Гость
Статьи
Объясните про курс …

Объясните про курс доллара!

Я в экономике вообще не разбираюсь, но уж очень интересно стало. Объясните, пожалуйста, почему нынешний курс доллара в РФ не соответствует реальному курсу? Об этом пишут многие и говорят. Как это работает, и где тогда смотреть настоящий?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое "реальный курс доллара"?

Гость
#2

Прежде чем задать такой вопрос, посмотрите кто об этом говорит.

Гость
#4

Реальный курс давно ушел в минус, мы имеем дело с рыночной стоимостью. Она зависит от ряда показателей, основной из которых - востребованность. Доллар держится на плаву, потому что все страны обязаны выплачивать внешний долг в долларах, поэтому он нужен всем.
Внутри страны речь идет о "перекупах", каждый банк делает свою наценку, чтобы заработать на обмене.
Таким образом, "настоящий" можно только посмотреть, на практике много нюансов

Гость
#5
Гость

а что такое "реальный курс доллара"?

наверно тот, при котором обычному человеку можно басками закупиться. или же в переводе с товаров каких-нибудь. вот стоит зарубежная приблуда какая-нибудь скажем 10000р, а на западе - 100$. вот если упрощенно, не включая налоги и навар перепродавцов получается, что 100р за бакс.

Гость
#6

Я так понимаю доллар сейчас иметь в России не имеет смысла, нужно рассматривать другие валюты для вложения денег.

#7

Валюта, которой нельзя воспользоваться (ничего не продать за нее, ничего не купить, и не вывезти туда, где с ней можно хоть-что сделать), в принципе ничего и не стоит.
"Условный курс" на нее можно любой навесить.

Вот давайте представим, что у ТС сейчас есть сто тыщ баксов налом. И чего в текущих условиях ТС может с ними сделать (не меняя на рубли)?

Гость
#8
Гость

а что такое "реальный курс доллара"?

Тоже интересно стало.

Гость
#9
Торвальд

Валюта, которой нельзя воспользоваться (ничего не продать за нее, ничего не купить, и не вывезти туда, где с ней можно хоть-что сделать), в принципе ничего и не стоит.
"Условный курс" на нее можно любой навесить.

Вот давайте представим, что у ТС сейчас есть сто тыщ баксов налом. И чего в текущих условиях ТС может с ними сделать (не меняя на рубли)?

Купить на них акции.

#10
Гость

Мне кажется о внешности девушек надо говорить или красивая или ничего. А симпатичная звучит как оскорбление. Женщины за 30 любят унижать молодых называя их симпатичными. А вы как считаете?

я НИЧЕГО не буду говорить о ТВОЕЙ внешности.

Гость
#11
Гость

Мне кажется о внешности девушек надо говорить или красивая или ничего. А симпатичная звучит как оскорбление. Женщины за 30 любят унижать молодых называя их симпатичными. А вы как считаете?

кто о чем, спермотоксикозник как обычно!

#13
Гость

Купить на них акции.

Я так понимаю про акции зарубежных компаний идет речь (ведь за доллары же)?
Где? Какие? У какого брокера?

Все (или почти все) более-менее нормальные российские брокеражные конторы уже отключены от бирж мировых и под санкциями.

В целом остались только откровенно мутные брокеры, "виртуальщики" и тупо мошенники

Гость
#14

А вы знаете, какой курс реальный? Откройте нам секрет, пожалуйста.

Гость
#15
Торвальд

Я так понимаю про акции зарубежных компаний идет речь (ведь за доллары же)?
Где? Какие? У какого брокера?

Все (или почти все) более-менее нормальные российские брокеражные конторы уже отключены от бирж мировых и под санкциями.

В целом остались только откровенно мутные брокеры, "виртуальщики" и тупо мошенники

Не моя епархия. Не знаю. С этим у нас муж возится).

Гость
#16
Гость

А вы знаете, какой курс реальный? Откройте нам секрет, пожалуйста.

Может 40-45 руб?

#24
Торвальд

Я так понимаю про акции зарубежных компаний идет речь (ведь за доллары же)?
Где? Какие? У какого брокера?

Все (или почти все) более-менее нормальные российские брокеражные конторы уже отключены от бирж мировых и под санкциями.

В целом остались только откровенно мутные брокеры, "виртуальщики" и тупо мошенники

Купите нвидиа, например, в приложении любого банка - сбер, тиньков, шо угодно

#25
Гость

завидуц молча страшила

хыыыы

Гость
#26

Реальный курс это тот что действует в большинстве стран. Если везде за границей берут доллар, но нигде не берут рубль получается что рубль ничего не стоит. Можно сколько угодно плеваться что доллар это пустая бумажка, только в любой стране мира кроме РФ и сев Кореи можно его поменять в любом обменнике, а рубль нет. А в РФ нарисовать курс можно любой хоть 1:1, только вот за 1 рубль ни один товар не купишь. На цены в магазине посмотрите. Стоил ноут 30 тыс курс был 75, сейчас курс опять якобы 75, а ноут стоит 56. На али зайдите посмотрите там какая конвертация в рубли. Вот и ответ вам. Может когда то ситуация и изменится, но я вряд ли до этого доживу, вот мои внуки может быть

Мамкин либерал
#28

Я купил доллары по 180 р. и поэтому счтаю, что он должен стоить 300 р.

Гость
#29
Гость

Реальный курс это тот что действует в большинстве стран. Если везде за границей берут доллар, но нигде не берут рубль получается что рубль ничего не стоит. Можно сколько угодно плеваться что доллар это пустая бумажка, только в любой стране мира кроме РФ и сев Кореи можно его поменять в любом обменнике, а рубль нет. А в РФ нарисовать курс можно любой хоть 1:1, только вот за 1 рубль ни один товар не купишь. На цены в магазине посмотрите. Стоил ноут 30 тыс курс был 75, сейчас курс опять якобы 75, а ноут стоит 56. На али зайдите посмотрите там какая конвертация в рубли. Вот и ответ вам. Может когда то ситуация и изменится, но я вряд ли до этого доживу, вот мои внуки может быть

Но мы то не в любой стране, а конкретно в России. А в России доллару пришел ппц. Заграница отвалилась, а внутри страны все покупки за рубли. Посмотрим, что будет через год или два.

Гость
#30
Мамкин либерал

Я купил доллары по 180 р. и поэтому счтаю, что он должен стоить 300 р.

да ты просто лох 😜

Гость
#31
Гость

да ты просто лох 😜

Да он просто тролль.

Гость
#32
Гость

Может 40-45 руб?

Доллар вообще ничего не стоит!Ни чем не обеспеченная бумажка,которую договорились считать деньгами.

#33

автор, вас разводят, реальный курс это понятие необъективное, реальность меняется просто, а либерда не может с этим смириться, держит доллары и плачет, терпя убытки, в таком состоНии они вам и не такое наговорят, скоро доллар будет по 60, затем 50, представляете

#34
Смайла

Купите нвидиа, например, в приложении любого банка - сбер, тиньков, шо угодно

и вместе с ними на дно пойти, нет спасибо

#35
Гость

Доллар вообще ничего не стоит!Ни чем не обеспеченная бумажка,которую договорились считать деньгами.

точнее сказать ввп страны сша он давно не покрывает

Гость
#36
Гость

Тоже интересно стало.

Реальный курс формируется при свободной продаже и покупки. Соотношение спроса и предложения. Сейчас курс нереальный, т.к. запрещена покупка. Реальная цена бакса 120-150, имхо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: