Гость
Статьи
От чего отказались вы …

От чего отказались вы ?

Всем привет! Хотела бы поговорить на тему от чего вы отказались в связи с текущими событиями? Напишите примеры из своей жизни, Ну, я вот например, 1. Покупала красную рыбу, засаливала её, и утром кушала вкусные бутеры с авакадо. Теперь буду однозначно реже покупать рыбу. 2. Также с сыром, да понятно, что хороший сыр дорогой, покупала на рынке армянский сыр, 1500 кг, сейчас отказ.3. Чипсы, роллы и пиво по выходным ( 2 бутылки ) однозначный отказ 4. Написал мастер маникюра, что услуги повышаются вместо 1300 будет 1800 (Москва) думаю скоро буду делать маникюр сама5 Массаж, отдаю за антицеллюлитный массаж 1200 (Москва) но думаю надо отказаться. Придётся покупать много моркови, капусты, творога чтобы как-то прожить #финансы

Автор
448 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ни от чего. Как не смотрел на цены, так и не смотрю.

Гость
#2

У нас уже в магазинах ничего нет, сегодня на рынок сбегали кое-что купили и хорошо. Нам бы выжить

Гость
#3

От поездок заграницу. По России будем путешествовать.

Гость
#4
Гость

У нас уже в магазинах ничего нет, сегодня на рынок сбегали кое-что купили и хорошо. Нам бы выжить

Это где?

Гость
#5

От мужика отказалась. Серьезно. Жил у меня, работы лишился, сидел на шее 3 мес. Выгнать, сказав "пошел вон" рука не поднялась. Рассорилась, ( спровоцировала я)он психанул, собрал вещи и ушел. Через пару дней попросился мириться. Но тут я уже перекрестилась левой пяткой и выслала ему остатки вещей. Ушел - уходи!
Война войной, а табачок врозь.

Гость
#6
Гость

У нас уже в магазинах ничего нет, сегодня на рынок сбегали кое-что купили и хорошо. Нам бы выжить

Я гречку по 120 не покупала

Тоже Тролль
#7

Ни от чего не отказался. Всё норм, у меня.

#8

Пока ничего не поменялось

Гость
#9

Мне зп с начала года хорошо подняли, ни от чего не отказываюсь.
Даже и не подняли б, все равно брала бы то, что и раньше

Тоже Тролль
#10
Гость

От мужика отказалась. Серьезно. Жил у меня, работы лишился, сидел на шее 3 мес. Выгнать, сказав "пошел вон" рука не поднялась. Рассорилась, ( спровоцировала я)он психанул, собрал вещи и ушел. Через пару дней попросился мириться. Но тут я уже перекрестилась левой пяткой и выслала ему остатки вещей. Ушел - уходи!
Война войной, а табачок врозь.

Тут, даже я поддержу).

Гость
#11

А почему отказ? Продукты в РФ свои, вряд ли подрожают. По поводу продуктов я не волнуюсь.
Я вот не успела по акции трусики котекс купить по 119, купила по 180, сейчас они 220. И корм котам прозевала по акции. В прошлый раз покупала 1,5 за 750 руб, сейчас купила за 1200 упаковку. Жаба душит.
Зато утеплитель купили, протеиновые батончики запас, трубы в ванной поменяли, плитку купили новую. Удачно, в целом

Гость
#12

А, кстати, удачно купили еще смартфон перед спецоперацией и маникюрный набор - буду учиться сама делать маник. Тк в прошлый раз в сети пилки мне ноготь повредили

Гость
#13
Гость

Я гречку по 120 не покупала

В прошлый раз с пандемией все кинулись за этой гречкой, как психи. У некоторых до сих пор запасы остались. Надеюсь, не испортится

Гость
#14
Гость

От мужика отказалась. Серьезно. Жил у меня, работы лишился, сидел на шее 3 мес. Выгнать, сказав "пошел вон" рука не поднялась. Рассорилась, ( спровоцировала я)он психанул, собрал вещи и ушел. Через пару дней попросился мириться. Но тут я уже перекрестилась левой пяткой и выслала ему остатки вещей. Ушел - уходи!
Война войной, а табачок врозь.

Самое сложное в отношениях с мужчиной - избавиться от него без крови. У меня в свое время муж не ушел, так и тащу его время от времени. И не надо про полицию, они пришли и сказали - сами разбирайтесь, жилье мое добрачное- через суд, ха. Сейчас вроде начал зарабатывать. А так ленивый - жуть

Гость
#15
Гость

Это где?

Украина

самый лучший гость
#16

ни от чего не отказалась, зачем ?

Гость
#17

Я бы не отказывалась, но от нас отказались те фирмы и компании, которыми я пользовалась. Если конкретнее, то доставка с айхерба, прощайте хорошие и недорогие витамины и косметика, с Асоса прощай, одежда и обувь. Прощай недорогая и приличная мебель из Икеа, прощайте массмаркет в котором одевалась наша семья, прощайте хорошие автомобили, гаджеты, прощай отдых в Европе и возможно вообще за границей. Да и вообще много чего.
По поводу еды, про это не думаю, я к ней просто отношусь.

Гость
#18
Гость

Я бы не отказывалась, но от нас отказались те фирмы и компании, которыми я пользовалась. Если конкретнее, то доставка с айхерба, прощайте хорошие и недорогие витамины и косметика, с Асоса прощай, одежда и обувь. Прощай недорогая и приличная мебель из Икеа, прощайте массмаркет в котором одевалась наша семья, прощайте хорошие автомобили, гаджеты, прощай отдых в Европе и возможно вообще за границей. Да и вообще много чего.
По поводу еды, про это не думаю, я к ней просто отношусь.

Вайлдберрис и озон есть

#19

Я пока не знаю. Хотела на досуг закладывать тысяч 15. Встречаться с друзьями, на экскурсии ходить. Хотела на уход за собой тоже больше тратить. Сейчас уже не знаю - получится или нет.

Гость
#20
Гость

Украина

Да вас сейчас бесплатно будут кормить, не парьтесь

Гость
#21

Перешли на режим "выживания". Про деликатесы речь не идёт. Боюсь голода, ну если не в прямом смысле, то об привычном уровне жизни точно можно забыть навсегда. Просто до Москвы ещё до дошло в полной мере.

#22

Пока ни от чего, я и так нищебродка. Если какие-то привычные марки исчезнут - найду альтернативу.

Гость
#23
Гость

Перешли на режим "выживания". Про деликатесы речь не идёт. Боюсь голода, ну если не в прямом смысле, то об привычном уровне жизни точно можно забыть навсегда. Просто до Москвы ещё до дошло в полной мере.

Почему боитесь голода?
Я вот дефицита боюсь.

Гость
#24

Пока ни от чего не отказались, но мы жили оч.скромно. Вет.услуги и корм кошачий оч.подорожали, пока все оплачиваем

#25

Но я так хотела гулять по городу - уже начала. Пешком хожу до Кремля, Мида, Арбата, и т.д. Думала так красиво гулять буду, здания изучать, город. Потом зайти поесть в хорошее место, туда-сюда. И вот… Пока не знаю как будет. Я привыкла откладывать просто и все не тратить, или теперь забить и наслаждаться здесь и сейчас.

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Но я так хотела гулять по городу - уже начала. Пешком хожу до Кремля, Мида, Арбата, и т.д. Думала так красиво гулять буду, здания изучать, город. Потом зайти поесть в хорошее место, туда-сюда. И вот… Пока не знаю как будет. Я привыкла откладывать просто и все не тратить, или теперь забить и наслаждаться здесь и сейчас.

В чем откладывали?

#27
Гость

В чем откладывали?

)) Очень удачно все потратила уже. В рублях.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

)) Очень удачно все потратила уже. В рублях.

Ну и хорошо. Будем привыкать к новой реальности.

#29
Аматерасу-Хатшепсут

Но я так хотела гулять по городу - уже начала. Пешком хожу до Кремля, Мида, Арбата, и т.д. Думала так красиво гулять буду, здания изучать, город. Потом зайти поесть в хорошее место, туда-сюда. И вот… Пока не знаю как будет. Я привыкла откладывать просто и все не тратить, или теперь забить и наслаждаться здесь и сейчас.

Хорошо вам, москвичам... я бы тоже сейчас по этим местам погуляла.
А у нас до сих пор снег и грязь везде и так до самого мая, наверное, будет. Да и смотреть особо не на что.

#30

В общем только я начала жизнь налаживать - даже перекидной календарик купила, куда планировать друзей и мероприятия на месяц, и вот. Но гулять-то по центру мне это не помешает, конечно, но я думала развивать эту тему и вообще делать все красиво. (Уже хожу много, ноги болят).

Типа погулял, зашел, сел, поел, пообщался. Потом на концерт пошел, потом на экскурсию, в т.ч. в особняки - а эти экскурсии дорогие. Только я начала мечтать о такой красивой, стильной и наполненной у меня жизни с друзьями, где нам всем все нравится и интересно, как...

#31
Гость

Ну и хорошо. Будем привыкать к новой реальности.

Ну да.

#32
13-е привидение

Хорошо вам, москвичам... я бы тоже сейчас по этим местам погуляла.
А у нас до сих пор снег и грязь везде и так до самого мая, наверное, будет. Да и смотреть особо не на что.

Да. Что-то хорошее у меня получилось. Я даже нашла список вот этих - забыла - список культурного наследия зданий, объектов архитектуры в г.Москве, хотела по районам со всем этим знакомиться. Не, я так и буду делать, но вот внутреннего такого расслабленного состояния души, чтобы всем этим впитываться и этим наслаждаться, пока нет.

#33

Потом я хотела - с такой красивой внешней жизнью (в этом плане), подтянуть свою внешку. Ходить к косметологу, купить хороших кремов, приодеться, ну т.е. подтянуть внешку за такой красотой. Очки хотела себе купить другие - дорогие. Следить за собой, в общем. Тоже все это, наверное, отодвинулось. (Оправы-то точно бешено подорожали).

#34

Я, короче, хотела зажить. Знаете? За-жи-ть прямо. Расслабиться и насладиться.

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Потом я хотела - с такой красивой внешней жизнью (в этом плане), подтянуть свою внешку. Ходить к косметологу, купить хороших кремов, приодеться, ну т.е. подтянуть внешку за такой красотой. Очки хотела себе купить другие - дорогие. Следить за собой, в общем. Тоже все это, наверное, отодвинулось. (Оправы-то точно бешено подорожали).

Эх, я тоже с очками пролетела. В очередной раз ходила, выбирала оправу, но так и не выбрала. Пока правда цены вроде не поднялись на них, уже с новых поставок, думаю вверх поползут.
Пытаюсь снова с контактными линзами подружиться (не люблю очки) - так от всех глаза сохнут, а теперь еще не факт, что все марки будут... если вообще будут.
Китайские хотя бы останутся, интересно?

#36
13-е привидение

Эх, я тоже с очками пролетела. В очередной раз ходила, выбирала оправу, но так и не выбрала. Пока правда цены вроде не поднялись на них, уже с новых поставок, думаю вверх поползут.
Пытаюсь снова с контактными линзами подружиться (не люблю очки) - так от всех глаза сохнут, а теперь еще не факт, что все марки будут... если вообще будут.
Китайские хотя бы останутся, интересно?

Ох, не знаю. Должны, конечно. Серые поставки никто не отменял. Но вот цены, цены.

#37
Аматерасу-Хатшепсут

Ох, не знаю. Должны, конечно. Серые поставки никто не отменял. Но вот цены, цены.

А Вы линзы носите? Или только очки?

#38

С другой стороны - расскажу вам. Во мне столько страхов, что я предпочитаю откладывать деньги - а сейчас все мои деньги - тыщ 60 рублей и все.)))

И я вот вчера подумала - а правильно ли так жить, что я постоянно перестраховываюсь - как бы этого не вышло, как бы того не вышло. Я вам написала эти суммы моих дополнительных расходов - тыщ 30 - это то, что я могла бы тратить без особенных страхов раньше.

Но, блин - это же не большая сумма. А страхи такие вот огромные. Т.е. не является ли нынешняя ситуация благом для моего мозга, хочу я сказать, чтобы перестать так трястись за "как бы чего не вышло".

#39

Небольшая, т.е.

#40
13-е привидение

А Вы линзы носите? Или только очки?

Я очень много лет носила линзы, много лет носила очки. Я вообще уже 30-ть лет в этом всем, почти. Ленюсь заниматься по методу Норбекова, но хочу попробовать настолько радоваться жизни и вообще от всего тащиться, чтобы очки снять.)) Надо вот лень перебороть, кстати - сейчас хороший повод учиться радоваться, а он учит этому в своих книгах.

Гость
#41

пока отказалась только от беззаботности

Гость
#42
Аматерасу-Хатшепсут

С другой стороны - расскажу вам. Во мне столько страхов, что я предпочитаю откладывать деньги - а сейчас все мои деньги - тыщ 60 рублей и все.)))

