решить проблему. А тут дельцы хватаются быстро если стоящее и вам обещают разобраться и наказать. Итог ничего не решается и вас гоняют по кругу. Так как ответчик договорился и заплатил , а вас оставил в дураках. Сечас не милиция , а полиция. Представте по всем документом ответчику грозит уголовка и что он собирется и согласится нет конечно. А сотрудник видя ситуацию мошенничество от 6 - 12 лет тюрьмы. И тут просто всеми намёками , это дело можно замять . нужно просто заплатить . В итоге вы в дураках.
. А вы думайте в арбитраже не так , все так. Просто они на вас смотрят на жертву. И им на плевать ваше имущество. Главное процедура и получить по скорей деньги. А , чтобы получить быстрее, вся информация сливается коллекторам, чтобы вы быстрее пришли к банкротству.
. так , что так
Возьмите Европу , там есть профсоюзы и юристы. Вопрос чем они отличаются? Да просто юристы там деньги вперёд не берут. Но если они берутся за дело они сделают максимум в вашу пользу. Так как они тратят время свое и уити и не заработать не в их правилах. А у нас куда не обротись все берут деньги вперед. Вопрос почему? Да потому что они не уверены , что выиграют . А так они уже деньги на вас заработали. И если проиграют в накладе не останутся. Представте к вам пришли мастера ремонта квартиры и потребовали деньги вперед , вы готовы платить не видя их работы. Все правильно делают поэтапно выполнил часть работы получи деньги . Почему у юристов России не так? А еще хочу предупредить когда заплатите и проиграите , деньги ваши не в

Гость
#138
Sword

Эта тема - прямо сборище мошенников ) Ребята и девчата, долги надо возвращать, если вам дали инструмент на**ки банковской системы, не значит что вы должны с круглыми глазами набирать кредиты и банкротиться. Такие люди, банкроты хитровы***ные, найдут возможность стырить деньги в любой другой обстановке, если у них такая возможность появится, но вы вряд ли окажетесь на позиции, когда с такими людьми придётся возится в качестве работодателя. А я свою мнение уже давно выработал.

Я смотрю ты работник банка или юрист который ждет кто тебе деньги принесёт. А я попал и зарплата была хорошая и жил нормально. Но в один день всё кончилось. Я подавал в суды на работодателя и что и не х.... А кредит чем отдовать , проценты растут. Только когда я потерял работу решил сразу закрыть долг в банке досрочно. Что бы не попадать в ситуацию. Только в банке жулики ище те мне выкатили аналогичную сумму на остаток. И тогда я задал вопрос куда платил два года. А мне жулики Теньков стал врать , что якобы у меня процент большой. Я попросил назвать, так как договора они мне не прислали. Сперва был 17% потом 29%, затем 45% и последнее 49.9. Так как ребята. Это жульё , которое даже своего офиса не имеет. В законе рф прописано договор третьим лицам не перидовать банковскую тайну. А сами его на рушают продают кому то . только суд в праве обязать заемщика к выплате. Но банки в одностороннем порядке решают. Что закон на них не действует. Это снова говорит , что закон как дышло куда пукнул , туда и вышло.

Гость
#139
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Дебилизм

Гость
#140
Гость

Не должно быть так. Сама практикующий юрист. И процедуру прошла сама же..Такой срок может быть только с торгами... либо с оспариванием сделок...

Херовый ты юрист. У меня тоже самое, уже год и 5 месяцев без всяких сделок и имущества!!

Гость
#141
Гость

Добрый день! Я сейчас прохожу процедуру банкротства. В самом начале пути. Скажите, можно с Вами пообщаться через ТГ или где-то? Спасибо!

Вы прошли её? Чем закончиоось

Гость
#142
Гость

В каком городе вы живете? В новосибирске дали кредит через 3 месяца.

Где вы проходиди процедуру банкротства?

