Гость
Статьи
Отношения с парнем

Отношения с парнем

Мне 19, живу с парнем, ему 23, у него кредиты, поэтому продукты, порошки и прочее покупаю я, если хочу отдохнуть - плачу тоже я,у него все уходит на кредиты,иногда брал в долг 5-7 тысяч обещал отдать и не отдавал, когда его приглашали на свадьбу,он соглашался,а потом простил денег что бы им подарить,он работает в полиции - зарплаты маленькие, его перспективы это повышаться в должности по годам, его так устраивает. Я переехала к нему из большого города,тут никого не знаю,мне тяжело, работаю онлайн,помогают родители финансово. Парень уже хочет свадьбу и через годик/два ребёнка, я понимаю что это не мое. Возможно я бы ушла, но он очень меня любит, носит на руках буквально, но за пол года устала тянуть все на себе, свои деньги я трачу на себя , а так же на покупку всего в доме, из-за этого мне приходится себе отказывать. Я к нему очень сильно привыкла,сложно отпустить, но особой перспективы даже после кредитов в нем не вижу. Понимаю что когда он отдаст все кредиты(до апреля), мы просто будет жить от зарплаты до зарплаты, он получает 35к, я около 60-75к. За пол года превратилась в домохозяйку которая забила на себя, потеряла уверенность и не чувствует страсть к жизни, вижу отношения тянут на дно, но он очень сильно меня любит,я привязалась, и понимаю что сильно страдать будет по мне, в общем запуталась. #отношения

Mihaella
14 ответов
Последний — Перейти

Отношения - это выбор двух людей, которые хотят в этих отношениях удовлетворять свои потребности: эмоциональные, духовные, физические и т.д. Идеальных отношений не бывает, однако мы можем выбирать критерии критерии для их выстраивания и подбирать себе партнёра с похожими критериями. Которые вместе, потом что им хорошо. Хорошо ли вам с вашим партнёром? Судя из вашего письма, не очень. Оставаться с парнем из-за жалости к нему - не совсем справедливо по отношению к парню. Возможно, вы испытываете разочарование в нем, потому что у вас были другие ожидания касательно вашей совместной жизни, вы ждали от него того, чего сейчас не видите. Когда наше желаемое не совпадает с реальным, возникает разочарования, апатия и бессилие. Что делать вам в этой ситуации, никто вам не скажет. Смотря что вы хотите. Если вы хотите сохранить эти отношения, это один разговор. Если хотите из них выйти, это другой. Однако для того, чтобы сохранить эти отношения и вывести их из кризиса, необходима работа ДВУХ заинтересованных в этом людей: вас и вашего парня. Обговаривали ли вы с парнем ваши проблемы? Ведь одно дело - переживать и молчать, а другое - выносить это на обсуждение. Если вы это поднимали и не раз - это уже другой разговор. Отношения должны быть поддерживающими, способствовать личностному росту каждого партнера. То, что вы описываете , противоположно. Соответственно, чтобы решить вашу проблему, необходимо что-то менять. Возможно, вам стоит поговорить с парнем о перспективах ваших отношений, выслушать его точку зрения, поделиться своими переживаниями, без упреков и обвинений, с позиции "Я". Например: "Я чувствую, что..", "Я переживаю по поводу того, что..". Судя по реакции парня, вы сможете понять, готов ли он на диалог, готов ли что-то ДЕЛАТЬ для того, чтобы вместе с вами решить ваши проблемы. Исходя из его заинтересованности уже и нужно делать выводы вам. В любом случае, отношение к себе выбираете ВЫ! Осознанно или нет? Это уже второй вопрос. Удачи вам!

Гость
#1

Конечно он будет страдать - кто ж его содержать то будет и в доме по хозяйству шуршать?

Просто человек
#2

Ему просто выгодно. Любил бы, не допустил такое.

#4

вопрос в том, какие свои потребности ты закрываешь этими отношениями? и сможешь ли ты их закрыть с другим человеком.

#5

"носит на руках буквально"- " за пол года устала тянуть все на себе"- ты имеешь ввиду, он тебе хорошо льет в уши за оплату его хотелок? Мало того " За пол года превратилась в домохозяйку". Первый раз вижу, чтобы женщина содержала альфонса и при этом ещё "превратилась в домохозяйку". Автор, да пусть он хоть готовит иногда за содержание. За квартиру то хоть кто платит?

Mihaella
#6
Призрачная иллюзия

"носит на руках буквально"- " за пол года устала тянуть все на себе"- ты имеешь ввиду, он тебе хорошо льет в уши за оплату его хотелок? Мало того " За пол года превратилась в домохозяйку". Первый раз вижу, чтобы женщина содержала альфонса и при этом ещё "превратилась в домохозяйку". Автор, да пусть он хоть готовит иногда за содержание. За квартиру то хоть кто платит?

Квартира его,за неё и выплачивает кредит, но он сам предложил мне переехать к нему в город, если бы переехал ко мне,я бы против не была.

#7
Mihaella

Квартира его,за неё и выплачивает кредит, но он сам предложил мне переехать к нему в город, если бы переехал ко мне,я бы против не была.

А коммуналку кто платит?

Mihaella
#8
Призрачная иллюзия

А коммуналку кто платит?

Коммуналку он платит, но при этом он регулярно берет в долг по 5-10 к + кушаем,стираемся за мои деньги. Дома всегда приготовлена еда и убрано.

Сама по себе
#9

Ути. Здорово как! Он платит за квартиру и носит тебя на руках. С чего бы? Ты и твои родители (ему не стыдно, а, просто отлично, ты бы родителей пожалела, уважила) кормите его, полностью обслуживаете Ты еще развлекаешь по ночам. В рестораны тиры, на стадионы приглашаешь за свой счет? Ах, да. Денежек иногда подкидываешь. Ты нормальная? Тебя не даром на руках носят, а за твои же деньги. Любовь ты покупаешь.

#10
Mihaella

Коммуналку он платит, но при этом он регулярно берет в долг по 5-10 к + кушаем,стираемся за мои деньги. Дома всегда приготовлена еда и убрано.

Т.е. можно считать, что коммуналку тоже платишь ты. Содержишь его, готовишь, прибираешь. Ну молодец, а дальше что думаешь делать?

#11

Сейчас он платит кредит за квартиру, а ты его содержишь и обслуживаешь. Потом, если ты с ним расстаешься -он жених со своей квартирой, а ты без квартиры и без накоплений, т.к. всё потрачено на ваш совместный быт и отдых. "Возможно я бы ушла" "особой перспективы даже после кредитов в нем не вижу" "вижу отношения тянут на дно"- но жалко материальных и трудовых вложений.

Mihaella
#12
Призрачная иллюзия

Сейчас он платит кредит за квартиру, а ты его содержишь и обслуживаешь. Потом, если ты с ним расстаешься -он жених со своей квартирой, а ты без квартиры и без накоплений, т.к. всё потрачено на ваш совместный быт и отдых. "Возможно я бы ушла" "особой перспективы даже после кредитов в нем не вижу" "вижу отношения тянут на дно"- но жалко материальных и трудовых вложений.

Это точно, я работала и потихоньку копила на машину, собрала 600 тысяч рублей,год собирала! А в итоге большинство денег разошлось на еду,подарки для его друзей на праздники и прочую домашнюю бытовуху. Единственное привязалась и привыкла сильно, но с такими темпами точно не накоплю ни на машину,ни на квартиру(

Mihaella
#13
Призрачная иллюзия

Сейчас он платит кредит за квартиру, а ты его содержишь и обслуживаешь. Потом, если ты с ним расстаешься -он жених со своей квартирой, а ты без квартиры и без накоплений, т.к. всё потрачено на ваш совместный быт и отдых. "Возможно я бы ушла" "особой перспективы даже после кредитов в нем не вижу" "вижу отношения тянут на дно"- но жалко материальных и трудовых вложений.

Вот собственно пол часа назад позвонил и попросил пополнить счёт 🤦🏻

Бухгалтер 007
#14
Mihaella

Коммуналку он платит, но при этом он регулярно берет в долг по 5-10 к + кушаем,стираемся за мои деньги. Дома всегда приготовлена еда и убрано.

Ну он все спланировал... и считает это поровну ... то что ты платишь за еду, покупаешь что-то в дом, стираешь и готовишь , потому что ты живешь в его квартире. Он нашел себе выгодного соседа, который ничего не платит за к/у, но зато еда за твой счет и все остальное, а еще и в постели ублажили его...
Надо обговорить тебе с ним срочно, сказать что тебе не нравиться и что ты хотела уяснить для себя... До какого периода это будет длиться? Сказать, что ты свое хочу тоже хочешь осуществить, быть женщиной , а не домохозяйкой

Просто тут будет один итог, либо он примет условия твои и подстроится под тебя, либо ты под него подстроишься и найдешь компромисс, либо вы расстанетесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: