Гость
Статьи
Кудрин предложил …

Кудрин предложил забрать вклады у населения.

Глава счетной палаты РФ предложил забрать деньги у россиян для борьбы с эпидемией
15 АПРЕЛЯ 2020

Глава Счетной палаты Российской Федерации и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что для борьбы с эпидемией коронавируса в России можно использовать 30 трлн рублей, которые лежат на счетах и вкладах физических лиц в банках.
*************************
Вы готовы помочь государству?
Люди уже пошли в банки закрывать свои вклады, хотя в условиях карантина это не так просто сделать.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто в здравом уме на такое подпишется?

Розалинда
#2

Так вроде для этого должны ЧС в стране вводить, разве нет?

Гость
#3

очередной фейк.

Гость
#4

Бред, никто не имел ввиду изъять деньги вкладчиков, только использовать их ровно точно также, как использует ваши деньги банк. Вы думаете, ваши деньги просто так лежат на счёте? Нет, банк активно кредитует вашими деньгами других людей

Гость
#6
Гость

фейк это твоё рождение.

Почему вы на ты к другим и переходите на личности? Сейчас пожалуюсь модератору. Что знал впредь и и имел уважение к другим.

Гость
#7
Гость

Бред, никто не имел ввиду изъять деньги вкладчиков, только использовать их ровно точно также, как использует ваши деньги банк. Вы думаете, ваши деньги просто так лежат на счёте? Нет, банк активно кредитует вашими деньгами других людей

посмотри полное интервью рбк. там он как раз говорит о том что государство будет брать деньги в долг. но на мировом рынке в долг не дадут, поскольку действуют "животворящие санкции" а вот у населения 30 трлн рублей в банках и у них можно не спрашивать.
заберут, если захотят.

Гость
#8
Гость

фейк это твоё рождение.

бомбит у ботов?

Гость
#9
Гость

посмотри полное интервью рбк. там он как раз говорит о том что государство будет брать деньги в долг. но на мировом рынке в долг не дадут, поскольку действуют "животворящие санкции" а вот у населения 30 трлн рублей в банках и у них можно не спрашивать.
заберут, если захотят.

Банк точно также все эти годы давал твои деньги в долг другим людям, это не значит что ты лишалась доступа к телу вклада

Гость
#10

Нет, фейк. Никто на такое не пойдёт.

Гость
#11
Гость

Банк точно также все эти годы давал твои деньги в долг другим людям, это не значит что ты лишалась доступа к телу вклада

государство заберет деньги и отдаст никому не нужные облигации. формально твои деньги на счету, а фактически на руках только бумажки.
проходили уже такое при распаде СССР. до сих пор у многих валяются такие бумажки.

Гость
#12
Гость

Нет, фейк. Никто на такое не пойдёт.

в 91 тоже так думали. и были уверены в нерушимости великой державы. а потом бац и у каждого сгорело несколько тысяч.
эта новость - всего лишь первые цветочки. честно предупреждают тех кто хоть немного способен мыслить.
в такой ситуации в стране единственным выходом будет: закрыть счет, забрать деньги, купить доллары/евро.

Гость
#13
Гость

государство заберет деньги и отдаст никому не нужные облигации. формально твои деньги на счету, а фактически на руках только бумажки.
проходили уже такое при распаде СССР. до сих пор у многих валяются такие бумажки.

Нет, опровергли уже эти схему

Гость
#14
Гость

Бред, никто не имел ввиду изъять деньги вкладчиков, только использовать их ровно точно также, как использует ваши деньги банк. Вы думаете, ваши деньги просто так лежат на счёте? Нет, банк активно кредитует вашими деньгами других людей

Да, использует. Но что будет дальше при этой самоизоляции ? Куча людей теряет работу или часть дохода. Те кто набрали кредитов не смогут их платить. Одновременно те кто имеет вклады начнут деньги вытаскивать (жить то на что то надо). Но откуда у банка деньги если ему кредиты не отдают массово и одновременно вклады снимают ?

Гость
#15
Гость

Да, использует. Но что будет дальше при этой самоизоляции ? Куча людей теряет работу или часть дохода. Те кто набрали кредитов не смогут их платить. Одновременно те кто имеет вклады начнут деньги вытаскивать (жить то на что то надо). Но откуда у банка деньги если ему кредиты не отдают массово и одновременно вклады снимают ?

верно мыслите. а если еще государство возьмет деньги в долг?
банк банкрот и никто никому ничего не должен. ну кроме людей банку, ибо должников таких банков перекупит какая то структура. сейчас обворовать население проще чем при Советском Союзе.

Гость
#16
Гость

верно мыслите. а если еще государство возьмет деньги в долг?
банк банкрот и никто никому ничего не должен. ну кроме людей банку, ибо должников таких банков перекупит какая то структура. сейчас обворовать население проще чем при Советском Союзе.

При СССР было проще, сейчас многие люди злые и терять им нечего.

Гость
#17

Бабушка рассказывала, в войну или после войны каждый год на одну зарплату надо было купить облигации. Вот две вдовы с детьми, мужики все погибли, дети маленькие, работа за копейки, покупали эти облигации.
А потом был 91 - 92 - ничего не научил?

Гость
#18

Т.е. надо закрывать вклад? У меня там небольшая сумма, но ни копейкой с ними делиться не хочу. Сами загнали экономику в ж...-пусть сами и разгребают.

Гость
#19
Гость

Т.е. надо закрывать вклад? У меня там небольшая сумма, но ни копейкой с ними делиться не хочу. Сами загнали экономику в ж...-пусть сами и разгребают.

Очередная провокация либеральной общественности. И что-то Медуза с Эхом г-на Венедиктова языки проглотили. Не заорешь же что кремлевская клика народ грабит. Своего не хотят облаивать. А вот сейчас науськивание забрать вклады - чистая провокация.

Гость
#20
Гость

Т.е. надо закрывать вклад? У меня там небольшая сумма, но ни копейкой с ними делиться не хочу. Сами загнали экономику в ж...-пусть сами и разгребают.

Многие по тихому так и делают. точнее сделали еще вчера, до начала приколов с нефтью и эпидемией. "Из России резко ускорился вывоз золота, следует из статистики Федеральной таможенной службы."
Евреев может многие и не любят но при шухере они всегда действуют верно. А русские любят верить и ждать до последнего, и остаются у разбитого корыта.

Гость
#21

Кстати, такими темпами золото из россии вывозили только во времена революции. Похоже грядет большой шухер.

Гость
#22
Гость

Очередная провокация либеральной общественности. И что-то Медуза с Эхом г-на Венедиктова языки проглотили. Не заорешь же что кремлевская клика народ грабит. Своего не хотят облаивать. А вот сейчас науськивание забрать вклады - чистая провокация.

как бы пришли те времена когда каждый сам за себя. оставляйте вклады, храните всё в рублях. успехов вам. )

Гость
#23
Гость

Т.е. надо закрывать вклад? У меня там небольшая сумма, но ни копейкой с ними делиться не хочу. Сами загнали экономику в ж...-пусть сами и разгребают.

Закрывать и вкладывать либо в недвижимость либо в валюту

Гость.
#24

Я бы не советовала держать крупные суммы в банке и в отечественных валютах, хоть рубли, хоть гривны. Пока лучше держать доллары под подушкой. А то всякое бывало, научили уже. В нерушимость Союза все верили и что случилось с вкладками Сбербанка. А теперь и так понятно, что будет плохо. Устроят реформу и отменят ваши деньги. А скорее, гиперинфляция.

Гость
#25
Гость.

Я бы не советовала держать крупные суммы в банке и в отечественных валютах, хоть рубли, хоть гривны. Пока лучше держать доллары под подушкой. А то всякое бывало, научили уже. В нерушимость Союза все верили и что случилось с вкладками Сбербанка. А теперь и так понятно, что будет плохо. Устроят реформу и отменят ваши деньги. А скорее, гиперинфляция.

так это и так понятно.
кричат об обратном те у кого нет сбережений.

Гость
#26
Гость

Закрывать и вкладывать либо в недвижимость либо в валюту

Интересно, как в условиях изоляции и неработы всего, купить недвижимость?

Гость
#27
Гость

Интересно, как в условиях изоляции и неработы всего, купить недвижимость?

Это вариант вложения накоплений, если они есть.

Гость
#28
Гость

Это вариант вложения накоплений, если они есть.

Я так понимаю, к нормальной работе мы приступим не скоро. Сейчас не работают ни банки, ни нотариусы, ни Регпалата.
Как осуществлять сделки?;)))

Гость
#29
Гость

Я так понимаю, к нормальной работе мы приступим не скоро. Сейчас не работают ни банки, ни нотариусы, ни Регпалата.
Как осуществлять сделки?;)))

Банки работают
Мфц тоже работает по записи
А остальные структуры не нужны для оформления сделки

Гость
#30
Гость

Интересно, как в условиях изоляции и неработы всего, купить недвижимость?

Покупают по ЭЦП. У меня на одной стройке застрой еще в начале марта офис закрыл и стал удаленно все оформлять. Когда была паника со скачком доллара и с процентами на проценты, бодренько так раскупали квартиры.

Гость
#31

В Греции было в прошлый кризис нечто подобное- можно было только 50 кажется евро в день снять, очереди были огромные к банкоматам. Еще не советую все деньги в валюте держать, т.к могут запретить обмен временно. Государство столько раз опрокидывало вкладчиков, что ему веры нет, обязательно какую-то подлянку придумают, поэтому постарайтесь продумать все варианты, мыслите как «преступник». Если снять решите деньги, то помалкивайте и надежный тайник сделайте. Я сторонник девиза: » лучше перебдеть, чем недобдеть»

Гость
#32
Гость

в 91 тоже так думали. и были уверены в нерушимости великой державы. а потом бац и у каждого сгорело несколько тысяч.
эта новость - всего лишь первые цветочки. честно предупреждают тех кто хоть немного способен мыслить.
в такой ситуации в стране единственным выходом будет: закрыть счет, забрать деньги, купить доллары/евро.

Вот- вот, я лично не поверила, а работала в торговле, за месяц слух прошел в магазине что собираются изымать 50- и 100- рублевые купюры и что лучше поменять на более мелкие у кого есть накопления наличкой. Я подумала что бред какой-то и никому из родственников не сказала, а они потом бегали по очередям

Гость
#33
Гость

При СССР было проще, сейчас многие люди злые и терять им нечего.

Людей очень разозлило повышение пенсионного возраста, например. И что? Кто-то бастовать яростно начал? Прокатило, да и падлы выбрали момент в ЧМ. И сейчас нельзя будет еще долго митинговать и тоже подходящий момент для подляны. Кто услышал, тот услышал

крыса лабораторная
#34
Гость

в 91 тоже так думали. и были уверены в нерушимости великой державы. а потом бац и у каждого сгорело несколько тысяч.
эта новость - всего лишь первые цветочки. честно предупреждают тех кто хоть немного способен мыслить.
в такой ситуации в стране единственным выходом будет: закрыть счет, забрать деньги, купить доллары/евро.

Смысл их скупать на пике цены? Тем более в такой ситуации, когда границы закрыты, доллары и евро в принципе не нужны. Сделают сейчас, как при совке, 30 копеек за доллар, и фсе.

крыса лабораторная
#35
Гость.

Я бы не советовала держать крупные суммы в банке и в отечественных валютах, хоть рубли, хоть гривны. Пока лучше держать доллары под подушкой. А то всякое бывало, научили уже. В нерушимость Союза все верили и что случилось с вкладками Сбербанка. А теперь и так понятно, что будет плохо. Устроят реформу и отменят ваши деньги. А скорее, гиперинфляция.

И куда с валютой? Как в Золотом теленке, через границу пешком?))

Гость.
#36

Чёрный рынок появится моментально. Тоже проходили. Как в Беларуси в нулевых. При гиперинфляции надёжная валюта сразу будет иметь хождение, пусть и нелегально. Можно золото скупать, но с его реализацией всегда больше проблем.

Гость
#37

Мне наплевать, у меня нет и никогда не было никаких вкладов

крыса лабораторная
#38
Гость.

Чёрный рынок появится моментально. Тоже проходили. Как в Беларуси в нулевых. При гиперинфляции надёжная валюта сразу будет иметь хождение, пусть и нелегально. Можно золото скупать, но с его реализацией всегда больше проблем.

Черный рынок появляется тогда, когда есть возможность с купленным на этом рынке уехать на пмж или просто в поездку туда, где эта валюта имеет хождение.

Соната
#39

Охренеть. Это ужасно конечно!

Гость
#40

Молодцы, чо )

Гость
#41

Нет, не согласны, а вообще этот вирус такой же как многие, панику раздули искусственно! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: