Гость
Статьи
Забрать долларовый …

Забрать долларовый вклад

28 февраля позвонила в банк и сказала, что досрочно хочу получить свои доллары со вклада. Сказали, что забронировали на 4 марта, но это не точно. Завтра контрольный созвон. Что делать, если они не смогут отдать деньги? Идти к юристу и подавать в суд?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а смысл? лучше иди ко мне, покувыркаемся в моей постельке

Гость
#2

Привет 1998 год!

ВАПАВАПАВАПААА
#3

вот это попадос

...
#4

Позвонить и сказать, что вам улетать из этой страны навсегда, а они задерживают.

Гость
#5
...

Позвонить и сказать, что вам улетать из этой страны навсегда, а они задерживают.

улетайте, нам то что? тоже мне аргумент

...
#6
Гость

улетайте, нам то что? тоже мне аргумент

Без долларов не улететь, рубли там не нужны.

Гость
#7

смогут, мы свои сняли спокойно. вы же там не 100 млн долларов наверно снимаете

Гость
#8

Если заранее забронировали, то должны отдать. Иначе бы они вам сразу сказали, что долларов в наличии нет. Ни один юрист вам не поможет в данной ситуации, так как это внешний форс-мажор, на который невозможно повлиять.

Лаура
#9

Наличности в кассе нет. За что в суд подавать? Просто перевести в электронном виде и всё.

Гость
#10
...

Позвонить и сказать, что вам улетать из этой страны навсегда, а они задерживают.

Так не больше 10000 наличкой, а у нее чемодан, наверное

Авиатор
#11
Лаура

Наличности в кассе нет. За что в суд подавать? Просто перевести в электронном виде и всё.

Куда? На 3D-принтер? Карты наших банков за границей не работают.

Гость
#12

Как думаете почему. ЕС запретили поставлять в Россию банкноты евро, может и Америка тоже доллары запретит?

Гость
#13
Гость

смогут, мы свои сняли спокойно. вы же там не 100 млн долларов наверно снимаете

Надеюсь. Да, у меня сумма очень скромная - укладывается в страховку.

Гость
#14

Банк России ввел комиссию в размере 30% для физических лиц, которые покупают иностранную валюту на бирже. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

"30-процентная комиссия, которую брокеры должны брать с физических лиц при покупке валюты на бирже, просто выравнивает конкурентные условия между банками и брокерами, потому что банки имеют возможность использовать спред между курсом покупки и продажи валюты", - объяснили свое решение в ЦБ (цитата по ТАСС).

Как сообщил брокер АТОН, предписание ЦБ начнет действовать с 9:00 мск 3 марта, а планка 30% - это минимальная комиссия при исполнении поручений физлиц на покупки инвалюты - долларов, евро и фунтов стерлингов. Срок действия меры не указан.

Интересно наверно доллар подорожает? Или нет

Гость
#15

Я хотел забрать, позвонил, заказал на третье марта, второго позвонили - отказали. Посоветовали заказать в Москве (заказывал в одном из райцентров М.О.), там вроде как ещё можно получить. Заказал на десятое число, посмотрим. Да, банк ВТБ.

Гость
#16
Гость

Я хотел забрать, позвонил, заказал на третье марта, второго позвонили - отказали. Посоветовали заказать в Москве (заказывал в одном из райцентров М.О.), там вроде как ещё можно получить. Заказал на десятое число, посмотрим. Да, банк ВТБ.

Сочувствую.. У меня Алеф-банк. Через час-два буду звонить им

Гость
#17

Я автор. Банк отдал только одну шестую вклада сегодня. Сказали, что нужно в течение 6ти дней приходить забирать вклад по частям.

Вы когда-нибудь такое слышали? Это законно вообще?

Я сначала обрадовалась. Думала - заморозят или еще что..

Гость
#18
Гость

Я автор. Банк отдал только одну шестую вклада сегодня. Сказали, что нужно в течение 6ти дней приходить забирать вклад по частям.

Вы когда-нибудь такое слышали? Это законно вообще?

Я сначала обрадовалась. Думала - заморозят или еще что..

а что за сумма у вас и откуда вы?

Гость
#19
Гость

а что за сумма у вас и откуда вы?

Не комфортно отвечать, что за сумма. Я считаю, что маленькая сумма. Даже меньше 15 000. Москва.

Как бы это издевательство. Это мои деньги. И я должна 6 !!! дней менять свои планы, чтобы не пропали мои деньги

Гость
#20
Гость

Не комфортно отвечать, что за сумма. Я считаю, что маленькая сумма. Даже меньше 15 000. Москва.

Как бы это издевательство. Это мои деньги. И я должна 6 !!! дней менять свои планы, чтобы не пропали мои деньги

Лучше так получить деньги, чем никак. Но очевидно у банков начались проблемы с наличностью, если даже вклад выдать не могут. Интересно конечно к чему это приведет.

Гость
#21
Гость

Не комфортно отвечать, что за сумма. Я считаю, что маленькая сумма. Даже меньше 15 000. Москва.

Как бы это издевательство. Это мои деньги. И я должна 6 !!! дней менять свои планы, чтобы не пропали мои деньги

думаю это еще в целях безопасности делают, вдруг отделение кто ограбит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: