Гость
Статьи
Кто вложился в $ и €, …

Кто вложился в $ и €, жалеете? По какому курсу решитесь менять?

В некоторых пабликах паника: доллар и евро дешевеют, а люди покупали как вложение, чтоб обезопасить себя на пике - от 80 и выше. У кого немного, потратят на загран.отпуск, т.к. с югом России ничего не понятно (аэропорты закрыты). Остальные пишут, что вложились в биткоин, но и он падает.
Как у вас?

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
третьесортная училка укрмовы
#1

У нас курс правительство отпустило и он резко пошел вверх

Гость
#2

загран отпуск в эритрее

#3

Мы с рублями живём,нас скачки валюты не парит))

Сухрдрыщев
#4

Курс лживый. Он устанавливается на торгах, а не политбюро. Они могут хоть 60 копеек нарисовать, но где купить баксы по такому курсу не подскажите?

гость
#5

ничего страшного. мне Байден пообещал поменять 1$ по 200 руб

Гость
#6
Сухрдрыщев

Курс лживый. Он устанавливается на торгах, а не политбюро. Они могут хоть 60 копеек нарисовать, но где купить баксы по такому курсу не подскажите?

У брокера на бирже. Сегодня по 57 рублей давали.

Гость
#7

Крипта недавно обвалилась ..
Вы как-то не в курсе ?

#8

ЙегспЭрдЫ от финансовой аналитики обещают к осени резкий пр0вал рублито, когда закончится наконец 0ккупация и всё будет как раньше, только ещё хуже.

Гость
#9

Вовремя слила все, рублики бросила на вклад под 20%.

👾
#10

Жалею что не купил, за несколько дней до 23 февраля в мою голову забредала такая идея купить навсе свои бабки валюту. Но я решил еще подумать 😁

Гость
#11

биткоин поднимется.

Гость
#12
Гость

У брокера на бирже. Сегодня по 57 рублей давали.

какой спред на металлы сейчас на бирже?

your favorite homie:*
#13

мне бы зщас бабла достать биточков купить
я очень глупо и досадно пролюбился очень обидно такой шанс перестать быть тупым бы дло м как все вы:(

Сухрдрыщев
#14
Гость

У брокера на бирже. Сегодня по 57 рублей давали.

Много купили?

Сухрдрыщев
#15
г0сть что в г0рле к0сть

ЙегспЭрдЫ от финансовой аналитики обещают к осени резкий пр0вал рублито, когда закончится наконец 0ккупация и всё будет как раньше, только ещё хуже.

Зачем ты рушишь надежды наши рублевые. Я на яхту коплю, по телевизору сказали у каждого будет яхта к 2030-му, надо только немного подождать.

Dungeon_Master_72
#16

Лол. Пусть я не продал на пике, но я хотя бы сохранил свои.

#17
Гость

Вовремя слила все, рублики бросила на вклад под 20%.

Это правильно. Я так же сделала. Сейчас в доллары переводить уже смысла нет.

Гость
#18

Вложила в €, не жалею. Пока менять не собираюсь.

#19
Сухрдрыщев

Зачем ты рушишь надежды наши рублевые. Я на яхту коплю, по телевизору сказали у каждого будет яхта к 2030-му, надо только немного подождать.

Вспоминается "План Путина" от 2005 что-ли года, тогда Йедресня обещала каждому Россиянину жЫльё и высокую зарплату, если все проголосуют "правильно"...

Сухрдрыщев
#20
г0сть что в г0рле к0сть

Вспоминается "План Путина" от 2005 что-ли года, тогда Йедресня обещала каждому Россиянину жЫльё и высокую зарплату, если все проголосуют "правильно"...

В 10 000$, если быть точнее.

Гость
#21

ну, те кто покупал по 80+ нэпонятно, зачем они это делали, ибо курс, который устраивает ЦБ рэгулярно этим же ЦБ и Минэком озучивается. Сейчас это 72..76
соотв при спрэде от этого курса более чем в 20%, ЦБ начнет скупать бачи на срочном рынке, чем поднимет курса до удобных ему значений

Сухрдрыщев
#22

Интересно, а почему продукты дорожают, когда бакс дешевеет? Заговор врагов духовности.

Гость
#23
Гость

Вложила в €, не жалею. Пока менять не собираюсь.

а вот это зря. в настоящих торгово-валютных войнах первым поляжет эвро
он уже торгуется 1:1 с бачами, а начиналось все с 1.3

Гость
#24
Гость

а вот это зря. в настоящих торгово-валютных войнах первым поляжет эвро
он уже торгуется 1:1 с бачами, а начиналось все с 1.3

Так я для поездок за границу берегу :)

Гость
#25
Сухрдрыщев

Интересно, а почему продукты дорожают, когда бакс дешевеет? Заговор врагов духовности.

а интересно, когда-то было наоборот?
ты как будто в сфэрическом вакууме живешь, а не в РФ
РФ - страна с импортируемой инфляцией, здесь в принципе быть по другому не можэт

Гость
#26

В 2014 году так же было, доллар подскочил до 80 руб и все кинулись покупать, а потом снизился до 60 руб. Зачем переводить на пике, непонятно?

Гость
#27
Гость

Так я для поездок за границу берегу :)

зачэм? ведь реальными могут быть только чувства
а для всего остального есть UnionPay

Гость
#28
Гость

В 2014 году так же было, доллар подскочил до 80 руб и все кинулись покупать, а потом снизился до 60 руб. Зачем переводить на пике, непонятно?

паника+стадное чуйство
так на биржах и делают деньги, в т.ч. гос-во

Гость
#29

и да - кстати сэйчас у регулятора будут некоторые проблемы со скупкой бачей, ибо их ему физически некуда девать
профицит бюджета уже ху еву тонну лярдов, а оффшоры/яхты/дворцы по пезде по шли
куды девать непонятно, плюс импорт сжался до перпелиных яичек. ну че нить то придумают. но пока думают бакс можэт и до 40 провалится

Сухрдрыщев
#30

Все равно товары из Китая закупаются в огромных количествах, реальный курс не цб рф, а тот по которому кетайцы готовы продавать свою продукцию.

#31
Сухрдрыщев

Интересно, а почему продукты дорожают, когда бакс дешевеет? Заговор врагов духовности.

Да, тоже кажется это странным и противоестественным...

Гость
#34
г0сть что в г0рле к0сть

Да, тоже кажется это странным и противоестественным...

а это оттого, что ты мало читаешь экономической литературы, даже популярной

Сухрдрыщев
#36

И соответственно, что кетайцы смогут купить на эти рубли у рф. Рубли это фантики, дело в стоимости ресурсов. Перешли бы уже с рублей на гектар леса или центнер пшеницы.

Гость
#37
Сухрдрыщев

Все равно товары из Китая закупаются в огромных количествах, реальный курс не цб рф, а тот по которому кетайцы готовы продавать свою продукцию.

кетайцы готовы продавать свою продукцию ровно по той цене, по которой ее будут покупать, а курс, который рисуют кетайцы в своих инет-магазинах может быть совершенно любым, web-верстка вытерпит все

#38
Сухрдрыщев

Курс лживый. Он устанавливается на торгах, а не политбюро. Они могут хоть 60 копеек нарисовать, но где купить баксы по такому курсу не подскажите?

На бирже по биржевому курсу.

Гость
#39
Сухрдрыщев

И соответственно, что кетайцы смогут купить на эти рубли у рф. Рубли это фантики, дело в стоимости ресурсов. Перешли бы уже с рублей на гектар леса или центнер пшеницы.

кетайцы на рубли у РФ не смогут купить ни гектра леса (его им никто не продаст, т.к. в РФ нет рынка земли для нерезидентов), ни пшеницы (импорт пшеницы в ЕАЭС запрещен)

Гость
#41
Сухрдрыщев

Интересно, а почему продукты дорожают, когда бакс дешевеет? Заговор врагов духовности.

Так рубль-то стал дороже, за который мы и покупаем . 😄
А так, да, не кручиньтесь, отскок еще будет.

Сухрдрыщев
#42
Серега9348

На бирже по биржевому курсу.

И что за биржа?

Сухрдрыщев
#43
Гость

кетайцы на рубли у РФ не смогут купить ни гектра леса (его им никто не продаст, т.к. в РФ нет рынка земли для нерезидентов), ни пшеницы (импорт пшеницы в ЕАЭС запрещен)

Так они в аренду купили землю.

Сухрдрыщев
#44
Гость

Так рубль-то стал дороже, за который мы и покупаем . 😄
А так, да, не кручиньтесь, отскок еще будет.

Стал дороже где?

Гость
#45
Сухрдрыщев

И что за биржа?

ММВБ йоптыть
в огромный яйца чтоль весь белок из мозга перетек?

Гость
#46
Сухрдрыщев

Так они в аренду купили землю.

в аренду землю не покупают, а АРЕНДУЮТ
у тя русскый не родной что-ли?

Сухрдрыщев
#47
г0сть что в г0рле к0сть

Да, тоже кажется это странным и противоестественным...

Ну тат ватные онал итики нам расскажут, как мы богаетеем. Главное потерпеть. Маховик экономики. И нет времени на раскачку.

Гость
#48
Сухрдрыщев

Ну тат ватные онал итики нам расскажут, как мы богаетеем. Главное потерпеть. Маховик экономики. И нет времени на раскачку.

а на ху а вот мне лично те че-то пояснять? здэсь не изба-читальня и на ликбез для нищих духом
открой не знаю, к. Маркса в кратком иложэнии, ознакомься с понятием классов в политэкономии
и кому при капитализме дозволено богатеть

#49
Гость

а это оттого, что ты мало читаешь экономической литературы, даже популярной
а вместо этого отрастила упругие грудки и трахаешься

дубинушк0. Я -- местнЫй дед. И по в0зрасту, и по ср0ку службы. А Вы, чучел0, чей будешь?
И ещё -- Ваша эк0н0мическая литература в с0временных усл0виях не работает, ею т0лько дрЫсталище вЫтирать не читая. Я п0нятно вЫраж0вЫваюсь?