Гость
Статьи
Цены на маникюр …

Цены на маникюр выросли в два раза

Если раньше я ходила на маникюр в хороший салон в центре, к топовому мастеру на маникюр плюс гель лак за 600 рублей то теперь тоже самое стоит 1500.. Как теперь без маникюра жить? Зарплаты то не растут почти . А ногти надо обновлять каждые 10 дней если гель лак #финансы #маникюр

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Мария Петровна
#1

Самой надо маникюр делать. Покупать тот же гель и потом удалять спец.средствами

Гость
#2

Если б только маникюр.
Детские смеси, подгузники, лекарства, продукты первой необходимости….

#3

Это, пардон, в каком захолустье такие бросовые расценки? Даже в моем нецентре и нестолице я года три назад в салоне за 1300 делала. Сейчас этой хней не страдаю. Но знаю, что и у частных маникюрш сейчас больше 1000, не то что в салоне.

Гость
#4

Через 10 дней ? Што то на бохатом! Всю жизнь делаю раз в месяц ,или у вас как на дрожжах они растут ?

Гость
#7

А до этой мИникюро-истерии вы как жили? Сами себе ногти подстричь не можете?

Гocть
#9

Покупаешь себе пару лаков naillook или что-то похожее бюджетное, сама пилишь и красишь, профии.

#10
Гость

в городе тупица свиная!

Фууу, какие мы невоспитанные. Ну, у вас на Колыме жизнь - не сахар. Чо с вас взять...

Мария Петровна
#13
Гость

я купила материалы сделала и получилось убожество

Ну первый блин всегда комом. А потом навык улучшается и сам себе делаешь. Я решила сама делать, так как бегать по маникюршам времени больше занимает,да еще и часто с ними приходится разговоры поддерживать,а я это всё не люблю. Дома сама все пилочки обработаю и знаю,что дезинфекция ничуть не хуже, все стерильно. Себе доверяю

#16
Гость

делала много раз всеравно шляпа

Ну, так, у тебя руки-крюки, ещё и из жжжоппы растут. Тут уж ничего не поможет. Ходи такая.

Анжела
#18

Значит стоит учиться делать самой

Гость
#20

Согласно стамбульской конвенции, я представляю себя птичкой Говорун. Мне маник не надо. Выкуси

Богиня
#21

А у меня от природы ногти как накрашенные

Гость
#22

Учитесь сама себе делать маникюр и педикюр. Это не высшая математика, быстро можно научиться.

Гость
#23

Всю жизнь сама маникюр делаю,что там сложного то?

Ꮶᗩ⍑ᗩ
#24

я у знакомой делаю. В последний раз пришла, говорю, снимай, денег у меня нет. Она мне бесплатно сделала) И шоколадку дала с собой в дорогу

Гость
#25

Делаю маникюр без гель лака за 1200 вот уж почти год и цены не менялись

Гость
#26

ножницы тебе в руки

Гость
#27

аристократы не носят накладные нохти, их носит чистый колхоз...посмотрите тв канал вог, у всех ногти свои

Гость
#32

Машинку хорошую купите. Вложите 13-15 зато все будет получаться. Крем для рук с мочевиной, гель для удаления кутикулы, масло для ногтей, умную эмаль.
Мне убожество делали мастера. Одна пропилы оставляла, после другой не держалось ничего, и заразили грибком!
Ногти тонкие после этого были, прямо рвались
Ничего лучше своих здоровых блестящих ногтей не может быть.
Даже на ногах перестала красить цветным лаком. Главное чтобы чисто все и обработано.
И микропластиком не загрязняется планета

Гость
#33

Открою тайну: жизнь без маникюра возможна. Все эти постоянные маникюры - обычный маркетинг, за которым ничего не стоит. Подстричь когти ножницами и подпилить пилкой можно за десять минут бесплатно. И нет, небо на землю не упадет.

Гость
#34

Живу в провинции. Цены на маникюр в салоне даже в 2021 год, просто маникюр и однотонное покрытие от 1 тыс, с дизайном 1.5. И это не элитка, просто обычный салон. За 600 р домашняя мастерица могла что то сваять. В салоне лет 5 таких цен нет. Где авторка делала маник по такой цене для меня загадка. В своих мечтах видимо в далеком 2015

Гость
#35

Топовый мастер в салоне 600 рублей? Нет мы, конечно, все уже поняли, что ты из аула, но чтоб такого высокогорного не ожидали, красотка ты наша 🤣🤣🤣🙈. Последнии года 3 он стоит 1200-1500, но ни 600 даже на дому

Богиня
#41
Гость

дык а весь мусор который с них растет

так я антисептиками пользуюсь и кремами потом. Для рук ванны делаю. Всем советую ухаживать за кожей и ногтями, это легко

Гость
#43
Гость

Открою тайну: жизнь без маникюра возможна. Все эти постоянные маникюры - обычный маркетинг, за которым ничего не стоит. Подстричь когти ножницами и подпилить пилкой можно за десять минут бесплатно. И нет, небо на землю не упадет.

Конечно можно просто обрезать ногти. Но маникюр в салоне получается красивее, я сама себе так не сделаю. Есть те кто умеет хорошо сам себе делать. Но я рукожоп, признаю это, Подтому мне проще сходить в салон

Гость
#44
Гость

накладные это красиво

в основном нет, ведь их носящие не знают меры

Гость
#45

Года 2 не делаю. Раньше премии были. Да и вообще смущает меня, практически у всех одинаковые зарплаты, столько денег женщины тратят на реснички и ногтики, а живут в долг, питание скудное. Знаю женщину, хочет замуж, жилья нет, работать не работает - имеет разовые заработки, постоянно наращивает всё. Я делала, ногти растут быстро, посчитала сколько уходит... Квартира без ремонта, а мы ходим ногти делаем. Перестала. Коллега живёт на кредиты, постоянно бегает на наращивание всего, у неё уважительная причина - муж моложе и общих детей нет, надо удерживать, он глупый, а такие ведутся на краски бабочки, его реально можно удержать так. Она перед отпуском сняла ресницы - помолодела, так хорошо, можно тушью покрасить или краской. А она комплексовала.

Гость
#46

Продолжение. Купила ревумер для ногтей. Думала, ерунда. Но, кутикула у меня быстро растёт и мастер маникюра говорила, проще ревумером убрать даже самой, дома. Купила. По отзывам. Ох, ядерная вещь. В 1й раз ожог был. Руки аккуратные и не зависима от мастера и записи.

Заводная
#47
Гость

я купила материалы сделала и получилось убожество

Просто у вас руки не оттуда растут. Я вот закупилась всеми материалами и наращиваю и гель лак -всё делаю сама. Получается даже лучше чем в салоне и делаю быстрее. Так что в случае чего без работы не останусь. Смогу на дому работать.

Гость
#48

Маникюр этот - это такой колхоз. Нет ничего красивее ухоженных рук и своих чистых, здоровых, красивых ногтей анатомически правильной формы без лака вообще. Все эти наросты и прочие ухищрения - для тех, у кого некрасивые руки, короткие пальцы, пальцы-сосиски, культяпые ногти, гнутые ногти и прочий ужас. Вообще непонятно мне помешательство наших баб на ногтях, лучше бы привели волосы, кожу и фигуру в порядок, было бы больше толку, а затраты сопоставимы.

Гость
#49
Заводная

Просто у вас руки не оттуда растут. Я вот закупилась всеми материалами и наращиваю и гель лак -всё делаю сама. Получается даже лучше чем в салоне и делаю быстрее. Так что в случае чего без работы не останусь. Смогу на дому работать.

Если официально оформитесь и снимете соответствующую площадь - сможете. Пока вас Налоговая не возьмёт за одно место под видом клиентки или сотрудница Роспотребнадзора. Особо не обольщайтесь, бизнес-план у вас откровенно говоря, паршивый.
Требования, предъявляемые к салонам (студиям) красоты, отличаются от требований, предусмотренных Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», предъявляемых к жилым помещениям.
В соответствии с п. 3 ст. 288 ГК РФ жилые помещения предназначены только для проживания граждан, а использование квартир в других целях допускается только после перевода последних в нежилые помещения.