Гость
Статьи
Для кого эти цены?

Для кого эти цены?

Все мы знаем названия дорогих магазинов, которые есть у нас в России, поэтому называть их не буду, чтоб не сочли за рекламу. Посмотрела их цены, это ужас! Задраны до небес. Могут выставить старую коллекцию по цене превышающей цену ДО скидки. На кого это рассчитано? Люди обеспеченные, по идее должны знать сколько это всё стоит за границей. В разы дешевле, а на распродаже вообще копейки. Не беру текущую ситуацию, она понятно внесла коррективы в происходящее, но все эти дикие наценки были всегда. Еще в прошлом году заказала сапоги из иностранного аутлета, древнейшей коллекции за 26 тыс руб, у нас эти сапожки представлены были за 141 тысячу руб. Кто покупает это всё по таким ценам?

Кэт
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас почему это беспокоит?

Гость
#2
Гость

А вас почему это беспокоит?

А вас почему это беспокоит?

#3

Ну очевидно же, что покупают- те, у кого деньги есть и кто эти деньги не считает.
К коллеге приехала бабушка, коллега повела её в ГУМ посмотреть- прогуляться. И там бабушка увидела платьице на девочку лет 6-7, захотела купить внучке. После того, как ей цену сказали, бабушке реально стало плохо, отпаивали корвалолом. И она всё причитала- для кого же это, для кого же?
700 тыс стоило платье. Обычное, не нарядное.

Гость
#4
Мышильда

Ну очевидно же, что покупают- те, у кого деньги есть и кто эти деньги не считает.
К коллеге приехала бабушка, коллега повела её в ГУМ посмотреть- прогуляться. И там бабушка увидела платьице на девочку лет 6-7, захотела купить внучке. После того, как ей цену сказали, бабушке реально стало плохо, отпаивали корвалолом. И она всё причитала- для кого же это, для кого же?
700 тыс стоило платье. Обычное, не нарядное.

А коллеге 6-7 лет получается? Это вы где работаете?

Гость
#5

Платежеспособные люди покупают.

#6
Гость

А коллеге 6-7 лет получается? Это вы где работаете?

Ну правнучке, конечно, дочери коллеги. Ошиблась.

Гость
#7
Гость

А вас почему это беспокоит?

Меня нет)

Гость
#8
Гость

Меня нет)

А зачем вы вопрос задали? Вас беспокоит психология автора.

Гость
#9
Гость

А зачем вы вопрос задали? Вас беспокоит психология автора.

Да. Увлекаюсь антропологией и происхождением видов.

Гость
#10
Гость

Да. Увлекаюсь антропологией и происхождением видов.

На вумане изучаете?😁

Гость
#11

может люди из гос службы которым за границу нельзя выезжать? Настрогают себе левых бабок потом спускают вот на это.
Про 26 тыс, вспомнила как лет 15 назад открылся у нас тц первый большой хороший. Там зародился магаз с ценником выше среднего, а для нашего мухосранска это что дольчегаббана. Там сборная солянка из вещей, обуви, аксессуаров привезенных из за границы.
Продавались там сапожки которые мне прямо в душу запали, стоили 26 тыс. По дизайну для того времени такого в городе не было нигде и даже в ближайших городах вокруг не было, они были немного этно без каблука, очень утонченные. Я запомнила название бренда и начала искать их в инете, и быстро нашла в каком-то простом итальянском интернет-магазине обуви за 10 тыс рубл в перерасчете на рубли. Накрутка, да? 10 и 26. Видела потом девушку с папиком, она была в этих сапожках, что с папиком даже уточнять не надо, все было слишком понятно для того времени, думаю перестаралась ты голубушка, перестаралась, за 10 тыс-то.

Гость
#12

Меня тоже цены поражают, учитывая что эти же вещи в Европе все в разы дешевле.

Наверное, для невыездных эти цены.

Гость
#13
Гость

На вумане изучаете?😁

Конечно! Тут заповедник❤️ особенно тех, с кем бы в обычной жизни никогда б не пересекся.

Гость
#14
Гость

может люди из гос службы которым за границу нельзя выезжать? Настрогают себе левых бабок потом спускают вот на это.
Про 26 тыс, вспомнила как лет 15 назад открылся у нас тц первый большой хороший. Там зародился магаз с ценником выше среднего, а для нашего мухосранска это что дольчегаббана. Там сборная солянка из вещей, обуви, аксессуаров привезенных из за границы.
Продавались там сапожки которые мне прямо в душу запали, стоили 26 тыс. По дизайну для того времени такого в городе не было нигде и даже в ближайших городах вокруг не было, они были немного этно без каблука, очень утонченные. Я запомнила название бренда и начала искать их в инете, и быстро нашла в каком-то простом итальянском интернет-магазине обуви за 10 тыс рубл в перерасчете на рубли. Накрутка, да? 10 и 26. Видела потом девушку с папиком, она была в этих сапожках, что с папиком даже уточнять не надо, все было слишком понятно для того времени, думаю перестаралась ты голубушка, перестаралась, за 10 тыс-то.

А кому на госслужбе нельзя выезжать? Я только о военных такое слышала. И даже если нельзя выезжать, можно заказать в интернет-магазинах.

Гость
#15
Гость

А кому на госслужбе нельзя выезжать? Я только о военных такое слышала. И даже если нельзя выезжать, можно заказать в интернет-магазинах.

для этого надо иностранными сайтами уметь пользоваться) а там не всегда даже на англицком есть расклад смотреть.

Гость
#16

кому придет платье купить за 700 000 - только лоху,
или если у жены чиновника такой магазин

Гость
#17

Ну во-первых, ситуация что нельзя свободно ездить за границу длится уже 3 года считай. Во-вторых, с февраля еще и через интернет нельзя из запретных стран купить. В-третьих , уже все магазины давно закрыты , где реально импорт продавался. Успокойтесь, в вашем продают китай, не завидуйте покупателям этого магазина. Ну либо да, супер древние останки коллекций. А цены - для тех, у кого такие деньги есть. Они их вправе тратить как хотят. Вам то что

Кэт
#18
Гость

может люди из гос службы которым за границу нельзя выезжать? Настрогают себе левых бабок потом спускают вот на это.
Про 26 тыс, вспомнила как лет 15 назад открылся у нас тц первый большой хороший. Там зародился магаз с ценником выше среднего, а для нашего мухосранска это что дольчегаббана. Там сборная солянка из вещей, обуви, аксессуаров привезенных из за границы.
Продавались там сапожки которые мне прямо в душу запали, стоили 26 тыс. По дизайну для того времени такого в городе не было нигде и даже в ближайших городах вокруг не было, они были немного этно без каблука, очень утонченные. Я запомнила название бренда и начала искать их в инете, и быстро нашла в каком-то простом итальянском интернет-магазине обуви за 10 тыс рубл в перерасчете на рубли. Накрутка, да? 10 и 26. Видела потом девушку с папиком, она была в этих сапожках, что с папиком даже уточнять не надо, все было слишком понятно для того времени, думаю перестаралась ты голубушка, перестаралась, за 10 тыс-то.

В итоге купили себе те сапоги?

Кэт
#19
Гость

Ну во-первых, ситуация что нельзя свободно ездить за границу длится уже 3 года считай. Во-вторых, с февраля еще и через интернет нельзя из запретных стран купить. В-третьих , уже все магазины давно закрыты , где реально импорт продавался. Успокойтесь, в вашем продают китай, не завидуйте покупателям этого магазина. Ну либо да, супер древние останки коллекций. А цены - для тех, у кого такие деньги есть. Они их вправе тратить как хотят. Вам то что

Во-первых читать научись, во-вторых - см. пункт первый.
В иностранных интернет магазинах до недавнего времени можно было заказывать себе практически что угодно, о чем я написала в теме (если не понимаешь прочитанное, можешь попросить кого-нибудь объяснить). Спрашивая "кто это покупает" я имею ввиду "кто эти лoxи", а не "кто эти небожители с огромными деньжищами". Не может быть, чтоб женщина, активно скупающая дольче габбану не знала сколько это всё стоит и соглашалась платить цену в х2-х3 раза выше реальной. Даже с таможенным сбором получалось дешевле, а dhl привозил за 2-3 дня. Зачем покупать одни туфли за 100, когда можно купить на эту сумму 3-4 пары? Какой бы богатый человек не был, не может же он настолько не считать деньги.

Гость
#20
Гость

для этого надо иностранными сайтами уметь пользоваться) а там не всегда даже на англицком есть расклад смотреть.

Вы хотите сказать, что заработать или своровать большие деньги ума хватило, а разобраться с сайтами - нет?
Ну тогда автор права - это лохи.

Гость
#21
Гость

Ну во-первых, ситуация что нельзя свободно ездить за границу длится уже 3 года считай. Во-вторых, с февраля еще и через интернет нельзя из запретных стран купить. В-третьих , уже все магазины давно закрыты , где реально импорт продавался. Успокойтесь, в вашем продают китай, не завидуйте покупателям этого магазина. Ну либо да, супер древние останки коллекций. А цены - для тех, у кого такие деньги есть. Они их вправе тратить как хотят. Вам то что

Все кто хотят куда угодно ездят.

Тающая Зефирка
#22

Прикол в том, что у очень многих скидки по 30 процентов.
Много зажравшихсятоварищей, живущих за госбюджет, им все равно какие цены.
Но вообще я с вами согласна. Если есть деньги, гораздо логичнее слетать в Европу и закупить гардероб на сезон, чем кормить местных спекулянтов. Другое дело что вот теперь выбора особо нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: