Гость
Статьи
Подруга уронила мой …

Подруга уронила мой телефон,что делать?

Гуляли мы с ней вместе,телефон новый всего пол года,подруга попросила позвонить и у неё он выскользнул на асфальт,телефон был без стекла и поэтому разбился,но сенсор работает,я была в недоумении,что делать,я говорю подруге,что позвоню её родителям и расскажу об этом,она вместо того чтобы извиниться хотя бы,начала спорить,что это я виновата,что он без стекла.Я ей говорю,что это не имеет значения,он попал в ее руки.После этого мои родители увидели разбитый телефон и поругали,я написала подруге,чтобы она поговорила со своими родителями,она сказала,что они готовы вернуть деньги,но только пополам,если я найду сервис и скажу им точную сумму,они вернут пополам и мои родители остальную половину заплатят,не знаю правильно ли это на пополам и за ремонт по идее должны они платить,а не пополам,что делать? #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ну что вы за "подруги" такие, если торгуетесь хуже чем на базаре
и было бы еще из-за чего

Гость
#2

В общем,эта ситуация показала ,кто ты .Реально случайно получилось .Могла бы спокойно сказать,а началось…я позвоню родителям! Отвратно.
Ну и вообще,подруга ,думаю ,уже бывшая ,права насчёт стёкла ,наклей уже!

Гость
#4

Пополам вполне нормально, учитывая что у самой подруги и денег то нет, только у родителей.

Гость
#5

не фиг давать свои гадженты в чужие руки

если ей позарез звонить - набираешь номер, сама, вкл. громк свкязь и ДЕРЖИшь в своей руке

Гость
#6

Была эта тема, слово-в-слово. Вы бы отмечали что ли те разводки, которые уже строчили.

Гость
#7

Виновата конечно она, и платить должна она, но все таки носить смартфон без чехла и стекла очень опасно, и если бы все таки был чехол, то вероятность разбитого экрана было ниже значительно.

Гость
#8

Мы эту фигню уже давненько читали.
Вы думаете, у форумчан склероз?
Не форум уже, а скопище разводок.👎

Гость
#9

Ты эту разводку каждые полгода пишешь, не надоело?

#10

Привет!
Платить пополам в данном случае неплохой выход. Т.к. есть и твоя вина.
Но твоя вина не в том, что телефон был без стекла, а в том, что ТЫ ЕГО ДАЛА ЕЙ В РУКИ.
Телефон - это часть тебя.
Телефон - это не только возможность позвонить. Телефон - это и звонки тебе, и инфа (в том числе) о тебе...
Никогда нельзя телефон давать в другие руки!
Ни подруге, ни мужу, ни жене, никому!
Если я звоню на телефон, например, своей коллеге, а отвечает (например) ее муж ("онв вышла, через пол часа будет"), то я больше с ней не общаюсь. Ненадежный человек.

Гость
#11

Подруга разбила, подруга и платить должна. Если откажется, заканчивайте вашу дружбу.

Гость
#12

Тебя эта подруга может послать в пешее. И сама будешь платить за свой телефон.
Зато наука и минус криворучка подруга.

Гость
#13
Гость

не фиг давать свои гадженты в чужие руки

если ей позарез звонить - набираешь номер, сама, вкл. громк свкязь и ДЕРЖИшь в своей руке

Че за тупость

Гость
#14
Принцесса Эльза

Привет!
Платить пополам в данном случае неплохой выход. Т.к. есть и твоя вина.
Но твоя вина не в том, что телефон был без стекла, а в том, что ТЫ ЕГО ДАЛА ЕЙ В РУКИ.
Телефон - это часть тебя.
Телефон - это не только возможность позвонить. Телефон - это и звонки тебе, и инфа (в том числе) о тебе...
Никогда нельзя телефон давать в другие руки!
Ни подруге, ни мужу, ни жене, никому!
Если я звоню на телефон, например, своей коллеге, а отвечает (например) ее муж ("онв вышла, через пол часа будет"), то я больше с ней не общаюсь. Ненадежный человек.

Нельзя дать позвонить? Да уж …это какой нужно быть скрягой,фу,мерзко от таких мелочных

Гость
#15
Гость

не фиг давать свои гадженты в чужие руки

если ей позарез звонить - набираешь номер, сама, вкл. громк свкязь и ДЕРЖИшь в своей руке

Мега е.анутость

Гость
#16
Гость

Виновата конечно она, и платить должна она, но все таки носить смартфон без чехла и стекла очень опасно, и если бы все таки был чехол, то вероятность разбитого экрана было ниже значительно.

А если я аккуратный человек и у меня ничего не бьётся,я так пол года ходила,пока телефон в руки подруге не попал.Думайте что пишите

Гость
#17
Гость

А если я аккуратный человек и у меня ничего не бьётся,я так пол года ходила,пока телефон в руки подруге не попал.Думайте что пишите

И кому она звонила? Кто ей срочно понадобился?

Гость
#18
Гость

И кому она звонила? Кто ей срочно понадобился?

Не знаю какой-то номер номер набирала тревожно,хотела спросить,но перебило то,что она уронила телефон

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: