Гость
Статьи
25 тыс р. жить можно ?

25 тыс р. жить можно ?

Зп 25 тысяч рублей у мужа.жена не работает,детей нет.живут в своём доме.жить можно ?

Лаванда
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну они же живут?

Трезвый грузчик
#2

Я один на 75 еле живу, о чем ты, тетя.

Гость
#3

Нет. Можно выживать

самый лучший гость
#4

именно в своем доме, думаю нет, в квартире еще можно выжить

Гость
#5

Своя квартира, кредитов нет. Живем на 80тр. Хватает на все базовое. Плюс можем позволить себе отпуск летом, телефоны не в кредит, резину там на машине поменять. Хотелось бы большего, пока детьми не обзавелись.
25 это действительно выживание. Мы так жили на карантине, тк я осталась без работы, а мужу платили голую ставку без премий. Хватало тупо на еду, коммуналку, плюс ещё кот у нас

Гость
#6

Если жто единственный доход, то вряд ли

Гость
#7
Гость

Если жто единственный доход, то вряд ли

Можно, но не долго :)

Гость
#8

Жить-то можно, но разве это жизнь?

Гость
#9

2 пенсионеров живут как то, но у них льготы на квартплату и проезд, и работать не надо, иногда на огороде в лесу, чего то соберут

Гость
#10

Жить нужно, коли родился.
Но очень хреново получиться, на такие деньги даже не покушаешь вкусно.

Гость
#11

Если питаться просрочкой с помойки, то можно

Гость
#12
Гость

Своя квартира, кредитов нет. Живем на 80тр. Хватает на все базовое. Плюс можем позволить себе отпуск летом, телефоны не в кредит, резину там на машине поменять. Хотелось бы большего, пока детьми не обзавелись.
25 это действительно выживание. Мы так жили на карантине, тк я осталась без работы, а мужу платили голую ставку без премий. Хватало тупо на еду, коммуналку, плюс ещё кот у нас

25 тогда, это как 50 сейчас. Не сравнивайте

Гость
#13
Гость

25 тогда, это как 50 сейчас. Не сравнивайте

Ну если так подумать, то да. Сейчас 25 намного хуже, чем 2 года назад.
Хотя по собственным ощущениям, в текущих событиях, цены на жизнь в среднем взлетели процентов на 20. Ну это я только за свою семью говорю.
Кто-то быть может регулярно в лекарствах нуждается, вот там труба…

Гость
#14
Гость

Если питаться просрочкой с помойки, то можно

Короткое время пол года-год на старых запасах можно, пока только на питание, потом пойдет как снежный ком: сломался холодильник, сгнил порог..., порвались штаны и куртка, отвалился каблук.. и без подработки, уже ни как. Если запасти грибов осенью и огород есть может побольше протянете. Но тут еще непонятно, что с ценами через пол года будет.

#15

раз живут, значит можно
по 1 000 руб в день (выходные не считаем)
норм. куда им еще

один все время работой занят, ему тратиться не на что. другая никчемная, дома сидит. это вообще бесплатно. детей нет. коммуналки тоже почти нет. за свет заплатят, дров в лесу натырят - тоже бесплатно. вода в колонке бесплатная (пока что). налог за дом можно не платить. все равно не взыщут. ну, куда им деньги-то ... на одежду? так ему на работе спецовки выдают. с полосками. красивые. с кармашками. бригадиру чекушку поставить, и две спецовки выдадут. на жену тоже хватит ...

Гость
#16
Янита

раз живут, значит можно
по 1 000 руб в день (выходные не считаем)
норм. куда им еще

один все время работой занят, ему тратиться не на что. другая никчемная, дома сидит. это вообще бесплатно. детей нет. коммуналки тоже почти нет. за свет заплатят, дров в лесу натырят - тоже бесплатно. вода в колонке бесплатная (пока что). налог за дом можно не платить. все равно не взыщут. ну, куда им деньги-то ... на одежду? так ему на работе спецовки выдают. с полосками. красивые. с кармашками. бригадиру чекушку поставить, и две спецовки выдадут. на жену тоже хватит ...

Сразу видно, что не про частный сектор, не про жизнь в деревне вы не знаете ничего) Какие дрова натырить? Знаешь сколько их нужно и какой штраф? По вашему везде есть лес? Вода в колонке не бесплатная, а про чекушки и спецовки вообще умора) какой-то советский фильм дурацкий описали

Гость
#17
Гость

Сразу видно, что не про частный сектор, не про жизнь в деревне вы не знаете ничего) Какие дрова натырить? Знаешь сколько их нужно и какой штраф? По вашему везде есть лес? Вода в колонке не бесплатная, а про чекушки и спецовки вообще умора) какой-то советский фильм дурацкий описали

У меня родители около 70 лет живут в частном секторе. Как раз на 25 т. руб. Разводят кур и есть небольшой огород. Дрова не рубленные за 10 т.руб машину можно еще было привезти. Что то даже откладывают (откладывали). Зимой топят только 1 комнату и кухню камином. Это зависит: еды каждому по разному нужно, надо ли платные мед. услуги...

123-456
#18

Не жить, выживать.

Василий
#19

Вполне

#20
Гость

Сразу видно, что не про частный сектор, не про жизнь в деревне вы не знаете ничего) Какие дрова натырить? Знаешь сколько их нужно и какой штраф? По вашему везде есть лес? Вода в колонке не бесплатная, а про чекушки и спецовки вообще умора) какой-то советский фильм дурацкий описали

почему ))))))
я была за городом. в глубинке. и все видела.
да, я не живу там. это понятно.
но, для того, чтоб знать о том, что варится в кастрюле, не обязательно находиться в ней лично. наоборот. тот, кто внутри, уже ничего толком не поймет )))) это шутка, конечно. аллегория. но образно, есть над чем поразмыслить, на досуге.
я только свои наблюдения знаю. как возят дрова из леса - это вы можете посмотреть в интернете, прямо сейчас. да, штрафы за всё предусмотрены. это всем известно. и дров много нужно, это видно по их запасам возле домов.
из колонки вода бесплатная. могу свидетельствовать лично. прям из жизни инфа.
и люди в спецовках - это тоже из жизни. они там ходят в том, что выдают на работе. куртки с полосками. это не из бутиков от кутюр. точно ))))

#21
Гость

У меня родители около 70 лет живут в частном секторе. Как раз на 25 т. руб. Разводят кур и есть небольшой огород. Дрова не рубленные за 10 т.руб машину можно еще было привезти. Что то даже откладывают (откладывали). Зимой топят только 1 комнату и кухню камином. Это зависит: еды каждому по разному нужно, надо ли платные мед. услуги...

во! точно )))
там же еще можно курочек держать. вообще доход будет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: