Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если приходит пенсия после отчисления?

Доброго времени суток.
Ситуация такая: отчислилась в декабре 2021 из колледжа.
В ноябре подавала справку в ПФР знаю что действует 6 месяцев... в силу трудной жизненной ситуации после похорон мамы, эти деньги спасали от бомжевания, тк долги за квартиру, собаки, болеет бабушка а я и так работаю. Но они пришли и сейчас в июне. 7-8 месяц. Я надеялась что справка кончится или при отчислении выплаты остановятся. И я сейчас растеряна, ничего не понимаю... возврат денег встанет, а я и так в долгах блин.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Уточни в ПФР, и сообщи, что отчислили, что бы потому не было нежданчик. За свои копейки, они глотки готовы рвать, но обычно уведомляют вас о том, что бабосы нужно вернуть, мне из центра занятости, как то по ошибки пособие начислили (даже не знал о нём, пока от них письмо не пришло)

Гость
#2

Вам надо самой известить пенсионный фонд, что вас отчислили. К сожалению, придется вернуть полностью всю сумму, которую вам переплатили. И чем быстрее вы это сделаете (сходите в ПФ и вернете деньги), тем лучше для вас (на вас могут подать в суд).

Гость
#3
Andrei

Уточни в ПФР, и сообщи, что отчислили, что бы потому не было нежданчик. За свои копейки, они глотки готовы рвать, но обычно уведомляют вас о том, что бабосы нужно вернуть, мне из центра занятости, как то по ошибки пособие начислили (даже не знал о нём, пока от них письмо не пришло)

Так ПФР еще не знает, что переплатил автору. Автор была обязана сама уведомить, что ее отчисли. Зато, как только они узнают, тут же потребуют вернуть всю сумму. Если она этого не сделает, то будут взыскивать через суд.

Гость
#4
Гость

Так ПФР еще не знает, что переплатил автору. Автор была обязана сама уведомить, что ее отчисли. Зато, как только они узнают, тут же потребуют вернуть всю сумму. Если она этого не сделает, то будут взыскивать через суд.

Вся досада в том, что меня в администрации колледжа никто не осведомил что нужно сообщить.
И как говорила моя однокурсница - меня все ещё ждут на сессию и из списков не убрали, хотя доки у меня давно.

Гость
#5
Гость

Вся досада в том, что меня в администрации колледжа никто не осведомил что нужно сообщить.
И как говорила моя однокурсница - меня все ещё ждут на сессию и из списков не убрали, хотя доки у меня давно.

Я очень вам сочувствую, но "незнание законов не освобождает от ответственности"(. Администрации колледжа нет дела до вашей пенсии. Они к ней никакого отношения не имеют. Однокурсница ваша вообще просто болтушка и ее слова не несут никакой юридической силы. Идите в ПФР, возможно, вам пойдут навстречу и вы будете возвращать частями переплату.

Гость
#6
Гость

Я очень вам сочувствую, но "незнание законов не освобождает от ответственности"(. Администрации колледжа нет дела до вашей пенсии. Они к ней никакого отношения не имеют. Однокурсница ваша вообще просто болтушка и ее слова не несут никакой юридической силы. Идите в ПФР, возможно, вам пойдут навстречу и вы будете возвращать частями переплату.

Про незнание законов - правда
Но для себя через госуслуги я открыла кое-что новое, справка которую делала в ноябре действует вплоть до выпуска, то есть до 06.2023
И в пфр сказали «Через полгода приходите»
По всей видимости в наше время надо все шерстить самому, никто никогда тебе ничего не разъяснит

Гость
#7

Посмотрите на сайте пенсионного фонда условия отмены вашего начисления , на ваш вопрос просто от балды никто не ответит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: