Гость
Статьи
Допустимая цена на …

Допустимая цена на кухню для вас?

Цена кухни без техники. Хотим с мужем дорогую кухню (для нас дорогую). Цена 250 тыс. Но там все, как хочет муж, доводчики-мебель-столешница- иск камень,раковина из иск камня. При каких доходах для вас возможна такая покупка? детей нет. Нас отговаривают, типа не стоит кухня этого. А вот мы хотим и все тут...

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 000 - однушка питер

Гость
#2

750тыр

Гость
#3

Наша-450 с техникой(варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, стиралка все СИМЕНС.

Т.что кухня сама, без техники, столько же(250) Массив, доводчики, немецкая фурнитура, темная вишня (цвет)

гость
#4

я не люблю ремонты и перестановки. Мебель надо покупать хорошую, на века) Я-за!

Гость
#5

Наша 70 000. Выше уже дорого.

КатринА
#6

У меня немецкая дорогая кухня, она того стоит однозначно. А насчет того, кто и что говорит, - не рассказывайте, не их дело. Пусть в икее покупают, если такие экономные))).

каша с маслом
#7
Автор

Нас отговаривают, типа не стоит кухня этого.

а какое их дело? если вы без штанов останетесь после этой кухни - одно. а так - покупайте то, что хотите.

Карина
#8

Один раз купила полностью детскую комнату б/у у богатых людей в идеальном состоянии, они делали ремонт и решили поменять всю мебель, хотя она новая и не изношена, отдали за 8000 рублей+самовывоз (новая такая стоила в магазине 25-30 тыс+плата за сборку), после этого решила покупать всю мебель б/у, но только у обеспеченных людей, которые часто берут новое и не доводят до плохого состояния.

Гость
#9

Без техники 70-100т. Нормально, хотя за 250 могут позволить себе, но не понимаю зачем

Гость
#10

Больше 20 000 не отдала бы.

#11

лично я считаю, что кухня делается раз и навсегда. Поэтому лучше сразу в неё вложиться (для меня от 250 тыщ) и не переделывать-доделывать всю оставшуюся жизнь

Гость
#12

Без техники 100 тысяч

Гость
#13

Если вам доходы позволяют - делайте

Автор
#14

Спасибо всем за ответы. Судя по выборке, в основном все за кухню на века. Мы лет на 10 - 15 точно ее делаем, поэтому и хотим такую,чтоб нравилась. Останемся не то,чтобы без штанов,но для нас это серьезная покупка, берется в рассрочку. После нее останется на ежемесячные расходы,еду, немного отложить денег на отпуск/накопления

Автор
#15

Может так вопрос поставить - сколько ежемесячных общих доходов может стоить кухня?

гость
#16

250 норм.

Ольга
#17

без техники взяли за 120000, в стиле прованс. еще 15000 ушло на все зановесочки, прихваточки и фартуки керамические. и около 100 тыс на технику. так что самая нормальная цена как раз 250)

Гость
#18

Автор, для меня дорого. То есть деньги есть, но я бы за кухню без техники такую сумму не отдала. Я спальню покупала за 50 000 из натурального дерева. Вы поищите эту кухню в ин-те. Может она где-то 150 000 стоит. Все-таки разница)

Автор
#19

гость, искали долго. Это самое дешевое,что нашли по нашим требованиям. Дорого стоит камень иск+раковина из него

Автор
#20

и дорого стоят доводчики- муж какие-то хорошие на все ящики почти хочет

Гость
#21
Автор

и дорого стоят доводчики- муж какие-то хорошие на все ящики почти хочет

а зачем эти доводчики вообще нужны? это модное веяние или действительно нужная вещь? я просто не в курсе. раньше кухни без них делали и вроде ничего.

кокоша
#22

собираемся брать угловую кухню (без техники) на заказ, цена в районе 100 тыс. (СПб). Считаю за эту сумму можно найти что-то качественное.

Автор
#23

ну это кому как. Мне очень нравится бесшумное закрытие ящиков - просто толкнул, а они сами тихонько закрылись

Гость
#24

наша 500 тыщ, стоила год назад, если деньги есть и эта рассрочка не на 5 лет, то покупайте

#25

А кухня большая у Вас?

Я на заказ собираюсь делать себе, справки наводила - тысяч в 50 планирую уложиться. Но у меня кухонька маленькая.

Автор
#26

кухня 3м*1,5м, с колонной

ккк
#27

а я на 2, 5 метра за 22 заказала, без техники, и я счастлива)

ккк
#28

нифига себе как люди живут, если такие деньги на мебель тратят...

Автор
#29

ккк - вопрос приоритетов. У меня и мужа одежды,например,мало и не очень дорогой. По кафешкам не ходим,разве что раз в месяц, отдых бюджетный у нас всегда

Анна
#30

Автор, вопрос вы поставили не корректно. Важен, и принципиален, метраж кухни. 250 тыс. За 6 метров кухни или за 15????:)))) мы 1.5 года назад ремонт делали в новостройке, с полной меблировкой. Кухня обошлась в 200 тыс.- только дрова. Без техники на 5,5 метров погонных- столешница отдельный тариф, фартук, техника, рейлинги, раковина, смесители/ очистители для воды. На столешнице я лично сэкономила- вместо Кориана взяла старон- на 30 тыс. Дешевле вышло. Но мы ни о каких рассрочках даже не думали. Если бы денег не было совсем, то купила бы икею, она качественная и по цене нормально вроде. Своей кухней в итоге, я довольна,в целом, но все же к сборке и качеству есть вопросы. Были бы деньги, заказала бы Берлони.... Вот это вещь!!!!

Автор
#31

Анна,ну я имела ввиду в принципе сколько готовы отдать и сколько может стоить кухня для конкретного человека, вне зависимости от метража. Денег нет, т.к. в данный момент гасим срочно кредит. А вот погасим его через 2 года и что тогда, снова кухню менять, т.к в то время не было денег? Поэтому для нас только рассрочка. Мы всю технику не в рассрочку покупаем,на это ж тоже нужны деньги

Гость
#32

Стольник, маловато конечно, но жаба душит.

Гость
#33
Автор

ну это кому как. Мне очень нравится бесшумное закрытие ящиков - просто толкнул, а они сами тихонько закрылись

а, понятно. пасиб. нам не подойдет. не будет слышно как мелкая из шкафчика конфеты тырит. :))

Гость
#34
Автор

Цена кухни без техники. Хотим с мужем дорогую кухню (для нас дорогую). Цена 250 тыс. Но там все, как хочет муж, доводчики-мебель-столешница- иск камень,раковина из иск камня. При каких доходах для вас возможна такая покупка? детей нет. Нас отговаривают, типа не стоит кухня этого. А вот мы хотим и все тут...

Теперь хотите опросить и нас?)Ваши деньги - ваша кухня. Эх, мой мама какой мудрый человек. Пока я не зарабатывала, все было дороговато. А как сама начала покупать на свои, она только приветствовала. Простой и гениальный подход.

Автор
#35

Гость, ну просто наши родители беспокоятся, что мы не по деньгам живем. Что кухня должна стоить как 1 месячный заработок семьи,никак не больше.

Гость
#36
Автор

Спасибо всем за ответы. Судя по выборке, в основном все за кухню на века. Мы лет на 10 - 15 точно ее делаем, поэтому и хотим такую,чтоб нравилась. Останемся не то,чтобы без штанов,но для нас это серьезная покупка, берется в рассрочку. После нее останется на ежемесячные расходы,еду, немного отложить денег на отпуск/накопления

Автор, кухня на века это до конца вашей жизни. А вы говорите про 10-15 лет. При этом два года внапряг и даже без детей 9тоже были бы расходы). Получается, что лет через 8-12 вы опять про кухню задумаетесь?! И так положите свою жизнь на мебель? Если на два года, я бы не подписалась. Будет раздражать вас и кухня и платежи. Платежи максимум год и кухня лет на 20-25. А кто вам гарантирует, что она столько проживет?

Гость
#37
Автор

Гость, ну просто наши родители беспокоятся, что мы не по деньгам живем. Что кухня должна стоить как 1 месячный заработок семьи,никак не больше.

Вполне возможно, что родители правы. У вас какой месячный доход общий?)

,

Опытная
#38
Автор

Анна,ну я имела ввиду в принципе сколько готовы отдать и сколько может стоить кухня для конкретного человека, вне зависимости от метража. Денег нет, т.к. в данный момент гасим срочно кредит. А вот погасим его через 2 года и что тогда, снова кухню менять, т.к в то время не было денег? Поэтому для нас только рассрочка. Мы всю технику не в рассрочку покупаем,на это ж тоже нужны деньги

В мае ставила кухню... от метража очень многое зависит. Если у Вас кухня 18-22м, то сами понимаете, что и 250 000руб. будет о-о-очень мало, а если 6м, то за 250 000 можно супер-пупер присмотреть. У меня 10м со стандартной столешницей, со стеклянным фартуком (фотопечать), без раковины вышло 200 000руб., со скидкой 20% брала на прямуюна фабрике.Далее установка 18 000, раковина + смеситель +фильтр 10 000руб, техника (панель, духовка, холодильник, посудомойка встроенные) 100 000руб.Вот такой примерно расклад, осталась микрволновка, но там свои сложности...

Автор
#39

Гость 36, ну так может и больше,я имею ввиду 10-15 лет даже задумываться бы о ней не хотелось,а дальше как дело пойдет..2 года внапряг -это не из-за кухни, она добавится к общему кредиту просто,выплаты за нее. Детей не из-за кухни не заводим. Рано еще, года через 3 хотелось бы,я не фанат)

Автор
#40

Опытная, сама площадь кухни тоже 10м

Автор
#41

Гость 37, меньше 250 тыс)) и даже меньше 150))

Гость
#42

Моя кухня стоила пару лет назад 6 тысяч рублей, но она состоит из 2 предметов, планирую купить новую 4-6 предметов и уложиться в 15-20 тысяч. Кухню дороже просто не потяну.

Анна
#43
Автор

Анна,ну я имела ввиду в принципе сколько готовы отдать и сколько может стоить кухня для конкретного человека, вне зависимости от метража. Денег нет, т.к. в данный момент гасим срочно кредит. А вот погасим его через 2 года и что тогда, снова кухню менять, т.к в то время не было денег? Поэтому для нас только рассрочка. Мы всю технику не в рассрочку покупаем,на это ж тоже нужны деньги

Дело как раз в том, что вы купите на такие деньги( метраж), т.е. Если у вас кухня( помещение) 20 метров, то за 250 тыс. Вы уложитесь сделать в общем- то, эконом эконом, только приличный более менее( шпон)- и то- поискать придется производителя.а если у вас 6 метровая кухня, то на эти деньги можно купить дрова более дорогой марки, с фурнитурой, и в итоге получиться может даже премиум кухня. Но опять же- если вы кухню в элитном комплексе отделываете- одни запросы, а если в Хрущевку ставить кухню за 250 тыс., то тупенько как- то, еще и в рассрочку. Я в Берлони тогда просто влюбилась, но эта любовь стояла 3.5 метра за 1.8 млн.(!)........ Ну, е-мое, я же не в " золотых ключах" ее поставлю, да и под такую кухню надо весь интерьер такого же уровня заказывать, а это были уже совсем иные расходы. Так что смотрите трезво на итуацию. Но могу вам сказать, что реально в Икее хорошие кухни и есть модели очень красивые, а столешницу можно заказать каменную уже. Потом, например, народные кухни Германии стоят в 2 раза дороже Дарины. Есть наши производители, Анонс, Кухни Марии и т.д.- у них даже есть сходные материалы итальянские, но стоимость разнится. Я тогда полгода этот вопрос изучала, прежде, чем выбор сделать.

Опытная
#44

Вам надо поставить вопрос по другому, можете ли Вы позволить кухню за такие деньги без кредитов, если это напряжно, то двоим можно какое то время и без дорогого гарнитура обойтись, это мое мнение

Гость
#45
Автор

Гость 37, меньше 250 тыс)) и даже меньше 150))

Подкопите еще, если ваша рассрочка с процентами. А вообще ваши родители правы, нельзя закредитовываться по уши. Вы свой труд на годы вперед уже продали. Хотя утешаетесь тем, что пользуетесь сейчас. Суммы ваших кредитов начинают пугать даже меня), хоть я и не знаю цифр). По-моему, у вашего мужа мания покупать в кредит, а вы идете на поводу.

Гость
#46

Автор, если вы не в Москве, такие суммы вообще сопоставимы с ценой на квартиры. Лучше о лишней недвиге подумайте.

гость из Подмосковья
#47

Если соберёмся делать ремонт, то я присмотрела кухню в пределах 50 тыс. Я абсолютно не разбираюсь ни в столешницах, ни в доводчиках. В гостях ни у кого не бываю, и не знаю про такие вещи. Семейный доход 100 тыс.

Автор
#48

Гость, у нас кредит за квартиру, мы бы на нее просто не накопили за пару лет)) Вот к нему добавилась бы рассрочка за кухню. Берем в рассрочку, тк у очень хороших знакомых покупаем, переплата там будет 10 тыс всего за все время рассрочки

Автор
#49

Анна, ну мы же итальянскую покупаем суперскую,к остальному интерьеру эта кухня подойдет. Новостройка. В икее не понравилось ничего,а здесь у знакомых с рассрочкой

Автор
#50

Гость 46, Московская область. Не сопоставимо с ценой квартиры. Лишнюю недвижимость мы не потянем сейчас