Гость
Статьи
Обман про рост цен и …

Обман про рост цен и пособия

Почему официальная статистика занижает инфляцию? Ведь достаточно зайти в магазин чтобы понять, что цены выросли даже не на 5, а на 20-50%. Т.е. моя зарплата фактически уменьшилась в два раза, но я даже не имею права на кредитные каникулы по ипотеке, т.к. документально доходы не уменьшились. Хотя у меня есть дети, не на какие пособия я права тоже не имею, т.к. кроме ипотечной трёшки есть ещё добрачная однушка, две квартиры, опять же значит к нуждающимся не отношусь, а по факту не на что сделать запас продуктов. Вроде бы государство помогает, но по факту помощи нет никакой. Интересно много таких как я? И есть ли выход из этой ситуации? #обманпроростцен #финансы

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я подорожания цен на продукты вообще не увидела, у нас все без изменения

Гость
#2

Выход один, причем в любой ситуации, - полагайтесь всегда только на себя и перестаньте ждать от кого то помощи. Жить сразу станет легче.

Гость
#3

У вас не самая худшая ситуация,есть квартира.Так что грех ныть.

Гость
#4
Гость

У вас не самая худшая ситуация,есть квартира.Так что грех ныть.

Но если так дальше пойдет, квартира достанется банку

Гость
#5
Гость

Я подорожания цен на продукты вообще не увидела, у нас все без изменения

Прокладки и памперсы подорожали в два раза, бытовая химия, кофе, и другое. Как можно не заметить рост цен?? Ещё вычитала что наши фермеры/сельхозпроизводители закупают семена в Америке, Голландии, за валюту. И стоит ждать роста цен на овощи ещё

Гость
#6

Вроде детки уже есть, а вопросы словно тебе 10 лет и ты мировоззрение сформировала из детских книжек 🤦

Гость
#7

Просто несоответствие того что говорят по телевизору и реальности не укладывается в голове. Зачем обманывать, если человек зайдя в магазин, в аптеку, понимает как реально обстоят дела. Чувство что имбицилами считают.

Гость
#8
Гость

Вроде детки уже есть, а вопросы словно тебе 10 лет и ты мировоззрение сформировала из детских книжек 🤦

То есть обман это по Вашему норма что-ли? Когда бы

Гость
#9
Гость

То есть обман это по Вашему норма что-ли? Когда бы

Ты явно шутишь

Гость
#10
Гость

Ты явно шутишь

Вообще ни разу, просто сил уже нет притворяться что так и надо, что это нормально, когда для простых людей просто опа

Гость
#11

Вообще ни разу, просто сил уже нет притворяться что так и надо, что это нормально, когда для простых людей просто опа

Гость
#12

Вот и высказываюсь здесь

Гость
#13
Гость

Просто несоответствие того что говорят по телевизору и реальности не укладывается в голове. Зачем обманывать, если человек зайдя в магазин, в аптеку, понимает как реально обстоят дела. Чувство что имбицилами считают.

Телевизор в качестве источника информации? Правда?
И только сейчас возникло подозрение, что что-то не так, кажется, это для идиотов)
Добро пожаловать в реальность)

Гость
#14

А в молодости думала, почему много женщин в возрасте озлобленные, даже те которые притворяются милыми, теперь начинаю их понимать

Гость
#15
Гость

А в молодости думала, почему много женщин в возрасте озлобленные, даже те которые притворяются милыми, теперь начинаю их понимать

Добро пожаловать в мир меркантильных людей

Гость
#16
Гость

Телевизор в качестве источника информации? Правда?
И только сейчас возникло подозрение, что что-то не так, кажется, это для идиотов)
Добро пожаловать в реальность)

Нет, ну я и раньше конечно догадывалась)) Но делала вид что верю, а теперь просто уже не могу себя убедить в этом, уши к старости обвисли, лапша не держится. А в душе острая потребность в справедливости, отсюда и диссонанс

Гость
#17
Гость

Добро пожаловать в мир меркантильных людей

А так хочется быть доброй и беззаботной

ГостьЯ
#25

В России по закону индексация пенсий зависит от инфляции. Если нарисуют что инфляция 5% то и повысить должны на 5%а если 50 то соответственно повысить на 50% кто же столько платить хочет.

Гость
#26

А к чему здесь эта Елена?

Гость
#27
Гость

Прокладки и памперсы подорожали в два раза, бытовая химия, кофе, и другое. Как можно не заметить рост цен?? Ещё вычитала что наши фермеры/сельхозпроизводители закупают семена в Америке, Голландии, за валюту. И стоит ждать роста цен на овощи ещё

сегодня ходила в магазин, прокладки , хлеб, шоколад, крупы без изменений. Мясо тоже как было так и осталось

Гость
#28

Какой хороший у вас магазин) не верю если честно, подняли цены! Ну на озон что ли зайдите посмотрите, мамочки на форумах пишут, я памперсы ребенку покупала за 400 с копейками, теперь эта же пачка 900 с лишним.

Гость
#29
Гость

Прокладки и памперсы подорожали в два раза, бытовая химия, кофе, и другое. Как можно не заметить рост цен?? Ещё вычитала что наши фермеры/сельхозпроизводители закупают семена в Америке, Голландии, за валюту. И стоит ждать роста цен на овощи ещё

Вчера купила олвейс по акции 69 р, где вы увидели подорожание?

Гость
#30
ГостьЯ

В России по закону индексация пенсий зависит от инфляции. Если нарисуют что инфляция 5% то и повысить должны на 5%а если 50 то соответственно повысить на 50% кто же столько платить хочет.

Ну так бы и сказали, инфляция 50 % но платить не будем потому-то и потому-то ну или бы платили, как вот на пенсию прожить? Баба Яга наверно тоже была доброй красавицей, но её довели мужики и гос-во

Гость
#31
Гость

Какой хороший у вас магазин) не верю если честно, подняли цены! Ну на озон что ли зайдите посмотрите, мамочки на форумах пишут, я памперсы ребенку покупала за 400 с копейками, теперь эта же пачка 900 с лишним.

Да, на озоне подняли цены, а в магазинах нет изменений.

Гость
#32
Гость

сегодня ходила в магазин, прокладки , хлеб, шоколад, крупы без изменений. Мясо тоже как было так и осталось

Я вам выше ответила, ещё бы на хлеб цены забрали, это уж вообще, памперсы реально в два раза, порошки-прокладки тоже. Радуйтесь что у вас такой хороший магазин и делайте запасы

Гость
#33
Гость

Какой хороший у вас магазин) не верю если честно, подняли цены! Ну на озон что ли зайдите посмотрите, мамочки на форумах пишут, я памперсы ребенку покупала за 400 с копейками, теперь эта же пачка 900 с лишним.

У нас памперсы 1500, в Пятерочке, вчера видела.

Гость
#34
Гость

Алчина Елена Геннадьевна, 1978 г.р., уроженка г. Твери, проживает в г. Москва, помощник депутата ГД ФС РФ Нилова Я.Е. (ЛДПР) по работе в Государственной Думе, член ЛДПР. Помимо выдвижения в качестве кандидата в депутаты Мособлдумы (баллотируется по Ступинскому округу), зарегистрирована избирательной комиссией Белгородской области, в качестве кандидата в депутаты ГД ФС РФ по партийному списку ЛДПР.





Как и все девушки в ЛДПР, любит вечеринки. В качестве характеризующей информации следует отметить, что по данным имеющихся информационных ресурсов, указанный кандидат проходит по базе подучетного контингента МВД Республики Карелия.
В 2000 году Алчина была зарегистрирована в КУП как участник ДТП (предположительно с пострадавшими), по данному факту правоохранительными органами вынесен отказ от возбуждения уголовного дела.
Так же, в 2004 в отношении указанного лица по факту административного правонарушения (статья 12.18. КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения») выносилось предупреждение.

78 года девушка?это уже бабушка

Гость
#35
Гость

Вчера купила олвейс по акции 69 р, где вы увидели подорожание?

Где такие цены????

Гость
#36
Гость

У нас памперсы 1500, в Пятерочке, вчера видела.

Ну не памперсы,это я в смысле что подгузники, а хагис, трусики, факт в том что реально в два раза дороже

Гость
#37

А зарплата осталась прежней, сейчас уж точно не поднимут, дай бог чтобы не уволили. И как жить?

Гость
#38
Гость

Какой хороший у вас магазин) не верю если честно, подняли цены! Ну на озон что ли зайдите посмотрите, мамочки на форумах пишут, я памперсы ребенку покупала за 400 с копейками, теперь эта же пачка 900 с лишним.

Обычный магнит. Что-то может и подорожало, но самые основные продукты у нас не подорожали. А вот кстати озон как раз подорожал, в магазине сейчас цены ниже озона. Насчет памперсов не знаю, малышей нет

Гость
#39
Гость

78 года девушка?это уже бабушка

Бабушка тоже может быть девушкой)))

Гость
#40
Гость

Просто несоответствие того что говорят по телевизору и реальности не укладывается в голове. Зачем обманывать, если человек зайдя в магазин, в аптеку, понимает как реально обстоят дела. Чувство что имбицилами считают.

А зачем вы телевизор смотрите? В интернете новостей почитать не хватает? Я телевизор лет 7 как не смотрю уже, как только поняла, что там все враньё

Гость
#41

Из-за мифического нападения НАТО, войни с Украиной, мьІ в такое дepbмo себя укатали..... Еще 12000 парней уложили в землю

Гость
#42
Гость

А зачем вы телевизор смотрите? В интернете новостей почитать не хватает? Я телевизор лет 7 как не смотрю уже, как только поняла, что там все враньё

В интернете тоже не всё правда( читаю, друг друга очерняют, а себя выгораживают. Кто что публикует, кто за деньги, кто по злобе, кто по глупости. Одни одно говорят другие другое. У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий

Гость
#43
Гость

В интернете тоже не всё правда( читаю, друг друга очерняют, а себя выгораживают. Кто что публикует, кто за деньги, кто по злобе, кто по глупости. Одни одно говорят другие другое. У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий

Согласна, но на то и мозги даны, чтобы думать, анализировать и фильтровать информацию. В интернете больше и источников информации. А процент правды в интернете всяко выше, чем по телевизору.

Гость
#44

Ой, ну только не начинайте, лучше уж чумные блохи, да? План сильных мира сего таков: изничтожить славян и прибрать к рукам ресурсы. Всё. Это было испокон веков, слишком хорошая земля нам досталась, лезут супостаты на землю русскую. Всегда ищи кому выгодно. Чужой земли не пяди нам не надо, но и своей клочка не отдадим. У нас выход один, либо молча есть печенье и ждать когда нас изничтожат либо сопротивляться. А здесь я вообще о том как выжить в тяжёлых экономических условиях. Не надо распри разводить.

Гость
#45
Гость

Прокладки и памперсы подорожали в два раза, бытовая химия, кофе, и другое. Как можно не заметить рост цен?? Ещё вычитала что наши фермеры/сельхозпроизводители закупают семена в Америке, Голландии, за валюту. И стоит ждать роста цен на овощи ещё

экономьте. Вместо прокладок - тряпочки. Памперсы шейте из марли.

Кстати, и вы и малыш здоровее будете без этой химозы.

Гость
#46
Гость

сегодня ходила в магазин, прокладки , хлеб, шоколад, крупы без изменений. Мясо тоже как было так и осталось

шоколад даже со скидками. Муж накупил. Правда, сахар не успел ( все смели раньше

Гость
#47
Гость

сегодня ходила в магазин, прокладки , хлеб, шоколад, крупы без изменений. Мясо тоже как было так и осталось

Только день в магазине не был, хлеб подорожал на 2 руб за половинку, батон на 3 руб, сыр с 140 до 200 руб 200 гр упаковка самый простой из россии, чай был 250 стал 400 руб 100 пакетов гринфилд. Масло еще раньше подорожало с 120 руб до 150 руд за 180 грамм, молоко с 60 руб до 80 руб. Дикси.

Гость
#48

автор, у вас две (!!) квартиры. ОДну сдавайте. Но, разумеется, тщательно выбирайте квартиросъемщиков.
А вообще... Экономнее надо просто. Я вот пироги пеку сама. Из замороженных летом ягод.

Гость
#49

А почему сахар то сметают? В прошлый раз гречка и туалетка ,как будто в каких то тайных чатах флэшмобы объявляют.

Гость
#50
Гость

экономьте. Вместо прокладок - тряпочки. Памперсы шейте из марли.

Кстати, и вы и малыш здоровее будете без этой химозы.

Серьезно? И вообще скоро крапива пойдет, можно будет из неё суп варить.