Гость
Статьи
Давать ли в долг 3000?

Давать ли в долг 3000?

Пришла ко мне молодка и просит 3000. Я спросил через сколько вернете. Она начила ну я же девушка осталась без работы и ей срочна нужны деньги... И подмигнула. Я сказал что зарплату завтра получаю и сейчас нету. Ее вроде бы уволили когда сокращали персонал. Как относитесь к долгам? Наверное завтра снова придет просить человек такой - наглый давно это заметил. Мне кажется потом из неё их не выбьешь да и + без работы сидит.... Как бы вы поступили? #долг

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи пусть эти деньги сразу отработает глотательно-сосательным путем и все. Не виду проблем

Гость
#2

Нужно давать в долг столько денег, сколько не страшно потерять.
Т.е. когда даете в долг, будьте готовы, что их могут не отдать. Проживаете ли без этих денег без камня на душе.
Если всё же спрашиваете об этом, значит не готовы дать, значит не давайте.
Просто нет и всё. Кому какое дело, дали з/п или нет. Свободных денег нет, на другие нужды нужны.

#3

мой принцип я никогда не даю в долг даже если просят, но у меня не просят ибо знают что не дам, и сам я никогда в жизни в долг не брал, даже если придется жить на улице на вокзале ночевать, ни копейки не попрошу, для меня это унижение, лучше ограбить пойти кого то, больше в этом чести.

Гость
#4

Предложи ей быструю работу в спальне. Она не откажется.

павел
#5

Что за молодка еще? Родственникам и старым приятелям можно дать, да и то осторожно, а мало знакомым людям ну нафиг. Вообке давно подмечено: лучший способ потерять друга - дать ему в долг.

Гость
#6

Молодец, молодка, бабка, дедка, какая разница? Умные люди либо дают столько, сколько не жалко выкинуть, либо берут взамен расписку.

Гость
#7

Вы что, не поняли, что она отдавать не собирается? Если хотите кинуть деньги на ветер - пожалуйста! Я б такую соседку послала, дверь бы не открывала и все.

Гость
#8

Давай столько, сколько не жалко потерять. Если хороший знакомый, то задумайся, а во сколько ты оцениваешь ваше общение. У меня иногда просят деньги и они есть, но с друзьями я прикидываю, вот стоят ли эти 20 или 30к общения со иной и наоборот. Если человек готов не общаться из-за такой суммы, то и к лучшему. А вот если я не хочу давать деньги, то говорю, что деньги есть, но есть и обязательства перед семьёй и не могу дать. Все предельно честно.

Гость
#9
unnamed2727

мой принцип я никогда не даю в долг даже если просят, но у меня не просят ибо знают что не дам, и сам я никогда в жизни в долг не брал, даже если придется жить на улице на вокзале ночевать, ни копейки не попрошу, для меня это унижение, лучше ограбить пойти кого то, больше в этом чести.

такое себе - ограбить это тоже и взять в долг и не отдать, мошеник

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: