Гость
Статьи
Кто-нибудь имеет опыт …

Кто-нибудь имеет опыт вложений, инвестиций небольших сумм?

Есть сейчас некоторая сумма на руках, на счёте. Вот соблазняет куда-нибудь ее вложить. Я в этом деле дуб лубом. Смотрю конечно всякие ролики на Ютубе, читаю, но всё равно смутно. Есть как варианты, получается, акции, доллары, евро, золото, крипта. Что вообще из этого лучше? Тот же брокерской счёт в Сбере онлайн, как он? Цель сохранение денег и небольшие дивиденды, проценты. Играть на бирже и все такое не мое. Кто реально вкладывался с небольшими суммами? #инвестиции

Адель
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если просто подержать деньги с небольшим +, то облигации лучший вариант. Акции - опасный инструмент, если не разбираетесь и разбираться не собираетесь, то есть шанс уйти в -

Виноградинка
#3

Если сумма небольшая, на вклад положите да и все.

Гость
#4

Вам подойдет или обычный депозит в рублях или облигации. За депозит в долларах проценты не платят, а в акциях разбираться надо, как вам выше правильно написали, иначе уйти в минус и все потерять очень легко.

Гость
#5

Насчёт акций всё верно написали, но ещё остаётся валюта. Как вариант, заработать на спекуляции валютой.

Адель
#6
Гость

Если просто подержать деньги с небольшим +, то облигации лучший вариант. Акции - опасный инструмент, если не разбираетесь и разбираться не собираетесь, то есть шанс уйти в -

Где берут облигации? Какие лучше? Я думаа, акции и облигации примерно то же самое

Адель
#7
Виноградинка

Если сумма небольшая, на вклад положите да и все.

Лежат на 1,5%, этого мало

Адель
#8
Гость

Насчёт акций всё верно написали, но ещё остаётся валюта. Как вариант, заработать на спекуляции валютой.

Это доллары купить и попытаться перевести в рубли, когда они повысятся?

Гость
#9

Здравствуйте, а что в Вашем понимании "небольшие суммы"?

Гость
#10

💻 Пассивные продажи (подработка) 📲
Возможность совмещать с основной работой-учебой
СВЯЗЬ ТГ (Телеграмм) : @aviktorovantoxa
💰Ставка30 процентов от продажи.30-50к в мес
КЛИЕНТЫ ПИШУТ САМИ ИХ ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!!
🧰 Требования :
📌 наличие пк смартфона
📌 быть на связи в теч дня, проверять сообщения
📌 перенаправлять клиентов к нам
📌 Личный Авито аккаунт от года.
ВАШИ 30 процентов с каждой продажи, в день можно продать 2-3 позиции, средний чек 3-5 тыс руб.
📅 График работы :
свободный 📆
Суть: я выдаю вам список товара, вы выставляете на авито, размещение я оплачиваю, вам пишут люди, по поводу деталей, вы перенаправляете их ко мне, мы с ними решаем вопросы, они приезжают забирают товар, 30 процентов от продажи перечисляю вам за продажу, на карту.ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОШУ!!ДЕНЬГИ НЕ ТРЕБУЮ! ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО НЕ НАДО!!!!

Адель
#11
Гость

💻 Пассивные продажи (подработка) 📲
Возможность совмещать с основной работой-учебой
СВЯЗЬ ТГ (Телеграмм) : @aviktorovantoxa
💰Ставка30 процентов от продажи.30-50к в мес
КЛИЕНТЫ ПИШУТ САМИ ИХ ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!!
🧰 Требования :
📌 наличие пк смартфона
📌 быть на связи в теч дня, проверять сообщения
📌 перенаправлять клиентов к нам
📌 Личный Авито аккаунт от года.
ВАШИ 30 процентов с каждой продажи, в день можно продать 2-3 позиции, средний чек 3-5 тыс руб.
📅 График работы :
свободный 📆
Суть: я выдаю вам список товара, вы выставляете на авито, размещение я оплачиваю, вам пишут люди, по поводу деталей, вы перенаправляете их ко мне, мы с ними решаем вопросы, они приезжают забирают товар, 30 процентов от продажи перечисляю вам за продажу, на карту.ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОШУ!!ДЕНЬГИ НЕ ТРЕБУЮ! ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО НЕ НАДО!!!!

Примерно догадываюсь, какие такие товары вы намереваетесь продавать, что клиенты сами пишут

Адель
#12
Гость

Здравствуйте, а что в Вашем понимании "небольшие суммы"?

80 тыс

Гость
#13

Здравствуйте. Я вложила ок миллиона. Не знаю много это или мало для вас. Сначала вы обязаны получить знания. В *** Ольга Гоголадзе или Анастасия Тарасова- не жена футболиста,а инвестор. Там учитесь. Затем открываете брокерский счёт. У меня ВТБ. Для чего и как надолго вы готовы инвестировать? Составляете портфель. Он может быть консервативным или с высоким риском,а может быть с умеренным риском. Покупаете акции, облигации, золото, etf. В определенных пропорциях. Ждёте. Если вдруг как перед НГ биржа рухнула. Не паникуете,а ещё докупаете. И ждёте. Скоро цены поднимутся и вы заработаете.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Я вложила ок миллиона. Не знаю много это или мало для вас. Сначала вы обязаны получить знания. В *** Ольга Гоголадзе или Анастасия Тарасова- не жена футболиста,а инвестор. Там учитесь. Затем открываете брокерский счёт. У меня ВТБ. Для чего и как надолго вы готовы инвестировать? Составляете портфель. Он может быть консервативным или с высоким риском,а может быть с умеренным риском. Покупаете акции, облигации, золото, etf. В определенных пропорциях. Ждёте. Если вдруг как перед НГ биржа рухнула. Не паникуете,а ещё докупаете. И ждёте. Скоро цены поднимутся и вы заработаете.

Докупайте, вбухивайте ещё бабок :)

беня
#15

Валюту купи. А про "инвестиции" забудь. За то время, которое ты потратишь на отслеживание своих "инвестиций", ты больше заработаешь раздавая листовки.

Адель
#16
беня

Валюту купи. А про "инвестиции" забудь. За то время, которое ты потратишь на отслеживание своих "инвестиций", ты больше заработаешь раздавая листовки.

Хорошо, валюту . Но например, когда в марте прошлого года доллар взлетел, биржи писали мол отказ от обязательств, доллары продажа была приостановлена. Мне это непонятно, как выгода пошла и можно доллары перевести в рубли и получить навар, так они запрещают это делать, где же смысл

Доллары купить то легче всего. А налоги на них надо платить?

Гость
#17
Адель

Хорошо, валюту . Но например, когда в марте прошлого года доллар взлетел, биржи писали мол отказ от обязательств, доллары продажа была приостановлена. Мне это непонятно, как выгода пошла и можно доллары перевести в рубли и получить навар, так они запрещают это делать, где же смысл

Доллары купить то легче всего. А налоги на них надо платить?

Это где такое писали, что не могут доллары принять?

Гость
#18
Адель

Хорошо, валюту . Но например, когда в марте прошлого года доллар взлетел, биржи писали мол отказ от обязательств, доллары продажа была приостановлена. Мне это непонятно, как выгода пошла и можно доллары перевести в рубли и получить навар, так они запрещают это делать, где же смысл

Доллары купить то легче всего. А налоги на них надо платить?

Налог 13% на полученный доход

Гость
#19
Гость

Налог 13% на полученный доход

это если через банк покупать/продавать. А если просто наличкой, то никто не узнает. До 40тыс паспорта не надо.

Адель
#20
Гость

Это где такое писали, что не могут доллары принять?

В инете

Адель
#21
Гость

это если через банк покупать/продавать. А если просто наличкой, то никто не узнает. До 40тыс паспорта не надо.

А если я переведу доллары в рубли в Сбере личном кабинете, тоже налог надо платить?

Алекс
#22

У меня нсж в ренессансе недавно закончилось, было на 9 лет. Доход нормальный такой, даже с учетом инфляции

Гость
#23
Адель

А если я переведу доллары в рубли в Сбере личном кабинете, тоже налог надо платить?

В Сбере курс невыгодный

Гость
#24

Играть - плохое слово. Любая инвестиция - риск, своими деньгами.
Заходите на ютьюб-канал Диванные инвесторы, там сможете получить базовую информацию без рекламы платных курсов, частных фондов и гарантий xx роста портфеля.

#25

Торгую на бирже много лет, в режиме скальпинга, делаю стабильно 2,3,5% в день, зависит от волатильности рынка, это не инвестиции а спекуляция на откатах и разворотах рынка, делаю в день от 50 до 100 сделок, риски минимальны, беру количеством сделок а не объёмами, что сводит риски отрицательных сделок к минимальным значениям. Если интересно могу рассказать и показать, Могу предложить управление вашими сбережениями, прибыль пополам.

Гость
#26

Получи до 100$ регистрируясь на лучшей бирже BitGet, а так же раздели лаунчпул с новой монетой т2т2 🎉🎉🎉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: