Гость
Статьи
Почему вы тратите …

Почему вы тратите больше чем зарабатываете?

Тема близка и расчитана на тех, кто элементарно не может накопить. Просто тратит все что есть.

Я вот, к примеру, потрачу все до последней тысячи, у меня не бывает такого чтоб до зп что-то осталось. А если и остается- потрачу на десятый лонгслив или новую игрушку для кошки . Отношусь к деньгам легко.
Часто делаю спонтанные покупки по кредитке.

И причина вы знаете в чем? В том, что в детстве у меня были жесткие ограничения во всем и одна и та же одежда неделю подряд. И я мечтала, что вот как вырасту и куплю все все что захочу. Будет у меня столько платьев и помад....
А по факту - 40% ненужного )

А вы что думаете о своих расходах? #расходы

Monada_
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому что заработок маленький, а потребности большие. Жизнь - это дорогое удовольствие

Гость
#2

Мы так не делаем.

Гость
#3

Хех, побольше б мне таких покупателей!
Не трачу на лишнюю ерунду, хотя в детстве меня не баловали. В юности были мечты накупить всякого тряпья красивого и модного, но жизнь показала, что есть вещи поважнее кучи шмоток.

самый лучший гость
#4

ничего страшного, это пройдет)

Муся
#5

С расходами беда тотальная, даже щас. Покупаю пиццуню, сушеньки, вкусняхи, косметос и одежду, учитывая что последней у меня два шкафа... тоже ограничения были всё детство и отрочество. Недавно подруга пнула накопить - перекидывала ей часть с зп, а она не тратила, держала на отдельной карте. В итоге за ручку меня привела, чтоб у ренессанса жизнь смарт открыть. Внесла туда сто тысяч сейчас. Но мне даже понравилось копить!! А подруга сказала: на процент купишь себе мелочовку)))

Гость
#6

Так эти деньги можно вкладывать куда-то. Мы тоже с зарплаты все тратим. Но стабильно отчисляем на накопительное в ренессанс жизнь. Практика показывает, что нужно иметь хорошую финансовую подушку на экстренный слуай. Особенно сейчас

Муся
#7
Муся

С расходами беда тотальная, даже щас. Покупаю пиццуню, сушеньки, вкусняхи, косметос и одежду, учитывая что последней у меня два шкафа... тоже ограничения были всё детство и отрочество. Недавно подруга пнула накопить - перекидывала ей часть с зп, а она не тратила, держала на отдельной карте. В итоге за ручку меня привела, чтоб у ренессанса жизнь смарт открыть. Внесла туда сто тысяч сейчас. Но мне даже понравилось копить!! А подруга сказала: на процент купишь себе мелочовку)))

а процент оказался 27 в офисе, кстати))

Гость
#8
самый лучший гость

ничего страшного, это пройдет)

Вместе с деньгами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: