Гость
Статьи
Кредиты и отношения

Кредиты и отношения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, коллега по работе просит взять кредит для него, говорит будет платит, даже расписку напишет. Деньги ему нужны чтобы покрыть свои долги. Кто был в подобной ситуации, можно ли доверять людям в этом плане. Ему 29, он женат, двое детей, жена в декрете. Мне 23, есть симпатию к нему, у него ко мне. Но боюсь ему довериться #финансы #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никаких кредитов брать! Пусть просит у других. Иначе ваши отношения разрушатся.

#2

Вы с ума сошли? СеСей

#3
Жужа

Вы с ума сошли? СеСей

Сейчас такое время для своих то страшно брать, а тут поллега какой то непонятный

Гость
#4

Не нужно, не должен так себя вести мужчина. И ситуация очень стремная.

Гость
#5

Я бы не взяла кредит. Занять денег заняла бы и то небольшую сумму.

Гость
#6

Если вы не любовники, то даже вдолг не дала бы.

#7

Нет. Ничего не обсуждать .
Это дно какое то.

гость
#8

непонятно, сейчас что ли стало так модно, чтобы быть любовницей, уже нужно ей заплатить, ублажить? а дальше что, простите ему долг, за секс?

Ꮶᗩ⍑ᗩ
#9

Ни в коем случае. Пусть обращается к родным и близким, и то не советовала бы. Я год назад дала сестре кредитку на 15000, она плакала, что у нее нет ни копейки, ей заблокировали банковский счет. Дала на случай когда совсем плохо, картошки там купить. Она в тот же день все потратила, купила мужу подарки, и теперь даже ежемесячный платеж не кладет.

Гость
#10

Ой дура. Родные матери и мужья кидают с кредитами, а ты хочешь взять для левого мужика и его жены)

Гость
#11

Какой толк от расписки? Он в долгах. Оплачивать ваш кредит не сможет. Платить 100%придется вам. Потом что? Подадите в суд и если он признает!!! расписку, то коллега будет выплачивать вам всю сумму по копейке, т.к он в долгах, как в шелках.
Ну и обратите внимание. Обращается он не в банк, не к родственникам, не к друзьям, а к постороннему человеку! Почему? Ну, банки, понятно, не дадут уже. А близкие? Либо понимают, что дать в долг=подарить, либо уже им должен.
Не можете отказать? Скажите, что муж, парень, мама, папа, бабушка - да кто угодно из ваших близких запретили вам, а вы вся такая подкаблучница - находитесь под их влиянием. Это гораздо проще, чем наживать себе финансовые проблемы на пустом месте

гость
#12
Гость

Какой толк от расписки? Он в долгах. Оплачивать ваш кредит не сможет. Платить 100%придется вам. Потом что? Подадите в суд и если он признает!!! расписку, то коллега будет выплачивать вам всю сумму по копейке, т.к он в долгах, как в шелках.
Ну и обратите внимание. Обращается он не в банк, не к родственникам, не к друзьям, а к постороннему человеку! Почему? Ну, банки, понятно, не дадут уже. А близкие? Либо понимают, что дать в долг=подарить, либо уже им должен.
Не можете отказать? Скажите, что муж, парень, мама, папа, бабушка - да кто угодно из ваших близких запретили вам, а вы вся такая подкаблучница - находитесь под их влиянием. Это гораздо проще, чем наживать себе финансовые проблемы на пустом месте

это всё логично, но думаю, что такие простые вещи до неё не дойдут, ибо она влюбленная дyрa и хочет своей "помощью" склонить его благосклонность к себе, якобы сделав его обязанным. кстати, женатик то
всё понимает и не грешит воспользоваться ситуацией, бонусом ещё идут и сексуальные утехи

Гость
#13
гость

это всё логично, но думаю, что такие простые вещи до неё не дойдут, ибо она влюбленная дyрa и хочет своей "помощью" склонить его благосклонность к себе, якобы сделав его обязанным. кстати, женатик то
всё понимает и не грешит воспользоваться ситуацией, бонусом ещё идут и сексуальные утехи

Поэтому и расписала подробно. Может автор мозг включит, задумается и откажет. Надеяться на женатого с 2 детьми и большими долгами, который ищет халявы - так себе перспектива.

Гость
#14

Если те долги вернуть не может, значит и вас прокинет.
А вообще, это же насколько тупой овцой надо быть, чтобы брать кредит для женатого мужика за возможность с ним потрахаться)
Вы совсем неликвид? Или просто ***?

#15

Таких историй вагон и маленькая тележка, почти все заканчиваются печально, кредит будете вы за него выплачивать.

Гость
#16

Я для своего сожителя бывшего не стала брать кредит, вернее машину в кредит, хотя он клялся что будете сам выплачивать его, просто он гражданин другой страны и ему бы этот кредит у нас не дали бы... Хотел, что бы я взяла на свое имя.. Но я же не *** и знаю, чем это все может закончиться... А вы думаете над тем, что бы взять на себя для совершенно чужого мужика.. Да вы потом не докажете ничего, и пох на его расписку.. Скажет потом, что вы его вынудили его написать, опоив чем то.. Да найдет, как отмазаться.. Мужик по всему видно, что прошареный.. Нормальный и приличный не стал бы о таком просить молодую глупую девушку.. Левую совершенное при чем...

Гость
#17
Бессмертный пони

Таких историй вагон и маленькая тележка, почти все заканчиваются печально, кредит будете вы за него выплачивать.

Спасбо Всем большое за ответы. Хоть немного да сняла розовые очки, просто его жаль, его детей. Понимаю, знаю как тяжело без денег, плюс еще и долги. Но в то же время понимаю, что потом очень горько пожалею об этом, его спасу, а себя утоплю.

Кристи
#18

Ни за что не берите кредит, вчитайтесь в свой текст "деньги нужны, чтобы покрыть свои долги"? и потом вас оставят с этим кредитом... Если вам не жалко себя то берите 😝 ...

#19
Гость

Спасбо Всем большое за ответы. Хоть немного да сняла розовые очки, просто его жаль, его детей. Понимаю, знаю как тяжело без денег, плюс еще и долги. Но в то же время понимаю, что потом очень горько пожалею об этом, его спасу, а себя утоплю.

Вот детей реально жалко не повезло с родителями.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: