Гость
Статьи
А вы лично забрали …

А вы лично забрали деньги в банке с вкладов?

Понимаю,что паника и все такое,но вопрос все-таки волнует....У меня на вкладах(на двух) около 10 тыс.евро до марта 2009. Как-то беспокоюсь,может снять и пусть дома лежат...
В 98 родители мои хорошо погорели,да как и многие другие,что говорить...Конечно,сейчас ситуация совсем другая. Вот и спрашиваю, форумчане, есть такие,кто в связи со слухами и паникой забрали деньги из банка? Спасибо,кто ответил

Кэт
38 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Не стала пока забирать, но сумма намного меньше, лежит в сбербанке. ВТБ, мне сказали, уже не выдает вклады досрочно. Думаю, с евро ничего не случится, не рупь деревянный все-таки)

Гость
#2

да.

Гость
#3

нет

Гость
#4

не знаю

Кэт
#5

4 - исчерпывающий ответ

Уже жена
#6

сняли

Manuela
#7

На фига? Вы вообще не врубаетесь в систему? Если банк входит в систему страхования вкладов, то все вклады до 700 000 р. возвращают за 2 дня в 100% размере. Что париться?

Грабля
#8

Я сняла рубли

Грабля
#9

Перевела в евро...вот терь думаю-пусть дома лежат или вложить куданить?

.
#10

евры лежат, но срок вклада окончен, неокгда и далеко от нынешнего места проживания, да и, думаю, незачем. собиралась еще кругленнькую сумму в рублях под проценты в банк отнесть - передумала теперь...

Грабля
#11

Manuela, а если сумма больше? А очереди в банки за вкладами в 98м не помните?

Мизантроп
#12

Все свихнулись на этом кризисе :( Даже и не собираюсь снимать.

ага
#13

12--согласен

-- толпа она и есть толпа

Грабля
#14

Просто я мне тут банкир один сказал,что они все активы в евро перевели...типа дефолта ждут.Я вот и подорвалась...Лучше подстраховаться,чем потом считать себя идиоткой.

Гость
#15

К сожалению, но евро тоже рухнет! Все цены надуты..Думайте об этом!

Alter ego
#16

Manuela, наверное, слишком молодая.

Наталье-автору.
#17

14 20.10.2008 22:13:43 | Грабля [2966295384]

Просто я мне тут банкир один сказал,что они все активы в евро перевели.

__________________

Ха, ваш "банкир" вам *** неоднозначно. Евро первая полетит. посему: либо ВАМ врут, либо ВАШ банкир подрывает экономику страны, где работает.

Может обратиться в ФАС?

Грабля
#18

17...зачем столько агрессии,вы даже падежи перепутали...

ага
#19

... один придурок позавчера хвастался как ему

по большому блату , ооооочень великие люди

поменяли его рубли на баки по курсу 27.9

- а так просили 28.5

Гость
#20

У нас в рублях лежит. Ни менять, ни снимать не собираемся.

я забыл подписаца, асёл
#21

а вам не рассказывали уже мужика с 80 записными книжками по 1000 рублей на каждой? :)

я деньги обычно стараюсь тут же слить как получу, а НЗ лучше дома держать...

Гость
#22

21, может на сберкнижках и на каждой по 1 тысяче? Уж не ошибка ли в Вашем посте?

По делу нет у меня вкладов ну разве что вклад в сбере 30 рублей.

#23

А если вклад досрочно забрать, предусмотрены какие-либо санкции? Или просто теряешь процент?

Зёбра
#24

нет, лежат пока

Лаванда
#25

сняли почти все и положили в ячейку, оставили 700 тыщ. на счете)) Вот теперь в думках, может евро купить? Народ, что думаете? Если будет деноминация рубля, тогда что выгоднее?

Лиса-Алиса
#26

Половину забрали на всякий случай...

Гость
#27

А че про доллары никто не сказал? У кого в них вклады?

Гость
#28

Вот вообще не понимаю. Вся Европа бежит забирать свои бабки из банков(новости читали?), а они в еро переводят!)))

28
#29

в евро то есть

Валерия
#30

сняла ВСЁ.

Гость
#31

Люди, я не врубилась в фишку того мужика с 80-ю книжками. В чём цимус, если все они в одном банке хранятся?

Лаванда
#32

28Гость, прально, из банков забирает, т.к. банковский кризис, но доллары то они не бегут покупать)) Европа есть Европа, пару месяцев и в норму войдет, курс евро восстановится, а вот доллары покупать щас, думаю, не надо, т.к. идет "театральный" рост курса, все купят,банки заработают на разнице, а потом кааак рухнет)) А евро - хоть в отпуск поехать в Европу)

Лаванда
#33

валюту надо покупать пока курс падает, а не наоборот))

Гость
#34

Не сняла. У меня на счету в банке порядка 12000 с копейками в долларах.Если буду снимать, то банк комиссию берет в полпроцента. Пока не вижу смысла их снимать, курс прыгает, а что я с ними делать-то буду, покупать ничего не хочу, дома держать стремно. Не бог весть какие деньги, а жалко. На ячейки в банках очередь дикая.

ВИТА
#35

НЕТ и не буду.

Продуманная особа
#36

А я все сняла и квартиру купила ;)))) А те кто надеется на страховое возмещение рекомендую подумать - а если кинут МИЛЛИОНЫ людей с их немаленькими счетами - окткуда у страховой компании возьмутся деньги чтобы их выплатить. Уже по телеку сказали фин.аналитики, что если банки будут лишаться лицензии десятками, то срок выдачи страховок может удлиниться до..... никто не знает какого периода ))))))))))))) А я знаю - до того момента пока ваш вклад не обесценится - и вернут вам вместо 300 тыс сегодняшних, 30 тыс через год на кот. вы купите кило морковки только......

Продуманная особа
#37

31 - цимус в том - что мужик лох !!!)))))))))))))) независимо от количества счетов - возвращается ТОЛЬКО сумма до 700 тыс в совокупности. Но хорошая новость в том - остальные деньги тоже возвращаются, но не 100% а чуть поменьше - ок 90-95 %

Гость
#38

А, доллар падать стал:)

Форум: Развлечения
Всего: 42 327 тем
Новые темы за все время: 33 168 тем
Популярные темы за все время: 15 617 тем