Гость
#144
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Ну и зря. Дональд Трамп был банкротом. Авраам Линкольн был банкротом дважды. Банкроты уважаемые люди

Светлана
#145
Гость

Ахахах😄во -первых, мы в свободном обществе и выбирает не только работодатель соискателя, но и соискатель подходящую кампанию, которая ему нравится и устраивает. Во - вторых, то что вы написали говорит о вашей безграмотности .если вы руководитель, это ещё не значит что вы толковый руководитель)) поясню для особо одаренных, есть вещи которые не зависят от нас. На пример , люди болеют раком и другими болезнями , проходят сложное лечение , люди оказываются в сложной финансовой ситуации , мамы в декрете уходят от мужей и решают свои проблемы сами. И эти люди берут на себя ответственность и решают вопрос с долгами законным способом! Идут и банкротятся , признают себя финансово не состоятельными , а не прячутся от долгов и они так и висят за ними до конца дней! Нет ничего зазорного в том, что человек банкрот. Этот человек для меня лично очень сильный, который решает вопрос законно. И к вашему сведению по закону обанкротиться может только добросовестный гражданин, а не тот кто взял кредит и намеренно за него не платит) ваш комментарий о том что "правильно" в этой жизни это манипуляция. И поведется на нее неуверенный в себе человек, но уж точно не я)
Ориентируясь только на этот комментарий уже можно понять что вы за руководитель)

Ну по вашему комментарию тоже можно понять , какой вы человек. Тех кто не возвращает кредиты в экстренных жизненных ситуациях, я считаю такой ситуацией только смертельную болезнь, единицы, а объявляют себя банкротами очень многие и причины чаще всего просты- лёгкий способ заработка, безграмотность, безответственность и неспособность организовать свою жизнь , неспособность отвечать за свои поступки. Такие люди вызывают лишь отвращение

Карелия
#147
Гость

Дебилизм

у кого как получается девочки.

Гость
#148
Sword

А я на работу не беру бывших банкротов, человек который не смог организовать базовые вещи в своей жизни вряд ли сможет организовать свою работу. Долги нужно возвращать, а не списывать.

Разные бывают ситуации в жизни, просто твоя ещё впереди

Гость
#149

Банкротство физ.лиц , обращайтесь! 89004801588

Гость
#150
Гость

Ахахах😄во -первых, мы в свободном обществе и выбирает не только работодатель соискателя, но и соискатель подходящую кампанию, которая ему нравится и устраивает. Во - вторых, то что вы написали говорит о вашей безграмотности .если вы руководитель, это ещё не значит что вы толковый руководитель)) поясню для особо одаренных, есть вещи которые не зависят от нас. На пример , люди болеют раком и другими болезнями , проходят сложное лечение , люди оказываются в сложной финансовой ситуации , мамы в декрете уходят от мужей и решают свои проблемы сами. И эти люди берут на себя ответственность и решают вопрос с долгами законным способом! Идут и банкротятся , признают себя финансово не состоятельными , а не прячутся от долгов и они так и висят за ними до конца дней! Нет ничего зазорного в том, что человек банкрот. Этот человек для меня лично очень сильный, который решает вопрос законно. И к вашему сведению по закону обанкротиться может только добросовестный гражданин, а не тот кто взял кредит и намеренно за него не платит) ваш комментарий о том что "правильно" в этой жизни это манипуляция. И поведется на нее неуверенный в себе человек, но уж точно не я)
Ориентируясь только на этот комментарий уже можно понять что вы за руководитель)

Все правильно Вы написали и люди которые ставят дизлайки просто не бывали по видимому в таких ситуациях дай им Бог.Я вот подумываю о банкротсве ,сейчас плачу все тьфу-тьфу во время,но в жизни получилось так , то одно,то другое не буду описывать-то потом заболела онкологией по женски,а в местной больнице ну типо мы можем вам только все отрезать а детей у меня нет,ну и пошло поехало дорогое лечение,дорогое врачи,расходы на эко не вышло-ремиссия,а сейчас вот опять,а деньги как вода-что диву и считай всю з.п на кредиты трачу. А прием одного врача 10000 за один прием и это только прием.Так что кто не знает слишком много говорит.