И я вот вчера подумала - а правильно ли так жить, что я постоянно перестраховываюсь - как бы этого не вышло, как бы того не вышло. Я вам написала эти суммы моих дополнительных расходов - тыщ 30 - это то, что я могла бы тратить без особенных страхов раньше.

Но, блин - это же не большая сумма. А страхи такие вот огромные. Т.е. не является ли нынешняя ситуация благом для моего мозга, хочу я сказать, чтобы перестать так трястись за "как бы чего не вышло".

А это зависит от того какой вы сами сделаете вывод. Я думаю в нанешней ситуации мы должны понять, насколько жизнь непредсказуема, можно бояться одного, а произойдёт совсем другое и мы никогда не будем к этому готовы. Значит остаётся просто жить и решать проблемы по мере их поступления.
Но выводы я кое какие все же сделала. В другие кризисы все поняли что надо деньги откладывать всегда в валюте, а сейчас подкорректировала, что в наличной валюте. И не откладывать покупку того что действительно надо.

#43
Гость

пока отказалась только от беззаботности

А я, наоборот, хочу к этому прийти. В обычной жизни. Потому что я и так живу на стреме постоянно, как я поняла.

#44
Гость

А это зависит от того какой вы сами сделаете вывод. Я думаю в нанешней ситуации мы должны понять, насколько жизнь непредсказуема, можно бояться одного, а произойдёт совсем другое и мы никогда не будем к этому готовы. Значит остаётся просто жить и решать проблемы по мере их поступления.
Но выводы я кое какие все же сделала. В другие кризисы все поняли что надо деньги откладывать всегда в валюте, а сейчас подкорректировала, что в наличной валюте. И не откладывать покупку того что действительно надо.

Да! Я вот хочу статуэтку купить за 20 тыщ - всегда мечтала.) Куплю, пожалуй.)))

Гость
#45

Экономить можно на чем угодно, кроме медицины, обуви и еды

Na_avosi
#46
Гость

Я гречку по 120 не покупала

Я по 190 купила

Гость
#47
Гость

В прошлый раз с пандемией все кинулись за этой гречкой, как психи. У некоторых до сих пор запасы остались. Надеюсь, не испортится

Я в пандемию научилась сама мужа стричь. Пришлось из- за изоляции.... Сейчас на этом периодически экономлю. Вроде мелочь, а год это практически 5 тыс.

Гость
#48
Гость

Пока ни от чего не отказались, но мы жили оч.скромно. Вет.услуги и корм кошачий оч.подорожали, пока все оплачиваем

На Вет услугах я экономлю : плачу только за диагностику и анализы. Остальное лечу чел лекарствами, дозировка есть в интернете. Ну и хирурга оплачиваю, если операция. Я так кошке вылечила почки, давала бады выводящие песок.

Гость
#49
Аматерасу-Хатшепсут

С другой стороны - расскажу вам. Во мне столько страхов, что я предпочитаю откладывать деньги - а сейчас все мои деньги - тыщ 60 рублей и все.)))

И я вот вчера подумала - а правильно ли так жить, что я постоянно перестраховываюсь - как бы этого не вышло, как бы того не вышло. Я вам написала эти суммы моих дополнительных расходов - тыщ 30 - это то, что я могла бы тратить без особенных страхов раньше.

Но, блин - это же не большая сумма. А страхи такие вот огромные. Т.е. не является ли нынешняя ситуация благом для моего мозга, хочу я сказать, чтобы перестать так трястись за "как бы чего не вышло".

Я наоборот поддерживаю позицию перестраховки. У вас еще техника не ломалась. А вот бывает что внезапно стиралка ломается, а это 30 тыс сразу. Или трубу прорвало, или холодильник. У брата в один момент так и вышло. Влез в кредит за холодильник. А можно было и без кредита. Увольняют сейчас за 1 день, без предупреждения.

#50
Гость

Я наоборот поддерживаю позицию перестраховки. У вас еще техника не ломалась. А вот бывает что внезапно стиралка ломается, а это 30 тыс сразу. Или трубу прорвало, или холодильник. У брата в один момент так и вышло. Влез в кредит за холодильник. А можно было и без кредита. Увольняют сейчас за 1 день, без предупреждения.

Вот у меня нет денег, а потом раз и клиент пришел. Сейчас у меня несколько клиентов в разработке. Я уже поняла, как это работает в моем случае - я не паникую и верю, что будет хорошо. Но раз это работает, значит надо отключать страхи, понимаете? Это неизбежно. Эволюция.))