Гость
Статьи
эмоциональные покупки

эмоциональные покупки

Не знаю, найду ли я здесь единомышленников. В этот военный период стала больше думать и внимательнее относится к покупкам и бюджету. Пересмотрела , что уже есть дома в запасах ( полно всякой фигни, что -то не открывалось ни разу) . До хрена денег уходит на бесполезные вещи. У мужчин может меньше , на женщинах живет экономика. Масло для кончиков волос: оно призвано уменьшать сечение, но каждый раз парикмахер говорит - надо стричь см 3-4, секутся. То есть я мажу, они секутся , эффекта ноль, и я все равно покупаю. Куча кремов, средств для тела и волос, косметики. Пользуешься 2-3 средствами, остальное лежит. Слава Богу, продукты не выкидываю почти ( так кефир вздувается и творог просрочивается ) , как то к продуктам ответственнее. Куча вещей без которых можно жить, но жить нельзя: разные туши для ресниц, 20 духов, кремы , гели для душа, чаи, 50 специй. Не спорю, может придти их час и они будут полезны. Но сейчас я просто вижу захламление ненужными вещами. И не знаю нужен ли мне реально гель для интимной гигиены, дезодорант для ног, 5 пшикнутых по разу флаконов духов, и масло для кончиков волос, основа для теней и 2 большие банки американских протеиновых коктейлей. У подруг примерно также, кто-то скупает бады, кто -то кухонные гаджеты ( бесполезные) , у кого-то 8 марафон у блогеров в планах. Мы рабы маркетинга? #покупки

Шелти
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот. Смысл сейчас копить? Что б еще купить такого? Кофемашину может?

Кукуся
#2

Мы вообще на чемоданах живем. Вся жизнь в 35 кг))) Вот тогда начинаешь приоритеты расставлять

Гость
#3

Сначала проверьте сроки годности- наверняка они закончились и у бадов и у протеиновых коктелей и в топку их ,в топку. Духи отнесите на работу, как дежурные, чтобы пшикаться по утрам. Специи-посмотрите в интернете их комбинации и используйте. Шопоголики безостановочными покупками замещают тревогу от сложных событий. Выясните, от чего вы тревожитесь- из-за якобы проблем внешности и старения или других проблем, и заведите книгу расходов и доходов по чекам.

Гость
#4

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
vkfaces.com
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Гость
#5

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
vkfaces.com
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Лера
#6

А попробуйте все покупать строго по списку. Дома составляете список того что реально вам нужно, если видите что хочется купить что-то еще но в планах нет, не покупать.. Так намного сокращаются траты, на себе проверила. Еще оформила подписку огонь, теперь много где имею скидки классные. То есть экономиться бюджет еще так. Если честно, мои траты существенно уменьшились и при этом у меня есть все необходимое и не жмотничаю на себе и семье

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: